вопросы дежанейрову о семье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 13:03

Конечно, те на которые он не захочет отвечать, он может просто пропустить. К тому же это вопросы не о конкретно его семье, а основываясь на опыте просьба описать ситуацию в целом. Смысл тут простой - дежанейров и с семьей уже долго, и эзотерическими исследованиями интересуется. А это не так часто попадается, так как второй пункт сам по себе редко встречается. То есть он может обладать важными знаниями.

Меня беспокоит несколько аспектов.

1. Жена- это другая личность, очень сложное создание, сложнее любого робота, скажем. С чрезвычайно разнообразной кармой - которую отследить практически нереально. Также с неясным будущим, которое тоже может быть весьма неожиданным. Что если например так - кто то женится на одной личности, а потом выясняются некие скрытые черты личности, причем далеко не позитивные. Или так например: женился а тут раз - у жены всплыли слои кармы очень мрачные, которые она должна отрабатывать. Но теперь то, муж и жена - одна плоть :ninja: И еще один важный момент: мы не можем точно знать, что именно ждет жену в будущем. А вдруг там что то весьма нежелателное?

2. Разветвления событий ( the tree of events) ветви, триггеры событий.
Вот жена, у жены дети, а дети вырастают и у каждого свои поступки и дела. И получается глава семьи - это как бы ложится ему на шею. Сын пошел погулять -а ну как он ну чтобы далеко не ходить - стекло разобьет, кредит возьмет и так далее. Мы ведь не можем поручиться что он фундаментально разумен и гармоничен(об этом кстати в моей следующей книге) А если скажем трое сыновей. Это ж каждый из них - у каждого прошлое кармы, и будущее и грубо говоря, фиг знает что ему в голову взбредет. А между тем каждый из них, еще и считает тебя "предком" а себя понимаешь ли, мейнстримным

3. Аддитивные личности нелинейной зависимости. Вот скажем проблема с детьми разрешена как то. А тут раз - они тоже в брак хотят вступать. (Да вот как раз недавно об этом тема была у тебя) - так а вдруг избранник - элементарно проходимец какой, или ну не знаю - торгует вразнос пончикам да ситуаций может быть море! А представляешь разветвление - несколько детей, а у каждого из выросших детей несколько внуков.

4. Отношение Х
У нас не чечня. И зачастую за все это глава семьи получает такое хм. необычное отношение. Что то вроде -ну а глава семьи, ну делает и делает. Такова его доля, а я своим чередом тем временем. И тут даже не в эгоизме речь. Дети могут быть совершенно не эгоистами. В другом - ну глава и глава, так все и должно идти. Он глава не в том что главный, а в том что должен за все отвечать
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы дежанейрову о семье

#241 Ольга Прохорова » Чт, 10 января 2019, 23:56

Ну я отчасти согласна с Человековым, немужественный мужчина - это печальное зрелище. Но и мусульманский уклад, где женщина в роли домашнего животного - тоже некомильфо. Должна быть золотая середина, наверно.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: вопросы дежанейрову о семье

#242 Человеков » Чт, 10 января 2019, 23:57

Технологии связаны с потенциалом народа, и с низкой примативностью его представителей. Чем меньше в человеке "от обезьяны", тем больше у него может быть высоких достижений.
Просто, уничтожая мужественность в мужчинах на уровне страны, а сильных мужчин- уничтожая физически целыми сословиями- страну сознательно отбросили далеко назад. Чтобы она никогда не поднялась, находясь в арьергарде тех, кто называет себя "странами первого мира."
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: вопросы дежанейрову о семье

#243 sklarina » Пт, 11 января 2019, 0:15

Человеков писал(а):Технологии связаны с потенциалом народа, и с низкой примативностью его представителей. Чем меньше в человеке "от обезьяны", тем больше у него может быть высоких достижений.
Просто, уничтожая мужественность в мужчинах на уровне страны, а сильных мужчин- уничтожая физически целыми сословиями- страну сознательно отбросили далеко назад. Чтобы она никогда не поднялась, находясь в арьергарде тех, кто называет себя "странами первого мира."
По этой модели, а она была реализована в прошлом, муж отвечает и за жену и за детей. Сделали жена и\или дети что-то не то, кармически отвечает муж. Вот и выродились молодцы :-D По Библии четко: муж и жена равны, а дети - отдельные личности.
Ну разве мужчина может принять равность с женщиной? Да не за что) Ну вот и получаете "по плодам своим". И тут, да, то СССР виноват, то кто-еще, главное не мужик :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: вопросы дежанейрову о семье

#244 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 0:17

жена напустила мужу обратку :hi-hi:
елла елла :feed:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#245 Dejаneiroff » Пт, 11 января 2019, 0:25

не суть важно каким макаром происходит экспансия...
у львов самцы главные, у гиен - самки...кто-то на врага свиньей идет, кто-то миллиарды рожает...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#246 laysi » Сб, 12 января 2019, 20:02

Dejаneiroff писал(а):не суть важно каким макаром происходит экспансия...

В чью сторону?...мужчин или женщин? :roll:

Dejаneiroff писал(а):у львов самцы главные, у гиен - самки...

А по чему вы сравниваете людей с животными?...люди ближе к животным? :-D ...на столько низки?...хорошо хоть не с растениями... :lol:

Ваще тема на сколько я вижу была о семье...а упала в обсуждение как женщины угнетают мужчин.... :cool: бедные, бедные мужчины... :-D

sklarina писал(а):По этой модели, а она была реализована в прошлом, муж отвечает и за жену и за детей.

Слышится КАК...муж отвечает за проступки и ошибки....а вот достижения - это прерогатива уже жены и детей...ну не муж же получает лавры за достижения... :-D :-D

Ольга Прохорова писал(а):Ну я отчасти согласна с Человековым, немужественный мужчина - это печальное зрелище.

А мужественная женщина зрелище достойное? :hi-hi: ...и потом, всех мужчин воспитывает женщина...тогда какой спрос с мужчины, если его воспитала сама женщина? :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#247 Dejаneiroff » Сб, 12 января 2019, 20:31

laysi писал(а):Ваще тема на сколько я вижу была о семье...а упала в обсуждение как женщины угнетают мужчин.... :cool: бедные, бедные мужчины... :-D

о божечки.... та дОлжен мужчина, дОлжен.... )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#248 laysi » Сб, 12 января 2019, 20:38

Dejаneiroff, да просто обязан и точка...родился с долгом...ну тк будь любезен... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Человеков писал(а):Не всякая женщина- баба.

И не всякий мужик мужчина... :cool:

Человеков писал(а):Так вот, нормальному горцу даже в голову не придёт, что его жена равна ему.

В Тибете тоже горцы...и тоже панимаешь нормальному горцу даже в голову не придёт, что его жена равна ему....намного жена в Тибете выше чем её муж...тем более именно там мужей может быть у жены и двое и даже трое...и все в подчинении...нормальная такая горная страна...Тибет... :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#249 Барса23 » Сб, 12 января 2019, 20:44

laysi писал(а):
Dejаneiroff писал(а):не суть важно каким макаром происходит экспансия...

А по чему вы сравниваете людей с животными?...люди ближе к животным? :-D ...на столько низки?...хорошо хоть не с растениями... :lol:


Хватит валяться по полу. Возьми себя в руки, притырок.
Тема laysi - "света" закрыта. laysi пишет о себе в мужском роде.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#250 Володя 11 » Сб, 12 января 2019, 20:45

дык а то как жи. одна бяда - кому именно отдавать сей долг - мужчина выбираит сам.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#251 laysi » Сб, 12 января 2019, 20:47

Барса23 писал(а):Возьми себя в руки, притырок.

притырок...вроде обращение к мужскому роду... :hi-hi: никак не к женскому... :cool:

Барса23 писал(а):laysi пишет о себе в мужском роде.

Ну хоть для себя определись...притырок...или всё же притырочная... :lol: :rzhach:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вывод...все такие умные и опытные по поводу семьи... :lol: а копнёшь глыбже....кто то кому то должен...ну кино и немцы... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#252 Ашикирахо » Сб, 12 января 2019, 20:52

ляйси сейчас отправлю провериться в бан. хватит провоцировать народ.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#253 Барса23 » Сб, 12 января 2019, 20:53

/viewtopic.php?f=3&t=70459&start=160


"Да согласен...меня всегда удивляла данность того, что просветлённые себе семей не создавали...ни Иисус, ни Будда ни Заратустра...ни многие и многие...вот Мухамед правда...но вроде как он женился ещё не будучи просветлённым... :-D"

Это не я, это цитата из ссылки сверху.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#254 laysi » Сб, 12 января 2019, 20:58

Ашикирахо, хватит угрожать...хочешь использовать должностные обязанности в личных целях?...тебе никто не мешает... :cool: я тут говорю по ЗАДАННОЙ ТЕМЕ...о семье...а вы о чём? :roll:

Мне нет дела кто и как меня считает?...это ваше личное дело...этому я тоже не мешаю... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#255 Володя 11 » Сб, 12 января 2019, 21:02

Барса23 писал(а):меня всегда удивляла данность того, что просветлённые себе семей не создавали...ни Иисус, ни Будда ни Заратустра..

у Иисуса Христа есть жена - церковь Христова.

и он не мёртвый, он живой.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • -1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#256 Барса23 » Сб, 12 января 2019, 21:09

Володя 11 писал(а):
Барса23 писал(а):меня всегда удивляла данность того, что просветлённые себе семей не создавали...ни Иисус, ни Будда ни Заратустра..

у Иисуса Христа есть жена - церковь Христова.

и он не мёртвый, он живой.
блин, я это не писала. я привела цитату лайси, что б показать, что он пишет о себе в мужском роде. :evil:
Я свечек не держала. :evil:

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
И, да, еще. И Будда и Заратустра и пр. "деятели" "истории"- всего лишь, абстрактные понятия.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 12 января 2019, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.7
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#257 Володя 11 » Сб, 12 января 2019, 21:50

про Будду не знаю, я не буддист. Иисус - живой.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#258 laysi » Вс, 13 января 2019, 0:12

Володя 11 писал(а):у Иисуса Христа есть жена - церковь Христова.

Это так трогательно...не женщина а церковь... :hi-hi:

Володя 11 писал(а):и он не мёртвый, он живой.
Володя 11 писал(а):про Будду не знаю, я не буддист. Иисус - живой.

Про Иисуса не знаю, я не христианин...продолжение нужно? :hi-hi:

Барса23 писал(а):И, да, еще. И Будда и Заратустра и пр. "деятели" "истории"- всего лишь, абстрактные понятия.

А Иисус?...он "деятель" "истории"?- или всего лишь, абстрактное понятие?...а то мало ли?...я ведь не христианин... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#259 Барса23 » Вс, 13 января 2019, 0:48

laysi писал(а):
Володя 11 писал(а):у Иисуса Христа есть жена - церковь Христова.


А Иисус?...он "деятель" "истории"?- или всего лишь, абстрактное понятие?...а то мало ли?...я ведь не христианин... :cool:

пустой ..... иымеешь право. Тоже деятель истории.
Последний раз редактировалось veravelios Вс, 13 января 2019, 1:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#260 laysi » Вс, 13 января 2019, 2:24

Барса23 писал(а):иымеешь право. Тоже деятель истории.

Скажите...а Илья Муромец тоже деятель истории?...а то мало ли... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron