Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#61 Элиза » Ср, 2 января 2019, 0:47

я несколько раз пересматривала советские фильмы из детства, и конечно глазами взрослой женщины они смотрятся совсем иначе

впечатление не очень: мужчины, которые ну никакие совсем, посредственные, об женщин вытирали ноги, а они всё равно бежали за этим мужчиной "не бросай меня"
ну как то так
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#62 dzadzen » Ср, 2 января 2019, 0:54

Элиза писал(а):я несколько раз пересматривала советские фильмы из детства, и конечно глазами взрослой женщины они смотрятся совсем иначе

впечатление не очень: мужчины, которые ну никакие совсем, посредственные, об женщин вытирали ноги, а они всё равно бежали за этим мужчиной "не бросай меня"
ну как то так
Например? В каких фильмах какие герои?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#63 Элиза » Ср, 2 января 2019, 1:12

dzadzen, "Москва слезам не верит"
кто такой это Гога? ну никчемный, который из за своей якобы "гордости" бросает женщину, которую якобы любит, предоставляя какие то глупые претензии.. а она как тряпка
"Служебный романс"- тот же самый никчемный тип мужчины, который постоянно изворачивается, юлит, и опять нормальная, вроде, женщина позволяет ему так недостойно обращаться с собой
ну Ипполит такой же самый, ни рыба ни мясо, юлящий и изворотливый
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#64 Dejаneiroff » Ср, 2 января 2019, 1:22

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#65 Элиза » Ср, 2 января 2019, 1:24

по мне, так должен был быть создан для нации, для народа, тип достойного героя- мужчины, на которого можно было бы равняться, как и тип женщины, на которую можно было бы равняться
потому, что когда мы смотрим фильмы, читаем книги, мы подсознательно идентифицируем себя с героями
было бы очень полезно

Добавлено спустя 24 секунды:
Dejаneiroff, :-D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#66 Autumn Lover » Ср, 2 января 2019, 1:25

Элиза, а кто для тебя герой? Среди мужчин и женщин? Какие персонажи вдохновляют?
Autumn Lover

  • 2

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#67 dzadzen » Ср, 2 января 2019, 1:26

Элиза писал(а):по мне, так должен был быть создан для нации, для народа, тип достойного героя- мужчины, на которого можно было бы равняться, как и тип женщины, на которую можно было бы равняться
потому, что когда мы смотрим фильмы, читаем книги, мы подсознательно идентифицируем себя с героями
было бы очень полезно
В Германии есть такие фильмы?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Элиза писал(а):dzadzen, "Москва слезам не верит"
кто такой это Гога? ну никчемный, который из за своей якобы "гордости" бросает женщину, которую якобы любит, предоставляя какие то глупые претензии.. а она как тряпка
"Служебный романс"- тот же самый никчемный тип мужчины, который постоянно изворачивается, юлит, и опять нормальная, вроде, женщина позволяет ему так недостойно обращаться с собой
ну Ипполит такой же самый, ни рыба ни мясо, юлящий и изворотливый
Почему он никчемный? Его называют мастером золотые руки и у него есть свои принципы. Он из рабоче-крестьянского сословья, впрочем как и вся наша страна. Он уходит потому что к его женщине пришел бывший. И она не тряпка, с бывшим она достаточно жестко обошлась и тряпки не занимают руководящие должности.

В Служебном романе (а не романсе) мужчина один воспитывает двоих детей, это уже не слабо. Не стоит забывать, что его увлечение директор конторы, которую все боялись. И в нем происходит трансформация от робкого и юлящего, до смелого и совершающего поступки.

В этом и есть смысл драматургии, показать изменение человека через событийный ряд. Если сразу готовый герой, то неинтересно смотреть, да и так не бывает. Мы все становимся мудрыми с опытом.

Ну и также не забывай, что как и в Москве слезам не верит, так и в служебном романе в основе любовь, которая слепа и которая долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего и т.д.

Народу понятны герои похожие на них, а не какие то супергерои со сверхсилой. Ты также можешь заглянуть в русскую классику и найти кучу некчемных героев и преступников. Наверное, ты слишком оторвалась от русской ментальности и меришь категориями черного или белого, добра или зла. Все в жизни многограннее, нет однозначных злодеев, как и героев. У каждого свои достоинства и слабости.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#68 Dejаneiroff » Ср, 2 января 2019, 1:40

dzadzen писал(а):Ну и также не забывай, что как и в Москве слезам не верит, так и в служебном романе в основе любовь, которая слепа и которая долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего и т.д.
это христианское.... быть может христианину, исходя и понимая любви, и легко бы было....

а то советские фильмы, атеистические....с марксистоко-лениноской моралью и нравственностью...
и авторам нужно было провести любовь именно по этой морали... без восхождения к божественной любви
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#69 mimo » Ср, 2 января 2019, 1:49

Dejаneiroff писал(а):советские фильмы, атеистические..
Как легко подводят СССР ко всему плохому..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#70 Элиза » Ср, 2 января 2019, 1:49

Autumn Lover писал(а):Элиза, а кто для тебя герой? Среди мужчин и женщин? Какие персонажи вдохновляют?
Autumn Lover, так как я обожала читать, у меня были только книжные герои. И как то я проанализировала, что я меня больше всего привлекал образ сильных женщин. Этот образ меня вел по жизни, меня во многом учил и мне очень помог в дальнейшем.
Мужского образа у меня как то не было.

dzadzen писал(а):В Германии есть такие фильмы?
немецкий кинематограф меня не очень привлекает, я в основном смотрю американские фильмы
dzadzen писал(а):Его называют мастером золотые руки
не помню, что он там своими "золотыми руками" особенного делал

dzadzen писал(а):Он уходит потому что к его женщине пришел бывший
он уходит потому, что выясняется, что она директор завода. А значит получает больше его и в его принципах такого быть не должно.
dzadzen писал(а):она не тряпка
она тряпка изза её реакции на то, когда он её бросает изза выше названной причины

dzadzen писал(а):В Служебном романе (а не романсе) мужчина один воспитывает двоих детей, это уже не слабо.
дада, это в нашем обществе такой подвиг
просто когда женщина воспитывает одна детей, это норма, а вот когда мужчина- это герой!

dzadzen писал(а):Ну и также не забывай, что как и в Москве слезам не верит, так и в служебном романе в основе любовь, которая слепа и которая долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего и т.д.
а мне кажется, это обыкновенная привязанность, а не любовь
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#71 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 1:50

dzadzen писал(а):Почему он никчемный? ................
Все мировые сюжеты написал Шекспир :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#72 Autumn Lover » Ср, 2 января 2019, 1:52

Элиза писал(а):так как я обожала читать, у меня были только книжные герои. И как то я проанализировала, что я меня больше всего привлекал образ сильных женщин. Этот образ меня вел по жизни, меня во многом учил и мне очень помог в дальнейшем.
У меня тоже больше по книжным. Хотя многие книги были экранизированы. А кто из женских персонажей тебе больше всего нравится?
Autumn Lover

  • 1

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#73 Y-ina » Ср, 2 января 2019, 1:58

Скарлетт, наверняка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#74 Autumn Lover » Ср, 2 января 2019, 2:02

У меня любимой книгой была Джейн Эйр. Я ее в детстве читала примерно с такими же чувствами, как много позже прочитала Лазарева. И эффект она на меня похожий оказывала.
А из "Унесенных ветром" мне нравился Ретт. Хотя он много кому нравился. :grin:
Autumn Lover

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#75 mimo » Ср, 2 января 2019, 2:03

dzadzen писал(а):Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»
dzadzen, зачем ты это пропагандируешь в Новый год?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#76 dzadzen » Ср, 2 января 2019, 2:04

Элиза писал(а):не помню, что он там своими "золотыми руками" особенного делал
Он не делал но о нем так рассказывали его друзья. Для того чтобы показать портрет человека зрителю, не обязательно в лоб все показывать.
Элиза писал(а):он уходит потому, что выясняется, что она директор завода. А значит получает больше его и в его принципах такого быть не должно.
Ну это нормально. Особенно в нашем менталитете: мужчина - добытчик, женщина - в семье. Соответственно, женщина не может быть большим добытчиком, чем мужчина.
Элиза писал(а):она тряпка изза её реакции на то, когда он её бросает изза выше названной причины
Потому что любит. А вот если бы она встала в позу, то как раз ее принципы были бы важнее любви.
Элиза писал(а):дада, это в нашем обществе такой подвиг
просто когда женщина воспитывает одна детей, это норма, а вот когда мужчина- это герой!
Ну вообще-то в природе такое несвойственно. И в историческом развитии человечества также. То что последние сто лет некоторые вещи поставили сног на голову, не говорят о том что это правильный ход вещей.

И кстати, Москва слезам не верит получила Оскара как лучший зарубежный фильм. Наверное, не просто так.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#77 dzadzen » Ср, 2 января 2019, 2:06

Dejаneiroff писал(а):
dzadzen писал(а):Ну и также не забывай, что как и в Москве слезам не верит, так и в служебном романе в основе любовь, которая слепа и которая долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего и т.д.
это христианское.... быть может христианину, исходя и понимая любви, и легко бы было....

а то советские фильмы, атеистические....с марксистоко-лениноской моралью и нравственностью...
и авторам нужно было провести любовь именно по этой морали... без восхождения к божественной любви
Я помню, Лазарев говорил, что некоторые атеисты более интуитивно верующие, чем те, кто сознательно верит. Потому что вера или служение Богу - это эмоции и поступки. Вера без дел мертва. Бывает обратное. Человек думает что верит в Бога, и при этом испытывает эмоции и делает вещи, нарушающие заповеди по сути. И часто верят в свои представления о Боге, чем действительно в Бога.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#78 Y-ina » Ср, 2 января 2019, 2:06

Autumn Lover писал(а):А из "Унесенных ветром" мне нравился Ретт. Хотя он много кому нравился.
Я была в шоке. Мне он казался воплощением зла. А люди визжали :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#79 Элиза » Ср, 2 января 2019, 2:08

Autumn Lover писал(а):А кто из женских персонажей тебе больше всего нравится?
никто :-D так как наравне с многочисленными плюсами характера есть и некоторые минусы, которые я не могу принять
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#80 Autumn Lover » Ср, 2 января 2019, 2:09

Y-ina писал(а):Мне он казался воплощением зла
Почему? У него было доброе сердце и душа благородная тоже. Несмотря на то, что снаружи он как бы казался плохим. Но это было поверхностное, а внутри это был порядочный и хороший человек.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, monroe, 1 скрытый и 26 гостей

cron