ЦУКнуто по просьбе автора

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 пусть... » Пт, 23 ноября 2018, 19:42

цук!
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 24 ноября 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


  • 3

Re: Родные Души

#3 КарданныйВал » Пт, 23 ноября 2018, 19:44

Пиши )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Родные Души

#4 пусть... » Пт, 23 ноября 2018, 19:46

а сегодня для вас также небольшой отрывок из классического произведения Джека Лондона.
где он рассказывает о такой встрече.
встрече с Родной Душой.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
на сегодня пока всё)
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#5 Autumn Lover » Пт, 23 ноября 2018, 21:43

Ну, родные души могут и среди друзей встретиться, причем разного пола. Это кармические встречи, видимо.
Autumn Lover

Re: Родные Души

#6 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 21:46

Родная душа-бешеная энергия, легкость...это хорошо :roll: очень хорошо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Родные Души

#7 FlutterShy » Пт, 23 ноября 2018, 21:57

Мне сегодня снилась родная душа. Мне снились маленькие детки а им навстречу шёл мальчик лет шести. Очень красивый. Я подошла к нему и увидела в нем знакомые черты. Я спросила, как его зовут? И когда он мне ответил, то я вспомнила его.
Мне было тогда самой пять лет, он был старше меня, ходил в подготовительную группу и я в него влюбилась тогда, в далёком прошлом...а сейчас он стоял передо мной совсем такой же, как тогда. Моя первая любовь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Родные Души

#8 Солнышко » Пт, 23 ноября 2018, 23:39

Спойлер
phpBB [media]
Солнышко

Re: Родные Души

#9 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 1:37

расскажу немного сейчас, т.к. завтра (т.е. сегодня) времени особо не будет...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Autumn Lover писал(а):Ну, родные души могут и среди друзей встретиться, причем разного пола. Это кармические встречи, видимо.
вот чтобы не мешать всё в одну кучу напишу своими словами.
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 24 ноября 2018, 2:15, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#10 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 1:50

Родные Души - это особая специфика.
В жизни встречаются разные отношения. И любовь она тоже не одинаковая. Есть разные энергетические потоки и т.д.

В чём особенность встречи с Родной Душой?
Образуется особое пространство, которое выходит за пределы повседневности.
Так называемый РД-поток. Поток, в котором общаются все без исключения Родные Души.
Его нельзя ни с чем другим перепутать.

И вот если люди идут этим путём (путём Родных Душ), то они могут уже друг с другом легко общаться в этом пространстве.
Не обязательно, что они будут в отношениях каких-то близких, но они уже способны ощущать то самое единство, которое автоматически возникает между Душами.
У нас на форуме есть человек, с которым мы уже общались подобным образом. Это Alisa SU.
Мы, кстати это случайно выяснили.
Алиса, приходи в тему.
Если хочешь поделиться, если есть что сказать... буду очень рада :heart:
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 24 ноября 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#11 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 2:05

Расскажу пару слов о том, как я познакомилась с этой темой.
Я о ней узнала пару лет назад, когда случайно на страничке своей знакомой наткнулась на видео.
В этом видео, я увидела основателей движения Родные Души и узнала тот самый поток, в котором они находились...
Вот почему я здесь выставляю ролики именно этого движения.
Потому что Андрей и Анастасия (Шанти) основатели этого движения знают эту тему изнутри. Они идут путём Родных Душ с 2012 года.
Но вот эти двое, они реально находятся в РД-потоке. И являются БП. БП - близнецовое пламя.

Дело ещё в том, что эта тема в последнее время стала модной.
Поэтому в интернете много разной инфы появилось на эту тему.
И люди, наслушавшись информации как-бы специально программируют себя на то, чтобы непременно встретить Родную Душу.
И желательно не просто Родную Душу, а Близнецовое Пламя.

Так вот я никогда не искала специально и не стремилась к этому.
Просто моя жизнь сложилась таким образом, что для меня эта тема родная...
Последний раз редактировалось пусть... Сб, 24 ноября 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#12 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 2:39

встречи в потоке РД бывают самые разные.

я вам расскажу о своей самой первой встрече, которая случилась в 2007 году.
тогда ещё никакой информации по этой теме не существовало.
я приехала в Санкт-Петербург на встречу с одним гуру, который приехал в Россию.
тут надо сказать, что меня туда занесло не случайно.
моя мама очень хотела, чтобы я хоть раз в жизни увидела этого человека и составила о нём своё впечатление.
поскольку он был её духовным учителем (это отдельная тема)... и она верила, что на меня эта встреча произведёт особое впечатление.

я поехала, т.к. было некоторое предчувствие важности этой встречи.
ну и к тому же, мама сказала, что скорее всего он больше никогда не приедет в Россию...
так и случилось в итоге...

я очень хорошо помню те два дня, которые провела в Питере.
первый день мы просто зашли, как-бы посмотреть на него...
тогда я просто думала, что увижу если не святого, то очень духовного человека...
и посидев немного около него ощутила какое-то необычное пространство.

а на следующий день я попала в тот самый РД-поток который нельзя описать словами.
Я сидела рядом у его ног и плакала как ребёнок.
Я и сейчас плачу, когда это пишу...
и каждый раз, когда вспоминаю этот день... плачу...
Все вокруг смотрели на меня, как на ненормальную.
Они не понимали, почему я плачу. Все его ученики, последователи смотрели и не понимали...
А я плакала от счастья. Я попала домой.
Я увидела не просто человека, я увидела Божественное в нём. Для меня он был живым воплощением Бога.
Я встретила не просто святого, я встретила своего РД-учителя. Родную Душу.
И мне казалось, что я знаю его всю жизнь... а лучше сказать, я его знаю за пределами этой жизни...

Когда масштабы души Родных Душ не совпадают, то один из них является как-бы учителем для другого.
Тот, у кого опыт во много-много раз превышает ваш собственный - будет являться для вас учителем.
От него шёл такой поток любви, это было похоже на океан. Огромный океан любви. Словами это нельзя описать...

Есть такое понятие ПРОБУЖДЕНИЕ.
Так вот в тот момент у меня было ощущение, что я раньше и не жила, что я спала.
И в тоже время было невероятное счастье от того, что я поняла что всё чего ищет моя душа - реально существует.
Что это не сон, не мои фантазии, не иллюзия....
Что есть та самая реальность, о которой мне приходилось только мечтать...
пусть...
Автор темы

  • 3

Re: Родные Души

#13 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 2:40

когда-то давным давно я написала такие стихи...
я уже не верила, что когда-нибудь на земле встречу что-то подобное...

* * *
Я искала любовь на земле,
Но искала любовь неземную...
Только часто твердили мне,
Что найти невозможно такую.

Я пыталась себя обмануть
И поверить земным наслажденьям.
Но обманом был этот путь,
Этот путь был сплошным заблужденьем.

Мне хотелось остаться одной,
В одиночестве жизнь проживая.
Только жизнь эта — мнимый покой,
Место ей в поднебесьях рая.

Я искала любовь на земле,
Но искала любовь неземную.
Видно правду сказали мне
На земле не найти такую...

и вот в этот день, я впервые в жизни узнала, что СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ.
ЛЮБОВЬ - неземная, безусловная.
Такие встречи, они всегда меняют нас.
Сказать, что моя жизнь изменилась после этой встречи - ничего не сказать.
Эта встреча очень сильно повлияла на меня.
Моего учителя уже давно нет в живых, но любовь Родных Душ сильнее смерти. Безусловная любовь выходит за рамки этого понятия.
Я могу обращаться к нему и сейчас и всегда чувствую это особое состояние (РД-поток), возращение домой, в моё родное пространство.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
phpBB [media]
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#14 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 7:11

Внешний и Внутренний путь...
Ну вот представьте, вы встретили Родную Душу... Вы её узнали, произошло удиительное ваше Пробуждение...
а она вас нет... и что дальше?

Такое часто бывает. И происходит по причине того, что люди находятся на разном уровне развития.
Даже те души, которые входят в так называемую группу Родных, всё-равно могут иметь разные кармические наработки и отличные от ваших задачи на воплощение.
Поэтому далеко не каждой Душе нужен такой опыт.
И в этом случае у вас появляется выбор.
Плюнуть на это всё и забыть, как "сон в летнюю ночь". Это самое простое, и часто люди по незнанию (или ещё каким-то причинам) так и делают.
Потому что любить в одностороннем порядке достаточно непросто.
Но...

Как только человек решает для себя, что взаимности нет (или никогда не будет), и нафиг тогда это чувство, то оно постепенно уходит.
Уходит вместе с вашим желанием закрыться от него, спрятаться и вернуться обратно в повседневную реальность, которая пусть и не столь прекрасна, но привычна.
И это тоже выбор.
Есть много историй, когда люди осознанно отказываются идти путём РД.
Почему?
Потому что не каждый человек готов меняться, а иногда он просто чувствует, что не пройдет этап очищения.

И вот, если складывается так, что у вас нет обратной связи с Родной Душой.
То для вас есть вариант, когда вы продолжаете идти этим путём в одиночестве.
И этот путь называется Внутренним Путём.
Вы не отказываетесь от своей любви и для вас начинается Внутренний Путь.
Внешний путь предполагает наличие обратной связи. Возможность как-то общаться, видеться и т.п.

Внутренний путь не так уж сильно отличается от Внешнего. Потому что с человеком происходят все теже самые процессы.
Многие истории Родных Души тянутся годами...
Встретились - расстались. Один узнал другого, другой в ответ - не узнал.
А бывает и так, что между Родными Душами расстояния в тысячи киллометров, разные культуры, языки, национальности.
И тогда просто нет возможности быть вместе.
Но всё это не имеет значения, когда есть любовь. Люди всё равно счастливы просто от того, что такой человек существует на свете.
И на самом деле у нас нет выбора кого именно любить. Весь выбор заключается в том, чтобы любить или не любить...
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#15 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 7:15

Этап Очищения.
Любовь пробуждает в человеке всё самое лучшее. Любовь - очищает. А тут не просто любовь, тут поток огромной силы.
И этот поток хотите вы или не хотите, начинает действовать по принципу очищения.
Вместе со всем хорошим, что есть у вас внутри, точно также поднимается и всё самое тёмное, спрятанное глубоко внутри.
Этот этап называется "внутреннее очищение" и очень многие души его не проходят.
На этом этапе после всех божественных переживаний, человек сталкивается со всем тем багажом, который имеет его душа...
Так называемые эго-программы и т.п. кармические наработки, которые мешают вашей душе любить безусловно.
Эго начинает настоящую борьбу с вами. Оно всеми силами сопротивляется такой любви. Сопротивляется вашим попыткам измениться.

Многие думают, что вот встречу я свою Родную душу и заживу счастливо (со всеми своими тараканами).
Так вот так не получится. Тараканов придётся выселять... Нельзя оставаться в прежнем режиме, как бы вам этого не хотелось.
Любовь не оставляет выбора. Вы либо продолжаете быть в этом потоке, либо уходите из него.
Если вы хотите спокойной и комофортной жизни, то такая любовь не для вас.
Нахождение в потоке РД - это путь, который не имеет начала и конца...
Это бесконечный процесс. Он работает в первую очередь на спасение Души...
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Родные Души

#16 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 7:19

Пройти этап очищения трудно, нужна помощь или реальная практика (молитва).
Чуть позже я напишу ещё про то, какие бывают встречи в РД-потоке. И чем они отличаются друг от друга.
Но кратко можно посмотреть вот в этом видео.
phpBB [media]
пусть...
Автор темы

Re: Родные Души

#17 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 10:10

пусть..., :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Родные Души

#18 Lilu » Сб, 24 ноября 2018, 10:15

пусть..., очень красивые и душевные стихи.
Спасибо. :smile: :approve:
Мелодичность мне очень близка... :rose:
:wub: Мы так часто скрываем свои чувства, боимся их выражать, высказывать...
И бывает, что симпатия взаимна, но девушка ждет первого шага от мужчины, а он не решается...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Родные Души

#19 nicely » Сб, 24 ноября 2018, 10:20

пусть... писал(а):Люди всё равно счастливы просто от того, что такой человек существует на свете.
Вначале счастливы, а потом начинается...
nicely

Re: Родные Души

#20 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 10:30

nicely писал(а):
пусть... писал(а):Люди всё равно счастливы просто от того, что такой человек существует на свете.
Вначале счастливы, а потом начинается...
nicely, родные души не гарантия счастья: родные души могут быть эгоистичны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Родные Души

#21 пусть... » Сб, 24 ноября 2018, 15:50

LadyClarick писал(а):Мне было тогда самой пять лет, он был старше меня, ходил в подготовительную группу и я в него влюбилась тогда, в далёком прошлом...а сейчас он стоял передо мной совсем такой же, как тогда. Моя первая любовь.
Прочитала и задумалась про свою первую любовь.
100% уверенности у меня нет, что это была встреча такого плана, но по некоторым моментам, ну очень похоже.
Потом вернусь к этой встрече, если не забуду. Не каждая любовь (даже сильная) подходит под описание РД.

Андрей и Шанти кстати, консультируют на эту тему. Потому что люди часто придумывают и воображают то, чего нет.
Приходят и говорят: ну вот же моя БП. А в итоге потом оказывается, что это даже не Родная Душа. И таких случаев немало.
А те, которые на самом деле не придумывают, чаще сомневаются и задаются вопросом: может мне показалось? может я это фантазирую и т.п.
пусть...
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 21 гость