ни о чём

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 смурф » Ср, 14 ноября 2018, 22:20

Lana » Вт, 26 ноября 2013, 13:25
Дежанейров, вы молодцы, что в своё время меня, Эдика и других не послушали, не стали реально делать то, что позволило бы оставить официальную вывеску. Если бы послушали - возможно, сейчас были бы под Игорем.
Вот в таком случае я бы точно прощения просила и в ужасе была бы от того, что сделала.
А так - вы выжили, а Лазарев свой выбор сделал. Мне больше и не надо. :rose: Мне достаточно.
Lana писал(а):
Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
Пока ФДК официальный форум Лазарева - это кое-к-чему форум обязывает.
Нет желания выполнять это кое-что - нечего носить и такую вывеску.
Не будет вывески "официальный" - нечего и ланам-мартам-эдикам тут будет по поводу сохранения этого кое-чего и соответствия этому кое-чему делать.
Не жизнь тебе будет, а малина: развози тухлятину на неофициальном форуме по любому поводу сколько хочешь.

Что интересно... Везде приказной тон. Приходит в тему Диахностика, попросил не зафлуживать. Бесполезно. Делаю новую тему, приходит и начинает по-хамски указывать что мне делать и как с её постами обращаться. Лана, придётся тебе терпеть. Посты твои я брал и буду брать. И будут они в этой моей теме однозначно. Такие дела ... Ну, а если Лана заручилась поддержкой модератора, которая отстаивает здесь интересы НФ, то, конечно, её зафлуживание никто не остановит. Это же по её мнению - "тухляндия", "мертвечина", "тлен". Ну, ничё, побудут твои посты в "метвечине", не убудет. Тема такая, какая есть. Одна из множеств. И ты такая, какая есть, без разницы на твоё мнение обо мне и теме. Бывает ...
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: ни о чём

#41 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 16:53

смурф, всё норм.
Форумчанка неглупая. А вы ж знаете- умному слово, дураку - палка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#42 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 19:51

А я и не указывал на интеллект. Просто здесь ФДК, поэтому жёсткое (после раскрытия своей информированности относительно книг "ДК") "смотрит в книгу - видит фигу", на что-то намекает, но с перевесом всё-таки на какую-то свою задачу раскрутить чьи-то мысли, чем на непонимание того, что прочитано. Но выглядит это именно как непонимание, поэтому, с моей подачи, такого рода ирония. Может и показавшейся злой.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
То есть, видимо, внутри я скатилась до такого дна, что, читая мои размышления, люди думают, что я о Лазареве только-только узнала. А ведь я учусь у него с 1999 года. Вот глубина моего падения. А ведь я познала ощущение безусловной любви, когда 3 недели просидела в ванной при свече, молилась, перечитала все книги Лазарева, слушала музыку и возродилась! У меня было такое счастье в душе! И мне было все равно, есть ли у меня дети, муж и вообще... я просто парила над землей!

Многие и после прочтения всех книг "ДК" писали письма на семинарах и по электронной почте. Именно на эти письма были ответы в серии книг "Опыт выживания". То есть, если человек что-то недопонимает, то здесь на форуме люди подсказывают соответственно тому, что они знают. Но когда человек просто хочет выговориться (а это стало понятным по заявлению о том, что "ДК" изучена "до дыр"), то это уже другая помощь, которая бы с моей стороны не последовала.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#43 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 21:33

смурф писал(а):Но когда человек просто хочет выговориться (а это стало понятным по заявлению о том, что "ДК" изучена "до дыр"), то это уже другая помощь, которая бы с моей стороны не последовала.
смурф, )))вероятно вы рассуждаете с мужской точки зрения. Женщине необходимо не просто выговариваться,
а проговаривать многажды.
У нас мозг устроен иначе.
И вообще ВСЁ устроено иначе.
Ваша наилучшая помошь в данном контексте - быть великодушным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#44 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 21:48

Аааа.., теперь я понимаю, почему Лазарев никак не остановится в своей деятельности. Всё твердит, всё отвечает на постоянные вопросы ... "телезрительниц". Вот, кому "повторение - мать учения" столь необходимо.

Я не был великодушен, включил "Жириновского", потому что хотелось искренне помочь, а не быть высмеянным автором темы "в кулачок".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#45 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 21:51

смурф писал(а):а не быть высмеянным автором темы "в кулачок".
Вас это так задело... Ладно,уговаривать не буду, держитесь за эту провальную позицию...пока самому не надоест.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#46 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 22:27

Brittany, любого можно "задеть" и сказать потом - "ааа, тебя задели, а ты отреагировал". Задели, но не так, чтобы мне было "обидно". Высказанная претензия, игра в "Жириновского" - это то, что "подогревает" на ответные действия, которые у автора в итоге оказались то одни, с угрозой что-то там устроить, то другие, с позиции "я не буду этого делать". Почему "не буду"? Чтобы скрыть позицию "обиженной" с теми словами, от которой они посыпятся. Но осадочек то остался. И этот осадочек - это то, что не позволит ей со мной общаться. Ну, и как такая "работа над собой" и "полёт" в связи с этим? Пусть будет не депрессия, но и "полёта" в отношении меня не предвидится.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#47 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 10:03

смурф писал(а):Brittany, любого можно "задеть"
:yes: однако важно чем и как. Бывает, что человек задевает другого непреднамеренно.
Поставлю "не тот" смайлик - и задену собеседника...

смурф писал(а):этот осадочек - это то, что не позволит ей со мной общаться.
А вам хочется с ней общаться? Осталось что-то недосказанное?

смурф писал(а):Ну, и как такая "работа над собой" и "полёт" в связи с этим? Пусть будет не депрессия, но и "полёта" в отношении меня не предвидится.
смурф, до этого ещё надо доковылять! форумчанка свои завалы ещё не разгребла,
а вы хотите, что был "полёт" в отношении вас... :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#48 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 11:02

Brittany писал(а):Бывает, что человек задевает другого непреднамеренно.
Поставлю "не тот" смайлик - и задену собеседника...
Меня такие смайлики побуждают к тому, чтобы доказать ошибочность такой точки зрения. Или каждому своё, если не доходит. За других сказать не могу.
Brittany писал(а):А вам хочется с ней общаться? Осталось что-то недосказанное?
У меня не стоит такого вопроса - хочется или не хочется. Не делю людей на форуме. В жизни делю, потому что интересы разные и каждому нужны "свои" люди для общения.
Brittany писал(а):форумчанка свои завалы ещё не разгребла,
а вы хотите, что был "полёт" в отношении вас.
Я констатирую, что это будет сложно. Что-то ей будет для этого мешать. А именно - мысли обо мне, которые становятся преградой, барьером в общении. Это не "завалы", это лишь чувствительность к "грубости" (позиция недотроги) и нежелание продолжать "светить" из-за тех мыслей, вращающихся вокруг своей чувствительной натуры. А "завалы" - это у тех, кто пока закрыт или полуоткрыт в прохождении травмирующих ситуаций. Это может длиться долго, потому что чувства, определяя мысли, всё ещё чувствительны к психологической боли. Обидели - обиделся. А что тогда её "оторвёт" от земли? Её фантазии о "парении" над землёй? Которые, как выяснилось, сменились другими мыслями, имеющими отношение к своему человеческому счастью, которого так сильно не хватает, что грусть от этого становится спутником её параллельного движения к чувству любви. А тут ещё я со своими претензиями и Жириновским. И тут же вылезает её привычное "не трогайте меня! я чувствительная и готова к обороне! Будет меня тут ещё воспитывать - мелкий в своих действиях!" Я тоже чувствителен и тоже обороняюсь. Но только на ту грубость, которая, с моей точки зрения, для меня недопустима. Гоша, татпит постарались это выявить. В ответ стараюсь и я. Шипы есть, признаю. И в жизни бы с такими не общался. Я желаю равного, без силового давления "сверху-вниз" общения на интересные для меня темы. Это нормально - дистанцироваться от тех, кто не интересен или специально искажал мой ник, чтобы вызвать эмоции. Но если Гоша, татпит здесь начнут нормально общаться по теме, комментируя мои посты, то в этом случае у меня не возникнет нежелание отвечать. Это моя позиция, которая основана на чувствах, приближенных к чувству любви. А относительно сороки я сомневаюсь, что она будет это делать. Со своими "до дыр" зачитанными книжками "ДК".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#49 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 11:25

смурф писал(а):У меня не стоит такого вопроса - хочется или не хочется.
Так вы пишете,что у неё осадочек. Вы не можете этого знать наверняка.
смурф писал(а):Я констатирую, что это будет сложно. Что-то ей будет для этого мешать. А именно - мысли обо мне, которые становятся преградой, барьером в общении
Да с чего вы взяли,что обязательно есть эти мысли о вас?
Это вы мысли о ней выражаете в этой теме.
Вы о ней думаете. Это не значит,что она продолжает думать о вас.

смурф писал(а):Будет меня тут ещё воспитывать - мелкий в своих действиях!" Я тоже чувствителен и тоже обороняюсь.
Хм. Подобное притянуло подобное? :smile:
смурф писал(а):Я желаю равного, без силового давления "сверху-вниз" общения на интересные для меня темы
:yes: понимаю. Но ведь не всегда всё бывает так, как нам хочется..

смурф писал(а):А относительно сороки я сомневаюсь, что она будет это делать. Со своими "до дыр" зачитанными книжками "ДК".
Время покажет...как всё будет..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#50 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 11:29

Шалопай попер против Ланы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: ни о чём

#51 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 11:44

Brittany писал(а):Так вы пишете,что у неё осадочек. Вы не можете этого знать наверняка.
Brittany писал(а):форумчанка свои завалы ещё не разгребла,
а вы хотите, что был "полёт" в отношении вас..
Определитесь.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#52 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 11:48

tatpit писал(а):Шалопай попер против Ланы
Ланы? Я с ним говорила о другой форумчанке.. :unsure: :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
смурф писал(а):
Brittany писал(а):Так вы пишете,что у неё осадочек. Вы не можете этого знать наверняка.
Brittany писал(а):форумчанка свои завалы ещё не разгребла,
а вы хотите, что был "полёт" в отношении вас..
Определитесь.
смурф, :ninja: а мы с вами об одном человеке говорим?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
tatpit писал(а): попер против Ланы
:unsure: ты меня запутал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#53 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 11:52

/viewtopic.php?p=3426686#p3426686

О ком это вы? Об одном человеке или нескольких?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#54 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 11:59

смурф, я о Сороке!
Меня Татпит сбил с толку.. :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#55 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 12:08

Brittany, бывает ...
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#56 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 12:14

смурф писал(а):Brittany, бывает ...
Да...

смурф, с чем мне надо определиться?
Я не могу знать насчёт осадочка. Но что по отношению к вам полёта ожидать не стоит, - таки да.)))
Не до этого потому что.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#57 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 12:36

Brittany писал(а):Но что по отношению к вам полёта ожидать не стоит, - таки да.)))
Не до этого потому что.
А что такое "полёт"? Для меня "полёт" - свобода от мыслей, которые погружают в предвзятость и претензии. Они и есть барьер для общения.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#58 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 12:50

смурф писал(а):А что такое "полёт"? Для меня "полёт" - свобода от мыслей, которые погружают в предвзятость и претензии. Они и есть барьер для общения.
ОК. Для вас. :yes:
И есть ещё чувство полёта. Оно ощущается физически! Если человек сам этого не испытал, словами это не объяснить.
Поэтому мы с вами о разных "полётах" толкуем...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#59 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 13:06

Brittany, мысли - отражение чувства привязанности или непривязанности. Если для вас для этого необходимы дополнительные физические ощущения, чтобы это в себе распознать, я не против такого распознания. Но проблески заканчиваются и приходится "на автомате" инстинктов или осознания действовать. В реале удар по самолюбию чувствуешь сильнее, чем в виртуальной реальности. В виртуальной реальности можно спрятаться за маску непривязанности, а в жизни не спрячешься. Так чтО будет являться показателем "полёта" в виртуальной реальности то? Неужели физические ощущения?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#60 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 13:10

Brittany писал(а):мурф, я о Сороке!
Меня Татпит сбил с толку..
Нам присущи все грехи мира, но и все
А я о шалопае :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 скрытых и 21 гость