богатые друзья

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 0:20

я как то создавал тему, про друзей предателей, что много друзей таких. А если взять тех из них, которые весьма зажиточные - ситуация еще хуже!!!
То есть они не просто сидят на своем богатстве, а впадают в крайнее снобство, прямо обносят меня благами, как специально.
Причем речь вовсе не идет о том что вот друг должен дать денег.
Есть очень много мелочей и ситуаций. Вот например чтобы я подхожу, а у друга огромное блюдо бутербродов с разными сортами мяса, копченой стерлядью, языком, балыками.
Или скажем чтобы место богатое -и там и отдохнуть можно, и чтобы еда бесплатно, и сервис богатый, и главное!! Главное! чтобы это считалось мелочью, чтобы друг потом не вспоминал это, и не считал что он многое сделал. Как само собой разумеющееся.
И я вот вспомнил интересную штуку. У нас как янукович сбежал(не к политике сказано) там был сюжет о жизни тамошних дядек из ближнего поселка. И интервью брали. Они же очень богатые личности. Их досуг: да, в богатом доме, да деревянном(хотя... нафиг это дерево) - сидят как сморчки в банях, воблу грызут. :wacko:
Ну или даже пусть застолье богатое. Нажрались, напились, куролесят :unsure: По сундукам у них эти деньги что ли. Нет, чтобы бриллианты дождем, или дом - крепость. Нет эти виллы дурацкие.

Впрочем, я отвлекся. Так вот, нет чтбы друг пришел такой- и пачку денег дал, и говорит - нет, мне ничего не надо, это меньшее что я могу сделать.
Или - скажем - говорит - я тут охоту устроил, обо всем договорился, все намечено, стол накрыт, народные пляски будут с хором будут - поехали.
Или скажем среди леса, поставили столы - а друг сидит, в бинокль смотрит - говорит - лося подстрелим, мяса нажарим, приезжай!

То есть вот чтобы концептуально сообразить! Не в питер какой нибудь на электричке ехать, и небось, билеты каждый за себя покупает. А скажем так: идет такой друг, говорит - вот у меня прибыль запоследний год богатая, купил по всей стране мест для охоты - приезжай в любое, и пользуйся сколько хочешь.
Или например друг говорит - а вот ящик консервов, и четыре ящика добра всякого - тут проезжал мимо, на, мелочь.
Ашикирахо
Автор темы


Re: богатые друзья

#3 соль18 » Сб, 8 декабря 2018, 0:51

Вот поэтому они богатые, а вы не очень)))
Уровень ответственности/побребности/значимости иной... имхо
соль18

Re: богатые друзья

#4 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 7:29

ровень ответственности/побребности/значимости иной
-------------
как сказать :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#5 соль18 » Сб, 8 декабря 2018, 8:00

Ашикирахо, ну вы же можите считать их программу, установите себе и станете богатым
соль18

Re: богатые друзья

#6 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 8:01

быть богатым - следить за богатством, работать, а тут раз -и друг дал. так лучше.
вот например у меня есть приятель который в рыбхозяйстве зам кого то, забыл. Я ему уж намекал - дай мне улова с заповедных мест. Икры соленой. ведро -другое.
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#7 соль18 » Сб, 8 декабря 2018, 8:14

Любишь кататься, люби и саночки возить)))
Вообще согласна, мне вот тоже не надо богатства, меня устраивает, что мне приходит все необходимое и не надо голову ломать, куда что и как ))) но и халявы по сути не бывает, думаю они это понимают, раз богатые... для равновесия нужен бартер например...
соль18

Re: богатые друзья

#8 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 8:20

пф! а с чего ты взяла что халявы не бывает?!
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#9 соль18 » Сб, 8 декабря 2018, 8:22

Ашикирахо писал(а):пф! а с чего ты взяла что халявы не бывает?!
))) кстати хороший вопрос :approve: возможно, это из моей реальности )))
соль18

Re: богатые друзья

#10 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 8:24

на вот салат очень вкусный. только мясо надо запекать а не варить
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42675/
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#11 соль18 » Сб, 8 декабря 2018, 8:29

Ашикирахо писал(а):на вот салат очень вкусный. только мясо надо запекать а не варить
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42675/
Спасибо :rose: может ЛЧ скоро приедет, удивлю :wub: плантацию лука вырастила, сегодня может еще укроп посажу... хотя к НГ укроп наверно не успеет (((
соль18

Re: богатые друзья

#12 veravelios » Сб, 8 декабря 2018, 8:37

Ашикирахо, а Вы поступаете так в отношении друзей с меньшим доходом - ну чтоб ящик макарон или утку им принести?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: богатые друзья

#13 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 8:41

все друзья с меньшим доходом оказались предателями. об этом тема ранее была.
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#14 veravelios » Сб, 8 декабря 2018, 8:51

Ашикирахо писал(а):все друзья с меньшим доходом оказались предателями. об этом тема ранее была.
Прям все?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: богатые друзья

#15 Ашикирахо » Сб, 8 декабря 2018, 9:05

так в этом то и проблема!
Ашикирахо
Автор темы

Re: богатые друзья

#16 leon » Сб, 8 декабря 2018, 10:51

Ашикирахо, что сеешь, то и жнёшь. :angel:

Земля она круглая. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей