Если бы была машина времени...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Y-ina » Ср, 2 января 2019, 18:32

Если бы была машина времени, в какой бы век вы полетели:
1)
2)
3)
?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Если бы была машина времени...

#41 dzadzen » Ср, 23 января 2019, 11:42

Я бы с незаметной камерой снимал бы быт, постройки, уклад, исторические события. Потом в нашем времени продавал бы за большие деньги. Консультировал бы реставраторов, режиссеров исторических картин и т.д. Посмотрел бы куда спрятали янтарную комнату, библиотеку Ивана Грозного. Отобрал бы у Гоголя второй том Мертвых душ и т.д. Ну и смотаться в будущее, притащить что-нибудь полезное по хозяйству.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Если бы была машина времени...

#42 яяяя » Ср, 23 января 2019, 12:42

dzadzen писал(а):Я бы с незаметной камерой снимал бы быт, постройки, уклад, исторические события. Потом в нашем времени продавал бы за большие деньги. Консультировал бы реставраторов, режиссеров исторических картин и т.д. Посмотрел бы куда спрятали янтарную комнату, библиотеку Ивана Грозного. Отобрал бы у Гоголя второй том Мертвых душ и т.д. Ну и смотаться в будущее, притащить что-нибудь полезное по хозяйству.
:-D :approve:
Вот она Дзаневская "духовность"!
Куда угодно пойду!... что угодно сделаю!... За ради того, чтобы "притащить что-нибудь полезное по хозяйству"!!!

Истинный лазаревец!!! :approve: ... который понимает под "духовностью" всё то, что за ради его блага!

Так держать "свою духовность", режиссёр!!!
:rose:
яяяя

Re: Если бы была машина времени...

#43 ambient » Чт, 7 февраля 2019, 19:00

Родился бы на десять лет всего раньше, и сделал бы хорошую карьеру в девыностых годах. Рисковано было быть предпринимателем, а менеджером в самый раз. Но я только чуток захватил это время, мутил мелкий бизнес в самом конце девяностых, начале нулевых.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Если бы была машина времени...

#44 Крокус 65 » Чт, 7 февраля 2019, 19:08

Не знаю , может это уже тыщи раз оговорено , но я бы хотел встретиться с Иисусом Христом .....
Прощение попросить с глазу на глаз ...
После смерти , как то страшновАто
Крокус 65

Re: Если бы была машина времени...

#45 Эка » Пт, 8 февраля 2019, 10:47

ambient писал(а):Родился бы на десять лет всего раньше, и сделал бы хорошую карьеру в девыностых годах. Рисковано было быть предпринимателем, а менеджером в самый раз. Но я только чуток захватил это время, мутил мелкий бизнес в самом конце девяностых, начале нулевых.
Да, поколения которые переживали эту эпоху в молодом возрасте имели шанс прожить яркую жизнь. Не подростки и не после 40, сложившиеся в советское время люди

Добавлено спустя 2 минуты:
Но эпоха эта яркая, но не созидательная. Развал страны, идеалогии, а на смену ничего лучшего не создали
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Если бы была машина времени...

#46 Ашикирахо » Пт, 8 февраля 2019, 11:07

Крокус 65 писал(а):Не знаю , может это уже тыщи раз оговорено , но я бы хотел встретиться с Иисусом Христом .....
Прощение попросить с глазу на глаз ...
перетереть?
Ашикирахо

Re: Если бы была машина времени...

#47 Доктор Коули » Пт, 8 февраля 2019, 15:16

Итак сев в Машину Времени
Изображение
Я бы начал с начала времен.
Сперва слетал бы на 200 миллионов лет назад понаблюдать вживую за жизнью динозавров
возможно с кем то там успел подружиться
Спойлер
Изображение
Но наверное больше я бы там остался из за флоры.
Спойлер
Изображение
Все это я уже видел в своих сновидениях, но тут хотелось бы вживую пощупать, вдохнуть воздух тамошний.
Затем бы на машине времени я прыгал через каждые 10 миллион лет вперед, наблюдая как все меняется, меняя при этом места и континенты.
Атлантиду я бы искал где то от последнего миллиона лет до нашей эры.
Спойлер
Изображение
Думаю там была высокоразвитая цивилизация и люди жили в мире и согласии без войн.
Двигаясь к концу нашей эпохе, обязательно бы поставил таймер на 71 год до нашей эры чтобы увидеть последнюю битву Спартака. В хаосе сражения я бы наверное не увидел бы его кончину, но масштабные эпические сражения меня всегда захватывали.
Вообще я бы выписал себе все самые масштабные исторические сражения и каждое посетил бы.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Также постарался бы попасть на прием к греческому царю Леониду
Спойлер
Изображение
и побеседовать с Сократом.
Спойлер
Изображение
Если к тому времени когда изобретут машину времени создадут и устройство перевода в реальном времени с любого языка и обратно. Иначе придется брать с собой переводчика с древнегреческого языка.
И самые сливки остались. Это на машине времени прямиком на проповедь Иисуса.
Здесь была бы кроме языковой проблемы и другая. Куда спрятать машину времени пока я буду ходить рядом с Иисусом и его учениками.
Рассказал бы ему какой бардак тут на земле начнется как он свалит, как перепишут и изменят его проповеди сильные мира сего, как начнется полное истребление тех христиан кто будет передавать его истинные слова и наставления еще . И попросил бы его на запись моего смартфона дать наставление христианам моего времени когда вернусь обратно где смогу их опубликовать и фото селфи с ним.
Если конструкция машины времени позволяла бы из нее выходить, то конечной точкой своего существования выбрал далекое будущее, одно из его лучших времен, что я видел. А если в будущее нельзя а только в прошлое, то вернулся и остался бы во времена Атлантиды, за сотни лет до полного ее исчезновения с лица земли.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Спойлер
Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Если бы была машина времени...

#48 Золотая Рыбка » Пт, 8 февраля 2019, 23:14

Хорошо бы к началу всех времен. К моменту Большого Взрыва. Если можно вообще подняться над Временем до такого уровня...
Вот есть Пустота и ....вдруг ВСЕЛЕННАЯ, и все это расширяется, рождается, растет, все горячее. Первые дни Творения...

И еще хотелось бы посмотреть на "Ту, которая пришла, чтобы остаться с нами навсегда". Увидеть близко эту нежную красоту :smile:

Спойлер
Изображение
Золотая Рыбка

Re: Если бы была машина времени...

#49 Крокус 65 » Пт, 8 февраля 2019, 23:21

Золотая Рыбка,
Когда то прочитал ...
Чувак пришёл к парню ,который делал машину времени ....
Нуууу , там сям
.....
Чувак - а нахрена тебе машина времени ?
,
Ээээээ , я хочу убить Еву
Крокус 65

Re: Если бы была машина времени...

#50 Золотая Рыбка » Пт, 8 февраля 2019, 23:23

И хоть одним глазком заглянуть в Будущее, узнать Чем же это Все закончится?))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Крокус 65, Ты там не горячись :cannot: ты что?! Не пугай форумских феминисток :-D
Золотая Рыбка

Re: Если бы была машина времени...

#51 Крокус 65 » Пт, 8 февраля 2019, 23:29

Золотая Рыбка писал(а):И хоть одним глазком заглянуть в Будущее, узнать Чем же это Все закончится?))))
Мне рассказывали - короче ,все как в фильмах , только круче ( в три дэ )
Огонь , пламя и вышки пламени в космос ....
Это типо некоторых спасут
Но .....
Это придурки видели
Ты им не верь

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Крокус 65, Ты там не горячись :cannot: ты что?! Не пугай форумских феминисток :-D
Будет все хорошо .....
Бог всех любит
Крокус 65

Re: Если бы была машина времени...

#52 Autumn Lover » Пт, 8 февраля 2019, 23:38

Золотая Рыбка писал(а):И еще хотелось бы посмотреть на "Ту, которая пришла, чтобы остаться с нами навсегда". Увидеть близко эту нежную красоту
Спойлер
Изображение

Лицо царицы «Нефертити» восстановили с помощью 3D-сканирования древней мумии
Autumn Lover

Re: Если бы была машина времени...

#53 Золотая Рыбка » Пт, 8 февраля 2019, 23:47

Autumn Lover, И здесь тоже очень красивая. Хотя тревожное и напряженное лицо. Если представить его улыбающимся и смеющимся, будет неотразимо)
Разве найдена мумия царицы? не знала....
Золотая Рыбка

Re: Если бы была машина времени...

#54 Доктор Коули » Сб, 9 февраля 2019, 0:08

Однажды один ученный и футуролог В.Чернобров, тот самый и единственный который еще при СССР стал создавать Машину Времени, конспирируя ее от руководства института , будто изобретает устройство для ловли ондатр. ( иначе бы ему не позволили) Итак он рассказал как к нему после лекции подошел молодой человек и сказал, что он из будущего и застрял из-за поломки машины времени здесь в этой эпохе его далекого прошлого. Тот не обратил на него внимания думая, что это больной человек на голову. Тогда тот человек стал называть вещи ему которые никто не мог знать. Например что помимо того, что он втихаря создает машину времени, он вскоре напишет книгу с таким же названием и что он ее читал в его будущем, но своем настоящем, когда был ребенком. Ученный и тогда его стал игнорить, так как в тот момент у него не было и идеи написать такую книгу. И когда спустя много времени он таки решил написать эту книгу, то дал ей совсем другое название, и каково было его удивление когда редактор издательства переименовала его название книги в название" Машина времени" )
Потом он конечно пожалел, что не поверил тому человеку, но все же его нашел и провел с ним много дней и часов в беседах, с человеком из будущего. Об этом он подробно рассказывает на некоторых своих многочасовых видео семинарах. Кому интересно тот найдет.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Если бы была машина времени...

#55 Человеков » Сб, 9 февраля 2019, 1:12

Доктор Коули писал(а):Я бы начал с начала времен.
Сперва слетал бы на 200 миллионов лет назад понаблюдать вживую за жизнью динозавров
возможно с кем то там успел подружиться
вот кто самый безбашенный :smile:
Я бы с самим собой маленьким поговорил по душам. Лет в 8-10. Если попозже, то бизнес идеи реализовал бы, конечно- зная будущее. Но это всё личное.
Очень интересно было бы слетать в прошлое Руси- на пятьсот, тысячу, две тысячи лет назад.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Если бы была машина времени...

#56 laysi » Сб, 9 февраля 2019, 1:24

Я зря на небо грешил. Оно не скучает, оно умирает со скуки.... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей