Что ещё мешает вашему Бытию?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 1:00

Что ещё мешает вашему Бытию?
«Взгляните на прожитую жизнь и подумайте, как много вещей были сказаны вам или о вас, и которые, как вы сегодня выяснили, вообще к вам не относились, но которые другие относили к вам? Как много друзей и семья до сих пор верят тем вещам о вас, которые вы не воспринимаете как правду о себе? Многие ли из вас делают то, что вам нравится? Многие ли из вас не боятся отстаивать себя и быть теми, кто вы есть, невзирая на оппозицию? И оппозиция может исходить как извне, так и изнутри вас, как часть вас самих, которая связана с этим миром, и человеческому «я» может быть достаточно удобно с вами, если вы не выделяетесь в толпе, чтобы Быть тем, кто вы Есть. Когда вы осмеливаетесь быть тем, кто вы есть, не напоминает ли вам это отчасти себя в прошлом, когда вы готовы были делать что-то, даже если бы на это ушла вся ваша жизнь? Или когда вас нещадно преследовали, потому что вы осмелились проявить данные вам Богом таланты? Или авторитетный человек, которого вы уважали и любили, сказал вам, что вы ошибаетесь в том, что вы делаете, хотя в глубине своего сердца вы верили, что это отражало вашу сущность, то, чем вы являетесь, и что вам необходимо это делать и быть?

Что ещё мешает вашему бытию? Могут ли ваши мысли страха, сомнения, негодования или осуждения, или любых других бесчисленных человеческих слабостей препятствовать вам быть уникальным пламенем, которым вы были до того, как пришли в воплощение? Не являются ли все эти слабости только внешними одеяниями, через которые душа должна прорваться, чтобы, наконец, увидеть Божественное Я, которое было в ней с самого начала? Разве она не должна была бы отказаться от выбора, который она давно сделала, когда сначала захотела отделить себя от Бога и положиться на плотский ум и человеческое Я, как её Бога?

То, что люди положились на не-Я вместо Бога, было причиной всего греха на земле. Поскольку если бы мы осмелились положиться на настоящее Я в доверительном процессе, мы стали бы Бытием. И в Бытии нет никакого греха, поскольку когда вы Есть тот, кто вы Есть в Боге, вы являетесь уникальным пламенем, которым Бог сотворил вас с самого начала. Когда вы отпускаете не-Я и начинаете быть реальным Я того, что вы есть, уникальным в Боге, тогда вы можете быть не только пламенем бытия, уникального для вас, но более».

(Из книги Лоррейн Майклс «Бытие», 31 июля 2003 г.)
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#3 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 1:02

Искушения сплошь и рядом мешают бытию...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#4 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 1:45

Мне джинсы
Постирал и они сели
Щас в живот упираются ....***
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 16 декабря 2018, 2:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Крокус 65

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#5 teo » Вс, 16 декабря 2018, 3:29

Олечка. Эта тема не для Беседки. Зачем другие разделы придумали тогда? :angel:
teo

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#6 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 11:37

Ольга Прохорова писал(а):Что ещё мешает вашему Бытию?
Ничего не мешает.

Ольга Прохорова писал(а):«Взгляните на прожитую жизнь и подумайте, как много вещей были сказаны вам или о вас, и которые, как вы сегодня выяснили, вообще к вам не относились, но которые другие относили к вам? Как много друзей и семья до сих пор верят тем вещам о вас, которые вы не воспринимаете как правду о себе?
Да мало ли что было сказано? :dont_knou: Теперь надо двигаться затылком вперёд,что ли? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#7 teo » Вс, 16 декабря 2018, 12:04

Что нужно писать-то сюда?
А кто будет душу вкладывать в тему? Цитат накидать всякий горазд :yes:
teo

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#8 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 12:43

CYOKK писал(а):Искушения сплошь и рядом мешают бытию...
Чтобы определить - что мешает - как то нужно обозначить предмет?
Предмет - Бытие.

Думаю, что в ответе на вопрос " Что мешает бытию" - следуют рассказать - а именно про какое Бытие идет речь :-D
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#9 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 12:49

Крокус 65 писал(а):Мне джинсы
Постирал и они сели
Щас в живот упираются ....***

Примерно так.
Моему бытию физического тела мешает резинка на штанах, штаны - марка "джинсы"
Когда я хочу быть собою в этом мире - то подлая резинка на штанах мешает мне выразить себя.

А если просто резинка на джинсах усохла, и я парюсь по этому поводу - у меня проблемы.
Спасибо,что резинка на штанах привлекает к себе внимание.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#10 Ярогор » Вс, 16 декабря 2018, 12:51

Елена12 писал(а):следуют рассказать - а именно про какое Бытие идет речь :-D
Увы, автор темы умеет только цитатничать... А на это много ума не надоть...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что ещё мешает вашему Бытию?

#11 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 17:25

Ольга Прохорова писал(а):(Из книги Лоррейн Майклс «Бытие», 31 июля 2003 г.)
Лоррейн Майклс наверное не знает,что мешает плохому танцору. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 18 гостей