в России запретили костюмы иностранных персонажей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 14:29

Ашикирахо
Автор темы


Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#41 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 18:17

Ашикирахо писал(а):а может это ему решать? что он вынесет из фильмов и куда пойдет ? ну или его родителям
Ребёнку решать рано. А родителям надо как-то....сотрудничать с руководителями детсадов,
чтоб прийти к консенсусу.
Я (как родитель) вообще не стала бы по этому поводу заморачиваться: я равнодушна к спайдермену,
черепашкам ниндзя и прочим "иностранным"
персонажам. Мне они 100 лет не нужны.
Но есть (вероятно) родители, для которых бэтмены и прочие...супергерои часть их...картины мира.,
которую они берегут для своих детишек. :dont_knou:
:grin:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Ашикирахо писал(а):на свадьбах пишут - иностранные фасоны платьев невесте запрещаются?
Русские невесты все сплошь в красных сарафанах! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#42 Кент » Ср, 28 ноября 2018, 18:29

Autumn Lover, ...ну ,не дошел еще мозг тамошних педагогов до иностранных мультяшных героев, тяжелое у них было детство и что?///они же написали сценарий -написали, им что переписывать из-за того ,что кто-то не согласен, ну,так пусть сами пишут и предлагают...не вижу никакой идеологической подоплеки, недалекость педагогов, недоразвитость, но не идеологическая упрямость...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#43 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 18:29

Helenka писал(а):почему отечественные деятели культуры, выросшие на советских мультиках, снимают сейчас сколько пурги? почему у них не вытекло одно из другого?
иногда лучше посмотреть качественный американский фильм, чем ерунду местного пошиба
Да, я и сама хотела об этом сказать, что российские мультфильмы тоже все пошли какие-то странные.
Качественные американские фильмы - это такая же большая редкость, как и российские. А дети будут смотреть порнуху, в которой девочкам старшеклассницам стыдно быть девственницами, со сценами секса, насилия и т.д.
Я вообще не люблю всё американское. Поэтому не понимаю возмущений в этой теме.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ашикирахо писал(а):может он будет думать что лучше то... что на самом деле лучше? и возьмет лучшее отовсюду?
Он не сможет, потому что американские фильмы специально разрабатываются для того, чтобы разрушать семьи, моральные устои и человеческий облик. Дети очень быстро всё это впитывают.
nicely

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#44 Бриджит » Ср, 28 ноября 2018, 18:38

Ашикирахо, а что у нас в России сценарий одного утренника в конкретном саду уже является законом для всей страны?
Бриджит

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#45 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 18:39

гуля
Ашикирахо
Автор темы

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#46 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 18:41

Бриджит писал(а):Ашикирахо, а что у нас в России сценарий одного утренника в конкретном саду уже является законом для всей страны?
В двух... :roll: Гуля тоже свидетельствовала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#47 Бриджит » Ср, 28 ноября 2018, 18:46

Enmerkar писал(а):ну понятно, что иностранные герои - чуждое русскому миру явление.
но и в советских\российских сказках еще ту шизу найти можно...
вряд ли в этом положении присутствует нравственная составляющая....
скорее всего тот же патриотизм с противостоянием внешнему врагу
вчера нас на радио (и на фдк тоже) пугали заданием "письмо отцу на фронт", а сегодня выяснилось что ДО скандала этот учебник отправили на доработку, и ребенок будет писать письмо прадеду , прошедшему ВОВ. Так в детях решили воспитывать ПАМЯТЬ о Великой отечественной. А нам тут расписали, что к войне готовят. И отца решили вычеркнуть именно потому, что отцы у них не воевали, и деды тоже.
Ещё вчера пустили фейк про таджика, которые якобы медбрат без образования, и будет занимать высокий пост. оказалось что он десятки лет живет в России, учился на одном факультете с Виолеттой Волковой (той самой, которая митинги в 2011-м организовывала) и вовсе не медбрат. Образован, с большим опытом и владеющий кроме русского еще несколькими иностранными языками.
И никто за фейки не отвечает. Россия страна вседозволенности
Последний раз редактировалось Бриджит Ср, 28 ноября 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#48 Кент » Ср, 28 ноября 2018, 18:47

Brittany, Русские невесты все сплошь в красных сарафанах! :lol:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#49 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 18:49

Бриджит, ну у нас тут многодетный отец воспитывая патриотизм в детях, помогает армии(с 14 го) окопы рыть..и проч работы выполнять....а раздули то раздули....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#50 Бриджит » Ср, 28 ноября 2018, 18:50

Brittany, я вообще только за
пикачу, человеки пауки

да, чипполино иностранец. Но он не навязан новейшей западной культурой
и не надо мне писать " запретите тогда иномарки". От запада надо брать лучшее, а не все подряд. Особенно касаемо воспитания детей
Бриджит

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#51 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 18:51

Кент писал(а):Brittany, Русские невесты все сплошь в красных сарафанах! :lol:
:grin: моя знакомая венчалась в какой-то пригородной церкви в красном сарафане!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#52 Бриджит » Ср, 28 ноября 2018, 18:51

Enmerkar писал(а):Бриджит, ну у нас тут многодетный отец воспитывая патриотизм в детях, помогает армии(с 14 го) окопы рыть..и проч работы выполнять....а раздули то раздули....
а кто раздул? сюжет был от укр сми
Бриджит

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#53 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 18:54

Brittany писал(а):
Кент писал(а):Brittany, Русские невесты все сплошь в красных сарафанах! :lol:
:grin: моя знакомая венчалась в какой-то пригородной церкви в красном сарафане!
макияж был выдержан тоже в духе? ))

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#54 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 18:57

nicely писал(а):Я вообще не люблю всё американское. Поэтому не понимаю возмущений в этой теме.
Нельзя всех мерить по себе. Я люблю американское, не все, конечно, а то, что нравится. Много отличных книг, не только художественных. Также много фильмов, музыки, сфера искусства тоже глубока и разнообразна. Не надо просто политику вмешивать во все подряд. Равно как и свои представления о США.

nicely писал(а):А дети будут смотреть порнуху, в которой девочкам старшеклассницам стыдно быть девственницами, со сценами секса, насилия и т.д.
Почему дети должны смотреть порнуху? Порнуха есть в любой стране, это контент для взрослых. Но причем тут дети? Если родители такое показывают своим детям или не смотрят, чем те занимаются, то это проблема воспитания. Есть же фильмы для детей, для подростков, для взрослых. Что касается девочек-старшеклассниц, то опять же, многое из семьи исходит. Какие ценности прививаете, что демонстрируете, что чувствуете (особенно чувствуете), то и проявится.
Autumn Lover

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#55 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 19:00

Бриджит писал(а):От запада надо брать лучшее, а не все подряд. Особенно касаемо воспитания детей
Да, вот это я тоже поддерживаю всячески!
Autumn Lover

  • 1

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#56 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 19:05

Enmerkar писал(а):макияж был выдержан тоже в духе? ))
))))
Она красивая, ей макияж вообще не нужен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#57 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 19:10

Autumn Lover писал(а):Если родители такое показывают своим детям или не смотрят, чем те занимаются, то это проблема воспитания.
Можно подумать в средней российской семье так озабочены проблемами воспитания и очень глубоко в них разбираются.
Autumn Lover писал(а):Порнуха есть в любой стране, это контент для взрослых.
Порнуха - это все американские фильмы со сценами секса. А после этого - аборты, разводы, похабное и уродливое отношение к вопросам взаимоотношений и т.д. Вам, наверное, наплевать. Даже по нашему форуму видна вся эта похабность в каждой теме.
Autumn Lover писал(а):Нельзя всех мерить по себе. Я люблю американское, не все, конечно, а то, что нравится. Много отличных книг, не только художественных. Также много фильмов, музыки, сфера искусства тоже глубока и разнообразна. Не надо просто политику вмешивать во все подряд. Равно как и свои представления о США.
Я вообще далека от политики. Вы точно так же сейчас пытаетесь мерить по себе. Мне американская культура не дала ничего.
nicely

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#58 Lilu » Ср, 28 ноября 2018, 19:14

Кент писал(а):Brittany, Русские невесты все сплошь в красных сарафанах! :lol:

Сейчас мир уже другой... :scratch:
Однако, красный сарафан - это тоже красиво. А самобытность, когда это было плохо?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#59 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 19:15

nicely писал(а):Мне американская культура не дала ничего.
Это смотря что вы хотели от неё "взять"...
nicely, американская культура не ограничивается супергероями и фильмами со сценами секса и насилия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#60 Clover » Ср, 28 ноября 2018, 19:24

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, monroe, 2 скрытых и 27 гостей