Почему СНЛ не продолжил исследования?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 27 ноября 2018, 23:59

еще много лет назад вдруг стал говорить на лекциях, что мечтает завязать, и вот уже много лет рассказывает одно и тоже.
но почему? у кого нибудь есть мнения какие нибудь?
Ашикирахо
Автор темы


Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#21 обычный » Ср, 28 ноября 2018, 18:51

Enmerkar писал(а): СНЛ перестал исследовать вглубь ( а стал множить ширь)
У интуитов, имхо, всегда так - короткий рывок в глубину, а потом годами больше вширь.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#22 dzadzen » Ср, 28 ноября 2018, 18:56

Ашикирахо писал(а):я тоже думал по этим обоим вариантам. никому не нужно слабо вероятно. у него же есть куча читателей.
итого остаетются рабочие варианты такие имхо:
ему не нравится что читатели ксистеме относятся поверхностно и без энтузиазма
либо у него что то не получается исключительно касательно личной судьбы
Он неоднократно говорил, что в структуры времени например он не лезет. опасно. По аналогии наверное и с остальными структурами. В глубь - это слои с большим количеством единства, а если есть хоть какая то подсознательная агрессивность, то она разворачивается автору и плюс включаются разные блокировки в виде болезней и несчастьей. СНЛ категоричен, хотя последние 8 лет стал мягче. У него были вспышки осуждение Америки и западного мировоззрения. Так что он хочет еще пожить, а поменять свое мировосприятие очень сложно. Он меняется, но медленно. Пока не изменится в глубь не полезет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#23 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 18:57

Ашикирахо писал(а):ему не нравится что читатели ксистеме относятся поверхностно и без энтузиазма
да ну...тут в каком, в 11м году нас отцепили от сайта, кучу нарда, которые именно с энтузиазмом относились просто выкинули за ненужностью...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#24 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 19:06

но снл то считал что там все кухонные посиделки. помнишь говорил?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#25 Lilu » Ср, 28 ноября 2018, 19:11

Ашикирахо писал(а):еще много лет назад вдруг стал говорить на лекциях, что мечтает завязать, и вот уже много лет рассказывает одно и тоже.
но почему? у кого нибудь есть мнения какие нибудь?

Есть предположение...
Потому что он разумный человек.
Ему свойственно сомневаться, как и всякому мыслящему человеку, который хочет найти истину и обрести ее и он достаточно свободен, чтобы отказаться для этого от ложного пути, либо ошибочного пути...
К тому же, у него очень много испытаний в жизни и она изначально не просто складывалась...
Поэтому он подстраховывается и обладает достаточной для этого гибкостью.
Куда я иду? Зачем? Каково качество моего бытия? Для чего?
И тем более он ведет за собой людей.
То есть, далеко не отшельник, а это очень многое говорит о самом человеке, а также ко многому его обязывает.
Чем свободнее личность, разумнее, тем больше у нее возможностей и путей для реализации.
Вполне возможно, что СНЛ сейчас находится в таком периоде.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#26 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 19:39

Чем свободнее личность, разумнее, тем больше у нее возможностей и путей для реализации.
Вполне возможно, что СНЛ сейчас находится в таком периоде.
---------
да ваще, прям реализации выше кыши. девать некуда
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#27 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 19:42

Ашикирахо писал(а):да ваще, прям реализации выше кыши. девать некуда
В свои 66 Лазарев делает для людей гораздо больше, чем вы в свои 35. Вам и за всю оставшуюся жизнь столько не сделать.
nicely

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#28 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 19:45

ну тогда перечислите что именно он делает. учитывая что система не работает из за отсутствия собственно нового а старое не факт что работает учитывая динамику то.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#29 dzadzen » Ср, 28 ноября 2018, 19:52

Ашикирахо писал(а):ну тогда перечислите что именно он делает. учитывая что система не работает из за отсутствия собственно нового а старое не факт что работает учитывая динамику то.
Не работает у тех, кто не работает над собой, не пытается меняться. И в последней книге и предыдущих куча писем где люди описывают как на них повлияла система.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#30 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 19:52

:facepalm:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#31 nicely » Ср, 28 ноября 2018, 19:56

Ашикирахо писал(а):ну тогда перечислите что именно он делает. учитывая что система не работает из за отсутствия собственно нового а старое не факт что работает учитывая динамику то.
Система работает. Нового мало, но есть. Просто вы не понимаете систему, поэтому она у вас и не работает. Книги новые существуют в основном для привлечения людей к информации. Для кого-то она окажется спасением.
Новые уровни не рассматриваются, потому что если человек закроет хотя бы эти 4, то он уже фактически обретает святость. Зачем идти дальше? Для этого нужно много энергии.
Вы просто слишком путаете его систему со своими знаниями. У вашей информации другая направленность. Она не несёт такого решающего спасительного характера, хотя и полезна.
nicely

  • 2

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#32 обычный » Ср, 28 ноября 2018, 19:57

Работает система. :yes:
Базового материала предостаточно. Новое уже и самим наработать можно.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#33 Ярогор » Ср, 28 ноября 2018, 19:58

dzadzen писал(а):И в последней книге и предыдущих куча писем где люди описывают как на них повлияла система.
Типичный маркетинг...

Добавлено спустя 56 секунд:
обычный писал(а):Работает система. :yes:
Ага. Самой "системы" только нет....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#34 Dejаneiroff » Ср, 28 ноября 2018, 20:02

dzadzen писал(а):И в последней книге и предыдущих куча писем где люди описывают как на них повлияла система.
у меня сейчас половина контекстной рекламы - это коучи заработавшие миллионы на амазоне и алибабе... я конечно верю, что их призвание это - обучение других....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#35 dzadzen » Ср, 28 ноября 2018, 20:03

Ашикирахо писал(а)::facepalm:
С 10-ой минуты послушай. СНЛ лично объясняет почему у него проблемы со здоровьем были и как он с этим справляется. И насчет новых исследований тоже.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):И в последней книге и предыдущих куча писем где люди описывают как на них повлияла система.
у меня сейчас половина контекстной рекламы - это коучи заработавшие миллионы на амазоне и алибабе... я конечно верю, что их призвание это - обучение других....
Ну надо быть полным я не знаю кем, что не отличить заказные статьи от писем реальных людей. Это надо нанимать талантливых "негров" которые будут сочинять такие письма. Я уверен, что СНЛ этим не занимается.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ярогор писал(а):Ага. Самой "системы" только нет....
Надо сначала задаться вопросом, что такое система и какая именно система у СНЛа.

В повседневной практике слово «система» может употребляться в различных значениях, в частности:

1. теория, например, философская система Платона;
2. классификация, например, Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева;
3. метод практической деятельности, например, система Станиславского;
4. способ организации мыслительной деятельности, например, система счисления;
5. совокупность объектов природы, например, Солнечная система;
6. некоторое свойство общества, например, политическая система, экономическая система и т. п.;
7. совокупность установившихся норм жизни и правил поведения, например, законодательная система или система моральных ценностей;
8. закономерность («в его действиях прослеживается система»);
9. конструкциионный принцип («оружие новой системы»);

У СНЛа есть и теория, есть и классификация, например зависимостей определенных деструктивных эмоций и болезней, и метод практической деятельности и закономерность. Так что ДК - вполне себе система.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#36 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 20:17

послушал ролик. скорее всего честно. скорее всего СНЛ действительно справился(относительно, тон голоса не внушает оптимизма) и действительно вышел на новые структуры.
позвольте ка... читатели 7 лет ждали пока он выйдет на одну новую структуру и переболеет и все это время слушали холостые саминары "из чувства доллара долга"?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#37 обычный » Ср, 28 ноября 2018, 20:18

Ярогор писал(а):Ага. Самой "системы" только нет
Она есть, но не жёстко структурирована.
Можно со своим творческим опытом приложиться.))
Ну и недоработанностей немало. Недостаточно научный подход получился у СНча, хоть он и продвигал такую идею.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#38 Ашикирахо » Ср, 28 ноября 2018, 20:31

с другой стороны не могу не согласится что и система работает в определенной мере. и СНЛ реально исследовал.
скажем так: я ожидал гораздо большего. Так пойдет, dzadzen?
оглядываясь на всю эту жуть и слушая голос СНЛ, я радуюсь что ушел вовремя.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#39 leon » Ср, 28 ноября 2018, 20:34

Ашикирахо писал(а):я радуюсь что ушел вовремя.

видать не по "Сеньке" шапка :grin: Бывает и такое. :smile:
Последний раз редактировалось leon Ср, 28 ноября 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Почему СНЛ не продолжил исследования?

#40 пусть... » Ср, 28 ноября 2018, 20:36

dzadzen, спасибо тебе, что разместил это видео СНЛа. Я ведь его давно уже не смотрю.
Но для меня это очень важно, то что он там сказал.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ашикирахо писал(а):скажем так: я ожидал гораздо большего. Так пойдет, dzadzen?
Ашикирахо, а как же синхронизация свыше, ты о ней забыл что-ли?
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей