Телегония или как негру не родить белого?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Сб, 15 декабря 2018, 17:00

Заводчики собак, лошадей и кошек соблюдают чистоту вязок строго-настрого: не дай бог безродный пробежится по нетронутым полям - сразу на вылет. Принцип "усиления крови от смешения" здесь отчего-то не работает.

У людей в массовости породу не блюдуд. Говорят часто, мол, от вырождения нужно мешать...

Вы верите в телегонию? Что все брачные партнеры, особливо первый, оставляют свой несмываемый след на будущих поколениях?

Мужчине не обязательно блюсти целомудрие до первой ночи на сеновале?

И личный вопросик: вы и ваши родители были девственниками в первую брачную?
teo
Автор темы


Re: Телегония или как негру не родить белого?

#21 пусть... » Сб, 15 декабря 2018, 21:35

/viewtopic.php?f=20&t=69916&p=3421964#p3421725
в контексте этой темы песня обрела новый смысл...
хотя я её запостила на пару минут раньше, чем появилась эта тема :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Autumn Lover писал(а):Не существует никакой телегонии. В противном случае были бы миллионы случаев ее подтверждения во всем мире и во все времена.
просто люди такую информацию не рассказывают каждому встречному.
но случаи есть и они не исключение.
в книгах Лазарева об этом кстати тоже упоминалось...
пусть...

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#22 Autumn Lover » Сб, 15 декабря 2018, 21:50

пусть... писал(а):просто люди такую информацию не рассказывают каждому встречному.
но случаи есть и они не исключение.
в книгах Лазарева об этом кстати тоже упоминалось...
Это не меняет того, что это мракобесие. У Лазарева в книгах тоже хватает мифов, фильтровать все же надо. Но, конечно, экзальтированные люди легко ведутся на всякие фантазии, даже научное факты им покажи, все равно не поверят. Но с иллюзиями часто непросто расставаться, тем более людям экзальтированным.
Autumn Lover

  • 1

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#23 пусть... » Сб, 15 декабря 2018, 21:57

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20).
да это всё мои фантазии :roll:
и да, лучше на эти темы общаться с такими же психами экзальтированными личностями...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Autumn Lover писал(а):даже научное факты им покажи, все равно не поверят.
вот интересно, а если одни научные факты вступают в противоречие с другими?
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Autumn Lover писал(а):Это не меняет того, что это мракобесие.
да, это самое лучшее объяснение всему, во что сложно поверить и т.д.
некоторые сюда ещё и дьявола приплетут, мол искушает так...
пусть...

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#24 Autumn Lover » Сб, 15 декабря 2018, 22:07

пусть..., понятно, что с иллюзиями тяжело расставаться. Вот и начинается притягивание за уши с помощью всяких цитат. Но если у человека нет руки, она не вырастит. Но он может получить качественный протез (например, благодаря вере, если уж речь зашла о цитатах). Так и тут, дети похожи на своих биологических отцов. Но если очень сильно хотеть и верить, что они похожи на кого-то другого, то безусловно можно найти сходство - два глаза, один нос, может, цвет волос тот же самый. В остальном, биологически, генетически мы все - дети своих родителей.
А ссылка твоя не открывается. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
пусть... писал(а):а если одни научные факты вступают в противоречие с другими?
Так других научных фактов и нет. Нет никаких доказательств телегонии, а опровержений - более чем достаточно. Ну и смех у тебя тоже, от определенных эмоций, скажем так. Но не буду писать, от каких, чтобы ты не обижалась. На этом дискуссию со своей стороны не считаю нужным продолжать. Я свое мнение сказала, а ты (или еще кто) можешь верить во все, что тебе нравится. :smile:
Autumn Lover

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#25 пусть... » Сб, 15 декабря 2018, 23:54

Autumn Lover, телегония - это закон нравственности. поэтому да, любовь - выше (сильнее) этого закона, но это не значит что сам закон не существует.
впрочем я очень рада, что ты высказываешь своё мнение, оно даже очень хорошо, когда есть другое мнение...

так что зря ты опять про обиды начала... кто тут обижается :dont_knou:
мне на тебя грех обижаться, так что не выдумывай даже.
а те две темы я закрыла по другой совсем причине, а не потому что ты со мной была не согласна.
пусть...

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#26 Autumn Lover » Сб, 15 декабря 2018, 23:58

пусть..., нет такого закона. Просто некоторым хочется в это верить. В основе этой веры - стремление прогнуть мир под себя. Какими бы благими намерениями это не казалось. Но опять же, каждый живет, как хочет, верит во что, хочет. Если при этом он никому жить не мешает, то пусть хоть в Макаронного монстра верит.
Autumn Lover

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#27 Definitely Maybe » Пн, 4 марта 2019, 9:32

Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Телегония или как негру не родить белого?

#28 teo » Чт, 12 марта 2020, 17:41

Форум был когда-то таким непосредственным :wub:
teo
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Папа_Карло, И-Горёк, 1 скрытый и 31 гость