Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 16 декабря 2018, 0:32

Прочитала только-что в соцсетях и решила поделиться с вами. Возможно, кому-то будет интересно.

"Закон Бога нельзя нару­шать безнаказанно. Неважно, сколько волков ходит в овечьих шкурах, неважно, сколько лжеучителей дают свои лжеучения и как легко это, кажется, сходит им с рук, они нарушают Закон Бога. Они – лжеучителя, а распространение ими лжеучений – очень тяжелая карма. Лжеучение – это мятеж.

Чем в конечном итоге является мятеж? Мятеж – это мятеж против пути посвящений. Вы обнаружите, что лжеучителями становятся те, кто отказался проходить собственные посвящения. Вместо того чтобы подчиниться Иерархам, они покидают храм, они отвергают Братство, они становятся частью лжеиерархии – самозванцами, выдающими себя за ту самую Иерархию, которой отказались подчиниться, проходя посвящения. И они идут и распространяют лжеучение о той самой линии часов, на которой провалили тест. Итак, мятеж падших – это мятеж против стези посвящений.

Также существуют ученики или потенциальные ученики, которые собираются вокруг лжеучителя. Я повторю то, что было уже сказано здесь ранее другим человеком. Я повторю это, потому что это истинно: людьми манипулируют, потому что люди хотят, чтобы ими манипулировали. Психологи приводят различные сложные доводы об элементах подсознания, объясняя, почему нам нравится, когда нами манипулируют.

Слепые следуют за слепым, потому что они хотят следовать за слепым. Люди сидят у ног лжеучителя, потому что они тоже мятежники. Они хотят альтернативного пути, который говорит: «Вы можете пребывать с Богом и делать все остальное тоже. Вы можете пить, иметь свободный секс, принимать наркотики, курить травку, делать все, что вздумается, и при этом оставаться частью нашей группы и учения».

Это идеальный путь для тех, кто восстал против посвящения. Поэтому такие люди говорят: «Он – учитель» и следуют за ним. И однажды они осудят того учителя за то, что он давал им лжеучения, но их осуждение не будет убедительным для Владык Кармы, которые скажут: «Вы следовали за падшим из-за вашего мятежа против собственного посвящения на Пути».

Конечно, есть случаи (и Владыки знают о них), когда невинных овец ведут волки в овечьих шкурах и доверчивые и невинные следуют за лжеучителями и лжеучениями. Но те, кто действительно искренен, не привязываются к лжеучителям, они идут дальше и дальше. Они продолжают поиски. Они могут оказаться обманутыми, но на время, и когда Бог говорит им напрямую и дает понять, что они находятся в присутствии лжеучителя, то они прислушиваются и двигаются дальше.

Наша задача – привлечь невинные души и истинных овец нашей любовью, учениями, мудростью, чтобы они ушли от лжеучителей. Наша задача – дать каждому, кто сидит у ног лжеучителя, возможность узнать, что тот учитель – ложный и что то учение – ложное, и сделать это, предоставив им альтернативу.

Вы на собственном опыте с горечью убедитесь, что люди не желают знать истину. Именно поэтому они и не знают ее. Когда я была маленькой девочкой, то думала, что если бы только люди узнали правду, то приняли ее и следовали ей. Но вы отлично знаете, что можете пытаться рассказать людям правду, а они не хотят ее слышать, не хотят говорить о ней. Это им не интересно, не актуально. Итак, судить одураченных «невинных овечек» будут Владыки Кармы, но я просто предупреждаю вас: давайте более не будем оправдываться тем, что нами манипулировали и что нас обманули. Давайте пойдем глубже в собственное подсознание и спросим себя: «Почему я позволил себя надуть? Почему я позволил себе не видеть происходящего?»

(Из лекции Посланника Э. К. Профет от 20 октября 1976 г.)
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Вс, 16 декабря 2018, 0:44, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

#21 teo » Вс, 16 декабря 2018, 8:42

Lana писал(а):teo писал(а):
Я говорю о том, что плохо лежащие мозги найдут повод съехать.
Эдак мы далеко уйдём

Lana писал(а):Доподлинно известно, что ревностные адепты попадали от него в сумасшедший дом. Даже публично сходили с ума.

Так вот и пришли к тому,с чего начали. Ключевое слово "ревностные". Фанатизм к хорошему не приведет, всё в меру. Потому я и написал, что
плохо лежащие мозги найдут повод съехать.

:angel:

Lana писал(а):это только живущие на инстинктах овцы. У остальных, даже мало-мальски осознанных, есть варианты

Разумеется, только т.н. судьба - это не костное образование, она динамичная. У судьбы тоже есть судьба :unsure:
teo

Re: Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

#22 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 8:48

laysi писал(а):А может у кого то в жизни есть свой Учитель?

Вы об Учителе говорите так - что прям будто это тот, создал и дал жизнь. Только слушайся - и будет счастье. Утрирую :smile:
Спору нет, учитель ценен и важен - но просто из опыта школы.

В начальных классах - свой учитель, в старших - свой.
А потом - по какому то виду деятельности или взрослению жизни - то же бывает свой Учитель.

Но заложено в природе человека - есть свой путь и свои выборы.
Какой бы ни был Учитель - он не есть тебе единственный и на всю жизнь.
Для чего?

Следовать его пути, его принципам, его советам?
Всю жизнь?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

#23 Lana » Вс, 16 декабря 2018, 9:06

teo писал(а):Так вот и пришли к тому,с чего начали. Ключевое слово "ревностные". Фанатизм к хорошему не приведет, всё в меру. Потому я и написал, что
плохо лежащие мозги найдут повод съехать.
:angel:
Теперь понятно :smile:
Правда, от качества учения зависит и количество фанатиков, и число подобных неприятных случаев.
У поклонников фиолетового пламени в этом смысле были... ммм... вопиющие случаи. Поэтому со своей стороны у меня к ним большая осторожность.
Но это не значит, что они и их основатели не могли действовать из самых лучших побуждений.
А за искренние заблуждения Бог сурово не наказывает. При условии, конечно, что это созидательные заблуждения.

Елена12 писал(а):Какой бы ни был Учитель - он не есть тебе единственный и на всю жизнь.
Для чего?

Следовать его пути, его принципам, его советам?
Всю жизнь?
Если масштаб того, что даёт Учитель, позволяет, можно следовать Ему всю жизнь. Так идут за Буддой, за Христом. Да и не только за ними.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

#24 laysi » Вс, 16 декабря 2018, 19:14

Елена12 писал(а):В начальных классах - свой учитель, в старших - свой.
А потом - по какому то виду деятельности или взрослению жизни - то же бывает свой Учитель.

В начальных классах - методисты и в лучшем случае методисты-инструктора...учитель в том смысле...в смысле поднятой темы крайне редкое явление...и методисту и инструктору не всё равно. Совсем не всё равно...это их работа их способ зарабатывать на жизнь...не будет учеников не будет работы...к УЧИТЕЛЮ...в смысле данной темы.... не имеет ваааще никакого отношения. :roll:

Вот по этому мне слово МАСТЕР более по вкусу...Мастер не учит, Мастер создаёт такие условия, при которых ты сама...понимаешь САМА...иногда для этого уходят годы, иногда жизнь, а иногда и несколько жизней...вот так. :cool:

А учителя в школе или универе - это всего лишь методисты...они дают инфу о техниках, методиках, инструментах...но прикол в том, что без Мастера...ээээ живого МАСТЕРА всё это туфта...хлам...это без МАСТЕРА не работает...вот так... :roll:

Елена12 писал(а):Какой бы ни был Учитель - он не есть тебе единственный и на всю жизнь.
Для чего?

А Мастер не касса взаимопомощи...иной раз обратившийся за помощью к Мастеру может приобрести ещё большие сложности...Мастер может создать такие условия в которых ещё больше будет не хватать и может стать ещё хуже... :cool:

Елена12 писал(а):Для чего?

Хм...странный вопрос...а родители вам для чего?...а Бог вам для чего? :roll:

Елена12 писал(а):Следовать его пути, его принципам, его советам?
Всю жизнь?

Вот таких...обычно держали месяцами перед Ашрамами...что б они выкинули свой мусор из головы, если хотят учится у Мастера...или идут такие полем...учится у травинки...камушка :-D учится у того, кого захотят...ни к кому не привязываясь...не испытывая боли..."выбирая" у кого и как учится.....просеивая через свой понятийный уровень правильное и неправильное...отсекая дискомфортное...

И не нужно рассказывать другим о своём МАСТЕРЕ и о любви, которая могла родиться в сердце Елена12, так как в глазах людей они могут выглядеть полными дураками...это болезненно. :roll:
Елена12, ...только боль делает вазможным рост...это боль роста, а боль роста гораздо важнее, чем здоровье, которое препятствует росту...гораздо лучше быть больным и "сумасшедшим" и через это расти, чем быть здоровым, здравомыслящим, амбициозным и не расти. :cool:

Да и....эээ...у МАСТЕРА невозможно учится...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Закон Бога нельзя нарушать безнаказанно.

#25 Ярогор » Вс, 16 декабря 2018, 19:24

Ольга Прохорова писал(а):Прочитала только-что в соцсетях и решила поделиться с вами. Возможно, кому-то будет интересно.
Что интересно?
Твой восторг от прочитанного?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Brittany, Папа_Карло, 1 скрытый и 35 гостей

cron