Моя соседка ровесница алкоголичка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ambient » Пт, 23 ноября 2018, 14:22

Живём рядом 35 лет (с детства малого). Я с ней не мучу тк считаю что у нас сильно разный культурно-интеллектуальный уровень.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А сестра её супер. Ну вот и нашла мужика и съехала.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Что любопытно, у этой сёстры красавицы дочка совсем не красавица получилась. Не уродка, но средняя весьма.
ambient
Автор темы
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Моя соседка ровесница алкоголичка

#3 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 6:47

Я б в таксисты в Париже пошел - но...денег нет.
https://cont.ws/@fanc/1216512
Спойлер
В метро в Париже моя спутница ездить отказалась наотрез. После того, как у нее по ногам пробежала крыса, а вагоне какая-то негритянка лежала на сиденье в луже блевотины.

Такси, только такси. Это дело - дорогое. Из отеля вызвать такси стоит - 5 евро. Стоянки такси - достаточно редки - не набегаешься. Посадка - еще пять евро. Да плюс поездка и чаевые. Набирается немало. По городу - 40-60 евро.

Сейчас вводится система Uber. Это дешевле, как у нас Яндекс. Но не все так однозначно. Таксисты принимают его в штыки - бастуют.

Потому что классический таксист в Париже - это хорошая работа. С девизом "как потопаешь , так и полопаешь".

В газетах нередки такие объявления:

"Ухожу на покой. В связи с этим продаю лицензию парижского такси. Банковская гарантия обязательна. Цена - 200 тысяч евро" -

Рядом с полдюжины подобных. В некоторых цена повыше, в других - чуть ниже. Такова реальность: в Париже, а также в других крупных городах страны существует рынок лицензий, за выдачу которых отвечают префектуры - представительства МВД.

Число таксомоторов в Париже строго ограничено - их 17 200. Не так уж и много.

Получить лицензию в префектуре дело практически невозможное, хотя там они бесплатные. В год их выдается всего лишь сотни две, К тому же, чтобы заполучить драгоценное разрешение, надо внести себя в список желающих и ждать минимум лет 16 - 18. И спекульнуть не получится -запрещается их выставлять на торги в течение 15 лет после выдачи.

РЕКЛАМА
На таксистов-частников с лицензиями или, как их здесь называют, ремесленников приходится сегодня 60 процентов таксопарка Парижа.

Отобьется ли сумма этой лицензии?

Сколько можно заработать таким образом? В среднем, как подсчитали во Французской федерации таксистов-ремесленников, после покрытия кредита в 200 тыс. евро на руках у водителя остается от двух с половиной до трех-четырех тысяч евро в месяц. Это - достойная зарплата.

Есть в Париже также и компании таксомоторов, получившие от государства соответствующие лицензии. Их доля извоза - 30 процентов. Работают там наемные водители. Заработок у них пониже, правда, и ответственности гораздо меньше. В отличие от ремесленников, у которых ненормированный рабочий день, эти водители проводят за баранкой в сутки не более семи - восьми часов. Их заработок складывается следующим образом: фиксированная оплата (11 - 12 евро в день) плюс 30 процентов со счетчика, плюс чаевые. На круг выходит от полутора до двух тысяч евро в месяц.

Но вот сейчас таксисты горюют - у них появились конкуренты - этот самы Убер и ... мотоциклисты. Они тоже оказывают услугу такси. В любых пробках.

Так что - не все так однозначно, друзья мои.. Это вам не российское такси...

источник

Геополитика

fanC
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей