Цивилизация насекомых.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вт, 20 ноября 2018, 12:53

О цивилизации существ прото-гуманоидного типа все наслышаны (от асуров до ариев), так и ящероподобной (анунаки, ящеры, динозавры, драконы), но что мы знаем о цивилизации насекомоподобных?
Вопрос пришел в процессе размышления о логике современного человека, которой проще все сначала делить на два. Это у нас закреплено и физическим проявлением, - две руки, две ноги и тд и тп.

Представив визуально походку человека с ноги на ногу (а ведь мы так и мыслим упрощенно: из крайности в крайность), в процессе размышления, затребовал данные об ином устройстве перемещения и так по ниточке добрался до пауков и прочей членистоногой живности.

Да!- тип мышления и восприятия обязательно имеет физические проявления и органы - число и качество которых может говорить о количестве измерений доступных для восприятия одномоменто.

Наличие более 4-х конечностей может говорить о возможности восприятия более 4-х измерений одновременно. Тем паче, если вспомнить, что у нек. насекомых глаз поболее чем два, то удивлению не будет конца. Изображение

Еще одно наблюдение привело к тому, что все цивилизации в своем прогрессе явно теряют массу, вес и рост. Складывается впечатление, что это наказание за ту гордынку, что возникает в процессе эволюции.

Если прогнозировать на основе того, что мы наблюдаем вокруг на примере живого мира:
- Ящероподобные: Наши птички по сравнению с тем, что тут обитало ранее просто пигмеи.
- прото-Гумоноиды: то же самое от асуров рост которых где-то 40-к метров и низкая мат. плотность у нас всего метра 2-а.

По той же аналогии можно откатиться и попробовать составить портрет прото-насекомого.

В отношении человека, можно предположить, что наши потомки превратятся в нечто, что сейчас напоминает мотыльков, а нам на смену придет нечто новое. Возможно воздушные шарики, этак метров 10-ть в диаметре, для начала. А затем все по-новой: уменьшение, потеря веса и способностей по причине гордынки.
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=2&t=758
Изображение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Цивилизация насекомых.

#3 Brittany » Вт, 20 ноября 2018, 13:00

Благодарю писал(а):В отношении человека, можно предположить, что наши потомки превратятся в нечто, что сейчас напоминает мотыльков,
С крылышками?


"Именно так по мнению некоторых экспертов изменится наше тело и лицо через тысячи лет:

- Рост около 180 -210 см из-за улучшения питания и прогресса в медицине

- Более короткий кишечник, чтобы поглощать меньше сахара и жира и предотвратить ожирение

- Меньший размер яичек из-за снижения мужской плодовитости.

- Более длинные руки и пальцы, чтобы избавить нас от необходимости тянутся за предметами. Больше нервных окончаний на пальцах для использования различных приспособлений, таких как iPhone.

- Меньший размер мозга из-за того, что задачу запоминания и мышления в основном выполняют компьютеры.

- Большие глаза будут компенсировать маленький рот. Общение будет основываться на мимике и движении глаз.

- Меньше зубов, так как пища становится мягче и не требует большого разжевывания.

- Четверной подбородок из-за того, что наш организм создан, чтобы меньше есть и использовать больше энергии, чем сейчас.

- Одинаковая форма носа, так как климат меньше влияет на организм благодаря кондиционерам и средствам отопления.

- Меньше волос или лысина из-за использования теплых вещей и средства обогрева, но больше морщин из-за применения электронных устройств.

- Обвисшая кожа на шее и мешки под глазами из-за сильного воздействия Солнца.

- Более темный цвет кожи из-за смешения рас".

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#4 Благодарю » Вт, 20 ноября 2018, 13:10

Brittany писал(а):С крылышками?
ты о феях и фенах, какими их в мультах рисуют? :smile:


не, мне просто интересно, что о цивилизации насекомых мы практически ничего не знаем.
какие они были, почему их так наказали, или за что?

в книге РА, что ль (скорее ошибаюсь), описывается, что Творца разгневало их поведение - пожирали себе подобных на высшей стадии развития.

Как-то вот все одно к одному, ни одна цивилизация (ящеры, гуманоиды, насекомые) не может переступить через непотребства на пике своего могущества, что-то тут не таг. :vom:

если цив. насек. была до ящеров, то тенденция, ващет, нешуточная идет.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#5 Brittany » Вт, 20 ноября 2018, 13:21

Благодарю писал(а):не, мне просто интересно, что о цивилизации насекомых мы практически ничего не знаем. какие они были, почему их так наказали, или за что?
Скорее всего они были гораздо крупнее современных.
Но выжили только благодаря тому,что уменьшились в размерах.
Я не в курсе,кто и почему их наказал. Книгу РА не читала и вряд ли буду...
Благодарю писал(а):Как-то вот все одно к одному, ни одна цивилизация (ящеры, гуманоиды, насекомые) не может переступить через непотребства на пике своего могущества, что-то тут не таг.
Благодарю, ты считаешь,что ящеры (например) это цивилизация? Они были ящеры сапиенс?
Есть какие-то свидетельства (помимо мифологии)?
Вот муравьёв можно отнести к некой...цивилизации. Существующей параллельно с человеческой.
У муравьёв (и термитов) всё очень разумно устроено.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#6 Благодарю » Вт, 20 ноября 2018, 13:35

Brittany писал(а):Но выжили только благодаря тому,что уменьшились в размерах.
если они были доминирующей рассой на кой-то планете, может и на Земле, то о каком выживании идет речь?

Brittany писал(а):Благодарю, ты считаешь,что ящеры (например) это цивилизация? Они были ящеры сапиенс?
Благодарю писал(а):(анунаки, ящеры, динозавры, драконы)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Возможно, что чел каннибализм уходит корнями именно к насекомым, а не к атлантам и лемурам.

Дух, или же иными словами,- сформированный пакет программ и поведения никуды не исчезает, он ищет своего носителя в мат теле, иль астрале...

Наши поведенческие установки сформированы задолго до появления гуманоидов.
Что и где пошло не таг?
- были ли ангелы у насекомых?
- воевали ли оне, как воевали асуры с богами?
- каков был их мыслительный аппарат, что мог фильтровать и воспринимать сразу несколько измерений выше 5-го уровня?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#7 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 8:49

Благодарю писал(а):если они были доминирующей рассой на кой-то планете, может и на Земле, то о каком выживании идет речь?
О других планетах ничего неизвестно. А насекомых на земле больше, чем других видов.
Чем меньше особь,тем меньше пространства занимает. И прокормиться легче.
Благодарю писал(а):Наши поведенческие установки сформированы задолго до появления гуманоидов.
Аргументируй.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#8 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:09

ко-ко-ко))
Благодарю писал(а):Дух, или же иными словами,- сформированный пакет программ и поведения никуды не исчезает, он ищет своего носителя в мат теле, иль астрале...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#9 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 11:11

Благодарю, когда ты пишешь "наши",ты что (кого) подразумеваешь?
Людей или насекомых? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#10 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:13

Brittany писал(а):Благодарю, когда ты пишешь "наши",ты что (кого) подразумеваешь?
Людей или насекомых? :ninja:
обсолютно всех, ибо духу пофик в кого вселяться.. не,.. он, канешь, ищет кого покрупнее с развитой нервной системой, но может быть даже в ветре, иль камне
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#11 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 11:25

Благодарю, откуда ты этот пакет программ взял? сам придумал или находишься под чарами
очередного откровения из сети?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#12 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:29

Brittany писал(а):Благодарю, откуда ты этот пакет программ взял?
ващет, про него инфа лежит на поверхности, в той же Библии
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#13 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 11:31

Благодарю писал(а):ващет, про него инфа лежит на поверхности, в той же Библии
Нет там такого,что духу пофик,в кого вселяться. Цитату из Библии давай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#14 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:32

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):ващет, про него инфа лежит на поверхности, в той же Библии
Нет там такого,что духу пофик,в кого вселяться. Цитату из Библии давай.
не маненькая, сама найдешь )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#15 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 18:29

Благодарю писал(а):не маненькая, сама найдешь )
Не надо лукавить. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Цивилизация насекомых.

#16 Благодарю » Чт, 22 ноября 2018, 15:00

ну вот мотрим
флора- енто отдельная цивилизация рядом с которой мы живем, и, как о цивилизации мы о ней ни че практич не наем
так же и о цивилизации насекомых
нас вводит в заблуждение, то, что мы с детства оказываемся в среде иных цивилизаций, которые привыкли воспринимать аки данность
а ведь у них своя история, своя жизнь, своя идеология и понятия, свое направления развития и гармония с окруж. средой
самой гармоничной на земле, пока, остается цивилизация живой растительности (флора)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цивилизация насекомых.

#17 обычный » Чт, 22 ноября 2018, 16:07

Благодарю писал(а):духу пофик в кого вселяться.. не,.. он, канешь, ищет кого покрупнее с развитой нервной системой, но может быть даже в ветре, иль камне
Тоже считаю, что видов высоко развитых существ множество.
Но, как вариант, "дух" не пассивно вселяется, а активно подводит виды к возможности своего вселения.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Цивилизация насекомых.

#18 leon » Чт, 22 ноября 2018, 17:48

Изображение
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Цивилизация насекомых.

#19 Brittany » Чт, 22 ноября 2018, 19:29

Благодарю писал(а):ну вот мотрим
флора- енто отдельная цивилизация рядом с которой мы живем, и, как о цивилизации мы о ней ни че практич не наем
так же и о цивилизации насекомых
нас вводит в заблуждение, то, что мы с детства оказываемся в среде иных цивилизаций, которые привыкли воспринимать аки данность
а ведь у них своя история, своя жизнь, своя идеология и понятия, свое направления развития и гармония с окруж. средой
самой гармоничной на земле, пока, остается цивилизация живой растительности (флора)
И не надо нам знать.
Землю люди нещадно эксплуатируют,грабят и гробят.
И космос людям нужен для потребительства.
Люди сосредоточены только на самих себе. Антропоцентризм.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#20 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 11:51

Благодарю, похоже,ты уже потерял всякий интерес к этой своей теме...))

Однако всё ж напишу вдогонку уехавшему поезду.

Насчёт цивилизаций. Почему не процветают...чахнут... и т.п.

Это текст на грани сна и пробуждения (или на грани бодрствования и засыпания). Чей-не знаю.
Но не мой))

Жизнь, выведенная из равновесия

Жизнь в трансформации

Война как образ жизни

Попрание святынь
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цивилизация насекомых.

#21 Благодарю » Сб, 24 ноября 2018, 12:44

Brittany писал(а):Благодарю, похоже,ты уже потерял всякий интерес к этой своей теме...))
инфа копится :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
основные моменты енто:
- логика и многомерность
- почему все упирается в гордыню с развитием?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей