ни о чём

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 смурф » Ср, 14 ноября 2018, 22:20

Lana » Вт, 26 ноября 2013, 13:25
Дежанейров, вы молодцы, что в своё время меня, Эдика и других не послушали, не стали реально делать то, что позволило бы оставить официальную вывеску. Если бы послушали - возможно, сейчас были бы под Игорем.
Вот в таком случае я бы точно прощения просила и в ужасе была бы от того, что сделала.
А так - вы выжили, а Лазарев свой выбор сделал. Мне больше и не надо. :rose: Мне достаточно.
Lana писал(а):
Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
Пока ФДК официальный форум Лазарева - это кое-к-чему форум обязывает.
Нет желания выполнять это кое-что - нечего носить и такую вывеску.
Не будет вывески "официальный" - нечего и ланам-мартам-эдикам тут будет по поводу сохранения этого кое-чего и соответствия этому кое-чему делать.
Не жизнь тебе будет, а малина: развози тухлятину на неофициальном форуме по любому поводу сколько хочешь.

Что интересно... Везде приказной тон. Приходит в тему Диахностика, попросил не зафлуживать. Бесполезно. Делаю новую тему, приходит и начинает по-хамски указывать что мне делать и как с её постами обращаться. Лана, придётся тебе терпеть. Посты твои я брал и буду брать. И будут они в этой моей теме однозначно. Такие дела ... Ну, а если Лана заручилась поддержкой модератора, которая отстаивает здесь интересы НФ, то, конечно, её зафлуживание никто не остановит. Это же по её мнению - "тухляндия", "мертвечина", "тлен". Ну, ничё, побудут твои посты в "метвечине", не убудет. Тема такая, какая есть. Одна из множеств. И ты такая, какая есть, без разницы на твоё мнение обо мне и теме. Бывает ...
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: ни о чём

#21 обычный » Пт, 16 ноября 2018, 23:02

смурф, не удаётся раскрутить? :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: ни о чём

#22 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 23:05

А притихли, потому что боятся. Страх может быть и виртуальным. Наверное попадёт им на НФ, хоть они и пишут, что там не общаются. Ага, так и поверил ...

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
nicely, вы что там от досады делаете то? :-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#23 смурф » Вс, 18 ноября 2018, 16:53

Lana » 26 июл 2013
Я думаю, что конфликт с такой махиной как Православие с уровня одного человека, пусть даже такого как уважаемый Сергей Николаевич, это больше конфликт личности с присущими ей идеалами с несовпадением действительности с этими идеалами , конфликт реального и желаемого, "должного". Такой конфликт рискован для личности, потому что эгрегор и объект, на который он направлен, имеет колоссальную мощь, энергетику и инерцию и в своём основании имеет выход на Божественные слои, осуждать которые - обходится очень дорого. Поэтому критиковать надо с чувством и с пониманием, что и почему критикуешь, есть в критике твои личные идеалы, интересы, или она отвлечена от них и основана на реальных фактах, а не на личном восприятии, иначе говоря, объективна. В этом смысле лучше в чём-то заблуждаться и думать хорошо, чем заблуждаться и думать плохо.

Лично я с Православием предпочитаю общаться с уважением, образно говоря, на "вы". Это сила, это достаточно высокая цельность, это тысячелетия времени, это опыт чистоты помыслов и жизни, и я его уважаю. То, что мне в нём не нравится, не совсем моего ума дело: я нашла то, что моей душе нужно, и чтобы нормально жить на свете, мне совершенно незачем пытаться привести Православие к моим идеалам и соображениям, "как у него всё быть должно". Конфликты у меня с представителями его поверхностные, неглубокие, очень редкие. И по моим ощущениям у меня в этой области конфликт как таковой отсутствует. Либо он крайне мал. Насколько я его продуктивно веду - если в душе прибавляется любви, а вокруг чистоты и доброты, то я делаю вывод о том, что веду его правильно.

Я места в ДК с критикой Православия проскакиваю как беллетристику, как выражение личного мнения, а не выводы, которые есть смысл принимать на веру и брать за основу.
На мой взгляд такой конфликт можно было бы вести конструктивнее. Как минимум сначала говорить позитив, а потом не в подавляющих позитив пропорциях - критику. Это вполне соответствует ДК.
Но это как бы тоже не моего ума дело. Раз конфликт есть и раз он именно так идёт, значит, какой-то в этом смысл есть.

Само Православие его критикой не исправить. А создать какие-то кармические следствия для него через критику, на которую отдельные представители Православия и иерархи реагируют неправильно, вряд ли всерьёз возможно из-за существующей в такой структуре коллективной ответственности. Ну разве что сами православные бросят камушек в общую копилку своего негатива к инакомыслию.

Как интересно то... Критика Лазарева, значит, уже не результат исследований, а то, на что обращать внимания не надо. И эта точка зрения в его книгах для последующих поколений читателей тогда на что расчитана? Одно дело критика на семинарах, а другое - в книгах, что намеренно утверждается как то, что неизменно с точки зрения исследований. Но спасибо за искренность в своих рассуждениях о том, что делает Лазарев неправильного. Такая смелость похвальна.

Но давайте теперь вернёмся к нашим "баранам". То есть к теме "Диахностика". Что вам в ней не устраивает, кроме того, что использован ваш никнейм с целью оставить важное из другой темы?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#24 смурф » Пт, 23 ноября 2018, 22:49

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 часов 51 минуту:
dzadzen » Сб, 11 июня 2016
А ты не задумывался, Гринч, что форум некоторым может казаться скучным, потому что любая тема важная для автора может быть обесценена до невероятности, уведена в полный флуд, с периодческими выплесками Ифа, Михи и иже с ними, ну и плюс за давностью лет уже известны любые реакции на ту или иную твою ценную мысль? И не хочется создавать темы поэтому, не хочется их поддерживать, потому что они уводятся не в те дали, о которых ты хотел поговорить.

Я это запомню. Если это было сказано искренне, конечно, то и понимать должОн, а не охать о том, как это так, взяли и тему неправильно "почикали".

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Laaaaanaaa писала:
Сергей Николаевич, повторяю вопрос. У вас есть печатная книга "Догматика Православной Церкви. Экклесиология", чтобы прочитать, что написано на странице 115, или нет этой книги?
До тех пор, пока вы не прочитаете эту часть книги, разговаривать с вами на заявленную вами о православии тему бессмысленно и бесполезно: вы целиком в собственных фантазиях, причём весьма грязного толка. Я не сантехник. Чужие авгиевы конюшни разгребать не собираюсь. И не дойная корова, чтобы тратить время и силы на извлечение сюда печатной информации, которая на халяву тут же будет оглуплена и спрофанирована.

:-D Ну, так лучше будет.

Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд:
Laaaaanaaa писала:
Ой, простите великодушно, Сергей Николаевич, за хамскую критику в ваш адрес. Я ж забыла, что "это как бы тоже не моего ума дело. Раз конфликт есть и раз он именно так идёт, значит, какой-то в этом смысл есть". Нашло на меня что-то, сгоряча это. Видимо, без успокоительного меня "распирает" во все стороны и я бросаюсь как злая собака. Ну вы же знаете, осенью, да весной, обострение, у таких как я, случаются. Всего вам, Сергей Николаевич, доброго и не серчайте. Знаю, знаю, что "караван идёт" в светлое будущее.

:-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#25 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 11:10

смурф писал(а):Как интересно то... Критика Лазарева, значит, уже не результат исследований, а то, на что обращать внимания не надо.
Ну почему не надо? Надо. Вот только когда критика превращается в самоцель - это ни уму, ни сердцу.
Представим человека с мешком гречки: ему надо перебрать крупу,
чтоб было что поесть))
А ему неохота: варит кашу и ломает себе зуб. Резюме: поганое зерно.
Второй вариант: человек перебирает...перебирает...вот тут камушки...вот тут зёрнышки некачественные,
а это вообще не гречка,а что-то другое..затесалось.. Резюме: нет,это неправильный мешок, и в нём
неправильная
крупа.
В обоих случаях человек оставляет себя без пищи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#26 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 11:21

Есть ещё третий вариант (как у Эдика): человек перебирает крупу,
ему это надоедает
и он начинает перебирать только уже отсеянные камушки и плевелы. И, кроме этого,
для него в гречке уже
ничего нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#27 смурф » Сб, 24 ноября 2018, 13:17

Brittany писал(а):Резюме: нет,это неправильный мешок, и в нём
неправильная
крупа.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Brittany писал(а):и он начинает перебирать только уже отсеянные камушки и плевелы. И, кроме этого,
для него в гречке уже
ничего нет.

https://vistanews.ru/uploads/posts/2017-02/medium/1486455524_4049jirinovskiy.jpg
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#28 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 13:20

смурф, лучше своими словами.. Смотреть неохота..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#29 смурф » Сб, 24 ноября 2018, 13:25

https://sun6-4.userapi.com/34UiRvx2V6WpunSlAPxGMWz-f5Yh1bCm0f6jqQ/6cb4KxV3hDI.jpg

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Brittany, почему Лазарев в Ошо увидел лишь "красивый ковёр"? Почему он не разглядел в том, что через Ошо исходило, красоту и свободу "духа"? Это же говорит о том, что Лазарев со своей логикой "единобожника" накладывает свой взгляд и, при несовпадении точек зрения, выносит вердикт - "пустой". Если смотреть всё из Пустоты, тогда всё Пустое. Но говорить о ком-то, принижая значимость, по крайней мере безответственно.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты:
Молчание - знак согласия. :pardon:

А раз так и Лазарев не видит красоты и свободы "сознания", то его непризнание этого является позицией, при которой принижение, в сравнении себя, своей "системы" с другими, включает человеческую логику, а не божественную - единства. Ошо тоже на сей счёт "грешил", принижая других, считая, что тем самым разрушает привязанность ко всем авторитетам и направлениям, которые они дают, оставляя то, что ему было ближе - Дзен. Но это стоит того, чтобы вникнуть в доверии к тому, что исходило от Ошо, чтобы понимать необходимость в состоянии без-эго. Потому что понимание необходимости этого состояния - оно приходит, когда "ученик готов" принять то, что даёт ему мастер. Ошо - мастер, к которому приходили и оставались рядом с ним, как это было с учениками Иисуса Христа. Община, ашрам, коммуна разрасталась в количестве учеников и то, что там происходило, могло иметь стремление одной группы "приближенных" навязать волю другой. Поэтому, в какой-то момент, Ошо ушёл в трёхлетний затвор, чтобы, думаю, эта тенденция в ашраме не имела продолжение. При этом разрешалось практиковать, как я называю, "стрессовые" группы, в которых, при добровольном испытательном сроке, из человека жёстко вытягивали "самость", если он чувствовал необходимость прохождения через "горнило" психологических трудностей - прессинг в перетряске его личности. Но основа того, о чём он говорил, выражала именно красоту и свободу, о которой Лазарев предпочёл отмахнуться, потому что "не системное" знание, в котором отсутствует понятие "любовь к Богу", для него не существует, а значит является "пустым".

Ну, давайте посмотрим на эту "пустоту" из отрывка, в котром многое что становится понятным относительно состояния без-эго.
Спойлер
УМ ЛИШЬ ДУМАЕТ МЕДИТАЦИЯ ЖИВЕТ

"Между первым центром, харой, и седьмым центом в голове энергия может перемещаться в точности как энергия перемещается по различным ветвям дерева — от корней до наивысшего цветения. Хара — это источник. Когда она расцветает, то простирается внезапно до седьмого центра, пронизывая ваше сердце, ваше горло, а в седьмом центре она расцветает как лотос. Человек это тоже цветущее дерево.

Будда не располагается нигде больше, кроме как в харе; он не расположен в сердце. Энергию можно направить в сердце, и тогда она выразится в любви. Энергию можно направить в третий глаз, тогда вы будете способны видеть вещи, которые обычно невидимы — ауры людей, ауры вещей — определенного рода рентгеновский луч, который глубже проникает внутрь вещей. Если та же самая энергия входит в седьмой центр, в соответствии с Патанджали, самадхи достигнуто — вы становитесь просветленным.

Вместо того, чтобы говорить о самадхи, мне бы хотелось скорее подтолкнуть вас к тому, чтобы вы соприкоснулись с тем источником энергии, из которого все исходит.

Я хочу, чтобы вы ощутили спящую в вас энергию. И в то мгновение, когда вы дотрагиваетесь до нее, она пробуждается. Она спит, лишь если вас нет там. Если ваше осознание достигает источника, она пробуждается, и в этом пробуждении суть будды. В своем пробуждении вы в первый раз становитесь частью существования: не эго, не личность, — чистое ничто.

Люди боятся слова “ничто”. идея ничто вызывает определенный страх растворения в пустыне. Просто твой ум создает различие между пустотой и полнотой. Осознав одно, ты осознаешь также и другое, потому что они есть два аспекта одной вещи, одного явления, которое можно назвать либо “ничто”, либо “полнота”.

Дзен сделал правильный выбор, назвав его “ничто”, потому что “полнота” может дать вам неверное понятие. Стоит вам подумать о полноте, и вы начинаете воображать. Стоит вам подумать о слиянии с кем-то вовне, и тотчас же возникают Бог, рай, небеса и всевозможный вымысел.

Я вообще не помогаю вашему воображению. Я стараюсь искоренить ваше воображение всеми возможными путями. Я хочу оставить вас без образов, в полной тишине, в ничто, потому что это единственный путь достижения полноты.

Когда капля исчезает в океане, это не означает, что она обращается в ничто. Да, она обращается в ничто, но она также становится океаном. Исчезая как капля, с другой стороны, она также становится целым океаном. Поэтому “полнота” и “ничто” это не две вещи, не только два понятия ума, — но в действительности это лишь два способа высказать одну вещь. Пустота или ничто лучше, потому что это не позволяет возникнуть никакому воображению.

Полнота опасна. Если ее правильно использовать, проблемы нет. Полнота тоже будет растворять Бога, рай, небеса, ад, перевоплощение. Но ум способен использовать идею полноты так, как он не может использовать слово “ничто”. Чтобы не позволить уму использовать слово “полнота” и предотвратить искажение реальности, со времен Гаутамы Будды используется слово “ничто”. Но ничто не есть отсутствие; ничто не является мертвым. Ничто — это полнота, но настолько полная, что вы не можете ни определить ее, ни установить предела или границы.

Беспредельная полнота и ничто на практике означают одно и то же
Начинайте с того, что менее способно увести вас прочь от реальности. Если полнота синоним ничто, то нет и проблемы. Тогда пустыня становится океаном, тогда есть только красота, песня и танец.

Ничто дает уму идею, что все будет утрачено. Вы будете утрачены, но истина в том, что в то мгновение, когда все утрачено включая вас, вы обретаете целую вселенную — все звезды у вас внутри, и необъятная вселенная в вашем сердце. Это не потеря чего-нибудь, поэтому не тревожьтесь о ничто.

Я погружаю вас в глубину океана. В этом океане никто не отделен. Внезапно возникает огромная радость, что вы вечны, что вы океаничны, что вы всегда были и вы будете всегда... но не в тех малых обличьях, которые вы принимали снова и снова. На этот раз вы прекращаете принимать обличья и просто становитесь Целым.

Целое кажется более уютным, чем ничто, но это просто два способа высказать одну и ту же вещь. Целое представляется уютным, вам кажется, что вы становитесь больше, чем были прежде. А ничто кажется опасным — вы становитесь даже меньше, чем были прежде. Вы были по крайней мере чем-то, теперь вы становитесь ничем. Но становясь целым, вы должны стать ничем. Становясь частью этого необъятного существования, вы должны оставить изолированность, индивидуальность. Капля, исчезающая в океане, впервые чувствует безбрежную жизнь. Лишь границы, которые делали ее мелкой каплей, исчезли. Капля по-прежнему есть, но это больше не капля, она стала океаном.


Не цепляйтесь ни за что. Все, за что вы цепляетесь, есть ваше воображение. Существование не имеет богов, и существование не имеет философий — просто чистое безмолвие, но безмолвие, которое музыкально, безмолвие, которое есть танец; безмолвие, которое цветет многими цветами и многими благоуханиями; безмолвие, которое проявляется в безмерном разнообразии; безмолвие, которое многомерно. Расслабьтесь в нем.

Когда я говорю вам: “Будьте ничем” — я говорю, другими словами: “Будьте просто новорожденным ребенком, чистым сознанием, не разделенным на известное и неизвестное. Сознание ребенка чисто. Оно не знает ничего, оно даже не знает того, что оно есть”.
Вы, наверное, слышали, как маленькие дети говорят о себе в третьем лице. Они могут сказать: “Ребенок голоден. Ребенок хочет пить”. Для того, чтобы выросло “я”, потребуется еще немного времени.

Вы должны обрести это чистое сознание снова. Это и есть рождение снова. И это второе рождение приносит будду, чистое сознание, сознание, которое не знает границ; поэтому оно и не может называть себя “я”. Сознанию, которое стало единым с Целым, нечего сказать".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#30 Brittany » Пн, 26 ноября 2018, 22:56

смурф писал(а):Brittany, почему Лазарев в Ошо увидел лишь "красивый ковёр"? Почему он не разглядел в том, что через Ошо исходило, красоту и свободу "духа"? Это же говорит о том, что Лазарев со своей логикой "единобожника" накладывает свой взгляд и, при несовпадении точек зрения, выносит вердикт - "пустой". Если смотреть всё из Пустоты, тогда всё Пустое. Но говорить о ком-то, принижая значимость, по крайней мере безответственно.
смурф, вы же высказываете своё мнение о Лазареве. Лазарев высказывает своё мнение об Ошо.
Оно может не совпадать с вашим мнением, например.

Так случилось, что с Ошо я "познакомилась" задолго до книжек СНЛ,
мне подарили на англ. языке (названия сейчас не могу вспомнить). Читать начала с большим
энтузиазмом. Потом.. что-то пошло не так..
До конца уже дочитывала насильно.
И - можете мне не верить- было ощущение, что всё написанное пусто. Как фантик,
в который забыли положить конфету.
Я не хочу принижать значимость Ошо,
мир многообразен, каждый ищущий найдёт своего ...автора.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#31 смурф » Вт, 27 ноября 2018, 19:49

Brittany писал(а):И - можете мне не верить- было ощущение, что всё написанное пусто. Как фантик,
в который забыли положить конфету.

Ну, конечно, пусто ... Если в голове также.

Добавлено спустя 20 часов 24 минуты:
смурф писал(а): Смотрите, как много сил этот умник тратит на форуме, чтобы всем доказать, что его правда, в которую он поверил относительно "корыстного" Лазарева, "испытывающего страх за семью" и "поддерживающего" своим запретом на бесплатное распространение информации семинаров - "хозяев денег" в их миропорядке, в котором "за всё нужно платить", не смотря на "миллионы долларов", имеет ценность. Вот этот умник ВБ в это поверил и понеслось ... Чтобы реализовывать книги в книжных магазинах - нужно иметь договор с издательством, которое это будет делать.
dzadzen писал(а):Что то вас не поймешь. А вы не то ли самое доказываете в теме "Диахностика"? Ну Владимир пишет что много денег берет, а вы вообще, что Лазарев-шарлатан. На круг, те же грабли, вид сбоку.

Мой тон сообщений о Лазареве, если сравнивать,- другой. Владимир выражает свою личную неприязнь, причём это делает уже давно и по тому же самому поводу. То есть Владимира "замкнуло" на одной теме и он эту тему мусолит. Я пытаюсь в ироничной или доказательной форме заставить других форумчан думать о том, как ответить так, чтобы их ответ был убедительным. Без перехода на мою личность. Я свою точку зрения изложил, приводя доказательства, агрессии, неприязни у меня к Лазареву нет, а вы думайте. Это может показаться, что агрессия есть. Как может показаться, что Лазарев заодно с Невзоровым относительно РПЦ, который "правильно делает, что разоблачает коммерциализацию Церкви". Лазарев одобряет Невзорова в этом вопросе, а о претензиях Владимира относительно его "корыстной" коммерческой деятельности он знать не желает. Потому что считает правильным отстаивать авторские права и я его в этом также поддерживаю. Но раз Лазарев одобряет грозного Невзорова, то, может, это у Лазарева что-то там не преодолено, а ты думаешь, что он пребывает в любви. А вот разобраться в каких-таких коммерческих делах Церковь замешана не мешало бы. Это относительно Храма Христа Спасителя? Не смеши... Вот я и пытаюсь "разобрать" критику Лазарева и по РПЦ, и по Ошо, и по Буддизму. А по "Диахностике" - это просто я уже молчать не могу, потому что у меня не стыкуется его диагностика с тем, что есть, или относительно его стремления быть "первооткрывателем", опережая учёных.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#32 смурф » Пт, 21 декабря 2018, 23:33

Или давайте здесь.

soroca писал(а):Совсем хамить не имею права здесь, а так бы ему мало не показалось, уши бы завяли, и самооценка упала бы до нуля.

Есть возможность выговориться здесь. Дерзайте. Хочу увидеть ту, которая всех развела на помощь (меня в частности), а потом давай сыпать своими знаниями, давая понять, что всё знает, а "помощники", мол, пусть выговорятся тоже. Где же вы честная? Со своей депрессухой лишь на словах.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
soroca писал(а):Потому что возомнил из себ Стрелка и Карателя. Нужно на землю ОПУСТИТЬ. Потому что ведет себя неадекватно и пытается унизить УЖЕ посредством выложенных ауди- и видео-материалов, то есть, боясь нового наказания от модераторов за словесные нападки). Ну вот такой мелкий человек). Вы, может, просто не в теме, что произошло чуть ранее. Благо я могу удалять весь его бред.

Продолжайте.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
"Слегка умна, немного дура" решила "наехать". Выговорись. Есть возможность.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Думай быстрее, как меня здесь "опустить".

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
soroca писал(а):А теперь...Я не знаю, как выйти из этого состояния и, главное, зачем? Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством? Такого состояния не пожелаю никому.
soroca писал(а):Потому что надо было выговориться. Кто хочет мне уж СОВСЕМ со ВСЕМ разобраться, жду в теме "Письма с семинара "Механизм спасения души".

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Долго думаешь. Наверное и слова для меня выдумаешь особенные. Чтобы "задели" так "задели". Да хрен тебе горький. :-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#33 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 11:06

смурф, сдаётся мне,что ваш адресат об этой теме даже не подозревает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#34 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 11:26

Brittany, она просто дар речи потеряла. Смысл себя выставлять такой - "опускающей" на землю? Лишь замахнулась на это. А я бы всё равно высмеял. У меня другой реакции нет. И Жириновский на взятое из темы и поста - это лишь для того, чтобы спровоцировать на реакцию. Какая она будет? Умная или глупая? Хочется, ведь, быть умной, поэтому реакция была такой, мол, прощаю,- в отличие от тебя, имеющего за душой претензии, то есть "обиду". А почему "обиду" сразу? Выявил стремление "выговориться", а не помочь себе с "депрессией". Она же на официальном сайте обратилась к Лазареву, чтобы вокруг неё закрутилось внимание, а она будет выбирать из всего, что там, а что здесь на ФДК, а что у Лазарева - не так, а что так, потому что изначально хорошо знает книги "ДК", и поэтому любое что-то от "помощников" будет
рассматриваться с этой точки зрения знания "ДК", с точки зрения "сверху-вниз" как на учеников, которые отвечают правильно или "не очень".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ни о чём

#35 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 13:00

смурф писал(а):Brittany, она просто дар речи потеряла
Если в тему не заходила и не читала, ничего не потеряла. :smile:
смурф писал(а):А я бы всё равно высмеял. У меня другой реакции нет
смурф, ну какое кому дело до вашей реакции? :dont_knou: Она ваша.
смурф писал(а):Она же на официальном сайте обратилась к Лазареву, чтобы вокруг неё закрутилось внимание, а она будет выбирать из всего, что там, а что здесь на ФДК, а что у Лазарева - не так, а что так,
Было бы странным, если человек,обращающийся за чем-либо не хотел внимания...))
смурф писал(а):и поэтому любое что-то от "помощников" будет рассматриваться с этой точки зрения знания "ДК", с точки зрения "сверху-вниз" как на учеников, которые отвечают правильно или "не очень".
смурф, а вы хотите,чтоб рассматривалось по вашему сценарию? :ninja: Вот Ярогор того же хочет.
Да и я тоже хочу чего-то...нереального.. :roll:
Но понимаю,что это невозможно..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#36 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 13:58

Brittany писал(а):Было бы странным, если человек,обращающийся за чем-либо не хотел внимания...))
Чтобы выговориться, согласен. Но нужно было играть "депрессивную" до конца, а не показывать свою информированность. Тогда это было бы действительно, по отношению к участникам, искренне желающих помощи, так, что они бы понимали ценность своих предлагаемых рекомендаций, изложения того, как они в свете "ДК" видят данную психологическую проблему.
Brittany писал(а):смурф, а вы хотите,чтоб рассматривалось по вашему сценарию?
В данном случае - да. Что в этом плохого - хотеть, чтобы автор темы был искренне нуждающимся в помощи в отношении тех, кто эту помощь оказать пытается?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#37 Helenka » Сб, 22 декабря 2018, 14:28

смурф, забейте.
вы, как и другие, не прошли мимо и искренне высказались. это был ваш (наш) выбор. а реакцию автора оставьте ей. это уже ее выбор.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ни о чём

#38 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 15:33

смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#39 Brittany » Сб, 22 декабря 2018, 16:33

смурф писал(а):Но нужно было играть "депрессивную" до конца, а не показывать свою информированность
Информированность была обозначена в старт-топике- это раз.
Депрессии у форумчанки нет,это два. Она ничего не играла, а честно описывала своё состояние, это три.
смурф писал(а):Тогда это было бы действительно, по отношению к участникам, искренне желающих помощи, так, что они бы понимали ценность своих предлагаемых рекомендаций, изложения того, как они в свете "ДК" видят данную психологическую проблему.
Так ценность-то никуда не делась. И, в частности, вы молодец (были,пока не погрузились
в детские обиды)))
Вам показалось,что вас развели? Это не так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#40 смурф » Сб, 22 декабря 2018, 16:43

Brittany писал(а):Депрессии у форумчанки нет,это два.
Brittany писал(а):Вам показалось,что вас развели? Это не так.
:(
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 22 гостя