Вы занимаетесь спортом?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Я занимаюсь спортом:

Каждый день
0
Голосов нет
Через день
1
dised
14%
Один-два раза в неделю
4
Lilu, обычный, Фея369
57%
Раз в месяц
0
Голосов нет
Бессистемно, "набегами"
2
lucky, Око
29%
Не занимаюсь, у меня нет времени
0
Голосов нет
Предпочитаю секс
0
Голосов нет
А что такое спорт?
1
Y-ina
14%
 
Всего проголосовавших: 7

#1 Alice » Ср, 5 декабря 2018, 6:07

Все знают, что заниматься спортом полезно, необходимо, жизненно важно.
Фигура становится красивой,здоровье укрепляется, жир уходит, мышцы приходят.
Но на деле, многие ли из нас занимаются спортом регулярно?
Что может быть самой сильной мотивацией, для занятий спортом?
Как найти причину для занятий, и не потерять ее на пути к результату?
Какой вид спорта вы предпочитаете?
:yes:
Лично я предпочитаю стретчинг и партерную гимнастику. А вы?
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Вы занимаетесь спортом?

#21 Autumn Lover » Ср, 5 декабря 2018, 14:39

Я не занимаюсь. Просто не занимаюсь. Даже если бы было время. Не люблю спорт. Лишь время от времени делаю зарядку. Люблю быстрые пешие прогулки также. Ну и уборка по дому. Можно ли ее рассматривать, как спорт? :hi-hi:
Autumn Lover

Re: Вы занимаетесь спортом?

#22 Brittany » Ср, 5 декабря 2018, 15:50

Autumn Lover писал(а):Я не занимаюсь. Просто не занимаюсь. Даже если бы было время. Не люблю спорт. Лишь время от времени делаю зарядку. Люблю быстрые пешие прогулки также. Ну и уборка по дому. Можно ли ее рассматривать, как спорт? :hi-hi:
:pink_score: сестрааа... :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вы занимаетесь спортом?

#23 Autumn Lover » Ср, 5 декабря 2018, 16:21

Brittany, :hi-hi: :frends:
Autumn Lover

  • 1

Re: Вы занимаетесь спортом?

#24 Brittany » Ср, 5 декабря 2018, 16:24

Autumn Lover, просто удивительно: ты написала слово в слово всё, что я думаю на эту тему и
что я делаю.. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вы занимаетесь спортом?

#25 Lilu » Ср, 5 декабря 2018, 16:25

Lanka, спасибо за советы. Вообще, сразу отличаются движения и ощущения тела от обычных тренировок, я делаю занимаюсь раз в неделю, а иногда и в две.
Больше все-таки упор на силовые, кардио и тренировки для похудения.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вы занимаетесь спортом?

#26 Око » Ср, 5 декабря 2018, 16:28

Ашикирахо писал(а):разминаю пальчики и шейный отдел
--------
и пудрю носик. это hard sport style :lol:

soft sport style :-D
я еще и массаж ушей делаю. по Норбекову. очень полезно :roll: в ушной раковине сосредоточены точки активации внутренних органов.
для меня спортивные упражнения - это способ поддерживать тело (в том числе и внутренние органы) в порядке.
кубики и накачанные икроножные мышцы мне ни к чему. а вот формирование мышечного корсета и нормальная циркуляция крови - это важно :ugu:
для этого достаточно простых упражнений типа приседания или дыхательной системы Стрельниковой и не обязателен спортзал со штангой и прочим
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 4

Re: Вы занимаетесь спортом?

#27 dised » Ср, 5 декабря 2018, 16:30

Зимой вторник и четверг катаюсь по вечерам на освещенной лыжной трассе 10-15 км.
В среду и пятницу делаю силовые. Упражнения простые со своим весом: подтягивания, отжимания, пресс, приседания. Выполняю сериями.
В субботу провожу длительную на лыжах: 30-40-50 км.
В воскресенье просто прогулка на лыжах 15-20 км.
Каждый день небольшой комплекс упражнений на гибкость, который делаю с юности. Плюс упражнение "плуг" -подъем прямых лежа на спине с опусканием их за голову до касания пола - 15 раз.
Всё.
Разв неделю парная баня.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Вы занимаетесь спортом?

#28 Lanka » Ср, 5 декабря 2018, 16:34

Autumn Lover писал(а):Я не занимаюсь. Просто не занимаюсь. Даже если бы было время. Не люблю спорт. Лишь время от времени делаю зарядку. Люблю быстрые пешие прогулки также. Ну и уборка по дому. Можно ли ее рассматривать, как спорт? :hi-hi:
Уборку точно нет:)
Lanka

Re: Вы занимаетесь спортом?

#29 Lilu » Ср, 5 декабря 2018, 16:34

dised, :approve: прекрасно!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
У меня периодами. Иногда два месяца могу пропустить (допустим лечение сосудов - противопоказание), потом могу заниматься пять дней в неделю. Постепенно накапливается усталость и снижаю до 3 раз в неделю. Бывают периоды, когда просто нет сил заниматься...
Но если здорова и в хорошем настроении, люблю тренировки. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вы занимаетесь спортом?

#30 Alice » Пт, 7 декабря 2018, 7:27

обычный писал(а):
Alice писал(а):А вы?
Мне по работе необходимо держать себя в форме.
На самой работе движения хватает (уже спорт), плюс к этому тренажёры и боксёрский мешок пару раз в неделю.
О, это круто! :frends: серьезная физическся нагрузка.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вы занимаетесь спортом?

#31 Alice » Пт, 7 декабря 2018, 8:42

dised писал(а):Зимой вторник и четверг катаюсь по вечерам на освещенной лыжной трассе 10-15 км.
В среду и пятницу делаю силовые. Упражнения простые со своим весом: подтягивания, отжимания, пресс, приседания. Выполняю сериями.
В субботу провожу длительную на лыжах: 30-40-50 км.
В воскресенье просто прогулка на лыжах 15-20 км.
Каждый день небольшой комплекс упражнений на гибкость, который делаю с юности. Плюс упражнение "плуг" -подъем прямых лежа на спине с опусканием их за голову до касания пола - 15 раз.
Всё.
Разв неделю парная баня.
Хорошая спортивная форма, уважаю! :approve: Бане завидую. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Lanka писал(а):беллиданс и все, что способствует нужному развитию и поддержке мышц для этого. Почти каждый день, кроме выходных.
Не голосовала, потому что танец, несмотря на развитие мышц - не спорт. Там идеология другая.
Как это я танец упустила в опросе... :sorry: Вот калоша)))
Танец - это наше все! Нагрузка - мама дорогая какая бывает. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
vodoley писал(а):сурья намаскар
Мне понравилось. По сути, это тот же стретчинг, потому что выполнить правильно такие упражнения без серьезной растяжки не получится.
vodoley, вы уже давно этим занимаетесь? По сколько секунд задерживаетесь в каждой позе? Выдох на расслабление идет?
Сколько всего повторов всего цикла упражнений выполняете? Ну очень интересно! :approve: :rose:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вы занимаетесь спортом?

#32 Бриджит » Пт, 7 декабря 2018, 10:20

Важен в жизни не спорт,а физкультура. Регулярные занятия чем угодно, главное движение. Все профиты от занятий чел получает с возрастом. В молодости конечно запас сил и многие думают, зачем оно мне.
Бриджит

  • 1

Re: Вы занимаетесь спортом?

#33 Alice » Пт, 7 декабря 2018, 10:55

Называть можно как угодно, главное суть.
Лично мне слово "физкультура" не нравится, у многих оно ассоциируется с легкими помахиваниями руками-ногами вправо-влево, но этого мало. Чтобы поддерживать тело в тонусе, легенькой физрой не обойдешься. Поэтому я написала "спорт".
Разумеется, профессиональный спорт мы не рассматриваем, это другое. Любительский - да.
Танец, если им серьезно заниматься, по нагрузкам не уступает спорту.

Рядом с нашим домом школьный стадион. По нему утром, пока нет детей, и вечером, когда их уже разобрали по домам, бегают люди разного возраста. Один из них, мужчина лет 80-85-ти, каждый день в любую погоду на стадионе. После пробежки обязательно подходит к брусьям и, забрасывая на них ноги, тянет шпагаты.
Другой, моложавый и подтянутый - никогда бы не подумала, что ему 75 лет - рассказывал историю своей спортивной жизни.
В 60 лет его "списали" на пенсию, с кучей болезней. Оставалось только ходить по врачам и медленно дряхлеть. Список болячек был впечатляющим, не буду его здесь приводить - каждый может додумать его сам.
Сейчас этот мужчина работает, написал несколько книг, от болезней избавился, чувствует себя прекрасно.
Секрет успеха - ежедневные растяжки всех мышц и силовые упражнения.
Сколько? - Много.
Как утверждает Сергей Бубновский, чтобы поддерживать себя в хорошей форме в зрелом возрасте, нужно давать серьезную нагрузку мышцам. Иначе они атрофируются.
Допустим, не 10 приседаний, как нас этому учили в школе, а 200, и т.д.
И делать это не в течение 15 минут по утрам, а два-три часа ежедневно.
Это не спорт? Может быть. Но это и не легкая разминочка. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Вы занимаетесь спортом?

#34 zoe » Пт, 7 декабря 2018, 10:56

Каждый день нужно разминать тело, без физических упражнений позвоночник обречен на остеохондроз, без лимфодренажна - на болезни, которые можно предотвратить простыми средствами
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Вы занимаетесь спортом?

#35 Alice » Пт, 7 декабря 2018, 10:58

Еллада писал(а):Каждый день нужно разминать тело, без физических упражнений позвоночник обречен на остеохондроз, без лимфодренажна - на болезни, которые можно предотвратить простыми средствами
Да!

Добавлено спустя 48 секунд:
Из словаря:
СПОРТ - это физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вы занимаетесь спортом?

#36 zoe » Пт, 7 декабря 2018, 11:02

Alice писал(а):Как утверждает Сергей Бубновский,
я бы не стала заниматься по системе Бубновского, в его системе есть плюсы, но минусов больше, нельзя "через колено" ломать организм ( не только в моем понимании). Китайцы к примеру бы не одобрили такую систему у себя
Когда мы перестаем двигаться, участки мозга, отвечающие за определенные зоны в позвоночнике и органах начинают за не надобностью отключаться это и есть так называемое в научной медицине деменция

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Вы занимаетесь спортом?

#37 Lanka » Пт, 7 декабря 2018, 12:56

Alice писал(а):
Как утверждает Сергей Бубновский, чтобы поддерживать себя в хорошей форме в зрелом возрасте, нужно давать серьезную нагрузку мышцам. Иначе они атрофируются.
Допустим, не 10 приседаний, как нас этому учили в школе, а 200, и т.д.
И делать это не в течение 15 минут по утрам, а два-три часа ежедневно.
Ой, не знаю... 200 приседаний 2-3 часа в день - это без коленей останешься, все суставы нафиг полетят. Для здоровья нужно чередовать накачку мышц с их растяжкой, плюс тренировку сердца и дыхалки. Но при этом ооочень внимательно относясь к позвоночнику и суставам.
Сами силовые упражнения должны делаться так, чтобы накачивать именно мышцы, но по-максимому щадить позвоночник и суставы.
Lanka

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей