в России запретили костюмы иностранных персонажей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 14:29

Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#21 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 16:49

Ашикирахо писал(а):пьеро это же вообще личность мутная.
можно и пьеро...главное с фантазией подойти

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#22 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 16:51

а можно вопрос - если министерство культуры и образования решает куда пойдут личности, кто тогда работает в самом министерстве то? ну раз личности не решают.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#23 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 16:51

сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь... ©
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#24 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 16:53

Autumn Lover писал(а):В дебилоидов они превращаются вовсе не потому, что увлекаются иностранными мультфильми. Дебилоидами они станут быстрее, если навязывать жесткую идеологию, как это было при совке.
Вы просто не совсем понимаете масштаб увлечённости детей американской культурой, приходящей через мультфильмы, фильмы и т.п. Дети кругом видят голые тела, порнуху, в интернете, по TV. Какая жёсткая идеология, это всего лишь костюмы в детском саду. :-D
nicely

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#25 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 16:55

порнуха и мультфильмы - по моему это разное :unsure:
-------
Какая жёсткая идеология, это всего лишь костюмы в детском саду.
-----------
так а я о чем!
Ашикирахо
Автор темы

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#26 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 17:01

Ашикирахо писал(а):порнуха и мультфильмы - по моему это разное
Так одно из другого плавно вытечет, потому уже мировосприятие будет таким. Ребёнок будет думать, что американская культура должна вытеснить отечественную, потому что она лучше.
nicely

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#27 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 17:01

если ребенок оденется черепашкой и от этого будет думать что американская культура лучше отечественной... :wacko:
а может он будет думать что лучше то... что на самом деле лучше? и возьмет лучшее отовсюду?
Ашикирахо
Автор темы

  • 3

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#28 Helenka » Ср, 28 ноября 2018, 17:05

nicely писал(а):Так одно из другого плавно вытечет

почему отечественные деятели культуры, выросшие на советских мультиках, снимают сейчас сколько пурги? почему у них не вытекло одно из другого?
иногда лучше посмотреть качественный американский фильм, чем ерунду местного пошиба
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#29 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 17:20

nicely писал(а):Вы просто не совсем понимаете масштаб увлечённости детей американской культурой, приходящей через мультфильмы, фильмы и т.п. Дети кругом видят голые тела, порнуху, в интернете, по TV. Какая жёсткая идеология, это всего лишь костюмы в детском саду.
Вот не надо все валить в одну кучу. Фильмы для взрослых незачем детям смотреть и так, а многие иностранные мультики и фильмы для детей очень даже хороши. И я полностью разделяю комментарии из вышеприведенной статьи:

«Я бы расстроилась, если бы мне не разрешили нарядиться Рапунцель», — призналась Елена Автаева.
«Интересно, какова будет реакция, если одна из девочек в костюме Человека-паука придет, например? Насколько шаблон разорвется?» — поинтересовалась Юлия Полякова.
«А они вообще в курсе, что Буратины, Чиполлины, Арлекины, Пьеро и мушкетеры - это не древнерусские персонажи?» — поинтересовалась Инна Бабкина.

Запрет этот противоречит сам себе уже. Поскольку ряд персонажей, которые упомянуты, действительно не русские. Ну оденется девочка Рапунцелью, вот трагедия-то. Насаждание агрессивного патриотизма, как по мне, дает прямо противоположный эффект. Не запретами надо действовать, а популяризацией своей культуры. А так все в кучу свалено без всякой логики и ума.
Autumn Lover

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#30 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 17:21

Enmerkar писал(а):сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь..
Вот-вот, проходили это все уже. :ninja:
Autumn Lover

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#31 пусть... » Ср, 28 ноября 2018, 17:25

Ашикирахо писал(а):а можно вопрос - если министерство культуры и образования решает куда пойдут личности, кто тогда работает в самом министерстве то? ну раз личности не решают.
потому что там сидят те, кто ни дня не работал в образовании и культуре. они в этом ничего не понимают и соответствующие указы спускают в учреждения образования и культуры.
а страдают учителя и дети.

и дело не только в костюме черепашки.
дело в том, как именно это преподносится.

и когда мой ребёнок после урока о Великой Отечественной войне начинает спрашивать: а немцы - это фашисты? а правда что мы их победили и т.п.
вот я не знаю, что именно им говорили на этом уроке :wacko:
у маленьких детей в голове каша...

а если поспрашивать старшеклассников, то сейчас всё больше они мечтают о том, чтобы уехать заграницу учиться-работать и т.д.
пусть...

  • 1

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#32 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 17:27

я как бы в силу того, что являюсь молодым отцом, с опытом, слежу за тем, что ребенок смотрит...
сейчас в достаточном количестве мультиков и прочего, с вполне с нормальным контентом....
мультяшные герои изучают физику, астрономию, учатся правилам дорожного движения, технике безопасности в обращении с огнем и проч.

но это поверхностные темы....для съемки серий на каждый день, куда пальцем не ткни - можно рассказ сделать - как дом строится, асфальт укладывается и проч....

американский флрмат - это герои борящиеся со злом, при этом как это всегда бывает - зло абсолютное, оно хочет творить зло без подопллеки...тут тебе черепашки сражающиеся с преступниками. а тут точно такой же Моисей - супергерой сражающийся с египтянами...
примитивно...в глубь далеко не копнешь.

советская шиза это у нас к примеру - Успенский , который присадил свою дочь на секту и всю жизнь не общался с ней, зато создал Гену с Чебурашкой, и дядю Фёдора с котом ( "был бы у меня такой кот, я б и не женился ©)

в дефиците задушевное содержание - грибок растет, зверушки прячутся от дождя...то, что требует от создателя определенной работы.
исходя из этого герои, будь то американские или советские, зачастую однотипны и несут одинаковую смысловую нагрузку.
если уж и сортировать их идейно, то не по признаку происхождения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#33 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 17:50

если уж ориентироватся на нравственность, так последовательно.
почему ребенок должен каким то конем педальным арлекином наряжаеться? пусть монахом наряжается. или там подвижником благим.
Ашикирахо
Автор темы

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#34 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 17:50

пусть... писал(а):и когда мой ребёнок после урока о Великой Отечественной войне начинает спрашивать: а немцы - это фашисты? а правда что мы их победили и т.п.
вот я не знаю, что именно им говорили на этом уроке
у маленьких детей в голове каша...
У детей моих подруг каши нет никакой в головах. Дети одной подруги все выросли на звездных войнах, это у них увлечение всей жизни. И ничего, нормально все, никто морально не разложился. У другой подруги сын вырос только на иностранных мультиках и фильмах. Тоже, нормально все. И точно также я пересмотрела и перечитала много и наших, и иностранных книг и фильмов в детстве, жаль толь, что маловато всего этого было.
А вот если у родителей странное внутреннее состояние, то можно ожидать всего. Если же школа убогая и не может нормально информацию ребенку подать, включая предмет истории, то же самое - это не проблемы ни фильмов, ни мультиков. Там вообще фашисты не при делах.
Autumn Lover

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#35 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 17:57

Ашикирахо писал(а):если уж ориентироватся на нравственность, так последовательно.
почему ребенок должен каким то конем педальным арлекином наряжаеться? пусть монахом наряжается. или там подвижником благим.
Илья Муромец знаешь где похоронен? )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#36 Кент » Ср, 28 ноября 2018, 18:04

...интересно на свадьбы и прочие мероприятия тоже оговаривают все от одежды до традиционных поздравлений и никто не возмущается, в объявлении четко прописано :@педагоги детского сада подготовили сценарий утренника ...@, с чего выводы по поводу запрещения, не нравится не ходи...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#37 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 18:09

зольдатен, это дети...они одеваются в любимых героев, а не в форму одежды
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 28 ноября 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#38 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 18:09

на свадьбах пишут - иностранные фасоны платьев невесте запрещаются?
Ашикирахо
Автор темы

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#39 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 18:11

Кент писал(а):интересно на свадьбы и прочие мероприятия тоже оговаривают все от одежды до традиционных поздравлений и никто не возмущается, в объявлении четко прописано :@педагоги детского сада подготовили сценарий утренника ...@, с чего выводы по поводу запрещения, не нравится не ходи...
Ну вы сравнили. В свадьбы политику и идеологию не вмешивают, за исключением свадеб в жестких культурных традициях, но там обычно и среда соответствующая. Да и все желающие туда не приходят, а лишь приглашенные. А утренник - светское меропрятие, которое могут посещать дети с разными интересами. Запрет на иностранных персонажей (при наличии Пьеро или Чиполлино в списке!) именно что носит идеологическую подоплеку.
Autumn Lover

  • 2

Re: в России запретили костюмы иностранных персонажей

#40 Autumn Lover » Ср, 28 ноября 2018, 18:14

Да и вообще если на то пошло, надо запретить иномарки, иностранную технику, одежду и тп. Ну и занавес железный повесить.

А ведь могли бы подойти по-умному устроители утренника. Могли бы сделать тематический утренник в стиле русских сказок, героев былин. Без всей этой озвученной дури про иностранных персонажей.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 12 гостей