Недостаточный мотор блага

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 9:23

http://xn--c1abbpb6aap5a4c.com/index.php?articles=1&raz=12&id=41
Спойлер
Эта проблема проявляется в первую очередь в фундаментальных событиях - таких как важные вехи взросления, вступление в брак, знаковые моменты в работе - например такие, как защита диссертации.

Девочка, собирающая розовые лепестки роз на полянке. Невеста в белом платье. Влюбленные. Сотрудник НИИ идущий на работу. Директор собирающий заседание. Беспризорник.
Поясню в чем проблема: влюбленные - должны быть влюбленными, эта сущность блага должна быть главной. Однако мы приближаемся, и часто видим что вот девушка - обдумывает обед, а парень - беспокоится о имидже, а оба колеблятся -как бы им получше устроится в браке. Это и есть недостаточность, главная сущность не превалирует, разрушаясь в обыденное, сермяжное.
Идет сотрудник НИИ - ему нахамил прохожий, а он уж сомневается и в том что он сотрудник и в том что делает нужное. А беспризорник тут причем? А вот это очень важно: тут наоборот! Вот беспризорник, но он не "чистый" беспризорник, такой беспризорный что прямо негде ставить пробы. Мы приближаемся и видим, что это просто личность, которая вот конкретно только что сытно поела, а на завтра у нее есть планы с соседними ребятами поиграть в мяч, причем верховодить в компании. А после завтра- сходить на рынок чем либо поживиться и т.д.
А вот с другой стороны - медсестра эльфа спешит поухаживать за больным. Я подхожу ближе - и не замечаю распада в "сермяжные" составляющие. Это вполне настоящее благо. Значит, все таки может быть достигнуто в некоторых случаях, а в других - что то мешает. И у той же эльфы рядом же - в другой ситуации, в обычном разговоре - наблюдается нездоровое замещение. То есть видимо тут суть не в том что она - целиком гармонична. дорогидуши.com
Ашикирахо
Автор темы


Re: Недостаточный мотор блага

#21 пусть... » Чт, 15 ноября 2018, 10:00

Елена12, солнце светит всем одинаково. :sun:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Brittany писал(а):ну вот пусть.. понимает всю эту ахинею.
ты делаешь мне комплимент. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
нет, я к сожалению понимаю далеко не всё из того, что он пишет.
пусть...

Re: Недостаточный мотор блага

#22 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:10

А вот с другой стороны - медсестра эльфа спешит поухаживать за больным. Я подхожу ближе - и не замечаю распада в "сермяжные" составляющие. Это вполне настоящее благо. Значит, все таки может быть достигнуто в некоторых случаях, а в других - что то мешает. И у той же эльфы рядом же - в другой ситуации, в обычном разговоре - наблюдается нездоровое замещение. То есть видимо тут суть не в том что она - целиком гармонична.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Недостаточный мотор блага

#23 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 10:13

Как-то совсем невежливо давать вместо старт-просто ссылки на свой сайт.
Скромнее надо быть.
И вообще здесь можно найти и нарушение правил форума -текса нет совсем, лишь реклама посторонних ресурсов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Недостаточный мотор блага

#24 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 10:16

Вряд ли нарушение элементарной этики поможет продвижению и продаже книги.
Вроде можно было уже убедиться даже по форуму -где проблемы с этикой, там потом вырастает и хвост других проблем. Странно что "экстрасенс высокого уровня" этого не знает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Недостаточный мотор блага у автора, однозначно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Недостаточный мотор блага

#25 Елена12 » Чт, 15 ноября 2018, 10:19

Brittany писал(а):Меня он не имеет ни в коем разе...))
По каким признакам Вы определи , что не имеет?
"иметь" можно не явно, а путем склонения к определенным действиям.

Когда - речь ни о чем, нет предмета обсуждения - и более того, автор темы никаким образом не тратится - своей энергией чтобы оформить предмет обсуждения - "о чем идет речь"

А просто, в силу личных знакомств - склоняет каждого, кто заходит в тему Основного раздела.

Да просто пройти по ссылке.

Вас устраивает, а меня - нет.
Я познакомилась с форумом, где были четкие правила Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя.

Так пусть автор темы в Основном разделе обозначит - что он там изучает и познает.что возникла необходимость создать тему в Основном разделе

Если сказать нечего - то пусть Основной раздел ждет новых авторов.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#26 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 10:20

марфа у нас ограниченный состав форумчан. все про мой сайт знают. поэтому какая реклама? с тем же успехом ссылка марка на ролик ютуб - реклама ютуб.
я просто дал ссылку на свою статью. все! ты чего ищешь порок там где его нет? и главное, зачем?
"И вообще здесь можно найти и нарушение правил форума -текса нет совсем"
но это не так! текст есть!
"Вряд ли нарушение элементарной этики"
этика не наршуается. наоборот. мои знания несут благо. я поделился моделью. ничего не рекламировал. ссылка не на сам мой сайт а просто на статью.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#27 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:22

пусть... писал(а):
Brittany писал(а):ну вот пусть.. понимает всю эту ахинею.
ты делаешь мне комплимент. :-D

Добавлено Чт, 15 ноября 2018, 10:03:
нет, я к сожалению понимаю далеко не всё из того, что он пишет.
Ну ты всерьёз всё это воспринимаешь... У меня такого не получится....))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Елена12 писал(а):По каким признакам Вы определи , что не имеет?
По (моему) внутреннему хохоту.
Елена12 писал(а):Вас устраивает, а меня - нет.
Меня не устраивает. :no:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#28 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 10:24

Ашикирахо писал(а):марфа у нас ограниченный состав форумчан. все про мой сайт знают. поэтому какая реклама? с тем же успехом ссылка марка на ролик ютуб - реклама ютуб.
я просто дал ссылку на свою статью. все! ты чего ищешь порок там где его нет? и главное, зачем?
С какой стати нам ходить на твой сайт, чтобы понять о чем речь? Размести текст здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Недостаточный мотор блага

#29 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 10:25

но ведь я не посетитель с одним сообщением. я всегда размещаю свой текст здесь. а в кой то век он на сайте вот и скинул. тебе что, делать нечего?!
С какой стати нам ходить на твой сайт
-------
а почему бы и нет? это принципиальная позиция?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Недостаточный мотор блага

#30 tatpit » Чт, 15 ноября 2018, 10:26

Проблема ашика, что он выражается как ашик. И все, якобы, его должны понять
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#31 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:32

Поясню в чем проблема: влюбленные - должны быть влюбленными, эта сущность блага должна быть главной. Однако мы приближаемся, и часто видим что вот девушка - обдумывает обед, а парень - беспокоится о имидже, а оба колеблятся -как бы им получше устроится в браке. Это и есть недостаточность, главная сущность не превалирует, разрушаясь в обыденное, сермяжное.
Надуманная проблема! Обыденное, сермяжное - весьма узкий взгляд на жизнь.
Девушка обдумывает обед- - это, выражаясь твоим витиеватым стилем, прямиком
относится к сущности блага.
"Недостаточность" вырастает из эгоизма. И что тут ещё можно жевать? объясни,плиз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#32 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 10:34

категрически не так. поясню:
беспризорник плотно покушал. да неужели это эгоизм? нет, все кушают. А его беспризорность "чистая" - неужели это отсутствие эгоизма. и наоборот, беспризорность - сомнительное явление, нехорошее. Но в терминах статьи - это чистое благо - беспризорности. Но благо не значит - хорошее. Благо здесь - как бы чистота сути, настоящая она.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#33 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:36

Ашикирахо писал(а):категрически не так. поясню:
беспризорник плотно покушал. да неужели это эгоизм? нет, все кушают. А его беспризорность "чистая" - неужели это отсутствие эгоизма. и наоборот, беспризорность - сомнительное явление, нехорошее. Но в терминах статьи - это кристальная суть - беспризорности.
Ты "поясняешь", выхватывая из своей головы какого-то беспризорника. Не надо растекаться.
Давай о влюблённых.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#34 Елена12 » Чт, 15 ноября 2018, 10:36

Марфа Меньшикова писал(а):С какой стати нам ходить на твой сайт, чтобы понять о чем речь? Размести текст здесь.
но вот Вам разве интересен Ашихирахо? Так кому будет интересен его текст?
я понимаю, что подогрела интерес к его персоне - но мне важен форум.

Когда то я получила поддержку именно отсюда, и меня злит, когда манипуляторы используют мое внимание и энергию для своих целей.
для целей, которые не связаны в Форумом - как он естью

Да, можно критиковать учение СНЛ, обсуждать термины - которые изменились и приобрели другое значение, и все, что угодно.
НО размещать в Основном разделе - просто ссылку - это уже за гранью.

\Есть Правила форума - или они соблюдаются и форум есть - или Правила меняются
И тогда можно назвать форум де факто "посвященный сбору энергии всех посетивших для нужд ...."
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#35 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 10:37

влюбленных я тоже выхватил из своей головы. не объемлюще - соглашаться обсуждать именно на влюбленных. это - частный случай.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Недостаточный мотор блага

#36 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 10:37

Ашикирахо писал(а):Но благо не значит - хорошее. Благо здесь - как бы чистота сути, настоящая она.
Это не ново. Давным-давно известно. :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ашикирахо писал(а):влюбленных я тоже выхватил из своей головы. не объемлюще - соглашаться обсуждать именно на влюбленных. это - частный случай.
Беспризорник ещё один частный случай.
Если у тебя только частные случаи, им несть числа.
Мысли скачут, как кузнечики в поле,от одного случая к другому..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Недостаточный мотор блага

#37 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 10:39

Ашикирахо писал(а):но ведь я не посетитель с одним сообщением. я всегда размещаю свой текст здесь. а в кой то век он на сайте вот и скинул. тебе что, делать нечего?!
С какой стати нам ходить на твой сайт
-------
а почему бы и нет? это принципиальная позиция?
Да, это принципиальная позиция, ты раскручиваешь свой сайт при помощи переходов отсюда (пытаешься). Это нарушение.
Далее не буду участвовать, чтобы не подогревать интерес к этой теме.
А уж что ты там где на стене написал -ходить искать/изучать, тем более не интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Недостаточный мотор блага

#38 Елена12 » Чт, 15 ноября 2018, 10:40

Ашикирахо,
Можете в трех предложениях написать?
Что я жду от форума?-
что я хочу получить?
Что я могу дать участникам форума?

Вот, для себя тоже задумалась

:smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Недостаточный мотор блага

#39 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 10:40

"НО размещать в Основном разделе - просто ссылку - это уже за гранью."
переместил в беседку.

Добавлено спустя 36 секунд:
Да, это принципиальная позиция, ты раскручиваешь свой сайт при помощи переходов отсюда
-------
это невозможно. для раскрутки переходами их нужны многие тысячи.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Недостаточный мотор блага

#40 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 10:41

Елена12 писал(а):Ашикирахо,
Можете в трех предложениях написать?
Что я жду от форума?-
что я хочу получить?
Что я могу дать участникам форума?

Вот, для себя тоже задумалась

:smile:
Хорошие вопросы, создайте свою тему)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 18 гостей