Не ты родила, через тебя родили (с)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Сб, 24 ноября 2018, 13:25

Хочу вспомнить, кто это сказал, но не могу. Кто-то из аюрведических. Там, кстати, тоже много "лже-"

"Я тебя породил, я тебя и убью" - популярная ересь.

Нет этого.

Дети "выше" своих родителей. Родители учатся у детей, не наоборот.
А дети родителей - уже на своих детях.

Женщины не рожают, а являются важнейшим инструментом для процесса рождения.

Вот и всё :angel:

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
По-моему, Гадецкий. :dont_knou:
----

Людмила, ты властная. Ты привыкла прибегать к грубой силе, чтобы решить свои задачи, впрочем и не свои.
В тебе нет женской мудрости, женской силы, если хочешь.

Там, где женщина должна что-то рещать, красавице достаточно подмигнуть бровью, тебе же нужно будет таскать всех по судам.

:angel:
teo
Автор темы


  • 1

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#3 Шаулла » Сб, 24 ноября 2018, 13:52

teo писал(а):Женщины не рожают, а являются важнейшим инструментом для процесса рождения.

это зависть :ugu:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#4 teo » Сб, 24 ноября 2018, 14:06

Привет, Аллабама.

Ты редко пишешь, но тёплая по ощущениям. :angel:

allabama писал(а):это зависть

Видимо, задело. :wub:

Это не зависть. Это интерес. Хочу понять боль.
Боль тех, кто пытался разбудить в женщине женщину. Кто почти молил любимую - не ассоциировать себя с детородными органами - не превращаться в сварливую свиноматку. :Meditation:

Многим закрыто деторождение. Только из-за женской гордыни. Возомнили себя Богом.
Чему тут завидовать?

Смысл - видеть Чудо в появлении на свет нового человека. Дано рожать тебе - благодари. А не бей себя в грудак, мол, я мля мать. :hi-hi:
teo
Автор темы

  • 2

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#5 Сью » Сб, 24 ноября 2018, 21:36

Так это не так уж далеко от истины - мать является прежде всего проводником для ребёнка в этот мир. И даже само рождение - согласованный процесс системы мать-ребёнок: нужные гормоны вырабатываются обоими, и каким оно будет, зависит в том числе и от ребёнка в очень большой степени.
Почему и говорят "ребёнок рождает-ся".

И очень неважно когда мама воспринимает детей только как своё продолжение - а в конечном счёте как свою собственность. Отсюда берёт начало столько проблем :facepalm:
Некоторые мамы так вцепляются в детей... :facepalm: :crazy:
Повзрослевший ребёнок будет чуть ли не предателем, если посмеет хоть как-то думать по-другому чем мама или сделать что-то не так, как она рассчитывает.
А на самом деле дети, в первую очередь, это дети Божьи - души-то Бог все создал... и лишь во вторую очередь они продолжение родителей. А значит, они приходят сюда через маму, которая их производит на свет, и конечно, имеют с ней тесную родственную связь - но это совершенно самостоятельные души.

Но и как истина не может быть однобокой - то именно мама оказывает огромное энергетическое воздействие на своего ребёнка, её энергетика передаётся ему.
Поэтому - всё-таки "родила".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#6 teo » Чт, 6 декабря 2018, 14:03

Сью, ты очень милая девушка. Так держать!

Читаю в основном только себя и то, что около... случайно вычитал, как Нора грин на тебя нападала, мол Солнышко работала усердно, тёрло всех, а ты - тунеядко, типо)))

Ты чувствуешь! :yes: :angel:
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#7 teo » Ср, 12 декабря 2018, 10:02

Сью писал(а):Но и как истина не может быть однобокой - то именно мама оказывает огромное энергетическое воздействие на своего ребёнка, её энергетика передаётся ему.

Мать нужна ребёнку в первые пару лет, по мере взросления её роль должна уменьшаться, но увеличиваться роль отца. Это всем известно в теории.

Имидж института материнства чересчур раскручен. Почему материнский капитал называется материнским, а не отцовским или родительским?


В мусульманских странах всё наоборот: отец является основным проводником родительских "энергий". В этих странах воспитывается дух. Потому их боятся во всём мире. А у нас воспитывается больше материнское начало. И над нами помыкают все кому ни лень. :yes:
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 12 декабря 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
teo
Автор темы

  • 2

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#8 Водолей » Ср, 12 декабря 2018, 10:13

teo писал(а):Хочу вспомнить, кто это сказал, но не могу. Кто-то из аюрведических. Там, кстати, тоже много "лже-"

"Я тебя породил, я тебя и убью" - популярная ересь.
:-D
Это говорил Тарас Бульба, герой одноименной повести Н.В. Гоголя.
teo писал(а):Женщины не рожают, а являются важнейшим инструментом для процесса рождения.
Вот если бы вы сами родили бы хоть одного ребенка, тогда бы вы , возможно, поняли (хотя уже сомневаюсь в этом) , что такое процесс рождения, и что в нем является главным...
А пока вы говорите о том, чему не имеете опыта.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#9 крыгл » Ср, 12 декабря 2018, 10:25

оно так
может быть


но это не мешает ей быть счастливой
---
вон у меня сейчас соседка армянка ...счастлива и горда .....
крыгл

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#10 teo » Ср, 12 декабря 2018, 10:42

Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Ср, 12 декабря 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11

Марфуш, не обижайся. Я думал, это развеселит тебя. :angel:

Чё вы все такие важные. Меня здесь каждая собака обласкала исподтишка и в лоб, я только улыбаюсь им :smile: :wub:
Им тяжело :wub:

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Водолей писал(а):Вот если бы вы сами родили бы хоть одного ребенка, тогда бы вы , возможно, поняли (хотя уже сомневаюсь в этом) , что такое процесс рождения, и что в нем является главным...
А пока вы говорите о том, чему не имеете опыта.

То есть Вы против приоритета отцовства в становлении человека человеком?
Почитайте Некрасова Анатолия "Материснкая любовь". Интересно, как она Вам пойдёт...

Наседки не могут её читать - как чеснок для вампа.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Особенно их выбешивает то, что, по-Некрасову, женщина должна любить больше мужа, чем детей.

То есть в той игрушке из детства - "кого бы оставила женщина в лодке - брата, мужа или ребёнка " - правильная бы выбрала мужа....
teo
Автор темы

  • 1

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#11 Солнышко » Ср, 12 декабря 2018, 11:59

teo писал(а):То есть в той игрушке из детства - "кого бы оставила женщина в лодке - брата, мужа или ребёнка " - правильная бы выбрала мужа....

ты сначала заведи себе такую правильную жену,чтоб она захотела за тебя замуж... родила от тебя.......а потом уже задумывалась .....и о тебе в лодке...
....
заметила,что больше всех любят поучать об отцовстве и материнстве бездетные.... :ugu:
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 13 декабря 2018, 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Солнышко

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#12 teo » Ср, 12 декабря 2018, 12:32

Солнышко, я польщён твоим присутствием. :?

Мне нужно собраться.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Солнышко писал(а):ты сначала заведи себе такую правильную жену,чтоб она захотела за тебя замуж... родила от тебя.......а потом уже выбирала в лодке тебя......ты ж сам должен быть достоин того,чтоб тебя не выпихали из лодки...)
а потом уже рассуждай из своего опыта.........умник....хех....

Это же теория. Не принимайте никто близко к себе.
Но даже при прокруте заезженной теорбазы - волосы дыбом.

Думайте, мои любезные телепузики.

Солнышко писал(а):теоретизировать много ума не надо....

Надо. Именно много ума надо. Но практиковать теорию - нужно сердце.

Солнышко писал(а):заметила,что больше всех любят поучать об отцовстве и материнстве бездетные....

А я заметил, что тебе нравится замечать то, что тебе нравится :hi-hi:
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#13 Y-ina » Ср, 12 декабря 2018, 13:32

Солнышко писал(а):аметила,что больше всех любят поучать об отцовстве и материнстве бездетные....

теоретизировать много ума не надо....

а я не заметила.
Но если и так, дайте хоть попоучать. Жалко, что ли?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#14 Солнышко » Ср, 12 декабря 2018, 13:40

.....
Последний раз редактировалось Солнышко Чт, 20 декабря 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

  • 1

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#15 Водолей » Ср, 12 декабря 2018, 17:56

teo писал(а):То есть Вы против приоритета отцовства в становлении человека человеком?
Не о том писала...
Писала о том, что такое процесс рождения, и что в нем является главным.
А главным в нем является появление у матери вот этого самого чувства материнства, которое невозможно получить иначе, чем родив самой. И то, не факт, что родившая женщина его приобретет...
И если бы оно было у вас (что невозможно без процесса рождения), то вы бы ЗНАЛИ, кого выберет женщина в тонущей лодке.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#16 teo » Чт, 13 декабря 2018, 9:48

Водолей писал(а):И если бы оно было у вас (что невозможно без процесса рождения), то вы бы ЗНАЛИ, кого выберет женщина в тонущей лодке.

Это всё понятно. Но это, простите, инстинкты.
Любая мать из животного мира располагает этим, если говорить о высших существах.
Выходит, что женщина ничем не лучше той же волчицы. Один уровень.
И как вы верно подметили, порой в волчице больше материнства, чем у какой-то недомамаши из людей.

Чувство материнства - прекрасно, спору нет. Но человек номинально сложнее волка. Он может возвышаться над инстинктами, "поднимать" свои желания и т.д. Так вот представьте себе, что в теории идеальная женщина любит своего мужчину больше, чем дитя. Женщина пришла в мир за своим мужчиной, у них одно общее счастье, одна судьба, одна задача на двоих, они есть зеркальное отражение друг друга.

Дети - это уже отдельные судьбы, они пришли в мир со своими задачами и за своими половинками. Конечно же, они теснейшим образом связаны с материю на протяжении всей жизни. Но в итоге спит-то поседевшая мать в одной кровати не со своими детьми и детьми детей, а со своим поседевшим мужем.

Заслуженным героям от материнства сложно понять это. Я их прощаю :angel:
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#17 Марфа_М » Чт, 13 декабря 2018, 9:57

teo писал(а):
Дети - это уже отдельные судьбы, они пришли в мир со своими задачами и за своими половинками. Конечно же, они теснейшим образом связаны с материю на протяжении всей жизни. Но в итоге спит-то поседевшая мать в одной кровати не со своими детьми и детьми детей, а со своим поседевшим мужем.

Заслуженным героям от материнства сложно понять это. Я их прощаю :angel:
Часто поседевшая женщина и поседевший мужчина спят в разных кроватях. А в каком-то учении, Индия или шаолинь или что-то подобное -вообще на старости лет нужно уходить в монастырь... Мужчине вроде бы.

Но так-то я понимаю у тебя речь о том, что дети вырастут и выпорхнут, а муж останется?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#18 Марфа_М » Чт, 13 декабря 2018, 10:01

В лодке надо выбирать ребенка, потому что он сам не спасется. Муж и брат могут сами спастись.

Если мужчина и женщина спаслись, а своим детям не помогли, вряд ли у этого союза есть будущее, имхо... Они разойдутся, потому что эта мысль будет точить постоянно, и еще и эгоизм у обоих вырастет из-за подобного спасения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#19 teo » Чт, 13 декабря 2018, 10:25

И, кстати, все проблемы воспитания и уродства в судьбах детей обусловлены именно смещением этих приоритетов у женщины.

Мужья уходят от тех жен, которые перестали их любить, сместив своё внимание на чадо. Мужчина неосознанное ревнует жену к ребёнку, а та буквально изменяет ему с другим у него же на глазах. От любящих жён мужья не уходят, если и погуляют, то раскаяниями возвращаются.

Неопрятные мамаши, потерявшие красоту, забросившие себя - признак того, что муж перестал её интересовать. Последнему ничего не остаётся, кроме как искать тепло на стороне.

У детей тоже куча проблем с такими матерями. Лишённые отцовских энергий, они растут в тени мужловатой мамаши. Психика уродуются, таким детям сложно впоследствии найти себя и свою половинку, а если это и удаётся, то такие союзы нельзя назвать счастливыми. Этим объясняется такое количество инфантильных мужчин, которые не способны брать на себя ответственноть. Определённый процент из которых в народе называют "козлами".

Такой вот порочный круг: матери растлевают детей, дети вырастают уродами, встречают своих половинок (кстати, с похожими проблемами), рожают, разводятся, воспитывают уродливо новое поколение и т.д.
teo
Автор темы

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#20 Водолей » Чт, 13 декабря 2018, 10:39

teo писал(а):Чувство материнства - прекрасно, спору нет.
Для начала, не стоит говорить о том, чему вы не имеете опыта.
Чувство материнства это далеко не всегда прекрасно. Это зачастую боль и поступки, влекущие чудовищную жестокость для того, кто не является ребенком для матери.
teo писал(а):Это всё понятно. Но это, простите, инстинкты.
teo писал(а):Он может возвышаться над инстинктами, "поднимать" свои желания и т.д.
Да, и знаний маловато пока... иначе вы бы знали, что возвыситься над инстинктами просто волевым усилием невозможно.
Механизм привязки матери к ребенку начинается с беременности. Инстинкт самосохранения воспринимает комочек плоти, растущий внутри, как часть своего организма. И соответственно, защищает его так же как и свой организм.
Роды ничего не меняют для инстинкта самосохранения. Именно поэтому нормально развитой женщине больно, когда страдает ее ребенок.
Любовь же начинается с того момента, когда женщина обучает свое сознание (свое чувство материнства) творить добро для своего ребенка.
А вот здесь уже нужно говорить с женщиной - мужчина не имеет такого опыта.
И поэтому пишет всякую лабуду, типа :
teo писал(а):Так вот представьте себе, что в теории идеальная женщина любит своего мужчину больше, чем дитя
Это невозможно в принципе, так как идеальная женщина , в первую очередь, это МАТЬ.
И для нее не существует понятия любить мужа больше чем ребенка, как и любить ребенка больше чем мужа.
Для нее существует Любовь, как Бог, которая позволяет воспринимать и ребенка и мужа как часть себя. И выбор она делает совсем по другим критериям...
Именно об этом и написано в этом посте
Марфа Меньшикова писал(а):В лодке надо выбирать ребенка, потому что он сам не спасется. Муж и брат могут сами спастись.

Если мужчина и женщина спаслись, а своим детям не помогли, вряд ли у этого союза есть будущее, имхо... Они разойдутся, потому что эта мысль будет точить постоянно, и еще и эгоизм у обоих вырастет из-за подобного спасения.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Не ты родила, через тебя родили (с)

#21 teo » Чт, 13 декабря 2018, 11:38

Водолей писал(а):Для начала, не стоит говорить о том, чему вы не имеете опыта.

Вы в каждом сообщении успели упрекнуть меня в ограниченном опыте и уме. Зачем Вы мне что-то доказываете тогда? :?

Водолей писал(а):идеальная женщина , в первую очередь, это МАТЬ.

У меня иная логическая связка: женщина - мужчина, мать - ребёнок; то есть идеальная женщина ассоциируется с мужчиной, а идеальная мать - с ребёнком.

По-вашему же, если идеальная женщина - это мать; тогда идеальный мужчина кто? Ребёнок? Есть что-то в этом... Как раз то и писал выше: когда женщина ассоциирует себя прежде всего с материнством, это ведёт к инфантилизации мужчины, он становится ребёнком а следующим поколении.

Либо Вы можете предложить мужчине альтервнтиву: идеальный мужчина - отец. То есть, в отсутсвие всех этих сокровенных ощущений от деторождения, мужчина всё равно должен тяготеть к дитю? То есть Вас устроит муж, который будет вырывать у вас младенца, прикладывая к своей груди? Или мужчина и вовсе вторичен? Он как полезный аксессуар, который приносит бабло домой, пока мама и дитя любят друг друга?

Понимаете ли, смысл не в том, чтобы родить кого-нибудь, а в том, чтобы родить Человека. И пока мать не перестанет "наркоманить" от своих ощущений от материнства - это не видится возможным.
:angel:
teo
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 28 гостей