Готовим из тыквы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 21 декабря 2018, 22:21

Воспоминания моего детства о тыкве можно свести к одной фразе: очень замороченно.
Тыквы, которые вырастали на огороде у моей бабушки, вполне годились для кареты из известной сказки. Они были красивые, корочка была корищей - такая восковая, блестящая, *уй отрежешь. Короче, чтобы приготовить из тыквы, нужно было приложить массу усилий.
Тыкву готовили с сахаром. Куски загружали в чугунную утятницу (до сих пор вспоминаю бесценную бабушкину утварь :cry: ) и тушили. Немного сахаркУ. Максимум - это каждый кусочек разложить на противень и приготовить типа цукатов.
То, что сжиралось всё это со скоростью света, и говорить нечего.
А в безнадёжно покидающем нас 2018 году я попробовала другие вариации тыквы. Они были гарниром к мясу, такие не сладкие варианты. Один, который настиг меня в закрытой столовой для сотрудников корпорации, был вообще сродни рецепту из "Дживс и Вустер" - Говядина с тыквой и зелёным горошком, горошек был в стручках - к слову. Вкусно необычайно.
Прикупив на днях половинку тыквы, я озадачилась её приготовлением.
У кого есть проверенные рецепты, прошу поделиться!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45446
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 2

Re: Готовим из тыквы

#3 Сью » Пт, 21 декабря 2018, 22:35

В Германии в моей приёмной гостевой семье готовили Айнтопф из тыквы и каких-то сарделек наподобие копчёной колбасы, как раньше была. Сначала тушится тыква, морковь, чуть картошки, лук, паприка наверное...или цуккини, это всё вместе тушится с небольшим количеством воды, часть мелется в пюре, и, в конце приготовления добавляются чеснок, специи и несколько сарделек исходя из количества обедающих. А, и масло скорее всего оливковое.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Готовим из тыквы

#4 Фея369 » Сб, 22 декабря 2018, 0:16

monroe писал(а):У кого есть проверенные рецепты, прошу поделиться!

я освоила рецепт СТ - суп-пюре из тыквы... сейчас не фанатка этого супа - но могу написать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Готовим из тыквы

#5 КИМИ09 » Сб, 22 декабря 2018, 0:36

monroe, при всем уважении к старинным традиционным способам приготовления тыквы, не могу согласиться, что любая тепловая обработка тыквы ПРИ СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ - это есть хорошечно!
Сей овоще-фрукт настолько хорош для пузика сам по себе - в его первозданном виде, что тушить его с любыми овощами и тем паче запекать с сахаром - преступно по отношению к "золушкиной карете"
Если не заморачиваться и желать поесть легко и вкусно - сырую тыкву на терке с морквой, кучей зеленюхи и чуть масла растительного...туда же все, что есть под рукой в доме - от яблока до ягод, если не особо сладкая тыква изначально - чуть мёдику...
Второй вариант - любая кисломолочка с тыквой в виде смузьки...
Третий, самый заморочный и полезнючий способ - квашение капусты с тыквой, яблоком, свеколкой и прочей сырой растительностью (клюквы туда)...можно выбрать 15 мин и все нарезать как душа прикажет... НЕ мельчить!..перемешать и залить охлажденным рассолом - 50 гр соли на литр воды...2-3 дня в тепле и на холод...есть тарелками с маслом постным и юшку попить...Кстати, при таком способе использования можно использовать сразу всю даже Агроменную тыквищу! А уж пользы пузику - не описать...
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Готовим из тыквы

#6 Фея369 » Сб, 22 декабря 2018, 1:15

КИМИ09 писал(а):ретий, самый заморочный и полезнючий способ - квашение капусты с тыквой, яблоком, свеколкой и прочей сырой растительностью (клюквы туда)...можно выбрать 15 мин и все нарезать как душа прикажет... НЕ мельчить!..перемешать и залить охлажденным рассолом - 50 гр соли на литр воды...2-3 дня в тепле и на холод...есть тарелками с маслом постным и юшку попить...Кстати, при таком способе использования можно использовать сразу всю даже Агроменную тыквищу! А уж пользы пузику - не описать...


это очень ням
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 2 скрытых и 25 гостей