вопросы дежанейрову о семье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 13:03

Конечно, те на которые он не захочет отвечать, он может просто пропустить. К тому же это вопросы не о конкретно его семье, а основываясь на опыте просьба описать ситуацию в целом. Смысл тут простой - дежанейров и с семьей уже долго, и эзотерическими исследованиями интересуется. А это не так часто попадается, так как второй пункт сам по себе редко встречается. То есть он может обладать важными знаниями.

Меня беспокоит несколько аспектов.

1. Жена- это другая личность, очень сложное создание, сложнее любого робота, скажем. С чрезвычайно разнообразной кармой - которую отследить практически нереально. Также с неясным будущим, которое тоже может быть весьма неожиданным. Что если например так - кто то женится на одной личности, а потом выясняются некие скрытые черты личности, причем далеко не позитивные. Или так например: женился а тут раз - у жены всплыли слои кармы очень мрачные, которые она должна отрабатывать. Но теперь то, муж и жена - одна плоть :ninja: И еще один важный момент: мы не можем точно знать, что именно ждет жену в будущем. А вдруг там что то весьма нежелателное?

2. Разветвления событий ( the tree of events) ветви, триггеры событий.
Вот жена, у жены дети, а дети вырастают и у каждого свои поступки и дела. И получается глава семьи - это как бы ложится ему на шею. Сын пошел погулять -а ну как он ну чтобы далеко не ходить - стекло разобьет, кредит возьмет и так далее. Мы ведь не можем поручиться что он фундаментально разумен и гармоничен(об этом кстати в моей следующей книге) А если скажем трое сыновей. Это ж каждый из них - у каждого прошлое кармы, и будущее и грубо говоря, фиг знает что ему в голову взбредет. А между тем каждый из них, еще и считает тебя "предком" а себя понимаешь ли, мейнстримным

3. Аддитивные личности нелинейной зависимости. Вот скажем проблема с детьми разрешена как то. А тут раз - они тоже в брак хотят вступать. (Да вот как раз недавно об этом тема была у тебя) - так а вдруг избранник - элементарно проходимец какой, или ну не знаю - торгует вразнос пончикам да ситуаций может быть море! А представляешь разветвление - несколько детей, а у каждого из выросших детей несколько внуков.

4. Отношение Х
У нас не чечня. И зачастую за все это глава семьи получает такое хм. необычное отношение. Что то вроде -ну а глава семьи, ну делает и делает. Такова его доля, а я своим чередом тем временем. И тут даже не в эгоизме речь. Дети могут быть совершенно не эгоистами. В другом - ну глава и глава, так все и должно идти. Он глава не в том что главный, а в том что должен за все отвечать
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы дежанейрову о семье

#121 Ашикирахо » Пн, 7 января 2019, 1:06

есть одна проблема только, я считаю родноверие подделкой. а так конечно :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#122 Володя 11 » Пн, 7 января 2019, 1:11

Ашикирахо писал(а):а жена должна быть хорошей а не стягивать в то что не нравится сильно

обычное отрицание отрицания, стандартная защита от дурака.
прежде чем дать тибе дубины - сначала получишь ентой дубиной по кумполу

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#123 Человеков » Пн, 7 января 2019, 1:13

Человеков писал(а):У тебя, насколько я понял- всё упирается в практическую невыполнимость данной задачи. Из-за нагромождения тобой гигантских предварительных условий (требований) к твоей будущей паре.
Если твоё предварительное тестирование модели воплощения своей семьи в мире явном раз за разом показывает, что "мишн импоссибл"- варианта я вижу два.
Снижать свои требования к будущей жене. Либо отказаться от реализации этой задачи- хотя бы "до лучших времён". Кажется, ты раз за разом выбираешь второй.

Вот мой братан в данном аналогичном случае - не стал снижать свои сознательные и подсознательные требования. Остался один. Савсэм адын. Это его выбор, его можно уважать. Он тоже слишком много хочет от потенциальной кандидатки.

Кстати. Для меня, с жизненным опытом, вот это колоссальное ожидание всевозможных многоуровневых благ от других (особенно и тем более близких) людей- стало четким маркером.
Маркером Либо демонизма самой личности, которая просто адски требовательна к дргуим. Либо, маркером нахождения этой личности под очень мощными зомбирующими программами. Которые созданы опять же- демоническими личностями, в собственных корыстных целях.
Других вариантов не видел в этом случае.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: вопросы дежанейрову о семье

#124 laysi » Чт, 10 января 2019, 15:57

Человеков писал(а):Снижать свои требования к будущей жене.

А это нереально...если...заостряю на этом внимание...ЕСЛИ персонаж инфантилен, то снижать требования и не ставить условий просто не реально...инфантильные потому и инфантильные что категоричны в своих требованиях и условиях...это закон. :cool:

Человеков писал(а):Либо отказаться от реализации этой задачи- хотя бы "до лучших времён".

А собстна...что это за задача? :? создать семью что ль?...это задача? :lol: это данность...ибо...мы выросли в семье, всегда были в семье...и даже если мы не создали собственную, мы так и так в семье, семье родителей...даже детский дом - это своего рода семья так или иначе... :-D тут даже выбора нет... :roll:

Человеков писал(а):Вот мой братан в данном аналогичном случае - не стал снижать свои сознательные и подсознательные требования. Остался один. Савсэм адын. Это его выбор, его можно уважать.

Уважать за что?...что твой братан так и остался инфантильным?...тут даже не вопрос создал он собственную семью или нет...это даже не вопрос...а вот то, что твой братан так и не повзрослел...за это он достоин уважения?...не смиши... :-D это не его выбор...это его трагедия... :cool:

Человеков писал(а):Он тоже слишком много хочет от потенциальной кандидатки.

Как и в обратку...кандидатка тоже ставит условие и требования к твоему братану...возможно он один из-за этих условий и требований кандидаток... :-D

Человеков писал(а):Кстати. Для меня, с жизненным опытом, вот это колоссальное ожидание всевозможных многоуровневых благ от других (особенно и тем более близких) людей- стало четким маркером.

Вот тут я с тобой согласен... :yes: чем больше ожиданий всевозможных многоуровневых благ от других, тем больше требований всевозможных многоуровневых благ от тебя самого...это тоже закон. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#125 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 16:07

как же теперь все хорошо складывается :yahoo: если ляйси - женщина, то все ясно. кто не берет замуж, ИНФАНТИЛЫ ПРОКЛЯТЫЕ :grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#126 Dejаneiroff » Чт, 10 января 2019, 16:15

здесь надо только промоделировать - представьте сурового мужика, который о других мужиках думает, что они инфантильны
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#127 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 16:57

тоже может быть. только он скорее всего не суров, а маргинален.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#128 laysi » Чт, 10 января 2019, 17:20

А вопрос вовсе не в том, кто что думает?...вопрос, что получается?...ибо думать и предполагать может каждый...и в таком ракурсе, как выгодно для себя в данный момент...что бы прикрыть свои личные проблемы... :cool:

Вот к примеру тот же Dejаneiroff, ...он говорит о СВОЁМ брате...не о чужом...ну раз свой :-D а это возможно какая то часть самого себя...да Dejаneiroff?...а всё что хоть как то касается самого себя прикрывают...ну хотя бы гордостью за инфантильность брата... :cool:

Или тот же Ашикирахо, он до сих пор не вкуривает с кем он говорит?...мужчина это?...или женщина?...если женщина? то теперь все хорошо складывается :-D Ашикирахо, смешон в своих выводах...сам в венце безбрачия...у самого проблема с созданием собственной семьи...и упрёк ведь туда же... :-D если - женщина, то все ясно. кто не берет замуж...для Ашикирахо, это проблема...но уже не его а женщины... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#129 Dejаneiroff » Чт, 10 января 2019, 17:23

оно точно ущербное, если размышляет о чужих проблемах в создании семьи и его это так веселит
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#130 laysi » Чт, 10 января 2019, 17:28

Ваще та вапрос канешна актуальный...звучит он так...а вам семья то для чего?...ну что бы что? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#131 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 17:33

"Семья -это пустой остров, на который каждый день нужно приносить внимание, заботу, поддержку".


Так сказала о семье актриса Санаева, вдова Ролана Быкова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы дежанейрову о семье

#132 veravelios » Чт, 10 января 2019, 17:38

laysi писал(а):Ваще та вапрос канешна актуальный...звучит он так...а вам семья то для чего?...ну что бы что? :-D
Чтобы было о ком заботиться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: вопросы дежанейрову о семье

#133 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 17:41

Марфа_М писал(а):"Семья -это пустой остров, на который каждый день нужно приносить внимание, заботу, поддержку".


Так сказала о семье актриса Санаева, вдова Ролана Быкова.
вот вот. а потом вдова. доприносился :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#134 laysi » Чт, 10 января 2019, 17:46

Откликнулись женщины...те у кого уже есть семья :cool: а те, кто желает семью, скромно промолчали...ибо...да бы... :lol:

Марфа_М писал(а):"Семья -это пустой остров, на который каждый день нужно приносить внимание, заботу, поддержку".

То есть...иными словами ОТДАВАТЬ, не брать и забирать...а отдавать...вот это отдавать и отличает инфантильных от не инфантильных...ибо призвание инфантильных. то есть ещё не выросших, окрепших и повзрослевших брать...ибо дети ещё сами по себе...а вот взрослые уже отдают... :roll:

veravelios писал(а):Чтобы было о ком заботиться.

А вам что veravelios, трудно живётся без забот о ком либо? :-D :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ашикирахо писал(а):вот вот. а потом вдова. доприносился

Воооаат...верно говорит Ашикирахо, устами младенца... :-D удобнее принимать...так привычнее...а если дуба дашь ненароком...никто и не вспомнит...и ни кого не назовут вдовой...так держать Ашикирахо, :approve:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#135 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 17:51

Мда...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: вопросы дежанейрову о семье

#136 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 17:52

laysi писал(а):о есть...иными словами ОТДАВАТЬ, не брать и забирать...а отдавать...вот это отдавать и отличает инфантильных от не инфантильных...ибо призвание инфантильных. то есть ещё не выросших, окрепших и повзрослевших брать...ибо дети ещё сами по себе...а вот взрослые уже отдают...
точно! муж должен быть ответсвенным! приносить в дом побольше, растить семью!
а вот те, кто кому данная женщина не нравится, те кто не хочет быть ответсвенными перед кем попало и чем попало - инфантилы конечно же.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#137 laysi » Чт, 10 января 2019, 17:52

Ну ладно ЖЕНЩИНЫ...их мужчины так научили...заботится, отдавать, приносить...а Мужчинам то?...для чего семья?...или они дети малые, что бы о них заботились? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#138 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 17:53

а если дуба дашь ненароком...никто и не вспомнит...и ни кого не назовут
----------
а если дашь дуба и вдова вспомнит - меня это очень сильно утешит, безусловно :-D :grin: да я за такое все что угодно...
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#139 veravelios » Чт, 10 января 2019, 17:54

laysi, как бы мне жилось , если бы не о ком было бы заботиться , мне не известно. Это была бы другая история. Семья , она не зачем , она просто случается , проживаешь жизнь в семье . Мне нравится , нравится заботиться и нет никакого желания размышлять на тему - если бы...
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: вопросы дежанейрову о семье

#140 laysi » Чт, 10 января 2019, 17:57

Ашикирахо писал(а):точно! муж должен быть ответсвенным! приносить в дом побольше

Воооаат...сразу видно инфантила...который ни разу по долгу не жил с одной женщиной...да...конечно ни кто не оспаривает достаток в доме...он нужен...но и Женщине и Мужчине этого ну вот просто мало...не хлебом единым жив человек... :roll:

Ашикирахо писал(а):а вот те, кто кому данная женщина не нравится, те кто не хочет быть ответсвенными перед кем попало и чем попало - инфантилы конечно же.

Хм...Ашикирахо, как?...ну вот скажи на милость :hi-hi: как ты можешь быть ответственным за кого то?...если ты сам за себя не в состоянии нести ответственность?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей