Три мозга дегустация номер 21

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 25 декабря 2018, 18:08

Понадобятся мозг из трубчатых костей утки, печень утки, и смелость немного мяса утки.
Это для паштета. Также Моллюски, и специалные грибы.
Но так как это семейство моллюсков у нас не продается, и пришлось заказывать почтой, то я заодно заказал и паштет чтобы не готовить самому, достаточно трудоемко.

Поэтому - осталось: моллюски жарить с чесноком и маслом до тех пор, пока они не раскроются. потом посыпать петрушкой и все.
Грибы - оказывается есть очень необычный гриб, называется эринг. Он необычен тем, что имеет тонкий привкус телячьего костного мозга.
Изображение
Это тот самый вкус осенних грибов с оттенком "мозгового вкуса"
Я сначала опасался что моллюски не будут сочетатся с остальным. Но в итоге паштет и грибы едят вместе, получается чудесный мозговой вкус. Хотя настоящего мозга там только из утки, да и то можно обойтись мясом и печенью. А закусывают моллюсками для обновления вкуса.

Жарить моллюски так стилно и приятно, особенно когда пахнут чесноком, как и полагается по рецепту. Каменюки прям! Острый
пряный запах.
Изображение

Итого, пробуем:

Изображение


Вкус моллюсков удивил тем, что они по сути содержат все приправы в себе! Не нужно ничего. Они сами по себе острые, и пряные, и в меру соленые. Некоторые имеют явным привкус моря, и что интересно с разными оттенками. У одних послевкусие едва заметных морских трав, у других - спокойной бухты, у третьих - морской соли.

Гибы с паштетом из птицы идут чудесно! Они буквально сливаются в один вкус. "мозговые" грибы со вкусом осени, и великолепная зернистая текстура ароматного паштета, с небольшими прожилками золотистого жира.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Три мозга дегустация номер 21

#21 Ашикирахо » Вт, 25 декабря 2018, 19:26

всем пока :angel:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Три мозга дегустация номер 21

#22 teo » Вт, 25 декабря 2018, 19:34

прикольный .... :angel:
teo

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 34 гостя