Про сон

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 21:04

Спойлер
Сегодня поймала кусочек передачи про сон.

Советы сомнолога (?)- как правильно:
спать надо одному,голым, в носках (!) и под тяжёлым одеялом.

Ещё: оказывается, если человек спит ночью более 7 часов,
это вредно для сердца (проводились большие исследования).

Ещё: вполне достаточно спать 4 с половиной часа! За это время мозг(овая деятельность) проходит все необходимые для сна
фазы.

Про мелатонин вы знаете.. :smile:

Тема обо всём,что связано со сном:

Советы сомнологов
Зачем нужен сон
Вещие сновидения
Повторяющиеся сновидения
Плохие сновидения
Расстройство сна
Полёты во сне

и всё, что вам удалось узнать о снах
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 14 января 2019, 9:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Про сон

#261 Водолей » Вс, 14 февраля 2021, 11:00

Благодарю писал(а):а вы спросите у своих снов, снаружи до вас, по-любому, инфа не доходит.
И какое отношение этот факт имеет к свойствам сознания ? Никакого.
Вы не умеете формулировать мысль, которую пытаетесь высказать.
Это происходит потому, что нет четкой модели в сознании.
В результате, часть понятий смешиваются друг с другом , создавая несуществующие объекты реальности.
Марфа_М писал(а):Ну вы же решили, что сами будете со всем справляться в жизни, Бог вам не нужен, вот вас жизнь и поставила в такие условия, что не продыхнуть и постоянно работать.
Вы хоть когда-нибудь задумывались о том, что можете ошибаться в своих выводах ?.. хотя бы о тех, о ком вы ничего не знаете ?
И не стала бы этого писать, если бы не увидела вот этого :
Марфа_М писал(а):Я вообще не считаю курение каким-то серьезным искушением, простите... собственно, об этом уже говорили. Курите и курите, не факт что вы от чего-то серьезного избавились, когда бросили.
Лично вы знаете, что такое тяжелая наркотическая зависимость ? Вы на себе это проходили ? Вы в себе это преодолели ? Преодолели хотя бы тягу (речь пока не идет о причинах возникновения самой зависимости), сначала на физическом уровне, а потом на психологическом ?
Если нет, то как вы можете об этом судить ?
Везде пишу - жизненный опыт, личный жизненный опыт... и все равно человек судит о том, опыта чему не имеет.:facepalm:
Если я не верю в Бога, то это не значит, что я от него отказалась.
Я просто не принимаю ничего на веру. И теперь понимаю, почему.
Люди, верящие в Бога, привыкают многое принимать на веру - даже то, чего делать нельзя.
В результате они становятся бессердечными, потому что не понимают, что сострадание базируется исключительно на собственном опыте... и ни на чем больше.
Только тот, кто на себе испытал ту или иную боль , знает, что это такое на самом деле. Но даже пройдя через муки ада, человек не сможет сказать, что он знает, что такое боль. Потому что она для каждого человека СВОЯ... и переносимость ее у каждого человека СВОЯ...
И это надо пережить на себе, чтобы понять то, о чем написала.
Я не выбирала свою судьбу. Меня судьба загнала в эти условия. И очень долго верила в Бога. И ушла из религии только тогда, когда осознала, что она есть такое... не Бог, а религия...
Я сегодня видела сон, в котором подыскивала новую квартиру. И не удивительно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#262 Пацифист » Вс, 14 февраля 2021, 11:05

Brittany писал(а):Обитель,определения приятно или не очень здесь совсем не подходят, было нечто неожиданное,
шокирующее.
Сам "полёт" был стремителен и неуправляем, как будто меня несло
неодолимой силой.
Самое при самое вот в чем
Я думал об этом и не ты первая ....
Дело вот в чем ,Нора ,
.....как была ты пративная ,так и осталась
Хоть и летала
И нет тут ничего
Как был я гандоном , так и остался
Хоть и была Благодать Господня на мне
Пацифист

Re: Про сон

#263 Brittany » Вс, 14 февраля 2021, 19:36

Сон
Сон (лат. somnus) — периодически возникающее физиологическое состояние, противоположное состоянию бодрствования, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир, присущее млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.

"Поразительный факт
Известно, что туземцы острова Бали при неожиданном испуге впадают в сон, как это свойственно некоторым насекомым". :unsure:

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/reviews/20200313/24796 ... kh-faktov-o-snovideniyakh.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Про сон

#264 КТБ XVI » Пн, 15 февраля 2021, 13:13

Утром, когда проснулась первый раз, подумала что качество снов зависит от уровня и состояния твоей энергии
Общение последних дней сказалось не очень хорошо на моем состоянии.
Привела себя вчера немного в порядок и сразу это отразилось и на сне, ну то есть сам сон был спокойный и приятный, без каких либо видений :smile:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Почему говорю энергия, а не энергетика?
Потому что энергетика это все же комплекс многих показателей, а энергия(уровень и качество) это та сила, которая позволяет производить любые действия, в том числе и думать, и чувствовать. Ее можно передавать и обмениваться.
И совершенно не нужно детально знать что и как происходит при этом, чтобы благополучно пользоваться.
Так же как мы дышим не задумываясь о том как во всех деталях происходит этот процесс
А ты Ярогор просто хочешь выпендриться, и уделяешь внимание не существенным мелочам, теряя главное
КТБ XVI

Re: Про сон

#265 veravelios » Ср, 17 февраля 2021, 13:35

Водолей, значит цель его - отработать карму ?

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Да , осталось такое чувство , что универ дал нечто большее , чем знания , которые за 40 лет без применения забылись - вот эту уверенность и желание разобраться в любом вопросе.
У меня даже сожаление возникло было - зря тянулись мои родители , чтобы дать мне образование. Но я ж видела , что мне легче разобраться с жизненными задачами.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#266 Водолей » Ср, 17 февраля 2021, 15:17

veravelios писал(а):значит цель его - отработать карму ?
Ну, можно сказать и так. Но это уж очень упрощенно...
Ведь карма это просто инструмент (программа по сути) для того, чтобы обучить сознание совершать разумный, не обусловленный инстинктом самосохранения, выбор.
Цель кармы по сути сделать из животного, имеющего потенциальную способность строить причинно-следственные связи и анализировать с их помощью окружающие его процессы, разумное существо, не зависящее от его животной природы.
veravelios писал(а):Но я ж видела , что мне легче разобраться с жизненными задачами.
Мне вообще повезло, так как училась в лучшем универе страны, причем на факультете, где специально готовили к научной деятельности.
Наши преподаватели говорили, не важно, что кто-то из вас не выучит теор.вер. или теор.мех, важно, чтобы вы научились видеть любой процесс как логическую причинно-следственную цепочку, а любую науку как инструмент исследования этой цепочки. И тогда вы сможете сами, как освоить любую существующую науку, так и создать кардинально новую.
Кто бы мог подумать, что они были абсолютно правы ... :scratch:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#267 veravelios » Ср, 17 февраля 2021, 15:23

Водолей, действительно повезло :smile:
А можете рассказать что такое интуиция с вашей точки зрения.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#268 Водолей » Чт, 18 февраля 2021, 10:29

veravelios писал(а):А можете рассказать что такое интуиция с вашей точки зрения.
В астрологии за интуицию отвечает Луна, которая относится к так называемому астральному уровню...
Но Луна еще символически обозначает и Учителей (Белая Луна и Черная Луна).
Учитывая, что интуиция дает информацию о событиях, которые зачастую невозможно ни предугадать ни спрогнозировать, то она есть прямая помощь учителей.
И как и все, что идет от "высшего уровня", нужно быть очень аккуратным с этой информацией.
Потому что Учитель может проявляться как Белой так и Черной стороной.
Обратите внимание, что сон не случайно приписывают именно астралу, потому что он есть как и интуиция помощь Учителей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#269 Brittany » Чт, 18 февраля 2021, 10:38

За три дня до телефонных мошенников у меня во сне было предупреждение, что может случиться
некая неприятность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про сон

#270 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 11:03

Водолей, я о научной точке зрения)))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#271 Водолей » Чт, 18 февраля 2021, 11:10

veravelios писал(а):я о научной точке зрения
Не поняла...
Вам интересно, как конкретно происходит внедрение "чужеродной " информации в программы сознания ?
Или что ?

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
С научной точки зрения есть только один способ получить информацию о не прогнозируемом будущем, не прибегая к традиционным способам ( с помощью органов чувств), это когда кто-то эту информацию поместит в программы сознания напрямую.
Других способов нет, просто потому что природа у образов сознания (а значит и природа мысли) нематериальная.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#272 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 11:41

Водолей, спасибо.
Насколько вы живёте интуицией ? Т.е руководствуетесь ею в своих поступках .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#273 Водолей » Чт, 18 февраля 2021, 12:31

veravelios писал(а):Насколько вы живёте интуицией ? Т.е руководствуетесь ею в своих поступках .
Интуиция это способность получать прямой ответ учителя.
И как и любая способность она или изначально есть у человека (наработана за прошлые жизни), или ее нет (или она слабая).
Учитывая, что у меня Луна в гороскопе была одной из самых плохих характеристик (анарета), то этой способности у меня долгое время не было. За период работы над собой мне удалось изменить черту характера, описываемую Луной, с отрицательной на положительную, и теперь перед каким-то серьезным событием могу ощутить тревогу (при этом не знаю, что конкретно произойдет).
Но так как теперь занимаюсь исключительно своим реагированием, то для меня важнее не быть предупрежденной заранее, поэтому даже и не пытаюсь уточнить... хотя и могу это сделать.
Но знаю людей, которые умеют правильно пользоваться этой способностью.
Все должно быть в меру, и исключительно для своего самосовершенствования.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#274 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 12:35

А как образ жизни? Жизнь интуицией - как образ жизни.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#275 Водолей » Чт, 18 февраля 2021, 13:34

veravelios писал(а):А как образ жизни? Жизнь интуицией - как образ жизни.
Жить по подсказкам ? Это не для меня...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про сон

#276 ambient » Чт, 18 февраля 2021, 14:55

Бессонницей страдал конкретно. Но надо просто взять поллитровочку, и уже улучшения намечаются.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Про сон

#277 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 14:57

Водолей писал(а):
veravelios писал(а):А как образ жизни? Жизнь интуицией - как образ жизни.
Жить по подсказкам ? Это не для меня...
А вы чем именно руководствуетесь в своих поступках , вернее выборах.
К примеру решение переехать в село жить. Это результат размышлений или чувство , или прямая подсказка была?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#278 Володя 11 » Чт, 18 февраля 2021, 14:59

Водолей писал(а):Интуиция это способность получать прямой ответ учителя.

а учитель ведь нужен штобы учить, да?
логично ведь ?
а как насчот простых вопросов, это когда совсем простых ?
ведь очень часто видишь просто жизнь вокруг, а как понимать - вообще непонятно, просто
Володя 11 В сети
Сообщения: 9947
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Про сон

#279 veravelios » Чт, 18 февраля 2021, 15:04

Володя 11, ну и в простых вопросах тоже самое. К примеру знаешь , что кто-то в гости придёт и вроде надо пойти , купить что-то и приготовить , а чувствуешь , что не хочешь никуда идти и ничего делать. Не идёшь , не делаешь , а потом оказывается , что человек по каким-то причинам не может прийти. Или наоборот , покупаешь что-то для своей семьи и вдруг появляется сильное желание купить что-то дополнительное , потом оказывается , что к обеду нежданно пришёл человек , который и предпочитает именно то , что ты купила.
Это о самом простом. :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22855
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Про сон

#280 Володя 11 » Чт, 18 февраля 2021, 15:10

.
ента да, это интуиция

но речь об учителях шла, да ?

вот когда ты в школу идёшь - там ведь тоже учителя

и в школе как то не интуицией занимаются, а про науки рассказывают
Володя 11 В сети
Сообщения: 9947
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, monroe, rimi, veravelios, Володя 11, 4 скрытых и 25 гостей