Не ты родила, через тебя родили (с)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Сб, 24 ноября 2018, 13:25

Хочу вспомнить, кто это сказал, но не могу. Кто-то из аюрведических. Там, кстати, тоже много "лже-"

"Я тебя породил, я тебя и убью" - популярная ересь.

Нет этого.

Дети "выше" своих родителей. Родители учатся у детей, не наоборот.
А дети родителей - уже на своих детях.

Женщины не рожают, а являются важнейшим инструментом для процесса рождения.

Вот и всё :angel:

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
По-моему, Гадецкий. :dont_knou:
----

Людмила, ты властная. Ты привыкла прибегать к грубой силе, чтобы решить свои задачи, впрочем и не свои.
В тебе нет женской мудрости, женской силы, если хочешь.

Там, где женщина должна что-то рещать, красавице достаточно подмигнуть бровью, тебе же нужно будет таскать всех по судам.

:angel:
teo
Автор темы


Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#21 Водолей » Чт, 13 декабря 2018, 12:22

teo писал(а):Вы в каждом сообщении успели упрекнуть меня в ограниченном опыте и уме.
Не упрекала, а всего лишь констатировала факт.
Упрек это лишь ваше восприятие прочитанного...
teo писал(а):Зачем Вы мне что-то доказываете тогда?
Опять же... Ничего вам не доказываю, а всего лишь рассуждаю на заданную тему.
teo писал(а):По-вашему же, если идеальная женщина - это мать; тогда идеальный мужчина кто? Ребёнок?
С моей точки зрения, идеальный мужчина это защитник женщины и ИХ ребенка.
Это вы видите в мужчине ребенка, которого ДОЛЖНА любить женщина, и по-видимому и ребенок тоже...
Потому как они должны с вашей точки зрения бросаться на спасение его любимого, когда тонет лодка... :wacko:
teo писал(а):Либо Вы можете предложить мужчине альтервнтиву: идеальный мужчина - отец
Вот на эту тему говорить не могу, так как не имею опыта быть отцом. Что они чувствуют к ребенку, мне неведомо...
teo писал(а):Понимаете ли, смысл не в том, чтобы родить кого-нибудь, а в том, чтобы родить Человека
А вот это вот не в нашей власти... В нашей власти воспитать ребенка, а уж рождается он таким, как заложено по карме...
teo писал(а):И пока мать не перестанет "наркоманить" от своих ощущений от материнства - это не видится возможным.
У вас как-то все вперешку - материнство как зависимость от чувства, материнство как независимость от чувства...
Любая зависимость формирует в человеке недостаток. Кто ж об этом спорит...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#22 teo » Чт, 13 декабря 2018, 14:07

Водолей писал(а):С моей точки зрения, идеальный мужчина это защитник женщины и ИХ ребенка.

А зачем ему сдалась эта мамаша с ребенком, зачем их защищать? Пускай сами перебиваются. А он лучше найдёт ту, которая будет видеть в нём Бога, любить его всем своим существом, а потом родит ЕМУ (а не себе!) ребенка. которого мужчине будет приятно воспитать по своему образу и подобию.


Вы пишите, что Вы опытнее меня и у Вас больше знаний, скажите, Вы счастливы в браке?
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#23 Водолей » Чт, 13 декабря 2018, 15:02

teo писал(а):А зачем ему сдалась эта мамаша с ребенком, зачем их защищать? Пускай сами перебиваются. А он лучше найдёт ту, которая будет видеть в нём Бога, любить его всем своим существом, а потом родит ЕМУ (а не себе!) ребенка. которого мужчине будет приятно воспитать по своему образу и подобию.
Понятно... Господин Рабовладелец желает иметь Рабыню, которая принесет ему рАбенка, которого Господин будет дрессировать по своему образу и подобию... :Prayer:
teo писал(а):скажите, Вы счастливы в браке?
Учитывая. что "браком хорошее дело не назовут", у меня не брак, а союз.
И да, он счастливый.
Но , в общем-то, это оказалось проще, чем думала...
Если кто-то хочет получить идеального партнера, то он должен таким стать сам.
Еще идеальной не стала, но уровень партнера уже выше всяких похвал...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#24 teo » Чт, 13 декабря 2018, 16:52

Водолей писал(а):Понятно... Господин Рабовладелец желает иметь Рабыню, которая принесет ему рАбенка, которого Господин будет дрессировать по своему образу и подобию...

То есть Вы воспринимаете Бога как рабовладельца? Вы не любите Бога?
Или Вы вовсе атеист?

А если мужчина видит в женщине Богиню? Он мазохист?

Водолей писал(а):И да, он счастливый.

Кроме Вас, кто-то ещё так считает? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
teo писал(а):Кроме Вас, кто-то ещё так считает?

Многие путают под счастьем всё, что угодно, начиная от комфорта, заканчивая безпробленостью.

Кто для Вас Ваш муж? Вы восхищаетесь им?
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#25 Водолей » Чт, 13 декабря 2018, 17:58

teo писал(а):То есть Вы воспринимаете Бога как рабовладельца?
Нет, я вас воспринимаю как рабовладельца...
teo писал(а):Вы не любите Бога?
У меня совсем другое отношение к Богу...
teo писал(а):Или Вы вовсе атеист?
Атеист это тот же верующий, только он верит в то, что Бога нет.
Я же вообще не использую в своей жизни веру. Я постигающая...
teo писал(а):А если мужчина видит в женщине Богиню? Он мазохист?
Это зависит от того, кем он считает Бога, и как к нему относится...
teo писал(а):Кроме Вас, кто-то ещё так считает?
Так же считает мой партнер по союзу.
Лично мне этого достаточно.
teo писал(а):Кто для Вас Ваш муж?
В первую очередь - друг.
Ну, на то я и водолей, для которого девиз : свобода, равенство и братство не просто слова...
teo писал(а):Вы восхищаетесь им?
Я его уважаю.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#26 Солнышко » Чт, 13 декабря 2018, 18:20

....
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 14 декабря 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#27 Прохор Отмотаев » Чт, 13 декабря 2018, 18:34

Не ты родила, через тебя родили (с)
Ага, они, мы пахали.

teo, не задумывались заняться родовспоможением?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#28 Марфа_М » Чт, 13 декабря 2018, 20:59

Прохор Отмотаев писал(а):
teo, не задумывались заняться родовспоможением?
:approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58299
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#29 teo » Пт, 14 декабря 2018, 6:55

Водолей писал(а):Я его уважаю.

Этого мало. Уважать можно руководителя, ветерана, врага можно уважать, к почившим тоже можно проявлять уважение.

Вы никогда не восхищались, не преклонялись перед его умом, доблестью, прочими его добродетелям?

А он, Вы чувствуете, как к Вам относится? Он носит Вас на руках, боготворит? Или тоже уважает?

Водолей писал(а):У меня совсем другое отношение к Богу...

Поделитесь с невеждой? :feed:

Водолей писал(а):В первую очередь - друг.
Ну, на то я и водолей, для которого девиз : свобода, равенство и братство не просто слова...

То есть Ваш идеальный мужчина - это друг, которого можно уважать и строить с ним паритетные отношения?

Водолей писал(а):Нет, я вас воспринимаю как рабовладельца...

Отчего же так? Чем я Вам не угодил? :crazy:

Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
Водолей писал(а):Так же считает мой партнер по союзу.
Лично мне этого достаточно.

По ощущениям, у Вас с мужем скорее не счастливый союз, а комфортный.
Это уже хорошо, поверьте. К этому тоже нужно прийти :yes: :approve:
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#30 Водолей » Пт, 14 декабря 2018, 9:44

teo писал(а):Этого мало. Уважать можно руководителя, ветерана, врага можно уважать, к почившим тоже можно проявлять уважение.
А это зависит от того, что человек вкладывает в понятие "уважение".
Мое мнение, уважение это способность признавать право другого человека иметь свое СУГУБО личное мнение.
И как состояние сознания это , образно говоря , ровное тепло, и действительно очень похоже на комфорт.
Потому что признавая право другого человека иметь свое мнение, человек ПРИНИМАЕт для себя это право, и соответственно самого человека.
teo писал(а):
Водолей писал(а):
Нет, я вас воспринимаю как рабовладельца...

Отчего же так?
А все очень просто ... Вы не умеете признавать право другого человек на свое мнение, более того, вы желаете СВОЕ видение мира навязать женщине, которая , по вашему мнению, должна быть вашим спутником.
Т.е. она Вас должна обожать,поставить на пьедестал и молиться на Вас, как на Бога... А вы будете это ее обожание милостиво принимать, купаясь в своей гордыне...
Типично рабовладельческие отношения...
teo писал(а):По ощущениям, у Вас с мужем скорее не счастливый союз, а комфортный.
Нет, это другое...
Обычный человек воспринимает любовь как наркотик, вызывающий кайф, в той или иной мере.
Но он не понимает, что это не нормальное состояние сознания, а измененное состояние под действием природного наркотика, вбрасываемое в кровь(ИСС). И как и любое ИСС , оно требует большого расхода энергии.
А так как это состояние поддерживается химико-биологической реакцией, то человек довольно быстро "подсаживается" на это состояние.
Т.е. он становится наркоманом.
Любовь как Бог это не чувство любви(имеющее наркотическую природу), это совсем другое состояние сознания.
И оно знакомо многим женщинам, которые смогли оторвать от себя своих детей, признавая их право жить СВОЕЙ жизнью, иметь свое мнение, и не требуя от них ничего - даже своего чувства любви к ним....
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#31 Ольга Прохорова » Пт, 14 декабря 2018, 10:15

Водолей писал(а):Т.е. она Вас должна обожать,поставить на пьедестал и молиться на Вас, как на Бога... А вы будете это ее обожание милостиво принимать, купаясь в своей гордыне...
Типично рабовладельческие отношения...

Ну да ... Это наш Тео .... Он такофф ...
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#32 teo » Пт, 14 декабря 2018, 10:30

Водолей писал(а):А это зависит от того, что человек вкладывает в понятие "уважение".
Мое мнение, уважение это способность признавать право другого человека иметь свое СУГУБО личное мнение.
И как состояние сознания это , образно говоря , ровное тепло, и действительно очень похоже на комфорт.
Потому что признавая право другого человека иметь свое мнение, человек ПРИНИМАЕт для себя это право, и соответственно самого человека.

Да, это всё очень правильно, то, что Вы говорите.
И всё же:

Этого мало. Уважать можно руководителя, ветерана, врага можно уважать, к почившим тоже можно проявлять уважение.

Вы никогда не восхищались, не преклонялись перед его умом, доблестью, прочими его добродетелям? :smile:

А он, Вы чувствуете, как к Вам относится? Он носит Вас на руках, боготворит? Или тоже уважает?

teo писал(а):Водолей писал(а):
У меня совсем другое отношение к Богу...

Поделитесь с невеждой?

Вы пропустили вопрос - очень личное?
Не от праздности спрашиваю. Он фундаментален в рассматриваемом предмете. :smile:

Водолей писал(а):А все очень просто ... Вы не умеете признавать право другого человек на свое мнение, более того, вы желаете СВОЕ видение мира навязать женщине, которая , по вашему мнению, должна быть вашим спутником.
Т.е. она Вас должна обожать,поставить на пьедестал и молиться на Вас, как на Бога... А вы будете это ее обожание милостиво принимать, купаясь в своей гордыне...
Типично рабовладельческие отношения...

Ладно, принимаю и Ваши пять копеек. У меня не убудет. Я и туалетная бумага, и аромат соответствующий, и алкоголик конченный, и гад ползучий, и гулпец, флудер, тунеядец и т.д. Буду рабовладельцем ишо :yes:
Теперь рабов придётся искать , суко :Meditation:
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#33 Водолей » Пт, 14 декабря 2018, 11:26

teo писал(а):Вы никогда не восхищались, не преклонялись перед его умом, доблестью, прочими его добродетелям?

А он, Вы чувствуете, как к Вам относится? Он носит Вас на руках, боготворит? Или тоже уважает?
То, что вы описываете, называется чувством любви, когда человек воспринимается как идеал красоты (не состоянием сознания, а чувством - с вбросом в кровь гормонов).
Ну, как же без этого чувства ??? :wub: :wub: :wub:
Конечно, это все есть. Но только тогда, когда на это есть время... Потому что большей частью времени нам надо работать.
А в состоянии влюбленности, ну,какая уж тут работа... В постель надо... :-D
teo писал(а):Вы пропустили вопрос - очень личное?
Нет, не личное. Вы просто пока не поймете...
Не потому что невежда, а потому что совсем иной смысл вкладываю в слово "бог"...
Не буду на эту тему говорить, извините... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#34 Серг Б. » Сб, 15 декабря 2018, 5:35

teo писал(а):Я не прав?
А зачем тебе трогать тех, кто уже в другом мире? Это не вежливо, если мягко сказать. Ты наносишь оскорбления и считаешь что прав, нет ты здесь просто создаешь себе одиночество и ничего более, и пишешь не в попад частенько вообще не то и не так. Люди просто уходят от контакта с тобой и всё.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#35 teo » Сб, 15 декабря 2018, 5:44

Серг Б. писал(а):
teo писал(а):Я не прав?
А зачем тебе трогать тех, кто уже в другом мире? Это не вежливо, если мягко сказать. Ты наносишь оскорбления и считаешь что прав, нет ты здесь просто создаешь себе одиночество и ничего более, и пишешь не в попад частенько вообще не то и не так. Люди просто уходят от контакта с тобой и всё.

Это кто ушёл-то? Ты, Опыч или СОлнышка?
Мне, конечно, будет тяжко первое время, но я справлясь с этой потерей, i will survive! :angel:

Кукареку - мой учитель, один из. Я ему благодарен за те слова, что он сказал. Он выше всех вас вместе взятых.
За оскорбления не мне, а его жене выписывай.
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#36 Серг Б. » Сб, 15 декабря 2018, 5:47

teo писал(а):Мне, конечно, будет тяжко первое время, но я справлясь с этой потерей,
Если пишешь негатив, значит сам такой прежде всего. Конечно справишься, поменяешь поведение плавно и всё. Лет эдак через надцать.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#37 teo » Сб, 15 декабря 2018, 5:53

Серг Б. писал(а):
teo писал(а):Мне, конечно, будет тяжко первое время, но я справлясь с этой потерей,
Если пишешь негатив, значит сам такой прежде всего. Конечно справишься, поменяешь поведение плавно и всё. Лет эдак через надцать.

Ты думаешь, я не знаю, что скрывается за твоими безсмысленными сообщениями? Заботливый такой :-D

Ты негативный. И это ты скатил форум к грызне и ругани. Модераторы того времени - не маги, они обычные - не замечали того, как ты втихаря затраливал людей со слабой защитой (Невидимку Скларину, Владимира Б, Шахти, меня и других), ломал их, чтобы те боялись писать, один я дал тебе отпорв и ты закатал губу, конечно же, начал что-то там выступать по теме. Опа тоже пыталась меня ломать, теперь подбитая подкатывает иногда.

Я ранее писал красивые темы (даже Марфа признавалась в любви к ним и Дмитриг), объемные и с душой, которые вы - шайка троллей - превращали во флудосрач. Это чистой воды подрывные работы по уничтожению жизни на ФДК. Если бы модеры были магами, они бы учухали неладное и блокнули вас навсегда, но они видели только верхушку айсберга, в итоге сами поглязли в войнах с населением.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вы создали неуловимую завесу из страха и тревоги, люди боялись писать открыто, потому как - стоило им открыться - тут же налетали прожорливые до чужой энергии вампиры. Свиду всё чинно, всё мирно, но упыри делали свою работу, а жертвы только истошно махали руками и кричали, не имеющие возможности сопротивляться энергетически, уж тем более объяснить другим, что происходит. Кстати, меня тогда поддержали именно, кто уже получал от вас удары (Шахти, Скларина), другим было невдомёк.

А что модератор видит? Видит, как истеричный Фокс орёт на достопочтенного Сергея Б, Фоксу - порицание, Сергею - бонус за терпение в глазах общественности. Хотя на деле Сережа Бэ тупо ел Фокса, его тонкие энергии. :smile:
Последний раз редактировалось teo Сб, 15 декабря 2018, 6:02, всего редактировалось 1 раз.
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#38 Серг Б. » Сб, 15 декабря 2018, 6:02

Хорошо написал, только опять ошибся адресом. Дмтриг тоже здесь писал про колдовские сети. Маги себя не проявляют, не пишут. Так что бан - мера не действенная. Все равно будет воздействие. Люди с грехами без иммунитета прошиваются сатанистами втихую. А люди нормальные имеют иммунитет к такому.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#39 Ольга Прохорова » Сб, 15 декабря 2018, 6:02

Тео, ты сейчас очень точно описал свою деятельность на данном форуме под целой группой ников. Все, что ты предъявил С.Б. касается тебя самого. С зеркальной точностью.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#40 Серг Б. » Сб, 15 декабря 2018, 6:04

teo писал(а):Фоксу - порицание, Сергею - бонус за терпение в глазах общественности.
:-D научись быть ханжой. шутка.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 7 скрытых и 17 гостей