вопросы дежанейрову о семье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 13:03

Конечно, те на которые он не захочет отвечать, он может просто пропустить. К тому же это вопросы не о конкретно его семье, а основываясь на опыте просьба описать ситуацию в целом. Смысл тут простой - дежанейров и с семьей уже долго, и эзотерическими исследованиями интересуется. А это не так часто попадается, так как второй пункт сам по себе редко встречается. То есть он может обладать важными знаниями.

Меня беспокоит несколько аспектов.

1. Жена- это другая личность, очень сложное создание, сложнее любого робота, скажем. С чрезвычайно разнообразной кармой - которую отследить практически нереально. Также с неясным будущим, которое тоже может быть весьма неожиданным. Что если например так - кто то женится на одной личности, а потом выясняются некие скрытые черты личности, причем далеко не позитивные. Или так например: женился а тут раз - у жены всплыли слои кармы очень мрачные, которые она должна отрабатывать. Но теперь то, муж и жена - одна плоть :ninja: И еще один важный момент: мы не можем точно знать, что именно ждет жену в будущем. А вдруг там что то весьма нежелателное?

2. Разветвления событий ( the tree of events) ветви, триггеры событий.
Вот жена, у жены дети, а дети вырастают и у каждого свои поступки и дела. И получается глава семьи - это как бы ложится ему на шею. Сын пошел погулять -а ну как он ну чтобы далеко не ходить - стекло разобьет, кредит возьмет и так далее. Мы ведь не можем поручиться что он фундаментально разумен и гармоничен(об этом кстати в моей следующей книге) А если скажем трое сыновей. Это ж каждый из них - у каждого прошлое кармы, и будущее и грубо говоря, фиг знает что ему в голову взбредет. А между тем каждый из них, еще и считает тебя "предком" а себя понимаешь ли, мейнстримным

3. Аддитивные личности нелинейной зависимости. Вот скажем проблема с детьми разрешена как то. А тут раз - они тоже в брак хотят вступать. (Да вот как раз недавно об этом тема была у тебя) - так а вдруг избранник - элементарно проходимец какой, или ну не знаю - торгует вразнос пончикам да ситуаций может быть море! А представляешь разветвление - несколько детей, а у каждого из выросших детей несколько внуков.

4. Отношение Х
У нас не чечня. И зачастую за все это глава семьи получает такое хм. необычное отношение. Что то вроде -ну а глава семьи, ну делает и делает. Такова его доля, а я своим чередом тем временем. И тут даже не в эгоизме речь. Дети могут быть совершенно не эгоистами. В другом - ну глава и глава, так все и должно идти. Он глава не в том что главный, а в том что должен за все отвечать
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы дежанейрову о семье

#281 Ярогор » Вс, 13 января 2019, 21:36

laysi писал(а):Пока промежуточный вывод...эталонных семей не бывает...тогда к чему мы собстна стремимся? :?
Есть представления об "эталонной семье", к которой стремятся...
Кто свято уверовав, а кто по принуждению, а кто по ...
Ну также, как к "строителю комунизмы"... разницы особой нет...
Лишь немногие не стремятся, а просто живут семьёй, принимая её такой, какая она есть...

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#282 Ярогор » Вс, 13 января 2019, 21:41

Папа_Карло писал(а):попадание в Рай
-Ну что, мне уже можно в рай?- нетерпеливо спросил человек.
-Да погоди ты!- скривился сидящий за столом демиург Мазукта и перевернул страничку Книги Жизни.- Куда спешишь, у тебя целая вечность впереди! Тут сперва разобраться надо...
-Чего там разбираться, я и так скажу. Всё у меня в порядке. Праведник я, понимаешь? Конкретный такой праведник, кругом положительный. Ни в каких грехах не был замечен, а если что и натворил по неведению, то только по мелочи и давно уже загладил вину благими делами. По совокупности. Чист и безгрешен, хоть сейчас на икону. Ну так как, в рай пустишь?
-Пущу, пущу, куда я денусь...- проворчал Мазукта.- Не суетись. Документы у тебя в полном порядке.
Он со вздохом закрыл Книгу и уставился на человека мрачным взглядом.
-Не нравишься ты мне.
-Да что не так-то? Я хоть одну заповедь нарушил?
-Нет,- признал Мазукта,- не нарушил.
-Я добро творил? Старух через дорогу переводил? Бездомных котят молоком поил?
-Да,- кивнул Мазукта.- Каждый день - по одной старухе и по два котёнка, кроме выходных и праздников. Как по расписанию.
-Ну так чего ещё надо?
Мазукта помолчал, пожевал губами и наконец выдавил из себя:
-Ты писал "не" с глаголами слитно.
-Ну и что?- удивился человек.- Это разве грех?
-А ещё ты говорил "ложить" вместо "класть"! Скажешь, нет? Я уж молчу про "одеть - надеть"!
-Да какая разница? Всё же и так понятно.
-Ты что, не понимаешь, как это раздражает!?- рявкнул Мазукта.
-Правда, что ли? Тебя тоже? Ну извини тогда. Так я пойду?
-Куда?!
-В рай, конечно. Мне ведь можно, правда? Ну позя-я-зя!
-А вот за такое,- тихо произнёс Мазукта,- я бы вообще убивал.
-Ой, ну брось! Разве ж это грех? Так, грешок, с ноготок, было бы на что обращать внимание!
-Ладно,- вздохнул Мазукта.- Иди. Вон в том шкафу белые хламиды и крылышки, выбери себе по размеру.
Ручки у шкафа были отломаны за долгие века использования. Человек подцепил ногтями края створок, потянул - и вдруг взвизгнул от боли и неожиданности.
-Ты чего?
-Занозу под ноготь загнал.
-Тю, заноза!- протянул Мазукта пренебрежительно.- Она же крохотная! Тоже мне, проблема.
-Но ведь больно же!
Человек потряс рукой, подул на пальцы, попробовал вытащить занозу, но она засела глубоко, не ухватишь.
-У тебя тут есть какой-нибудь пинцет или иголка, мне бы вытащить...
-Расслабься,- отмахнулся Мазукта.- Терпи. Это там, в мире материальном, всё мимолётно и эфемерно, а ты находишься в пространстве абсолюта, здесь даже занозы - вечны. Придётся привыкать.
-Но ведь...
-Раздражает, да?- Мазукта участливо улыбнулся.
Человек захлопнул рот и часто заморгал.
-А вот теперь надевай хламиду,- с нажимом произнёс Мазукта,- и смело отправляйся в рай. Наслаждайся. У тебя впереди - целая вечность.

Бормор

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#283 laysi » Вс, 13 января 2019, 21:56

Ярогор писал(а):Есть представления об "эталонной семье",

Воооаат...есть представления, но образца нет...свято уверовав, а кто по принуждению...я ж говорю некая пропаганда...нет? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#284 Dejаneiroff » Вс, 13 января 2019, 22:09

laysi писал(а):Скорее уж альтернативы семье НЕТ... :cool:

примитивного сотонизма нам в хату, да.... laysi ? :-D :-D :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#285 laysi » Вс, 13 января 2019, 23:39

Dejаneiroff, а при чём здесь сатанизм...м? :cool: :roll: или у тебя в голове Dejаneiroff, если 3-4 жены...или 2-3 мужа это непременно сатанизм? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#286 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 0:27

laysi писал(а):или у тебя в голове Dejаneiroff
О-о-о-о!
Ежели там покопаться... в головушке этой... то хату можно неплохо так себе обставить :-D

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#287 Dejаneiroff » Пн, 14 января 2019, 0:30

примитивный сотонизм он видимо потому и примитивный, что примитивно о других думает :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#288 laysi » Пн, 14 января 2019, 9:53

Вероятно по этому Ашикирахо, решил задать вопросы о семье именно Dejаneiroff, сатанинское яблоко от яблони не далеко падает... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#289 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 10:07

laysi писал(а):Вероятно по этому Ашикирахо, решил задать вопросы о семье именно Dejаneiroff, сатанинское яблоко от яблони не далеко падает... :hi-hi:
Да туточки много чего наворочено. Но яблочко таки не простое... Не упавшее... А таки купленное, прочитанное... :crazy:

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#290 Dejаneiroff » Пн, 14 января 2019, 12:46

laysi писал(а):Вероятно по этому Ашикирахо, решил задать вопросы о семье именно Dejаneiroff, сатанинское яблоко от яблони не далеко падает... :hi-hi:
сдается мне это был - йумар
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#291 laysi » Пн, 14 января 2019, 12:50

Христиане юмор не понимают...запрещено... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 22 гостя