Про сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 21:04

Спойлер
Сегодня поймала кусочек передачи про сон.

Советы сомнолога (?)- как правильно:
спать надо одному,голым, в носках (!) и под тяжёлым одеялом.

Ещё: оказывается, если человек спит ночью более 7 часов,
это вредно для сердца (проводились большие исследования).

Ещё: вполне достаточно спать 4 с половиной часа! За это время мозг(овая деятельность) проходит все необходимые для сна
фазы.

Про мелатонин вы знаете.. :smile:

Тема обо всём,что связано со сном:

Советы сомнологов
Зачем нужен сон
Вещие сновидения
Повторяющиеся сновидения
Плохие сновидения
Расстройство сна
Полёты во сне

и всё, что вам удалось узнать о снах
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 14 января 2019, 9:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Про сон

#61 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 11:55

Brittany писал(а):Полет говорит о том, что вы способны изменить себя
и совершенствоваться по своей воле.
О, как вовремя Вы это написали! :grin: :approve: Мне в утешение!
Намедни мне приснился сон, что я летаю на электросамокате, но не очень высоко. А, прямо скажем, очень низко и с трудом, тяжело как-то. :scratch: На утро даже было некоторое разочарование. В детстве-то всё было намного легче! :smile:
Мадера

Re: Про сон

#62 Existent » Ср, 5 июня 2019, 11:59

Brittany писал(а):В ночь с понедельника на вторник мне приснилось,что я дома нашла конверт, а там тысячные купюры,
я держу их в руках и удивляюсь.
Сегодня мне понадобились некоторые квитанции,смотрю, а среди них лежит белый конверт,
открываю,а в нём несколько тысячных купюр, я их пересчитывала
и удивлялась..
:smile: Вот меня давно уже такие сны, а так же и просто подобные мысли, когда подумал и стало так, зарождают сомнение ...
это я как бы предвижу... или это я программирую)))
Ответа пока не нашла :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А сонники врут!!!
Existent

Re: Про сон

#63 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 12:07

Мадера, полёты во сне были у меня частыми,когда я пришла на фдк... :grin:
Года четыре снились...или 5. Потом перестала летать..

Existent писал(а):это я как бы предвижу... или это я программирую)))Ответа пока не нашла
:scratch: наверное то так,то этак.. Во сне,скорее всего, предвидишь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#64 Existent » Ср, 5 июня 2019, 12:11

Brittany писал(а):Во сне,скорее всего, предвидишь.
а чем сон отличается от просто мыслей? он более образный, более живой как бы
нет такого явного участия сознания, но без сознания и сна не было бы
:dont_knou:
Existent

Re: Про сон

#65 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 12:14

Existent писал(а):
а чем сон отличается от просто мыслей? он более образный, более живой как бы
нет такого явного участия сознания, но без сознания и сна не было бы
:dont_knou:
Тем,что мозг работает в другом режиме,наверное..
Во сне импульсы мыслей преобразуются в зрительные образы.
Это может происходить и во время транса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#66 Existent » Ср, 5 июня 2019, 12:21

Brittany писал(а):Во сне импульсы мыслей преобразуются в зрительные образы
так ведь некоторые думают картинками))) т.е. зрительные образы присутствуют и наяву
Existent

Re: Про сон

#67 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 12:25

Existent писал(а):
Brittany писал(а):Во сне импульсы мыслей преобразуются в зрительные образы
так ведь некоторые думают картинками))) т.е. зрительные образы присутствуют и наяву
Сдаётся мне, что думать картинками умеют все,просто не замечают этого.
Есть разница - присутствует зрительный образ в твоём воображении, или ты находишься сам в этом зрительном образе. Во сне и в трансе - второе. Мозг работает в другом режиме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#68 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 12:29

Brittany писал(а):Потом перестала летать..
да... форум прибивает :-D
Мадера

Re: Про сон

#69 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 12:30

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Потом перестала летать..
да... форум прибивает :-D
Форум поначалу способствовал полётам :smile:
А прибили меня стрессы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#70 Existent » Ср, 5 июня 2019, 12:32

Brittany писал(а):Сдаётся мне, что думать картинками умеют все,просто не замечают этого.
согласна, просто у кого, что больше активно
Brittany писал(а):Мозг работает в другом режиме.
)))) это мозг работает в режимах, т.е. по разному принимает информацию, но не в мозге зарождаются мысли, как следствие желаний
В общем, фиг его знает)))
Existent

Re: Про сон

#71 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 12:44

Brittany писал(а):Форум поначалу способствовал полётам
А прибили меня стрессы.
Да, он активизирует гордыню. Гордыня повышает скорость проживания, а душевных запасов на это не хватает. Чел не может пройти ТС и .. всё. :pardon:
Мадера

Re: Про сон

#72 veravelios » Ср, 5 июня 2019, 13:33

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Полет говорит о том, что вы способны изменить себя
и совершенствоваться по своей воле.
О, как вовремя Вы это написали! :grin: :approve: Мне в утешение!
Намедни мне приснился сон, что я летаю на электросамокате, но не очень высоко. А, прямо скажем, очень низко и с трудом, тяжело как-то. :scratch: На утро даже было некоторое разочарование. В детстве-то всё было намного легче! :smile:
А у меня небольшие трудности были с разгоном и отрывом от земли , а потом ещё боялась провода электрические задеть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#73 Мадера » Ср, 5 июня 2019, 14:15

осторожничаете, veravelios?! :wink: :smile:
Мадера

  • 1

Re: Про сон

#74 veravelios » Ср, 5 июня 2019, 14:38

Мадера писал(а):осторожничаете, veravelios?! :wink: :smile:
Ну да , боязно совсем оторваться и парить беззаботно :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Про сон

#75 soroca » Ср, 5 июня 2019, 20:33

Интересен сам механизм отрыва от земли при полете во сне. Как это у вас происходит? Я вот задумалась. Сейчас попробую описать, если смогу. Я открываюсь от земли с усилием и лечу, пока держу это усилие. Примерно в полметре от земли. То есть я могла бы идти, но я плыву над землёй. Даже не лечу, а перемещаюсь над землёй, как если бы шла. То есть поза всегда вертикальная. Иногда меня заносит выше, и я пугаюсь, потому что могу упасть, я же без крыльев. Но в основном над землёй, и удивляю окружающих.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Причем вот это ощущение невероятно реалистично. И мне всегда кажется, что это не сон, а явь. Что все происходит по-настоящему, в реальной жизни. И потом так странно просыпаться....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Движения рук и ног при этом нет - тело сосредоточено на "парении". И долго я так парить не могу, видимо, там во сне тратится энергия на это. То есть свободных полетов "как птица" - такого нет.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Про сон

#76 Brittany » Чт, 6 июня 2019, 9:43

soroca писал(а):Интересен сам механизм отрыва от земли при полете во сне. Как это у вас происходит? Я вот задумалась. Сейчас попробую описать, если смогу. Я открываюсь от земли с усилием и лечу, пока держу это усилие. Примерно в полметре от земли. То есть я могла бы идти, но я плыву над землёй. Даже не лечу, а перемещаюсь над землёй, как если бы шла. То есть поза всегда вертикальная. Иногда меня заносит выше, и я пугаюсь, потому что могу упасть, я же без крыльев. Но в основном над землёй, и удивляю окружающих.

Добавлено Ср, 5 июня 2019, 20:35:
Причем вот это ощущение невероятно реалистично. И мне всегда кажется, что это не сон, а явь. Что все происходит по-настоящему, в реальной жизни. И потом так странно просыпаться....

Добавлено Ср, 5 июня 2019, 20:39:
Движения рук и ног при этом нет - тело сосредоточено на "парении". И долго я так парить не могу, видимо, там во сне тратится энергия на это. То есть свободных полетов "как птица" - такого нет.

soroca, да,ощущения похожи!

Насчёт механизма отрыва от земли... :grin: вспомнился давний сон: я сижу...на табуретке! и лечу над рекой (Нева?),
а подо мной на воде такая золотая дорожка,в ней отражается солнце,
полный восторг! :yahoo:

И ещё об отрыве от земли: чаще всего у меня эти полёты начинались,
когда я понимала,
что я сплю. А значит, могу! Летать. :roll:
Толчком к этому пониманию было специфическое ощущение в ушах: их как будто "закладывало".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#77 Мадера » Чт, 6 июня 2019, 9:59

soroca, да, тоже похоже. Я отрываюсь без усилий свободно, но необходимо предварительное желание это сделать. Т.е. не само по себе происходит, а по моей воле, точнее, по желанию.
И да, последнее время, где-то в полуметре от земли. Раньше высота была больше. А в детстве, помню, с высоты можно было увидеть весь посёлок, где жили дед с бабушкой и посадку, и даже ставок. Летаю спокойно, без опасений и надо сказать, это большое удовольствие! Иногда перемещаюсь горизонтально, иногда вертикально, недавно вот - на самокате. :smile: Но, я почти всегда осознаю, что это сон. Бывает несколько полётов за одну ночь.
Да, ещё скорость уменьшилась. :smile:
Мадера

Re: Про сон

#78 Мадера » Чт, 6 июня 2019, 10:04

А ещё мне как-то приснилось, что я врезаюсь на всей скорости в столб на Альфа Ромео 8C 2900B алого цвета 1938 г.и. Это такое шикарное авто с очень длинным капотом. Так вот, в этот момент время вдруг замедляется и я вижу, как в замедленной с*ёмке, как капот машины "обнимает" этот столб и фонтаном в разные стороны разлетаются осколки с лобового стекла. Это было очень эффектно. Но... пришлось сразу проснуться.
Мадера

Re: Про сон

#79 Brittany » Пт, 17 января 2020, 23:06

Ложась спать,я теперь прошу Того-Кто-Показывает-Сны: присни мне что-нибудь интересное...или радостное..
И вот тёплым летним днём иду с ребятами (где-то за городом) по дорожке (гуляем) и вижу:навстречу нам движется
большая свинья!
И движется она на задних ногах,задрав голову вверх и мелко переступая копытцами.
Все зааплодировали! Кроме меня,никто не удивился...
Свинья же,поощряемая смехом и аплодисментами зрителей,стала выделывать какие--то кульбиты,прыгала,
переворачивалась в воздухе,пыталась даже кланяться.
Ребята хлопали и визжали от восторга.
Я проснулась среди ночи,обалдевшая от этого циркового зрелища: выходит,мой Оле Лукойе выполнил заказ))
Других снов я не запомнила: свинья затмила собой всех и вся.
Утром почитала сонники,ничего вразумительного не нашла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#80 mimo » Пт, 17 января 2020, 23:12

Brittany писал(а):Утром почитала сонники,ничего вразумительного не нашла.
Brittany, у тебя один сонник? )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron