Карма врача

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 8:17

Был у меня один знакомый невропатолог. Все говорили, что врач талантливый. С помощью точечного массажа или грамотно подобранных лекарство быстро ставил больных на ноги. При этом страшный сребролюб. Если ему не поднесли взятку в виде денег , выгонял больного из кабинета. Мол ничем не могу помочь. С начала он начал пить, но скрывал это. Дошло до того, что появлялся пьяным в центре города и засыпал с обос.нными брюками прямо на скамейке напротив супермаркета. Выгнали с работы. Вскоре диагностировали рак, женился и молодая жена увезла его в Крым. Там вскоре и умер, диагноз оказался точен.
Размышляю от чего он заболел? От того, что был хорошим врачом и ставил безнадежных больных на ноги? Или от того, что брал деньги и не помогал никому бескорыстно? А если бы лечил всех бесплатно и был добр к больным, выжил бы? Масса вопросов и нет ответов.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты:
У местного ЛОРа - женщины, оба сына не дожили до 30 лет.
Если присмотреться к судьбам многих медиков, то по крайней мере в нашем районе можно снимать антирекламу о том, как жить нельзя. В старости некоторые доктора и медсестры живые развалины. Не знаю статистики по США. А у них доктора живут долго, как складываются судьбы их детей?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Карма врача

#3 Сью » Сб, 15 декабря 2018, 18:45

У врачей есть тенденция поклонению жизни, и врач, он или её преодолевает и тогда может вне опасности для своей души лечить людей - или усугубляет. И тогда усиливает свои проблемы через помощь людям.
Если тенденции привязанности к жизни преодолены с запасом, то это хороший врач.

Но вы не с того начинаете рассуждать, вопросы нужны другие.

Какие у него были родители по характеру, как сложилась их жизнь, уровень гордыни родителей.
Были ли в роду самоубийства, психические заболевания, разводы, аборты, увлечение сексом, тяжёлые болезни, развал судьбы?
Как по роду обстоят дела с унынием, нежеланием жить, неверием в себя, обидами, осуждением, презрением, недовольством судьбой?
Были ли у человека дети, какие у них проблемы, какой характер?
Тенденции по роду есть возможность преодолеть личным устремлением, поэтому - как выглядел сам человек, начиная с детства: уровень его добродушия, умения прощать; отсутствие у него самого уныния, осуждения, обиды на судьбу, на себя или других. Каково его было состояние на уровне души, какова гордыня у него самого, какие у него были жизненные испытания, как он их проходил и в какую сторону менялся? Такие его черты характера - как зависть, жадность, ревность, ненависть. Какие нарушения высших законов допустил? В чём видел смысл жизни? Как решал конфликты - с судьбой, с другими людьми.

Вы и на 1/100 часть этих вопросов вряд ли ответите.
Одному Богу известно что было в душе человека, почему у него именно такая судьба, что будет с ним дальше - и зачем его судьба сложилась в этой жизни именно таким образом, что было в его прошлых жизнях, какие проблемы он закрывал и каково его предназначение.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Карма врача

#4 Марк » Ср, 19 декабря 2018, 6:07

Сью писал(а):У врачей есть тенденция поклонению жизни, и врач, он или её преодолевает и тогда может вне опасности для своей души лечить людей - или усугубляет. И тогда усиливает свои проблемы через помощь людям.
А в принципе врачи могут продлить срок земной жизни, если длина записана в судьбе? Ведь медицина не смогла спасти ни Янковского, ни Абдулова, ни Марьянова. Исцелить Караченцова, а лишь продлила его агонию. И в то же время полно случаев, когда бабушки ( в основном) и реже дедушки годами прикованы к постели и не могут умереть в 90 лет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Карма врача

#5 tatpit » Ср, 19 декабря 2018, 8:30

Врачеватель должен быть глубоковерующим

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Конечно ты берешь грязь на себя. Ты же излечиваешь. Человек как бы грешит...получает за это...а ты...Ну, наши врачи в основном калечат-и то хорошо :ninja: И то болеют

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Тут ещё интересный момент есть. Сострадание. Сострадание врача. Вот недвойственное сострадание буддиста лечит реально, ибо воздействие идёт на источник проблемы, а не на тело. А так-приходится либо сострадать и болеть, либо закрываться...вести ся как г.о, но это все равно будет давать проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Скорее всего сострадание таких врачей будет давать больше проблем, потому что....Ну, искренние, светлые чувства, казалось бы, но при этом полное отсечение бож.воли. Большой охват-больший грех
Проблема точки обзора
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Карма врача

#6 Сью » Ср, 19 декабря 2018, 14:44

Марк писал(а):А в принципе врачи могут продлить срок земной жизни, если длина записана в судьбе? Ведь медицина не смогла спасти ни Янковского, ни Абдулова, ни Марьянова. Исцелить Караченцова, а лишь продлила его агонию. И в то же время полно случаев, когда бабушки ( в основном) и реже дедушки годами прикованы к постели и не могут умереть в 90 лет.
Про сложные случаи мне кажется лучше не рассуждать - мы не обладаем той полнотой информации, чтобы хотя бы приблизительно понимать что происходило с человеком.

А насколько врачи могут помогать - если у врача есть определённая гармония, с запасом, так чтобы это позволяло находиться в балансе ему самому и ещё и хватало на соприкосновение с дисгармонией пациентов, то да, он может в каком-то смысле помогать, через своё состояние в первую очередь, и через то что он интуитивно подбирает комплекс мер, помогающих человеку выздороветь. То есть идёт поддержка через контакт с внутренним направлением врача. Пациент считывает состояние и неосознанно перестраивается.
Врач без запасов такой поддержки не предоставляет, и человек лечится на внешнем плане, но опирается в основном только на себя.

Насчёт бабушек, ведь если они годами лежат парализованы, это есть частичная потеря жизни. Функции очень ограничены.
Когда человеку приходит пора уходить - его забирают отсюда любым подходящим способом. У нас недавно ушла в мир иной одна родственница, прабабушка моих племянников. В возрасте под 90 лет. Варила борщ, делала зажарку к борщу и разговаривала по телефону, всё было хорошо и настроение весёлое. Через 15 минут упала, ударилась головой - на голове вмятина, тут же впала в кому - отвезли в больницу, где она, не выходя из комы, в скором времени и умерла.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Карма врача

#7 Марк » Сб, 22 декабря 2018, 7:47

В Тернополе в собственной квартире сгорел 96-летний народный артист Украины

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/10382595-v-ternop ... y-narodnyy-artist-ukrainy.html
"В Тернополе в собственной квартире на улице Котляревского во время пожара погиб народный артист Украины Петр Ластивка, которому в этом году исполнилось 96 лет. Как сообщает пресс-служба ГСЧС области, сообщение о пожаре поступило 18 декабря в 11:07. Было установлено, что пожар возник в квартире жилого дома. В 11:41 спасателям удалось локализовать огонь, а в 11:55 полностью ликвидировать. На месте пожара было обнаружено тело гражданина. Кроме этого, работникам скорой медицинской помощи передали потерпевшего с признаками отравления продуктами горения. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 12 м. кв. Читайте также В Киеве на территории ВДНХ в обгоревшем автомобиле обнаружено тело погибшего мужчины (фото) Как сообщает сайт города Тернополь, в пожаре погиб народный артист Украины Петр Ластивка. «18 декабря в Тернополе, в собственном доме, в результате пожара (от короткого замыкания электропроводов) на 97 году жизни погиб народный артист Украины, легенда Тернопольского драмтеатра Петр Трофимович Ластивка», - говорится в сообщении."

P.S. Надо было дожить до 96 лет, чтоб умереть не от болезней, не от старости, а из-за пожара.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron