Простые зарисовки из жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Agape » Сб, 29 декабря 2018, 12:46

Не ладятся взаимоотношения с приезжими в Россию. Не различаю по нац. принадлежности, это люди из Средней Азии.
Пятёрочка. Вчера. Спрашиваю у работника в форме (красная куртка и надпись Пятёрочка) :
*где у вас специи?
Тот смотрит так, как будто я не просто не должна это спрашивать, а меня не должно тут быть. Повторяю вопрос. Отвечает его собрат (из покупателей, который сразу после моего последующего ответа убежал из магаза) : ты что, напилась?
Не набирая воздуха пытаюсь в русле лазаревской ДК и всеобщего братства народов объяснить свои притязания в магазе.
* я спросила , ГДЕ в пятёрочке специи находятся. Ты - БОЛЬНОЙ?( говорю ему шопотом , ибо в магазе много народа) И тут ответчик подрывается и убегает.
Работник в красной куртке прибит "специями" к полу и не может двигаться.

Развернув тележку с мандаринами, сгущёнкой и лавашем, иду искать кого - ньть с более богатым словарным запасом. Мне показывают пОлки, сотрудница быстро нашла и зернистую\дижонскую, и паприку, и песто.
Благодарю её и иду дальше.
Нужна фольга. И тут , снявшийся со своего места работник в куртке оказывается ровно передо мной.Спрашиваю осторожно.
* где у вас фольгаааааа.
Завис нАпрочь.
Опять не может ноги оторвать.
Мне показывает фольгу дяденька-покупатель.
И начинаю ликбез среди работника.
* это фольга(показываю) . Видите?()кивает)Понимаете(кивает)
* а вот- специи. Поняли? ( кивок)
*отлично.
Вызываю директора магаза, сама иду к кассе. И тут краснокурточника пятёрки прорывает. Он встаёт, раскинув руки и причитает:
- где написано -специи- тут нигде нет специи. Никто не написал.

Директору.
* Вы набрали работников из одной деревни/аула. Вам трудно, и всё же, покажИте основное словарное меню магаза и попросИте своих среднеазиатских работников, чтоб они не ржали, когда делятся друг с другом тем, что не понимая значения слов на рабочем месте в России, предпочитают либо слоняться по магазу , либо стебаться над покупателями .

Еду домой. Маршрутка. За рулём ...среднеазиат. Прошу сразу: дяденька-водитель, остановите пожалуйста машину у аптеки на зебре( это через шесть остановок). У меня тяжёлая сумка и мне не хочется идти лишних 200 метров. Еду. Водитель и два пассажира, сидящих рядом с ним, из его аула, трындят о своём и на своём не переставая.
На зебре остановил. Это бывает очень редко. Ну, не хотят азиаты останавливаться по просьбе. Наши остановят, они, азиаты- нет. Язык не позволяет, словарь маловат, душа не добрая, а по отдельности - нормальные люди(с).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Простые зарисовки из жизни.

#61 Helenka » Чт, 10 января 2019, 19:34

Agape, а что за девчонка с хвостиками? :smile: ощущение себя озорное?)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Простые зарисовки из жизни.

#62 Agape » Чт, 10 января 2019, 19:40

...у нас не очень большие квартиры)И эта салфетка уместилась на компьютерном столике)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Простые зарисовки из жизни.

#63 Agape » Чт, 10 января 2019, 19:42

Helenka писал(а):Agape, а что за девчонка с хвостиками? :smile: ощущение себя озорное?)
ага, ага))))
я тут напекла первую шарлотку. Потом налепила пельменек.
Потом стала готовиться , завтра уезжаю погулять в мск) по книжным магазам( это одна из моих слабостей)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
то ли на новолуние, то ли на январь почувствовала , что могу всё за раз)

Добавлено спустя 41 секунду:
конечно, это- состояние) души, и радости)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Простые зарисовки из жизни.

#64 Agape » Чт, 10 января 2019, 20:27

Не было кумиров. Ни Зои Космодемьянской, ни Ульяны Громовой, ни Вали Терешковой, ни фигуристки, которая танцевала на лЁде Кумпарситу как Богиня....или (уже другая фигуриста)Калинку, как Богиня2, ни песенница, ни балерина, ни даже Астрид Линдгрен))
У меня были в фаворе вызывающие чувство достоинства .. .Суворов, Рокоссовский, Баграмян, кавалерист Дурова, маршал Тухачевский.
потом уже Окуджава...
и, кроме гитаристов, песенников, и душевных исполнителей моё сердце никто не полонил...исключая Суворова А.В.
(...как обычно - все до кУчи)

Суворов. Был многажды предан, оставлен с войском в 20000 человек бЕз амуниции, бЕз продуктов, бЕз обуви, и, самое главное, бЕз карт, т.е. не знал, где находится и куда путь военный держать.
А почему? а объясню.

Он одержал победу в Италии, и должен был двигаться сразу на Париж, но правительства Италии, Франции, и Германии были обеспокоены этими победами и решили афронтом помешать Суворову. Были посланы поддельные депеши, поддельные же данные о состоянии наших войск. Суворов остановился в маленьком швейцарском городке, купил сарайчик, отремонтировал Чёртов мост, перешёл его под пулями грёбаных итальянцев и фразцузов, но ему ещё предстоял тот, знаменитый переход через Альпы, перед которым и сейчас склоняют головы все, кто что-ньть отдалённо понимает в переброске армии в 20000 раздетых, голодных, уставших воинов с лошадьми и тяжёлой артиллерией через проход в горах.Не могу представить этот ...ммм...ужас.

Перед переходом через Альпы Суворов собрал своих командующих. И они все!!! Приняли Присягу. Она начиналась так:
МЫ - Русские! Клянёмся...Это произносили, стОя на коленях все, начиная с грузина Багратиона.
Поход через Альпы - память всего мира. Таких переходов ни ДО ни после НЕ было.


Поэтому с детства думала, что русские- это принадлежность к определённому состоянию. Мы - русские ( какие?) подготовленные, понимающие, сочувствующие, любящие, добрые, помогающие, спасающие, выручающие. Вот такое было понимание слова "русские". А потом, когда стало ясно, что русские - это национальность - долго не могла соединить это прилагательное с существительным "национальность", за что была необратимо отвергнута своей класс.ручкой.
Кстати, очень милой и добропорядочной училкой из СССР.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Простые зарисовки из жизни.

#65 Ольга Прохорова » Чт, 10 января 2019, 23:33

Agape, :approve:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Простые зарисовки из жизни.

#66 Agape » Вт, 15 января 2019, 22:17

Впереди- Красная Площадь)Сегодня. День и вечер в Москве)

Спойлер
Изображение

Ещё ближе. Это перед Воскресенскими воротами. Перед входом на Красную)
Спойлер
Изображение

Вошла. Справа- Русский музей.Прямо - Вся площадь и...каток)

Спойлер
Изображение

Никольская. Куда без неё после Олимпиады)))
Спойлер
Изображение

Народ. Ёлка. ГУМ. Очень много народа. И японцев больше всех)
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Простые зарисовки из жизни.

#67 Agape » Ср, 16 января 2019, 23:12

Новый год - всегда добрый, ёлочно -подарочно- любимый. Семейный. В этом году спецом спрашивала у людей: как вам каникулы? Как Новый год? В ответ только положительные или восторженные отзывы. Ни один не отказывался от 8 дней праздника.

Напомню, что во времена СССР неделя ПОСЛЕ НГ была виноводочной: продолжались застолья дома и на работе, в д\садах пустовали группы, приводили по 2-5 детей. Школа две недели мирно отдыхала, дети катались на санках, коньках, лыжах.

Сейчас чуть по- другому: ездят в Италию и пр. " базы отдыха" , дома уже не айс.

Но всегда всей семьёй готовятся к зимней сказке. Не буду спорить, что и напиваются порой до поросячьего, и конфликтуют агрессивно, но везёт тем, у кого есть приятная компания, в которой в НГ НЕТ трёпа про политику "на кухне"(когда каждый мужик считает себя безусловно умнее руководителя государства).

Есть много разных тем с общими интересами.
Праздник ждут , любят, наблюдают и подражают взрослым дети. Это - отдельная песня.
И - да. Песни за столом, не пианые, а романтичные, не военные, а про дружбу, Любовь...это приятно.
У нас есть игрушка Дед мороз, ей лет...20 уже, сЕнсорная игруха. Хлопнешь в ладоши и морозко поёт и пляшет. В 00.00 после обращения с телеэкрана эстафету принимает мороз))))

Желаю всем хорошей компании, душевных разговоров, милых сердцу песен, счастливых детишек вместе с вами за столом, всех благ в наступившем 2019 году. И прежде всего хороших, добрых, здоровых эмоций) , будьте счАстливы, добры, любимы, здрАвы, душевно спокойны.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Простые зарисовки из жизни.

#68 Agape » Чт, 17 января 2019, 23:47

Удивительно порой, как женщины выбирают себе будущих мужей.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов, видно, что по сю пору любят друг друга, как будто пропитаны жизнью, как самым лучшим кремом событий, конфликтов( что там ещё в слоёном этом пироге)

Купченко и Лановой( С ДР!!! Ему сегодня 85 - орЁл!)

Белохвостикова и Наумов.Абсолютно разные на сторонний взгляд, с большой разницей в возрасте, пара гармонично смотрится.

Находят друг друга. Чудо какое.Охраняют семью, мало что о себе "разговаривают", нЕчего там, своя жизнь ближе.
Думаю, что такие пары- выбор женщины.

Хотя...всяко бывает))
Спойлер
Изображение

Порой мужчины бывают оригиналами. Как Энштейн. Женился на простушке, почти дурнушке, никогда не говорил об их троих детях, одного из которых заставил жену отдать родственникам(где малыш и погиб). После получения Нобелевской Энштейн отдал всю премию жене( к тому времени бывшей), женился по любви на своей двоюродной сестре. Больше этот господин ничего не изобрёл значительного, но имя своё использовать разрешил. Что и было сделано.

Андрей Мартынов( старшина Васков из Зори здесь тихие)женился на Франческе, немке. Она потом уехала с их сыном в Германию. Вышла замуж. Мартынов больше не женился и жалеет, что ни сын, ни внуки не знают русского.Совсем.

Находят друг друга, кто очень рано, буквально со школьной скамьи, кто поздновато, после 30, кто уже после пЭнсии. Есть такие))
Никакого закона по подбору мужа\жены нет, выходят замуж и женятся по доброй воле. А живут по пословице: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»

И всё таки уют, спокойствие, радость, понимание, улаживание конфликтов, уже молчу про готовку-уборку-воспитание...лежат определённо на "плечах" женщины. Если она не прикрепила корону клеем "момент", то этот головной убор снимается быстро. И - к добру. Иначе - кто пойдёт выносить мусор и кто лучше готовит - однозначно посадит супружество вначале на голодный паёк эмоций, а потом и вовсе на разбег в разные стороны)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Простые зарисовки из жизни.

#69 Agape » Пт, 18 января 2019, 0:48

Открыла недавно для себя художника Рудольфа Шнайдера.Россия. О нём можно прочитать.
тут на форуме кто-то спрашивал, как продать свои картины. Так вот этот художник продаёт их на ресурсах по 1 рублю. И его рисунки разлетаются(не за рубль, как понимаете) .
Вот, посмотрИте.
Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя