enmerkary - наилучшее подбедное, самое целебное, наиблагодатное

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Ашикирахо » Чт, 22 ноября 2018, 13:39

enmerkary, так как зачастую только он проявляет интерес к абстрактным моделям. но если кто хочет - тоже включайтесь в обсуждение, только рад буду

У одного асура спросили - как твое имя?
Спойлер
. Спросил Ахура-Мазду Сипитама-Заратуштра: "Скажи мне Дух Святейший, Создатель жизни плотской, Что из Святого Слова И самое могучее, И самое победное, И наиблагодатное, Что действенней всего?"

2. И что победоноснее, И что всего целебнее, Что сокрушает больше Вражду людей и дэвов? Что в этом плотском мире Есть мысль проникновенная, Что.) в этом мире плотском Отдохновенный дух?".

3. Ахура-Мазда молвил: "Мое то будет имя, Спитама-Заратуштра, Святых Бессмертных имя, Из слов святой молитвы Оно всего мощнее, Оно всего победнее И наиблагодатнее, И действенней всего.

4. Оно наипобедное И самое целебное, И сокрушает больше Вражду людей и дэвов. Оно в телесном мире И мысль проникновенная, Оно в телесном мире. Отдохновенный дух!"

5. И молвил Заратуштра: "Скажи мне это имя, Благой Ахура-Мазда, Которое великое, .Прекрасное и лучшее, И самое победное,

И самое целебное, Что сокрушает больше Вражду людей и дэвов, Что действенней всего!

6. Тогда я сокрушил бы Вражду людей и дэвов, Тогда я сокрушил бы Всех ведьм и колдунов, Меня ж не одолели бы Ни дэвы и ни люди, Ни колдуны, ни ведьмы".

7. Ахура-Мазда молвил: "Мне имя - Вопросимый, О верный Заратуштра, Второе имя - Стадный, А третье имя - Мощный, Четвёртое - я Истина, А, в-пятых,- Всё-Благое, Что истинно от Мазды, Шестое имя - Разум, Седьмое - я Разумный, Восьмое - я Ученье, Девятое - Учёный.

8. Десятое - я Святость, Одиннадцать - Святой я, Двенадцать - я Ахура, Тринадцать - я Сильнейший, Четырнадцать - Беззлобный, Пятнадцать - я Победный, Шестнадцать - Всесчитающий, Всевидящий - семнадцать, Целитель - восемнадцать, Создатель - девятнадцать, Двадцатое - я Мазда.

9. Молись мне, Заратуштра, И днём молись, и ночью, Свершая возлиянья, Как это подобает. Я, сам Ахура-Мазда, Приду тогда на помощь,

Тогда тебе на помощь Придёт и добрый Сраоша. Придут тебе на помощь И воды, и растенья, И праведных фраваши.

10. Когда, о Заратуштра, Ты сокрушить захочешь Вражду людей и дэвов, И ведьм, и колдунов, И кавиев-тиранов, И злобных карапанов, Двуногих негодяев И лжеучителей, Волков четвероногих,

11. Войска широколикие, С широкими знаменами, Поднятыми, кровавыми, То повторяй изустно Ты эти имена И днями, и ночами.

12. Творец-я, Покровитель, Хранитель и Всезнающий, Мне Дух Святейший имя, И мне Целитель имя, Целебнейший - мне имя, И мне Служитель - имя, Священнейший Служитель, И мне Ахура имя, Ещё мне Мазда имя, И Праведный мне имя, Всеправедный мне имя, Мне Благодатный имя, Всеблагодатный - имя, И мне Всезрячий - имя И Самый-Зрячий имя, И Очень-Зоркий имя, И Самый-Зоркий имя,

13. Мне имя - Наблюдатель, Преследователь - имя, Мне Созидатель имя,

Мне Охранитель имя, И мне Защитник имя, И Знающий мне имя, Всеведающий - имя, Ещё мне Пастырь - имя, Я - "Слово скотовода", Ещё - Властолюбивый, Ещё я - Самовластный, Ещё я - Добровластный, Мне имя - Мягковластный,

14. Мне имя - Необманный, Мне имя - Безобманный, Мне Сохранитель - имя, Н Сокрушитель - имя, Я - Наповал-Разящий, Мне имя - Всекрушащий, Мне имя - Всетворящий, Доброблагой мне имя, Полноблагой мне имя. Мне имя - Благотворный,

15. Я - Действеннополезный, Действительно-Полезный, Моё Полезный имя, И Сильный - моё имя, Мне Всемогущий имя, И Истинный мне имя, Высокий - моё имя, И Властный моё имя, Властнейший - моё имя, Еще - Благоразумный, Умнейший - моё имя, Мне Дальновидный имя, Вот эти имена.

здесь говорится о том, что важно окончательно победное, исключительно целебное, благой итог, плод.
Я это ранее, лет 10 назад называл замкнутой силой.

Вот скажем та же система СНЛ. Меня много лет беспокоил вопрос: ну почему она не встала в один уровень с государственным направлением скажем, почему ее популярность все больше падает? Почему нет институтов, размаха, и так далее.
А вот почему: уже есть статистика, есть работающие по системе десятки лет. И они почему то не стали владетельными князьями, лучезарные ликом, добрые сердцем, с десятком жен, с драгоценными табунами, с маслами, с богатствами сказочными.
Не стали они и мрачными гениями, способными в одниочку победить целую армию. Не стали они и смиренными подвижниками, с миром в сердце, с добрым словом на устах.

То есть просто определенная работа над собой - это не настоящее. И даже выздоровление после работы над собой - это не настоящее.
Настоящее это работа над собой, выздоровление, и чтобы здоровому открылись, как говорит Барса, зеленые дали.
Или скажем бизнесмен - делает дело. Но еще нужно и выпустить в продажу и продать. Но и это не замкнутая сила.
А чтобы сделать, выпустить в продажу, продать, и куча благодарных есть, и процветание, плод без дурного вкуса.
Ашикирахо
Автор темы


  • 0

Re: enmerkary - наилучшее подбедное, самое целебное, наиблагодатное

#3 Dejаneiroff » Чт, 22 ноября 2018, 14:25

т.е. - почему лазаревец не аккумулирует силу в единый кулак, за для созидания, исполнения задачи итп
а... пытается с силой выстроить отношения, что б оно как-то само все образовалось и было хорошо...

элемент потребительства к высшим силам - я к вам хорошо отношусь, а вы мне - должны....


а что там у СНЛ с отцом было?
это же женская линия поведения - нравится.... я вам нравлюсь, вы мне даете....
плюс совок - мы хорошие, правительство дает....
никакого волюнтаризма
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: enmerkary - наилучшее подбедное, самое целебное, наиблагодатное

#4 Ашикирахо » Чт, 22 ноября 2018, 14:31

Enmerkar писал(а):мы хорошие, правительство дает....
да, это не про эту конкретно модель, но пример очень хороший.
будь таким как хочет сталин - и все дела. не для того чтобы тебе было лучше, а чтобы сталин подал.
хотя... может как раз это и про данную модель.
знаешь какой вывод получается - у последователей - исчезает ощущение пользы для себя вообще. они же для Бога стараются - не как надо, а как для генсека
Ашикирахо
Автор темы

Re: enmerkary - наилучшее подбедное, самое целебное, наиблагодатное

#5 teo » Чт, 22 ноября 2018, 17:41

Ребят, так радостно, что вы поддерживаете друг друга и в печали, и в радости; в достатке и в бедности
:-D
teo


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 23 гостя