вопросы дежанейрову о семье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 13:03

Конечно, те на которые он не захочет отвечать, он может просто пропустить. К тому же это вопросы не о конкретно его семье, а основываясь на опыте просьба описать ситуацию в целом. Смысл тут простой - дежанейров и с семьей уже долго, и эзотерическими исследованиями интересуется. А это не так часто попадается, так как второй пункт сам по себе редко встречается. То есть он может обладать важными знаниями.

Меня беспокоит несколько аспектов.

1. Жена- это другая личность, очень сложное создание, сложнее любого робота, скажем. С чрезвычайно разнообразной кармой - которую отследить практически нереально. Также с неясным будущим, которое тоже может быть весьма неожиданным. Что если например так - кто то женится на одной личности, а потом выясняются некие скрытые черты личности, причем далеко не позитивные. Или так например: женился а тут раз - у жены всплыли слои кармы очень мрачные, которые она должна отрабатывать. Но теперь то, муж и жена - одна плоть :ninja: И еще один важный момент: мы не можем точно знать, что именно ждет жену в будущем. А вдруг там что то весьма нежелателное?

2. Разветвления событий ( the tree of events) ветви, триггеры событий.
Вот жена, у жены дети, а дети вырастают и у каждого свои поступки и дела. И получается глава семьи - это как бы ложится ему на шею. Сын пошел погулять -а ну как он ну чтобы далеко не ходить - стекло разобьет, кредит возьмет и так далее. Мы ведь не можем поручиться что он фундаментально разумен и гармоничен(об этом кстати в моей следующей книге) А если скажем трое сыновей. Это ж каждый из них - у каждого прошлое кармы, и будущее и грубо говоря, фиг знает что ему в голову взбредет. А между тем каждый из них, еще и считает тебя "предком" а себя понимаешь ли, мейнстримным

3. Аддитивные личности нелинейной зависимости. Вот скажем проблема с детьми разрешена как то. А тут раз - они тоже в брак хотят вступать. (Да вот как раз недавно об этом тема была у тебя) - так а вдруг избранник - элементарно проходимец какой, или ну не знаю - торгует вразнос пончикам да ситуаций может быть море! А представляешь разветвление - несколько детей, а у каждого из выросших детей несколько внуков.

4. Отношение Х
У нас не чечня. И зачастую за все это глава семьи получает такое хм. необычное отношение. Что то вроде -ну а глава семьи, ну делает и делает. Такова его доля, а я своим чередом тем временем. И тут даже не в эгоизме речь. Дети могут быть совершенно не эгоистами. В другом - ну глава и глава, так все и должно идти. Он глава не в том что главный, а в том что должен за все отвечать
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы дежанейрову о семье

#141 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 18:01

-добрый день
-здравь буде, барин
-ты что же это иван! ты когда на моих покосах появишся, а? тебе не стыдно перед предками, быть таким вялым и безинициативным? ты когда научишся то ответственным быть а!
- а рыбу, рыбу кто на стол мне подаст! ты же хочешь быть первым среди соревнования рыбаков нашей волости, хочешь быть настоящим мужиком! иди, и учти - это твой последний шанс!
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#142 laysi » Чт, 10 января 2019, 18:02

veravelios писал(а):laysi, как бы мне жилось , если бы не о ком было бы заботиться , мне не известно.

Да...не будем о том, что вам не известно...давайте о привычном...итак... :hi-hi:

veravelios писал(а):Семья , она не зачем , она просто случается , проживаешь жизнь в семье .

Воооат...ключевое здесь...на мой взгляд это - Семья , она не зачем...то есть чистая случайность...шла так себе...познакомились...бац и семья...ну кто ж знал, предполагал? :-D ну какая разница одна или с кем то там?...просто привычка... :yes:

veravelios писал(а):Мне нравится , нравится заботиться и нет никакого желания размышлять

Вот и не надо...главное нравится...нравится заботится...этого достаточно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#143 Dejаneiroff » Чт, 10 января 2019, 18:03

да, женская логика, в её потребительском проявлении, просматривается....
вот к примеру Ленин, он нес ответственность за Надежду Константиновну ...первостепенно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#144 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 18:04

ответственность перед кем либо, то как ты ее трактуешь, а также женитьбу и отношения с семьей на шее так как ты трактуешь - имел я ввиду, чтобы не сказать хуже.

ляйси, я не против жениться, и ответсвенности не прочь. Переду душою, перед делами добрыми, перед последователями преданными.
А вот жена с многими делами, с величием блистательным, неиссякаемая богатствами - я не не против такой семьи. и инфантильным не буду, уверяю тебя. я буду очень инициативным!
А вот с некоторыми другими, ох инфантилен я, безусловно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#145 laysi » Чт, 10 января 2019, 18:06

Dejаneiroff писал(а):вот к примеру Ленин, он нес ответственность за Надежду Константиновну ...первостепенно

:-D :-D :-D На людях...он нёс...а второстепенно он нёс типа ответственности за Инессу Арманд...свою любовницу...ваще Ленин канеш был очень ответственным персонажем... :lol: :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#146 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 18:10

ляйси постоянный смех он не оправдывает. он хм... сначала раздражает а потом наводит на подозрения о здравомыслии.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#147 laysi » Чт, 10 января 2019, 18:11

Ашикирахо писал(а):я не против жениться, и ответсвенности не прочь.

Ашикирахо, вапрос так и остался открытым...вот на хрена тебе женица...м?...ну для чего тебе своя семья? :roll: ну что бы что? :-D

Ашикирахо писал(а):имел я ввиду, чтобы не сказать хуже.

Как сказала veravelios...и была честна в этом...

veravelios писал(а):laysi, как бы мне жилось , если бы не о ком было бы заботиться , мне не известно. Это была бы другая история.

Ашикирахо, у тебя нет видов...ибо нет в этом опыта...это всё твои пустые слова...ни а чём...мечты...иллюзии... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ашикирахо писал(а):ляйси постоянный смех он не оправдывает

А я не христианин...что бы оправдываться за смех...хочешь быть унылым?...будь...это твоё личное дело... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#148 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 18:14

ляйси у меня время не резиновое отвечать кому попало. в игнор.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#149 Dejаneiroff » Чт, 10 января 2019, 18:14

laysi писал(а):
Ашикирахо писал(а):я не против жениться, и ответсвенности не прочь.

...вот на хрена тебе женица...м?...ну для чего тебе своя семья? :roll: ну что бы что? :-D

вы женаты? вам на хрена женщина?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#150 veravelios » Чт, 10 января 2019, 18:25

laysi писал(а):
veravelios писал(а):laysi, как бы мне жилось , если бы не о ком было бы заботиться , мне не известно.

Да...не будем о том, что вам не известно...давайте о привычном...итак... :hi-hi:

veravelios писал(а):Семья , она не зачем , она просто случается , проживаешь жизнь в семье .

Воооат...ключевое здесь...на мой взгляд это - Семья , она не зачем...то есть чистая случайность...шла так себе...познакомились...бац и семья...ну кто ж знал, предполагал? :-D ну какая разница одна или с кем то там?...просто привычка... :yes:

veravelios писал(а):Мне нравится , нравится заботиться и нет никакого желания размышлять

Вот и не надо...главное нравится...нравится заботится...этого достаточно... :cool:
Мне вообще нравится разговаривать о том , что я прожила на опыте , а не в теории и фантазиях.
Чистая случайность семья - для меня - да. Могло этого не произойти - сколько женщин не замужем и без детей. Была бы я несчастна без семьи - скорее всего нет. Я так понимаю , что laysi этот аспект интересует.
Живу не по привычке в семье , а потому что нравится. Разницы нет - сама или с кем-то , можно быть счастливой и так , и так.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: вопросы дежанейрову о семье

#151 laysi » Чт, 10 января 2019, 18:26

Ашикирахо писал(а):ляйси у меня время не резиновое отвечать кому попало.

А вас никто и не заставляет... :cool: ...хотя... :lol: :yahoo: :hi-hi:

Dejаneiroff писал(а):вы женаты? вам на хрена женщина?

А у меня никогда не было проблемы женицо... :-D

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
veravelios писал(а):Мне вообще нравится разговаривать о том , что я прожила на опыте , а не в теории и фантазиях.

Это чувствуется...во всяком случае мне...в отличии от Ашикирахо, вам нравится разговаривать о том , что вы прожили на опыте , а не в теории и фантазиях как это делает Ашикирахо, ну инфантильный...ну что вазьмёшь.... :cool:

Прошу не считать это наездом...это всего лишь понятийная категория...научный термин...не наезд, не оскорбление...это так...для инфантильных...а то мало ли... :hi-hi:

veravelios писал(а):Была бы я несчастна без семьи - скорее всего нет. Я так понимаю , что laysi этот аспект интересует.
Живу не по привычке в семье , а потому что нравится. Разницы нет - сама или с кем-то , можно быть счастливой и так , и так.

Хорошо сказали...вам респект... :approve: ваши бы слова, таким как Ашикирахо, в ухи... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#152 Крокус 65 » Чт, 10 января 2019, 20:27

Света опять стебЕтся ))))
Бедные форумчане так и не поняли -
Нет правил для семьи .

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Dejаneiroff писал(а):здесь надо только промоделировать - представьте сурового мужика, который о других мужиках думает, что они инфантильны
Ты о ком ?
Крокус 65

Re: вопросы дежанейрову о семье

#153 laysi » Чт, 10 января 2019, 20:38

Крокус 65 писал(а):Нет правил для семьи .

Правила есть во всём...и в семье в том числе...это называется договором...или не писаными правилами...и правила есть даже в том, что можно назвать не семья...хотя я не очень это себе представляю... :cool:

Крокус 65 писал(а):Света опять стебЕтся ))))
Бедные форумчане так и не поняли -

Скорее это уж ты над форумчанами стебёшься...вводя их в заблуждения своими иллюзиями по поводу меня...но...меня это как то мало волнует...можешь продолжать...меня это забавляет... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#154 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 20:40

Крокус 65, не оскорбляй пожалуйста людей, и потом, тебе уже говорили -это мужчина
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы дежанейрову о семье

#155 Крокус 65 » Чт, 10 января 2019, 20:44

Марфа_М писал(а):Крокус 65, не оскорбляй пожалуйста людей, и потом, тебе уже говорили -это мужчина
Ты говорила ?
Марфа , ты такая же дура , как и Света под новым ником laysi,
Если у тебя осталось хоть капля мозга - прочитай её сообщения
Крокус 65

Re: вопросы дежанейрову о семье

#156 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 20:46

секундочку, гражданин! а вот отсюда пожалуйста поподробнее! эти сведения нужны органам!
что за света? как ее ник был ранее?
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#157 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 20:47

Крокус 65 писал(а):
Марфа_М писал(а):Крокус 65, не оскорбляй пожалуйста людей, и потом, тебе уже говорили -это мужчина
Ты говорила ?
Марфа , ты такая же дура , как и Света под новым ником laysi,
Если у тебя осталось хоть капля мозга - прочитай её сообщения
Заведи себе жену и рассказывай кто дура.
А правила для семьи есть. Скопирую из другой темы.

слушала про семейную жизнь практикующего психолога.
Так вот, он в семье (психолог) выделяет 4 основания для фундамента:

1 -образ жизни, привычки. Что для кого норма, а для другого -нет.
2- деньги, отношение к ним, как распределяются и кто решает
3- дети, есть ли они, насколько стремления и желания завести детей совпадают у партнеров
4 -секс и все что связано с чувственной стороной жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы дежанейрову о семье

#158 laysi » Чт, 10 января 2019, 20:58

Марфа_М писал(а):Заведи себе жену и рассказывай кто дура.

Не ведись...пусть считает меня женщиной...мне даже это импонирует... :-D

Марфа_М писал(а):А правила для семьи есть.

Тот кто жил в собственной семье это и так знает...а кто не создал...тому бесполезно хоть что то объяснять... :cool:

Ашикирахо писал(а):секундочку, гражданин! а вот отсюда пожалуйста поподробнее! эти сведения нужны органам!
что за света? как ее ник был ранее?

Клички, пароли, явки... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#159 Человеков » Чт, 10 января 2019, 20:58

Мне Ляйси тоже показалась женщиной первый же раз, как прочитал, что он(а) пишет.

veravelios писал(а):Семья , она не зачем , она просто случается
Все разумные существа знают. Что "просто случается" лишь случка на разок, у животных. И у людей тоже. Если даже ежегодный отпуск не случается просто, а планируется людьми примерно за год, то семья планируется за много лет, и гораздо тщательнее. Разумным мужчиной, во всяком случае.
То, что создаётся на основе случайного влечения и гормонального всплеска- серьёзным и долговечным быть не может. По определению.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 10 января 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: вопросы дежанейрову о семье

#160 Крокус 65 » Чт, 10 января 2019, 20:58

Марфа_М, где прочитала ?
И от кого этот идиотизм ?
Если жена не ЦЕПЛЯЕТ
Всё в яму - и всех твоих психологов в урну
----
Ашикирахо писал(а):секундочку, гражданин! а вот отсюда пожалуйста поподробнее! эти сведения нужны органам!
что за света? как ее ник был ранее?
Что за Света ?
Ты же психолог типа ...
А не мог распознать ник Файфера ( он на английском был тогда )
И никто не смог , кроме Мечтателя .....
Потом она писала уже под именем Света на аватарке чёрной кошки
Крокус 65

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей