Недостаточный мотор блага

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 9:23

http://xn--c1abbpb6aap5a4c.com/index.php?articles=1&raz=12&id=41
Спойлер
Эта проблема проявляется в первую очередь в фундаментальных событиях - таких как важные вехи взросления, вступление в брак, знаковые моменты в работе - например такие, как защита диссертации.

Девочка, собирающая розовые лепестки роз на полянке. Невеста в белом платье. Влюбленные. Сотрудник НИИ идущий на работу. Директор собирающий заседание. Беспризорник.
Поясню в чем проблема: влюбленные - должны быть влюбленными, эта сущность блага должна быть главной. Однако мы приближаемся, и часто видим что вот девушка - обдумывает обед, а парень - беспокоится о имидже, а оба колеблятся -как бы им получше устроится в браке. Это и есть недостаточность, главная сущность не превалирует, разрушаясь в обыденное, сермяжное.
Идет сотрудник НИИ - ему нахамил прохожий, а он уж сомневается и в том что он сотрудник и в том что делает нужное. А беспризорник тут причем? А вот это очень важно: тут наоборот! Вот беспризорник, но он не "чистый" беспризорник, такой беспризорный что прямо негде ставить пробы. Мы приближаемся и видим, что это просто личность, которая вот конкретно только что сытно поела, а на завтра у нее есть планы с соседними ребятами поиграть в мяч, причем верховодить в компании. А после завтра- сходить на рынок чем либо поживиться и т.д.
А вот с другой стороны - медсестра эльфа спешит поухаживать за больным. Я подхожу ближе - и не замечаю распада в "сермяжные" составляющие. Это вполне настоящее благо. Значит, все таки может быть достигнуто в некоторых случаях, а в других - что то мешает. И у той же эльфы рядом же - в другой ситуации, в обычном разговоре - наблюдается нездоровое замещение. То есть видимо тут суть не в том что она - целиком гармонична. дорогидуши.com
Ашикирахо
Автор темы


Re: Недостаточный мотор блага

#41 пусть... » Чт, 15 ноября 2018, 10:44

Елена12 писал(а):Что я жду от форума?-
что я хочу получить?
Что я могу дать участникам форума?

иногда достаточно просто БЫТЬ.
пусть...

Re: Недостаточный мотор блага

#42 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:45

Марфа Меньшикова писал(а):ты раскручиваешь свой сайт
Спойлер
:rzhach:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#43 tatpit » Чт, 15 ноября 2018, 11:00

Любая влюбленность улетает в страсть без веры в Бога, должно быть опред.понимание. Ромэо и Джульетта, нет повести печальнее
Влюбенность же это что по сути? Это будущее человечества, будущий мир. Включая ашиковские технологии и пр. Нельзя перенести крушение высших идеалов без веры. Только принятие их крушения дает жизнь и воздух идеалам. Нельзя отказываться, но и нельзя поклоняться
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#44 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 11:04

то есть ты считаешь что это все таки будущее. я уже написал пусти, что не уверен.
наконец то у тебя приятный кот на аве. как плюшевый прям так и хочется его затискать.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#45 tatpit » Чт, 15 ноября 2018, 11:12

Не приемлешь-огрубляется, приземляется. Не плохо жить в материи. Главное то, какой процент эта материя занимает в твой душе. И, говоря о Боге, ты не будешь и не должен параллельно думать, простите, о сортире
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Недостаточный мотор блага

#46 Gulya » Чт, 15 ноября 2018, 11:29

tatpit, в сортире нельзя думать о Боге?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Недостаточный мотор блага

#47 veravelios » Чт, 15 ноября 2018, 11:33

Тоже хотела спросить , что это - не от Бога?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Недостаточный мотор блага

#48 Dejаneiroff » Чт, 15 ноября 2018, 12:45

Раньше, да и сейчас, я эту тему видел как - есть недостаток глобальной Цели, Предназначения.
К примеру монаху во служении Богу нет смысла отрабатывать по отдельности какие-то мелкие обиды, ревность. Сам факт высокого служения подразумевает отработку всяких мелких комплексов. Или проще - засорился на авто инжектор, и вот ищет хозяин как его очистить - ультразвук, промывка на стенде.... Но мастер ему советует - дай двигателю "просраться” на скорости 150 км/ч... и помогает, в естественном соответсвии предназеачению.

Зы...Нора, не занудствуй. Не понимаешь, так слушай старших товарищей)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#49 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 12:51

Enmerkar, :hi: я вся внимание,о старший товарищ!

Enmerkar писал(а):Или проще - засорился на авто инжектор, и вот ищет хозяин как его очистить - ультразвук, промывка на стенде.... Но мастер ему советует - дай двигателю "просраться” на скорости 150 км/ч... и помогает, в естественном соответсвии предназеачению.
Проще? Вы считаете, это проще? :roll:
Это на языке Ашикирахо и соли. А как нам, простым смертным, это всё уразуметь? :dont_knou:
Потому как весьма смахивают строки эти на галлюциногенное состояние.. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#50 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 13:05

а вы простые смертные должны вести себя как простые смертные, смиренно. а не качать права что мол, муть. а может все же вы не понимаете?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Недостаточный мотор блага

#51 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 13:10

Ашикирахо, это что ещё за инсинуации? :roll: Ты меня просто вынуждаешь качать мои права.
Я имею право знать, что означает весь этот набор слов.
Тем паче,что тема в ОР,значит, для всех.
А ты модератор. Мой,между прочим, кандидат, что за высокомерничанье.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#52 veravelios » Чт, 15 ноября 2018, 13:15

Enmerkar писал(а):Раньше, да и сейчас, я эту тему видел как - есть недостаток глобальной Цели, Предназначения.
К примеру монаху во служении Богу нет смысла отрабатывать по отдельности какие-то мелкие обиды, ревность. Сам факт высокого служения подразумевает отработку всяких мелких комплексов. Или проще - засорился на авто инжектор, и вот ищет хозяин как его очистить - ультразвук, промывка на стенде.... Но мастер ему советует - дай двигателю "просраться” на скорости 150 км/ч... и помогает, в естественном соответсвии предназеачению.

Зы...Нора, не занудствуй. Не понимаешь, так слушай старших товарищей)
Служением может стать всё , каждый день и каждую минуту. Достаточно делать это с радостью, от души , как можешь лучше и не ждать благодарности от людей. И не спрашивая "зачем" и "почему я"?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Недостаточный мотор блага

#53 Dejаneiroff » Чт, 15 ноября 2018, 13:15

Brittany, я понимаю, что ты из Питера, и иногда действительно некоторые посты лучше разжевать.....)
Но иногда тема требует прорыва, а не понимания питербуржцев, там все намеками, по наитию..)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 15 ноября 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#54 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 13:16

ни кто не высокомерничает. я всей душой желаю тебе развития :rose:
но! "Я имею право знать"
имеешь, пытайся. но если пока не получается у тебя? а ты же сама и пишешь - мутно? разве это подход старательного послушника изучающего?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#55 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 13:20

Ашикирахо писал(а):а ты же сама и пишешь - мутно? разве это подход старательного послушника изучающего?
Пишу то,что чувствую. Твой подход это недостаточный мотор для блага читателей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#56 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 13:28

изложил материал который не все поняли
ученики: плохой подход
преподаватель: знаний достаточно для понимания, приложите больше усилий
ученики: нет, мутно.

итог короткий: преподаватель считает что достаточно. недовольны - не изучайте, идите в другое место. делов то. смысл ходить хвостиком и говорить что мутно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
моя книга кстати не для всех. смогут освоить только намеренные, стремящиеся, усидчивые, внимательные, открытые, смиренные, усердные в конце концов.
Это же не журнал космополитен.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#57 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 13:35

Ашикирахо писал(а):моя книга кстати не для всех.
Правильно.Потому что нет у тебя достаточного мотора блага.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#58 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 13:38

ну конечно. не у части читателей нет достаточного мотора блага а у меня :-D
иди, изложи кому нибудь теорию ядерного деления с достаточным мотором блага.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#59 Dejаneiroff » Чт, 15 ноября 2018, 13:49

Brittany, так вот, в свое время эта тема у меня возникла а следствии критического отношения к системе СНЛ.
С одной стороны мы имеем по-настоящему влюбленных, где любовь долготерпит, милосердствует. т.е. само чувство и оправдание и решение всех проблем. Или, с другой стороны, лазаревская, тактическая отработка заморочек..
На первый взгляд одно другому не противоречит, но....
..монах который ради самосовершенствования ушел в затвор, скорее всего сойдет с ума. Потому, что не ”противоречащая" тактика, подчиняет стратегию, манипулирует ею.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#60 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 13:52

очень хорошая идея. но ты думаешь эти концепты связаны? я размышлял вчера над подобным, но как над отдельным концептом
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 20 гостей