Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ольга Прохорова » Чт, 3 января 2019, 8:00

Циолковский говорил:

«В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон: две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди – единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена. 3 человека – в 7 в квадрате, то есть в 49 раз. Если 4 человека – они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени – в 343 раза! Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив – великая сила».

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
" Я хотел бы, чтоб всякий из нас достиг такого состояния, чтобы внутри даже самого худшего из людей он мог видеть Бога, и чтоб, вместо того чтоб осуждать его, мог сказать: "Встань, лучезарный, встань, вечно чистый, нерожденный и бессмертный, встань, всемогущий, и прояви свою истинную природу. Эти маленькие проявления не приличны для тебя!" Это самая высокая молитва, которой учит Адвайта."
Свами Вивекананда.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
«То, что мы называем личным магнетизмом, является тончайшим истечением мыслительных волн и колебаний, отражаемых мозгом человека. Всякая мысль, порождаемая нашим умом, является силой большего или меньшего напряжения, изменяющейся в величине и в зависимости от скорости, сообщенной в момент ее возникновения. Когда мы думаем, мы посылаем от себя тончайший ток, поступательно двигающийся подобно лучу света и влияющий на умы других лиц, часто удаленных от нас на большое расстояние; властная мысль, снабженная могучей силой, понесется исполнять свое поручение и будет часто преодолевать инстинктивное сопротивление других умов от внешнего влияния, тогда как слабая мысль не в состоянии будет завоевать доступ в духовную крепость другого, разве только последняя совсем не охраняется. Повторные мысли, посылаемые одна за другой по одному и тому же направлению, часто в состоянии приобрести доступ там, где единичная волна мысли, хотя бы и более сильная, встретила бы отпор. Это является лишь применением физического закона в мире психическом, объясняющим старую пословицу о том, что "капля камень точит".
На нас всех воздействуют мысли других и гораздо более, чем мы это предполагаем. Я не говорю про мнения других, но про мысли их. Какой-то писатель по этому предмету очень метко выразился, говоря: "Мысли — это вещи". И действительно, "мысли — вещи" и к тому же весьма сильного действия. Раз мы не уразумеем такого факта, мы всегда будем находиться в кругу властной силы, о природе которой мы ничего не знаем, да и существование которой многими из нас отрицается. С другой стороны, поняв природу этой удивительной силы и законы, управляющие ею, мы в состоянии будем подчинить ее себе и сделать нашим орудием и помощником.»
Уильям Уокер Аткинсон (Йог Рамачарака). Сила мысли в деловой и повседневной жизни. 1910 г.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Почему у хороших родителей в добрых семьях рождаются психически больные и умственно отсталые дети? В учениях Вознесенных Владык можно найти ответ.
Нет такого духовного закона, согласно которого в интеллигентной семье рождались бы только одаренные дети. Нет также критерия, который позволил бы определить, какие именно дети должны рождаться в той или иной семье. Все, в конечном счете, определяется нашими кармическими связями и долгами, а также задачами и уроками, которые мы должны вынести из нашей жизни. Чтобы понять, почему у нас именно такие дети, а не другие, следует помедитировать на свое Святое Я Христа, задавая ему эти вопросы.
Может быть, мы задолжали этому ребенку, проявив к нему в одной из прошлых жизней недостаточное милосердие? Была благоприятная возможность проявить любовь и милосердие, возможность для души овладеть этими лучшими качествами? Нет? Теперь снова появляется благая возможность, но на сей раз мы вынуждены проходить свои уроки и овладевать мастерством и необходимыми качествами уже в более жестких стесненных обстоятельствах.
Часто рождение детей с врожденными проблемами со здоровьем связано с абортами, которые этим душам пришлось перенести в прошлом. Душа, подвергшаяся аборту, переносит глубочайшую психическую травму, которая бесследно не проходит. Неизменно эта душа снова стремится к воплощению, и именно в той семье или кругу тех людей, с которыми ее связывает карма или Божественный долг.
Есть еще одна причина, по которой дети, приходящие в мир, могут оказаться с врожденными недостатками. Некоторые души высокого уровня духовных достижений соглашаются сойти в воплощение, взяв на себя часть мировой кармы. Это величайшее милосердие, которое они проявляют к тем душам, которые в силу уровня своего сознания еще не готовы взять на себя полноту ответственности за свою жизнь. И чтобы эти многочисленные души смогли продолжать свою эволюцию, эти посланники Милосердия входят в ограниченное физическое, психическое или умственное состояние, принимая тем самым на себя груз мировой кармы и спасая Землю и Человечество от гибели. Задача родителей и близких помочь таким душам нести свой Крест и исполнить свою великую миссию.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Почему у нас такая судьба? Закон Божественной справедливости и милосердия.

Да, закон кармы неумолим. И учит он наши души прежде всего ответственности. Если наше внешнее сознание не помнит о наших деяниях в прошлых воплощениях (это лишь проявление Божественного милосердия к нашему неокрепшему сознанию), то наша душа на внутренних уровнях все осознает и помнит. Нам нужно научиться проникать на эти внутренние уровни и слушать голос своей души и голос своего Христа.
Находясь в этом мире в забвении и неведении, будучи окруженными и пронизанными полями массового сознания, в угрызениях и самобичевании мы корим себя и Бога за нашу судьбу, за все, что с нами происходит: "Почему у меня такая судьба?", "Почему сосед более удачлив, чем я? ", "Почему мои знакомые имеют здоровых и развитых детей, а мне вот такое несчастье?". Эти мысли еще сильнее подогреваются словами и мыслями окружающих: "вот бедняжка", "ей не повезло", "ой, несчастная!".
Однако все эти мысли - лишь плод нашего человеческого сознания. Закончив свой земной путь и совершив смертный переход, наша душа перемещается в соответствии со своими достижениями на определенные планы Духовного мира. Находясь в эфирных обителях Света, нам предоставляется возможность просмотреть свои прошлые жизни и оценить всю ту карму, которую мы успели там сотворить. И, глядя на все это, мы принимаем решение: сойти в этот мир и искупить сотворенное нами зло. И мы сходим целеустремленные свершить это. Все то, что происходит с нами после возращения в воплощение, во многом зависит от нашего мастерства и опыта пребывания в планах времени и пространства. Мы можем забыть о данных себе обязательствах или под давлением мира отказаться от них.
То, в каких обстоятельствах мы воплотимся, кем станем, каково будет наше окружение и с какими трудностями нам придется столкнуться в планируемом воплощении - эти аспекты своей будущей жизни мы выстраиваем сами уже сейчас. Мы сами для себя готовим свою судьбу. Мы принимаем ответственное решение и делаем это потому, что находясь в мире Реальности, видим все, как есть. И мы видим то, что мешает нам жить в нашем Отчем Доме. Мы не свободны, поскольку ограничены своей кармой и недостатками. И чтобы избавиться от всего этого "груза" и "цепей", готовы сразиться с ними и одержать победу и свою законную Свободу.
Может быть, именно по этой причине мы часто видим в этом мире факты явной (с человеческой точки зрения) несправедливости: "отпетый" негодяй живет припеваючи, а человек, возможно, достойный лучшей участи терпит несчастья и бедствия. Последний, видимо, пришел в этот мир за Победой. Первого ждет "плач и скрежет зубов". Каждый избирает свой путь согласно своей свободной воле. И все определяется целями и миссией нашей жизни.
Итак, мы говорили о неумолимом законе кармы и принципе Божественной Справедливости. Но это лишь одна сторона "медали". Вторая сторона - заключается в проявлении Божественного Милосердия. Согласно Учениям Вознесенных Владык, карма не есть нечто окончательное и неизменное. Карма может быть трансмутирована и преодолена. Для этого к нам на помощь приходит Дух-Утешитель - "Всепоядающий Огонь Бога", который способен стереть карму, не оставив после нее и следа. Это огонь Милосердия, Фиолетовое пламя - высокочастотная энергия Бога, несущая всем Свободу.
Как привлечь это Пламя Милосердия и Свободы в свою жизнь, чтобы избавиться от отягощающего душу груза кармы? Вознесенные Владыки дали нам методы, позволяющие привлечь Фиолетовое пламя и с его помощью не только преодолеть тяжелые обстоятельства собственной жизни, но также при верном использовании Учений добиться собственного вознесения и Победы для всей Земли.
Основной способ привлечения Пламен Бога в жизнь человека, данный Владыками, заключается в призывах и чтении велений к Богу и Вознесенным Существам. Те, кто практикует веления Фиолетового Пламени уже не первый год, подтверждают величайшую силу и эффективность этих велений и вызываемое ими освобождающее действие Фиолетового Пламени.
Так мир стоит и держится на проявленном уравновешенном действии Справедливости и Милосердии Бога.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 3 января 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Мысли на неделю .... Коллектив - великая сила .....

#3 Ярогор » Чт, 3 января 2019, 10:25

А свои мысли хде?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мысли на неделю .... Коллектив - великая сила .....

#4 Ольга Прохорова » Чт, 3 января 2019, 12:34

Ярогор писал(а):А свои мысли хде?

Здесь я мудрецов буду цитировать. Можно?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мысли на неделю .... Коллектив - великая сила .....

#5 Марфа_М » Чт, 3 января 2019, 12:37

Я читала в интервью не помню кого, что в наш век соцсетей, гаджетов и отсутствия нормального человеческого общения, цениться будет искренность, естественность, отсутствие фальши.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мысли на неделю .... Коллектив - великая сила .....

#6 Ольга Прохорова » Чт, 3 января 2019, 12:40

Марфа Меньшикова писал(а):Я читала в интервью не помню кого, что в наш век соцсетей, гаджетов и отсутствия нормального человеческого общения, цениться будет искренность, естественность, отсутствие фальши.

Это к какой-то цитате комментарий? Или цитаты мудрецов - неискренняя фальш? Не поняла. :pardon:
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#7 Марфа_М » Чт, 3 января 2019, 12:55

Ольга Прохорова писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я читала в интервью не помню кого, что в наш век соцсетей, гаджетов и отсутствия нормального человеческого общения, цениться будет искренность, естественность, отсутствие фальши.

Это к какой-то цитате комментарий? Или цитаты мудрецов - неискренняя фальш? Не поняла. :pardon:
Это просто так, "Мысли на неделю".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#8 Ярогор » Чт, 3 января 2019, 13:22

Ольга Прохорова писал(а):Не поняла. :pardon:
Вот я и Марфа Меньшикова говорим те следующее: в наш век соцсетей, гаджетов и отсутствия нормального человеческого общения цениться будет не "я мудрецов буду цитировать" (их в тырнете уже предостаточно :-D ) а общение с тобой, как полюблятельницы цитирования :smile: - а что ты сама думаешь, делаешь по цитируемому...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#9 Фея369 » Чт, 3 января 2019, 13:22

Стартовал самый большой проект по уборке мирового океана


https://vk.com/@toptrips-startoval-samyi-bolshoi-proekt-po-uborke-mirovogo-okeana
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#10 Марфа_М » Чт, 3 января 2019, 13:23

Если цитаты, то вот, сегодня на пачке сока прочитала:

"Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывно хорошее расположение духа"

(Мишель де Монтень, писатель).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57801
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#11 Ольга Прохорова » Чт, 3 января 2019, 13:33

Ярогор писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Не поняла. :pardon:
Вот я и Марфа Меньшикова говорим те следующее: в наш век соцсетей, гаджетов и отсутствия нормального человеческого общения цениться будет не "я мудрецов буду цитировать" (их в тырнете уже предостаточно :-D ) а общение с тобой, как полюблятельницы цитирования :smile: - а что ты сама думаешь, делаешь по цитируемому...

А в чем проблема поучиться у более мудрых? Каким образом это мешает нормальному человеческому общению?
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#12 Definitely Maybe » Чт, 3 января 2019, 13:38

Ольга Прохорова писал(а):Каким образом это мешает нормальному человеческому общению?

так вашему визави всегда все мешает. смысл на это реагировать? я хз, мож он танцует зато хорошо.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#13 Ярогор » Чт, 3 января 2019, 13:43

Ольга Прохорова писал(а):А в чем проблема поучиться у более мудрых? Каким образом это мешает нормальному человеческому общению?
"Цитаты мудрых" и гугля научилась выдавать :crazy:
Только вот какое нахрен с гуглей "человеческое общение"?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Definitely Maybe писал(а):я хз, мож он танцует зато хорошо.
А может Ольга Прохорова поделится своим опытом? Танцевания с гуглей?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Мысли на неделю .... Цитаты мудрецов .....

#14 обычный » Чт, 3 января 2019, 14:03

Ольга Прохорова писал(а):Есть еще одна причина, по которой дети, приходящие в мир, могут оказаться с врожденными недостатками. Некоторые души высокого уровня духовных достижений соглашаются сойти в воплощение, взяв на себя часть мировой кармы. Это величайшее милосердие, которое они проявляют к тем душам, которые в силу уровня своего сознания еще не готовы взять на себя полноту ответственности за свою жизнь.
Спасибо за цитату. :rose:
Интересная мысль. Возможно, что так и есть.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Папа_Карло, 2 скрытых и 31 гость