А какая у вас погода сегодня?(часть 3)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 27 декабря 2017, 18:43

ныла что снега МАЛО...так вот за сутки выпало всё, что причиталось, да с % :grin:
у нас примерно так

Изображение

Изображение

Очень много чистого мягкого белого снега...и город белый, чистый и пушистый :roll:
Если всю ночь городские службы не будут чистить, то завтра ВСЁ :smile: город встанет- никто никуда не то что не поедет- просто не пойдёт.
А снег всё ещё идет...сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brittany писал(а):Мы на плюсе.
У нас вроде к выходным похолодает. Завтра минус 16, а к субботе 25. В принципе- нормально.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#221 mimo » Вс, 21 января 2018, 13:56

-2
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40601
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#222 Ольга Совякина » Вс, 21 января 2018, 13:58

у нас вон и митинги идут своим чередом- коммунисты чего-то на площади Ленина возмущались

Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#223 Мадера » Вс, 21 января 2018, 13:58

Ольга Совякина писал(а):Обморожения конечно идут своей чередой по больницам, но... чего с пьяных взять.
да, у вас там и не выпьешь толком-то. Разве глинтвейн только...
Мадера

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#224 Ольга Совякина » Вс, 21 января 2018, 14:01

Мадера писал(а):У нас тоже холодает. Завтра минус обещают.
ну вы там с минусом-то держитесь :smile:
а если без ха-ха, то мне вот край не охота на работу завтра идти. Всё таки 3 пересадки делать :no:
Одно дело- когда вокруг дома по своим делам, или там по линии метро, а совсем другое по обязанности. Да ещё с утра не так противно, как в 8 вечера...все уже по домам сидят на батареях, а ты вперед по минус 40 с лишним, и хоть жди автобусов, хоть сопли сосульками и вперед
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мадера писал(а):да, у вас там и не выпьешь толком-то. Разве глинтвейн только...
та прям...как пили так и пьют, а потом с ампутированными конечностями по вокзалам песни жалостливые поют.
Но в морозы что интересно- менты из метро и переходов теплых бомжей на улицу не гонят..вроде как приказ у них такой.

Добавлено спустя 15 часов 9 минут:
А у нас отменили почти все рейсы междугородних автобусов. Ни в область, ни в Казахстан, ни на Алтай, ни в Кемерово-Томск-Новокузнецк не едут.
Ещё и ветер этот...откуда он вообще взялся при такой температуре- это противоестественно. В новостях значит такие синоптики: пик антициклона, типа самый ГЛАЗ. Не знаю насчёт энтого ОКА, но ветер при минус 38 это вообще ни в какие ворота :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#225 scarly » Пн, 22 января 2018, 8:57

Ольга Совякина, этот приказ, потому что статья УК - оставление в опасности, связанной с угрозой жизни".
Помню, кондукторшу засудили, которая выгнала из автобуса мальчика-школьника, забывшего проездной, в 20-ти градусный мороз, и он сколько-то километров шел пешком. А, может, не засудили, а просто уволили, но случай прогремел.
Я подтаскивала мужичков пьяных из сугробов в мороз, особенно, как на ожоговом полежала. Там один в коридоре лежал, уже после ампутации, меня как на перевязки везли, вечно пытался сигу стрельнуть, бедолага.
Бомжи разводят костры, согреваются спиртом, и засыпают - костры к утру гаснут, они обмораживаются.
scarly

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#226 Ольга Совякина » Пн, 22 января 2018, 10:47

да мы тоже пьяных в подъезды зимой затаскиваем. Мало ли чего. А так человек проспится и сам разберется. От спящих пьяных - никакого же дискомфорта не наблюдается (окромя луж под ними :crazy: ). А на улице и голубя замерзающего жалко, не то что мужичка пьяного.

Добавлено спустя 4 часа 28 минут:
вот...у нас птички в размерах стали увеличиваться...бедные
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#227 СТ » Пн, 22 января 2018, 22:10

у нас чудесная погода - очень зимняя. Снег шел правктически с пятницы по сегодня, с небольшими перерывами.
Красиво)
СТ

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#228 Y-ina » Вт, 23 января 2018, 1:38

даже не верится, что бывает лето. И не верится, что у кого-то оно всегда. Просто ужасно хочется тепла!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27511
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#229 Samersen » Вт, 23 января 2018, 1:43

Y-ina, в Кампоаморе +20 и поле зеленое, футболисты сборы проводят
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#230 Ольга Совякина » Вт, 23 января 2018, 5:51

потеплело :smile: утром было 29
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#231 monroe » Вт, 23 января 2018, 9:16

СТ писал(а):у нас чудесная погода - очень зимняя. Снег шел правктически с пятницы по сегодня, с небольшими перерывами.
Красиво)
Мне вчера так повезло!
Вышла я с лопатой выкапываться из снежной красоты, медленно и плавно без перерыва шедшей тоже с пятницы.
Почистив где-то 1\5 красоты, я поняла, что нужно ловить трактор и я его словила :-D
Теперь у меня у дома цивилизация.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#232 Brittany » Вт, 23 января 2018, 9:45

Сегодня вторник, -13 сейчас. А в четверг будет +4,
а потом опять похолодание, значит, на улицах будет каток...(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#233 Samersen » Вт, 23 января 2018, 9:51

Значит Нора будет падать
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#234 Ольга Совякина » Вт, 23 января 2018, 9:55

monroe писал(а):Теперь у меня у дома цивилизация.
ты просто убрала со своей территории зиму... цивилизация это социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой- :smile: короче не только разовая уборка снега.
С философской точки зрения цивилизация у тебя во дворе наступит тогда, когда снег сам будет убирать себя
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#235 Brittany » Вт, 23 января 2018, 9:59

Samersen писал(а):Значит Нора будет падать
:(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#236 monroe » Вт, 23 января 2018, 10:00

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):Теперь у меня у дома цивилизация.
ты просто убрала со своей территории зиму... цивилизация это социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой- :smile: короче не только разовая уборка снега.
С философской точки зрения цивилизация у тебя во дворе наступит тогда, когда снег сам будет убирать себя
я просто почистила снег, теперь там можно ходить и парковаться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#237 Ольга Совякина » Вт, 23 января 2018, 10:13

monroe писал(а):теперь там можно ходить и парковаться.
временно- до следующего снегопада...как практически везде у нас.
Цивилизация у нас например есть возле МЕГИ- там теплые тротуары ( и это при наших температурах) и как-то разумно построенная система решеток/сливов. Они сделали- теперь вот оно само. Снега нет от слова вообще и никогда.
А ещё мне нравятся системы когда снег/наледь не намерзают на скатах крыш. Там чего-то электрическое, которое оттаивает, сверху чего-то задерживает(даёт возможность на оттаивание поступать порциями), а потом оттаявшее не замерзает, потому что куда-то в теплое уходит и сливается.
а то у нас, например за зиму снег с крыш убирают раз по 5-8. Мы за это платим, а снег и сосульки всё одно весят постоянно, ну и :( не без смертельного исхода порой.
Хочу такой вот грамотный дом. Вложиться и он цивилизованный.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#238 Samersen » Вт, 23 января 2018, 12:33

Нора, давай нам тепло, а то у нас шешнадцать
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#239 Brittany » Вт, 23 января 2018, 22:01

Samersen писал(а):Нора, давай нам тепло, а то у нас шешнадцать
Шесть дней надо подождать вам.. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть вторая))

#240 СТ » Вт, 23 января 2018, 22:09

monroe писал(а):нужно ловить трактор и я его словила
КАК?!
так, надо словить еще самолет - и всё будет в ажуре :-D
СТ

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 12 гостей