Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#401 zoe » Сб, 5 января 2019, 2:14

ЕлкаПалка писал(а):Тогда за что он получает награду в конце сказки?
ЕлкаПалка, да, за что или каким образом исполнилось его желание?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#402 ВасяДеревягин » Сб, 5 января 2019, 2:17

За искренность...имхо :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#403 ЕлкаПалка » Сб, 5 января 2019, 2:19

Еллада писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Тогда за что он получает награду в конце сказки?
ЕлкаПалка, да, за что или каким образом исполнилось его желание?
За что Иван - дурак получает награду если он дурак....т.е неразумный, ленивый, безответственный ? Ведь по идее он как раз должен все потерять.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#404 Gulya » Сб, 5 января 2019, 11:16

Еллада писал(а):Так почему же все таки Лукашин и Надя не создали семью? Как это стало ясно в продолжении
Не нужно было продолжение, потому что там должен быть хеппи енд, а хеппи енды на то и хеппи, что уже неинтересно, конец.
Захотели снять продолжение, чтобы заработать, ведь вся страна захочет его смотреть, вот и развели Лукашина с Надей, чтобы было, о чем кино снимать.
А вообще я не понимаю, зачем Иронию смотреть каждый год, от нечего делать, что-ли :scratch: .

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):За что Иван - дурак получает награду если он дурак....т.е неразумный, ленивый, безответственный ?
Лукашин вовсе не выглядит дураком, наоборот, отхватил себе красотку, потому что раскрылся перед ней, заслужил ее, т. е. влюбил в себя.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#405 Helenka » Сб, 5 января 2019, 12:27

Gulya писал(а):Не нужно было продолжение

так это и не продолжение. тот фильм завершен, а у Бекмамбетова другой фильм) - его собственные фантазии и фантазии новых других сценаристов.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#406 смурф » Сб, 5 января 2019, 13:13

Helenka писал(а):а у Бекмамбетова другой фильм) - его собственные фантазии и фантазии новых других сценаристов.
Название фильма не подскажете?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#407 Helenka » Сб, 5 января 2019, 13:43

смурф писал(а):Название фильма не подскажете?

как написал в рецензии Мягков - "Ирония судьбы. Другой фильм" :smile:
Не знаю только зачем он там снимался, если все так плохо
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#408 Agape » Сб, 5 января 2019, 14:39

Еллада писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):а интересно девки пляшуть(с)
и парни тоже)
Уж, пардон, допишу, ибо с детства смеялась над этим выражением, у нас была сосЭдка, которая с непередаваемой интонацией выдавала подобные шедевры)

Интересно девки пляшут: по четыре в три рядА)(с)

О напрасном походе куда - ньть:
бешеной собаке семь вёрст - не крюк.

О дележе того-чего-нет.
Курочка в гнезде, яйцо в п**де, а они уже глазунью поджарили.

И о Мягкове изо второй части. Его еле уговорили. Снимался он в пальто, в бане, не уговорился закутаться в простынь. И пошёл из-за уважения к своим коллегам по фильму: Ширвиндту и Белявскому( который с трудом говорил после второго инсульта, это была, как оказалось, его последняя роль)
Сама фильм не смотрела, было достаточно нескольких секунд трейлера. Почему? Потому шта из Иронии судьбы 1977 года всё было понятно)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#409 zoe » Сб, 5 января 2019, 15:01

Agape писал(а):бешеной собаке семь вёрст - не крюк.
Наска помню это выраженьице со времен НФ
слава богу у меня не было бешенных соседок вроде вас)
Бог оградил от дурного глаза
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#410 Agape » Сб, 5 января 2019, 15:14

Еллада, о себе напоминаешь? зачем. Мне ты - пОхрену метель.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#411 Водолей » Сб, 5 января 2019, 15:39

Еллада писал(а):Так почему же все таки Лукашин и Надя не создали семью
Не создали, потому что влюбленность это одно, а строить долгосрочные отношения это совсем другое.
Для этого нужно время, которое предполагает и опыт расставания, когда человек переосмысливает свои отношения, и опыт примирения, когда любовь опять просыпается... или понимаешь, что "разбитый горшок не склеить" -все ушло безвозвратно...
Еллада писал(а):Когда мужчина и женщина создают семью, вскорости у них на двоих образуется единая иммуная систем
Иммунная система это система защиты, и она просто так сама по-себе на двоих не возникает. Ее нужно строить долго и терпеливо...
Не хотела смотреть продолжение, но к своему искреннему удивлению, когда все же посмотрела ее, то неожиданно поняла, что вторая часть мне понравилась...
Конечно , не так сильно как первая, но , как по-мне, то вполне такое могло произойти с очень закомплексованными людьми, таким как Женя и Надя...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#412 laysi » Сб, 5 января 2019, 15:42

Элиза писал(а):если бы там была страшненькая толстушка_ можно было бы сказать, что проснулись настоящие чувства.

Да? :roll: и это на каком собстна основании то?...что? настоящие чувства могут быть лишь к страшненьким толстушкам? :wacko: другие женщины недостойны? :-D

Элиза писал(а):А когда такая красавица- ну какие чувства там вдруг проснулись? сплошное вожделение

Мужчины любят глазами, а женщины ушами...тк это не чувства а сплошное вожделение... :hi-hi:

Элиза писал(а):мужик увидел женщину, которая красавица в 100 раз, как его прежняя подруга, и которая в нормальной жизни ему и не встретилась бы, и прошла бы мимо его...

Здесь ключевое на мой взгляд - УВИДЕЛ...ибо...в жизни много женщин и много КРАСИВЫХ женщин... :cool: что?...влюбляться в первую попавшую красавицу? :roll:

А с другой стороны?...м?...вот в нормальной жизни вам встретился бы, мужчина...и он бы вам понравился...ну вот кто вы?...и кто он?, который красавец в 100 раз, который пройдёт мимо вас и даже не заметит...вы так и будите стоять в стороне?...м? :roll:

Да и? Элиза, понравился - это из вашей серии о вожделении?...или как? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#413 zoe » Сб, 5 января 2019, 15:50

Agape писал(а):Еллада, о себе напоминаешь? зачем. Мне ты - пОхрену метель.
Так и не лезь ко мне. пошла прочь, ведьма
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#414 zoe » Сб, 5 января 2019, 15:54

Водолей писал(а):Не создали, потому что влюбленность это одно, а строить долгосрочные отношения это совсем другое.
На тот момент он оказался платежеспособным, у него был чемодан "валюты" в виде его природной искренности быть одновременно и обаятельным и хорошим врачом, баловнем судьбы...
А на долгосрочные отношения нужно валюту накопить еще
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#415 Agape » Сб, 5 января 2019, 16:08

Еллада писал(а):Так и не лезь ко мне
не приклеивайся как банный лист к опе. Иди в баню.
Последний раз редактировалось Agape Сб, 5 января 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#416 Helenka » Сб, 5 января 2019, 16:23

Водолей писал(а):
Еллада писал(а):Так почему же все таки Лукашин и Надя не создали семью
Не создали, потому что влюбленность это одно, а строить долгосрочные отношения это совсем другое.

возможно сценарий и идея фильма не предполагали продолжения показа развития, дабы не погружать зрителя в быт, будни, суету, с которого ,как раз на время просмотра фильма, зрителя выдернули. в фильме есть конфликты внешние и внутренние, по типу драмы, но это все перемежается шутками и песнями, по идее ведь все таки больше комедия и мелодрама, да еще и новогодняя)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#417 zoe » Сб, 5 января 2019, 16:37

Agape писал(а):
Еллада писал(а):Так и не лезь ко мне
ты ведь сама приклеиваешься как банный лист к опе. Пиши про баню.
Беда с тобой Наска :-D
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#418 laysi » Сб, 5 января 2019, 16:38

Helenka писал(а):возможно сценарий и идея фильма не предполагали продолжения показа развития, дабы не погружать зрителя в быт, будни, суету

Именно ТАК... :-D в сказках...всё тоже, как в сценариях фильмов...сказка заканчивается на свадьбе...ибо не предполагает продолжения показа развития (что самое интересное), дабы не погружать зрителя в быт, будни, суету... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#419 Helenka » Сб, 5 января 2019, 16:49

laysi, вот хохотун :smile:
сказки , как и фильмы, бывают разные. снегурочка например растаяла...а в "москва слезам не верит" у героев показали продолжение и их быт. но это все другие фильмы, в Иронии судьбы это не нужно и не важно, здесь достаточно того кусочка жизни, что показали, и сама атмосфера :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Митрополит РПЦ осудил фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!»

#420 Agape » Сб, 5 января 2019, 16:49

Ты скопипастила мой прежний пост и сидела ждала. Чего ждала?
Лениво мне...

Чаплин пошёл ещё дальше при оценке Иронии:

Чаплин предложил вовсе отменить Новый год: «Когда настоящие верующие люди придут к власти, этот „праздничек“ будет отменен». В комментарии ФАН протоиерей рассказал, что считает праздник «совершенно ложным», потому что для многих людей он является «поводом для пьянства и обжорства».
Протоиерей Всеволод Чаплин, подчеркнул, что согласен с мнением Марка, а «Ирония судьбы» представляет «антидуховную» душевность», передает «ФАН».
По словам священника, «новогодняя поп-культура родилась в противовес Рождеству и христианству», а потому проповедует то, что «богопротивно».
Зашибись. Отсюда https://newtvnews.ru/social/2019/01/02/nedalek-um ... ynes-prigovor-mitropolitu-rpc/
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей