Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 lucky » Вт, 18 декабря 2018, 4:01

Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина? Ответ один – для любви. Да, вот так просто по звучанию, но далеко не так просто по жизни.

Для любви, которая не ограничивает, не принуждает, не угнетает и не подчиняет. Для любви, которая уважает, сохраняет пространство внутреннее и физическое другого, которая развивает и поддерживает. Это взаимная забота, поддержка, принятие и признание ценности. Это и секс, который с любовью качественно становится совсем другим. Никаких других причин быть вместе нет.

Пожалуй, это и есть взрослая любовь. Когда нет ярого желания обладать, а есть спокойное желание быть в порядке самой и доставлять радость другому. Тебе хорошо, вкусно, комфортно, интересно одной, а вдвоем красок становится больше, и ощущения ярче.

Причем я снова согласилась с мыслью, что настоящая любовь возможна только между самодостаточными людьми. Когда тебе не нужно решать свои проблемы за чужой счет, ты можешь чувствовать и ценить самого человека. И желание это не оголтелое, а ровное. Случится, так случится. Нет, значит, нет.
Итак, “Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?”.
Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один. Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса – вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачемсостоявшейся женщине нужен мужчина?
Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?
Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки – это вообще мелочь. В мужчину же обычно что мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты – мне, я – тебе.

Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе – только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.
Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.
Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек – так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам – это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.

О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия – пять минут, собственно акт – три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка.
Спойлер
И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”.

Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу.

Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”.

Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.

Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и…

Быть собой, помогая людям.

Ну, назовите мне хоть одну причину – зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?опубликовано econet.ru
https://econet.ru/articles/74219-dlya-chego-sosto ... ovOqKJjVzZ5u9Np8pjirnZ6E-w2Ew#
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#21 Око » Вт, 18 декабря 2018, 16:24

lucky писал(а):Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

женщина может считать себя состоявшейся женщиной, если у нее есть дети.
Если детей, как у автора текста, нет, то она может считать себя состоявшимся человеком. и тогда мужчина ей, действительно, не нужен :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#22 Autumn Lover » Вт, 18 декабря 2018, 16:33

Око писал(а):то она может считать себя состоявшимся человеком
Стало быть, женщина без детей - это не женщина, а просто человек. :ugu: А мужчина нужен исключительно для рождения детей.

Что касается текста, то в первых трех абзацах даны исчерпывающие ответы, к чему тут можно придраться? Наверное, зависит от того, у кого какие приоритеты...
Autumn Lover

  • 1

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#23 Марфа_М » Вт, 18 декабря 2018, 17:31

Имхо, мы живем в мире мужчин и без мужчин никакая женщина не состоится, если только она не отшельница, ушедшая в женский монастырь -но и там духовники вроде бы мужчины.
А так, мужчины берут на работу, придают уверенность, думаю, любой состоявшейся женщине мужчины помогали и много, потому что без поддержки мужчин женщина элементарно не имеет самооценки.

Другой вопрос, что в тексте по большей части речь идет о любовнике для женщины за 40, при условии что у нее есть деньги и она способна все ей нужное купить. Да, в таком положении возможно мужчина уже не нужен.

Но любой состоявшийся в хорошем смысле слова человек обычно всегда помнит и осознает, благодарю кому (чему) это произошло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#24 veravelios » Вт, 18 декабря 2018, 20:14

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):А чем отличается мужчина бла-бла от мужа?
Тем, что он просто мужчина.
А муж - он родной! :wub: :grin:
Сразу после штампа в паспорте становится родным? А без штампа никак?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#25 Brittany » Вт, 18 декабря 2018, 21:07

veravelios писал(а):Сразу после штампа в паспорте становится родным? А без штампа никак?
А это у кого как... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#26 стрелка » Ср, 19 декабря 2018, 7:21

Сразу после штампа в паспорте становится родным? А без штампа никак?
veravelios, именно так . И это подтверждается, когда люди разбегаются. Имущество делить не хотят - раз, детей не признают - два и вообще - три.

Добавлено спустя 35 секунд:
И на улицу выгоняют , на мороз без денег и еды .
стрелка

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#27 veravelios » Ср, 19 декабря 2018, 7:25

стрелка писал(а):
Сразу после штампа в паспорте становится родным? А без штампа никак?
veravelios, именно так . И это подтверждается, когда люди разбегаются. Имущество делить не хотят - раз, детей не признают - два и вообще - три.

Добавлено Ср, 19 декабря 2018, 7:22:
И на улицу выгоняют , на мороз без денег и еды .
Значит у штампа магическое влияние всё-таки. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#28 Сеня » Чт, 20 декабря 2018, 6:23

Как вспомню, как любимый муж после недельного отсутствия заявлялся домой в 3 ночи и требовал, чтобы к 7 утра рубашка, в которой он пришел, была выстирана и отутюжена, потому как любая другая не подходит к грядущим событиям наступающего дня, так вздрогну.
Как же он надо мной издевался!.. Я думала, что это я такая, но нет. Потом были мужчины, которые относились бережно ко мне и для которых хотелось выглядеть стройной и ухоженной.
Но вот любила его! С небесами не поспоришь. :smile: Сейчас думаю, что от другого мужчины такого сына родить бы не смогла. :smile:
Сейчас думаю, что не стоит связывать жизнь с человеком, у которого другие вкусы и представления о жизни. Потому как это будет пытка для обоих. :smile: одной комфортнее. :smile: хотя меня состоявшейся женщиной не назовешь. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Для чего состоявшейся женщине нужен мужчина?

#29 lucky » Пн, 24 декабря 2018, 3:48

для начала хочу определить понятие -----состоявшаяся. Как видно из статьи это женщина за 40 Вполне себя обеспечивающая, с детьми которые уже выросли или их не было совсем, но этих забот уже нет. Занимающаяся каким то делом, умеющая интересы, которой вполне комфортно с собой. Которая не очень хочет заморачиваться домашними делами, готовкой, стиркой, уборкой. Эта часть мне понятна и вполне объяснима, а вот дальше я не очень согласен. Не обязательно нужен муж с регистрацией, но мужчина для большинства это общность взглядов, интересов. Когда она говорит, что секс не проблема я думаю лукавит. Можно конечно заплатить, но насколько это приемлемо для большинства, думаю нет. Можно конечно приходить в пустую квартиру каждый день, а можно где тебя ждут.

Сначала пишет ====Для любви, которая не ограничивает, не принуждает, не угнетает и не подчиняет. Для любви, которая уважает, сохраняет пространство внутреннее и физическое другого, которая развивает и поддерживает. Это взаимная забота, поддержка, принятие и признание ценности. Это и секс, который с любовью качественно становится совсем другим. Никаких других причин быть вместе нет====потом пытается это опровергнуть, но как то не очень убедительно
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Сара 17, Татьяна, 1 скрытый и 32 гостя