Про сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 21:04

Спойлер
Сегодня поймала кусочек передачи про сон.

Советы сомнолога (?)- как правильно:
спать надо одному,голым, в носках (!) и под тяжёлым одеялом.

Ещё: оказывается, если человек спит ночью более 7 часов,
это вредно для сердца (проводились большие исследования).

Ещё: вполне достаточно спать 4 с половиной часа! За это время мозг(овая деятельность) проходит все необходимые для сна
фазы.

Про мелатонин вы знаете.. :smile:

Тема обо всём,что связано со сном:

Советы сомнологов
Зачем нужен сон
Вещие сновидения
Повторяющиеся сновидения
Плохие сновидения
Расстройство сна
Полёты во сне

и всё, что вам удалось узнать о снах
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 14 января 2019, 9:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Про сон

#41 Brittany » Сб, 17 ноября 2018, 16:38

Око писал(а):ну кто-то же продекларировал это правило? вот от них это и идёт.
Это группа исследователей. А в телепрограмме ведущие (врачи разных профилей) рассказывают,что да как да почему.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Око писал(а):я столкнулась с тем, что система отопления в европейских странах (Германия, Голландия) гибкая: можно отрегулировать температуру для обогрева без проблем. на ночь уменьшить, днем увеличить - все это простым поворотом регулятора на батарее.
И счётчики тепла поставить.Тогда управляющие компании взвоют:люди смогут платить за то,чем они
пользуются.
У нас сейчас +7,а топят, как при минус 15.
Всё тепло в окошко вылетает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#42 Autumn Lover » Сб, 17 ноября 2018, 16:45

А у нас когда -15, часто топят в два раза слабее, чем когда +7. :crazy: Когда тепло, к батареям не приблизишься, а когда холодина, то можно спокойно к ним прислониться.
Autumn Lover

Re: Про сон

#43 veravelios » Сб, 17 ноября 2018, 16:56

Когда в Австрии жили, там отопление в стены вмонтировано , а на стене маленький регулятор от 1 -го до 4-ёх. Я сразу же на 1 поставила и жалела , что нельзя выключить, приходилось окно открывать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#44 nicely » Сб, 17 ноября 2018, 17:14

А у нас есть режимы отопления регулируются в строгом соответствии с температурой. И счёт разный приходит в квитанции, в зависимости от температуры.
У меня всегда окна закрыты (кроме лета), с деревянными окнами проветривать я считаю специально не нужно, даже в плотно прилегающих окнах щелей достаточно. А пластиковые окна за счёт железных рам всё тепло выпускают, да ещё жуткую духоту создают, неудобно.
nicely

Re: Про сон

#45 zoe » Сб, 17 ноября 2018, 18:20

veravelios писал(а):Когда в Австрии жили, там отопление в стены вмонтировано , а на стене маленький регулятор от 1 -го до 4-ёх. Я сразу же на 1 поставила и жалела , что нельзя выключить, приходилось окно открывать.
А вот страдаю, что в квартире прохладно и не достает тепла, как ощущение уюта...
люблю тепло и ночью и днем
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Про сон

#46 Lilu » Сб, 17 ноября 2018, 18:50

Хорошая тема... Тут можно рассказывать просто о снах? :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Про сон

#47 Бриджит » Сб, 17 ноября 2018, 19:11

Око писал(а):я столкнулась с тем, что система отопления в европейских странах (Германия, Голландия) гибкая: можно отрегулировать температуру для обогрева без проблем. на ночь уменьшить, днем увеличить - все это простым поворотом регулятора на батарее. наверно, в те времена этого еще не было
нет, там именно на ночь отключали обогрев, из экономии. Гибкая система уже присутствовала. Было сказано, что отключив на ночь, дом не сильно был остывшим на утро, если окна не открывать.
Бриджит

Re: Про сон

#48 Око » Сб, 17 ноября 2018, 19:41

Бриджит писал(а):нет, там именно на ночь отключали обогрев, из экономии. Гибкая система уже присутствовала. Было сказано, что отключив на ночь, дом не сильно был остывшим на утро, если окна не открывать.
наверно, женщину достала экономность супруга. очень распространенная ситуация международных браков, судя по рассказам :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Brittany писал(а):Это группа исследователей. А в телепрограмме ведущие (врачи разных профилей) рассказывают,что да как да почему.

я столкнулась с тем, что подобные рекомендации меняются часто.
совсем недавно писали о том, что кофе много пить нельзя. а тут вот читала - рекомендуют не меньше 3-х чашек в день.
про количество воды, выпиваемой в сутки тоже разные мнения ходят.
я ориентируюсь на свой организм и его особенности.
ну и со сном также :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Про сон

#49 FlutterShy » Сб, 17 ноября 2018, 21:02

Алла_ писал(а):Мне всегда надо было много спать, что-бы восстановиться. Родители мои это не понимали, в будни выспаться не удавалось, и в выходные, помню, будили в 9.30, - вставай говорили, "Будильник"(детская передача) начинается. Мне не нужен был никакой будильник, мне хотелось спать.
У бабушки было лучше, она будила меня в 12.00. Но самый кайф был в каникулы, когда я одна дома. Первые сутки я спала, вставала поесть и снова - спать :roll:
Тяжелое детство :smile: . Своих детей без причины не будила, спали сколько хотели.
У меня и сейчас такие дни бывают, когда я весь дкнь сплю и встаю только чтобы попить водички или съесть что нибудь лёгкое )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Про сон

#50 Brittany » Сб, 17 ноября 2018, 22:03

Lilu писал(а):Хорошая тема... Тут можно рассказывать просто о снах? :grin:
Рассказывай, конечно, почему нет.. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Око писал(а):я ориентируюсь на свой организм и его особенности.
Ну и правильно!

Око писал(а):совсем недавно писали о том, что кофе много пить нельзя. а тут вот читала - рекомендуют не меньше 3-х чашек в день.
Натуральный и в кофейных чашечках. :yes: При этом надо ориентироваться на свои ощущения - как ты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#51 FlutterShy » Вс, 25 ноября 2018, 22:58

Я сегодня решила провести эксперимент: вот так как написано лягу спать, под тяжелым одеялом в одних белых носочках или скорее гольфах :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Про сон

#52 Brittany » Вс, 25 ноября 2018, 23:09

LadyClarick писал(а):Я сегодня решила провести эксперимент: вот так как написано лягу спать, под тяжелым одеялом в одних белых носочках или скорее гольфах :smile:
LadyClarick,я пробовала.
До двух часов вертелась-крутилась,потом сняла носки и подумала: вот оно,счастье!
Потом стало мешать одеяло.
Без одеяла озябли плечи.
Сон решил,что я его гоню прочь и ушёл совсем.
Заснула после таблетки валерьянки в ночнушке под утро, укрывшись пледом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#53 FlutterShy » Вс, 25 ноября 2018, 23:45

Brittany, я сьела валерьянку )))) Сейчас ложусь :smile:

Добавлено спустя 8 часов 8 минут:
Все как у тебя, плохо спала, просыпалась два раза...гольфы скинула и заснула :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Про сон

#54 Brittany » Пн, 26 ноября 2018, 10:07

LadyClarick писал(а):Brittany, я сьела валерьянку )))) Сейчас ложусь :smile:

Добавлено Пн, 26 ноября 2018, 7:53:
Все как у тебя, плохо спала, просыпалась два раза...гольфы скинула и заснула :)
LadyClarick, :dont_knou: наверное эти рекомендации для тех,кто спит
в холоде.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Про сон

#55 Brittany » Пн, 14 января 2019, 9:22

Полёты во сне

"При желании вы найдете разные толкования полетов во сне,
но с точки зрения биоэнергетики, полет означает перестройку сознания,
момент, когда оно берет верх над миром эмоций и совершенствует личность.
Полет говорит о том, что вы способны изменить себя
и совершенствоваться по своей воле. Неудивительно, что дети летают во сне гораздо чаще, чем взрослые, они растут, совершенствуются и набираются опыта,
но что происходит с ними потом?

Личность способна испытывать во сне чувство полета до тех пор, пока она духовно растет,
пока способна перестроить себя и освоить свою энергию,
способна к росту не только и не столько физическому, сколько духовному.

Но расти тоже можно по-разному.
Во время снов-полетов всегда происходит выход в астрал, во время которого происходит решение конкретной проблемы.
Как правило, это проблема перестройки себя и доверия к людям или обстоятельствам.
К слову нужно сказать, что когда во сне вместо полета снится падение – это не что иное, как неудавшаяся попытка решить проблему".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#56 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 11:17

В ночь с понедельника на вторник мне приснилось,что я дома нашла конверт, а там тысячные купюры,
я держу их в руках и удивляюсь.
Сегодня мне понадобились некоторые квитанции,смотрю, а среди них лежит белый конверт,
открываю,а в нём несколько тысячных купюр, я их пересчитывала
и удивлялась..
Сон в руку? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#57 veravelios » Ср, 5 июня 2019, 11:19

Brittany, в руку. Я тоже часто во сне вижу то , что потом происходит наяву . Но у Вас круто получилось.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#58 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 11:32

veravelios, однако:
Сонник Манегетти – к чему приснились бумажные деньги
Если вам снятся деньги, то это символизирует вашу излишнюю привязанность к материальным ценностям, ложные ценности. Спящему стоит переоценить жизненные приоритеты. :ugu:


Ванга предостерегает, что если во сне человек нашел крупные деньги, не стоит их подбирать, иначе будет очень плохо. Эти купюры символизируют злые помыслы кого-то из ваших знакомых, тот, кто их нашел, стал предметом заговора. :huh:

Мусульманский сонник - к чему снятся деньги
Все сны, где парень или девушка видят материальную прибыль, можно считать вещими, они принесут прибыль и в реальную жизнь. Хорошо, если вы чувствуете деньги в руках, ощущаете их.

И тд. и т.п.
Спойлер
бла-бла-бла :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#59 veravelios » Ср, 5 июня 2019, 11:35

Brittany, а зачем толковать? Он же уже сбылся , сон. Но если почувствуете, что найденные деньги принесут Вам вред , сразу же переводите их Y-ina , ей они пользу принесут :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#60 Brittany » Ср, 5 июня 2019, 11:40

veravelios писал(а):Brittany, а зачем толковать?
Из любопытства заглянула в сонники. Там противоречивая информация.
veravelios писал(а):Он же уже сбылся , сон.
Сбылась видимая часть сна. :smile: А толкование Манигетти похоже на правду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 25 гостей