Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (архив)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Пт, 14 декабря 2018, 14:01

Ольга Прохорова писал(а):Потому что, когда ее недостаточно, просыпаешься среди ночи и бредешь на поиски шоколадки по пустому, ночному городу.
:huh: Похоже, у меня этот дефицит постоянен! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Безвременно забаненные...
Шо, опять? :(
А я-то думаю, почему так тихо.
Мадера
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3821 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 2:40

случайно заснул...ок 21,00 ( после коньячку).... вот проснулся...и усё, теперь буду гулять до утра...
шо с этим сном делать...я не знаю..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
чай сладкий с лимоном...помогает
чай делаю крепкий, сахара ложки 4...лимона...хороший такой кусок..выдавливаю....

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
у негритосочки из клипа Рамштайна...всего 2,8 т. подписчиков в инсте...

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
негритосочка в клипе - Германия, так в титрах написано, и по ходу клипа на ней.....
куча сюжетов в клипе ....
один из из - Германию берут в заложники трансвеститы с педиками и бандитами, а потом она рожает пёсикаф )
кароч....рамштайны опять добропорядочную европу ввергнут в шок

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Разбор взят с просторов интернета, автор неизвестен.

В начале нашей эры по неким землям идет отряд римлян, который встречает дикую молодую Германию, одетую в шкуры и увлеченно отрезающую голову поверженному врагу.
Римляне, сперва оторопев от такого варварства, нападают на нее.
Далее идет процессия в скафандрах, которая олицетворяет собой будущее. Процессия сопровождает гроб с Германией. Рядом можно заметить известную подводную лодку U-Boat времен второй мировой войны, стоявшей на вооружении нацистов.
Нам мельком показывают Германию в инвалидном кресле в образе ФРГ/ГДР. Такой она стала после второй мировой войны. Можно
Спойлер
заметить мелькающий серп и молот в кадре, как символ гнёта Германии советами.
Далее два молодых немца периода начала 20 века одевают кастеты чтобы драться. Этот момент клипа олицетворяет собой период после проигрыша в первой мировой — в народе ходили серьезные настроения коммунистического толка, которые, например в Баварии, были жестко подавлены добровольческими корпусами. В клипе это отражено как бой на кастетах.
Следом Германия поднимает павших рыцарей и ставит их в строй. Этот момент олицетворяет собой возвеличивание и укрепление Германии Карлом Великим в 800 году нашей эры.
Следом нам показывают гибель дирижабля Гинденбург. Его также можно заметить на заднем фоне в начале клипа. Уходящие от катастрофы люди в дорогой одежде олицетворяют американских магнатов отказавшихся продавать негорючий гелий немцам и тем пришлось заправлять дирижабль горючим и взрывоопасным водородом, что послужило одной из причин такой эффектной гибели дирижабля.
Эта гибель положила конец использованию дирижаблей как транспортного средства. Хочется отметить что Германия в то время была лидером в дирижаблестроении.
На 2:24-2:35 показывается положение дел в восточной и западной Германии после второй мировой.
2:41 это современная Германия утопающая в роскоши в сопровождении секьюрити-церберов защищающих ее от посягательств.
2:43 это Рейнский Союз - союз немецких монархий заключенный под давлением Наполеона-I. Собственно как и положено в монархии верхушка пирует, а низы находятся в заточении и гнёте.
Следующую минуту чередуются представленные выше сюжеты.
3:28 Перед нами закованные в американские кандалы немцы попираемые американским же надзирателем. Намек на то что оккупация Германии после второй мировой никуда не делась.
Далее перед нами предстает ракета Фау-2 и заключенные концлагерей. Тоже неотъемлемая часть немецкой истории. Люди которые создали ракетостроение в то же самое время безжалостно уничтожали людей в концлагерях.
Далее показываются разные исторические моменты - сжигание еретиков на кострах в средневековье и сжигание книг нацистами. Дружеские объятья людей совершающих эти деяния намекает что это вещи одного порядка.
Следом нам показывают беременную Германию, ее живот ласкают немцы будущего. Это олицетворяет в данном случае демографическую проблему Германии. Немцы перестали рожать, при лучшей жизни в Европе уровень рождаемости в Германии равен 8,2 на 1000 населения - это 195 строчка среди всех стран мира (Россия 153).
Такими темпами через 2 поколения население Германии безо всяких войн сократится вчетверо с 80 до 20 млн человек.
Собственно правительство чтобы этого не допустить открыло ворота мигрантам, в первую очередь из Африки и Сирии, где с рождаемостью всё нормально. Но "внезапно" рождаться стали не люди а псы.
В финале клипа немцы будущего с собаками на руках прощаются с погибшей Германией".
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3822 пусть... » Пт, 29 марта 2019, 4:00

Dejаneiroff писал(а):случайно заснул...ок 21,00 ( после коньячку).... вот проснулся...и усё, теперь буду гулять до утра...
шо с этим сном делать...я не знаю..
о... я сегодня тоже так :-D
поздравляю тебя с Днём Рождения, пусть всё к тебе приходит вовремя!!!
пусть...

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3823 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 4:09

пусть..., Спасибо))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3824 Фея369 » Пт, 29 марта 2019, 6:01

Dejаneiroff,

C Днём Рождения!!!
будь счастлив :grin: желаю всех благ

:bouquet:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3825 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 14:04

Фея333, Спасибо)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3826 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 14:06

КарданныйВал писал(а):Вот и расшифровка подъехала


комент
убер аллес - это "превыше всего", убер ален - это "над всеми". Тиль специально изменил последнюю букву, потому что это полностью меняет смысл. Над всеми - это означает оторванность Германии от своих граждан, от своих сыновей и одновременно тщеславие, гордость. Она парит мертвая в саргофаге в небе над ними - полностью от них отрешившись. Одна буква, но меняет все.
Более того, allen созвучно alien, что означает как и в английском "чужой". А убер алиен, таким образом, "сверхчужой", ну, как по аналогии унтерменшен - "недочеловек". Тем более, что там обыгрывается целый ряд слов с приставкой uber именно с таким значением сверх-. Т.е. Германия - это оторвавшаяся от почвы и своего народа сверхчуждая сущность, парящая где-то над Зземлей и всеми в космосе. Возомнившая при этом себя сверхличностью. Правильно здесь заметили и аллюзию на "Чужого". Эту сверхчужую находят в космосе и извлекают из ее чрева тоже чужих - щенков овчарки. А кто папаша? Там это тоже есть.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3827 monroe » Пт, 29 марта 2019, 14:07

По радио сказали, что "на клип обиделись все".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3828 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 14:15

я раньше слушал рамштайнов сугубо изза драйва - музыка хорошая и ok...+ немецкий слог - ваще збсь

потом случайно посмотрел перевод - Keine Lust
оказываются у чуваков все со смыслами подсмыслами...глобальные проблемы раскрывают....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3829 КарданныйВал » Пт, 29 марта 2019, 14:57

Dejаneiroff писал(а):я раньше слушал рамштайнов сугубо изза драйва - музыка хорошая и ok...+ немецкий слог - ваще збсь

потом случайно посмотрел перевод - Keine Lust
оказываются у чуваков все со смыслами подсмыслами...глобальные проблемы раскрывают....
плюсадин
У меня так было с любимой песней adios, посмотрел перевод, божемой, это про наркоту оказываецо
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3830 Володя 11 » Пт, 29 марта 2019, 15:14

Dejаneiroff писал(а):куча сюжетов в клипе ....
один из из - Германию берут в заложники трансвеститы с педиками и бандитами, а потом она рожает пёсикаф )

педики и бандиты несовместимы, как несовместимы блатные и петушня, как войсковая разведка и маменькины сынки, как волки и баранчики.
Володя 11
Сообщения: 9955
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3831 dobrovolya » Пт, 29 марта 2019, 20:08

да, раммштайн дал прикурить :roll: в германии возмущение по поводу изображения заключенных конц.лагеря. других смыслов предпочитают (пока) не касаться. наоборот хвалят раммштайн за толерантное изображение германии в образе чернокожей :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3832 Hanuman » Пт, 29 марта 2019, 20:17

Хороший клип у раммштайн. :yes:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3833 Барса23 » Пт, 29 марта 2019, 20:34

Тему закрыли, поэтому тут!
Саша! Поздравляю с Днем Рождения!
Ты умный и хороший!
У меня, когда я тебя читаю, душевное тепло по сердцу разливается. :smile:
Я тебя люблю и уважаю больше всех тут. :wub:
Повезло твоим родственникам, что рядом есть такой человек.
Еще ты пишешь прекрасно: четко, вразумительно, видно, что уважение к собеседнику, к другому человеку, для тебя не пустой звук. (А то некоторые, как разольются, так, хоть стой, хоть падай - только о себе любимом. :tongue:
Я тебе желаю:
1. УДАЧИ!!!
2. Не терять интереса к Жизни!!! Что б всегда утром просыпаться с счастливыми, любопытными глазками: а что меня сегодня ждет? :grin:
:bouquet:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3834 tatpit » Пт, 29 марта 2019, 20:36

Да, дежик-молодец
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3835 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 20:36

Барса23, :hi: Спасибо)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3836 Барса23 » Пт, 29 марта 2019, 20:38

Dejаneiroff писал(а):Барса23, :hi: Спасибо)))

На здоровье! :smile:
А у тебя какой тип души, если не секрет? :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3837 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 20:41

Барса23 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Барса23, :hi: Спасибо)))

На здоровье! :smile:
А у тебя какой тип души, если не секрет? :tongue:

Не знаю. Я еще в процессе прочтения книг. А Виктор мне не говорит, или не вычислял, или специально не говорит - хочет чтобы я сам понял. )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3838 Барса23 » Пт, 29 марта 2019, 20:43

Dejаneiroff писал(а):
Барса23 писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Барса23, :hi: Спасибо)))

На здоровье! :smile:
А у тебя какой тип души, если не секрет? :tongue:

Не знаю. Я еще в процессе прочтения книг. А Виктор мне не говорит, или не вычислял, или специально не говорит - хочет чтобы я сам понял. )))
ок.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3839 Ашикирахо » Пт, 29 марта 2019, 20:44

Dejаneiroff писал(а):А Виктор мне не говорит, или не вычислял, или специально не говорит - хочет чтобы я сам понял.
или чтобы ты мне дал за это денег :ninja:
Ашикирахо

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3840 Dejаneiroff » Пт, 29 марта 2019, 20:46

Ашикирахо писал(а):
Dejаneiroff писал(а):А Виктор мне не говорит, или не вычислял, или специально не говорит - хочет чтобы я сам понял.
или чтобы ты мне дал за это денег :ninja:

Барса23, вот видишь какой я корректный, хотел промолчать....он требует с меня 500 евро. :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей