ни о чём

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 смурф » Ср, 14 ноября 2018, 22:20

Lana » Вт, 26 ноября 2013, 13:25
Дежанейров, вы молодцы, что в своё время меня, Эдика и других не послушали, не стали реально делать то, что позволило бы оставить официальную вывеску. Если бы послушали - возможно, сейчас были бы под Игорем.
Вот в таком случае я бы точно прощения просила и в ужасе была бы от того, что сделала.
А так - вы выжили, а Лазарев свой выбор сделал. Мне больше и не надо. :rose: Мне достаточно.
Lana писал(а):
Избавляйся от вывески "официальный" на этом форуме - и мы не будем мешать тебе райски жить.
Пока ФДК официальный форум Лазарева - это кое-к-чему форум обязывает.
Нет желания выполнять это кое-что - нечего носить и такую вывеску.
Не будет вывески "официальный" - нечего и ланам-мартам-эдикам тут будет по поводу сохранения этого кое-чего и соответствия этому кое-чему делать.
Не жизнь тебе будет, а малина: развози тухлятину на неофициальном форуме по любому поводу сколько хочешь.

Что интересно... Везде приказной тон. Приходит в тему Диахностика, попросил не зафлуживать. Бесполезно. Делаю новую тему, приходит и начинает по-хамски указывать что мне делать и как с её постами обращаться. Лана, придётся тебе терпеть. Посты твои я брал и буду брать. И будут они в этой моей теме однозначно. Такие дела ... Ну, а если Лана заручилась поддержкой модератора, которая отстаивает здесь интересы НФ, то, конечно, её зафлуживание никто не остановит. Это же по её мнению - "тухляндия", "мертвечина", "тлен". Ну, ничё, побудут твои посты в "метвечине", не убудет. Тема такая, какая есть. Одна из множеств. И ты такая, какая есть, без разницы на твоё мнение обо мне и теме. Бывает ...
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: ни о чём

#121 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 12:46

смурф писал(а):Brittany, поздно пить Боржоми по грузински...
Это вы о себе,любимом...))

„Критика необходима, грубость бесполезна.“ — Милен Фармер
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#122 смурф » Сб, 10 августа 2019, 12:49

...
Последний раз редактировалось смурф Сб, 10 августа 2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#123 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 13:05

смурф, вы трижды это запостили. Значит, для вас важно,чтоб это прочли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#124 смурф » Сб, 10 августа 2019, 13:05

Ну, вот и усё. Больше не пишите здесь. Можно отчаливать с этого... форума.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Brittany писал(а):Значит, для вас важно,чтоб это прочли.
Есть вопросы по существу написанного? Если нет, идите мимо. Бессмысленно околачиваетесь тут ...
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#125 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 13:11

смурф,
Brittany писал(а):грубость бесполезна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#126 смурф » Сб, 10 августа 2019, 13:14

Brittany, идите мимо тогда. Пожалуйста. Смотрите в себя, когда поддерживаете чужую грубость. А я пишу так, как считаю нужным и это не запрещено правилами. Здесь ФДК, где когда-то гарцевал Эндрю. Запомните ваш моральный при Лазареве уровень!
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#127 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 13:16

смурф писал(а):А я пишу так, как считаю нужным
Какое совпадение.И Мечтатель,и спок пишут,как считают нужным.
Запомните ваш моральный уровень.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#128 смурф » Сб, 10 августа 2019, 13:20

Brittany писал(а):И Мечтатель,и спок пишут,как считают нужным.
Запомните ваш моральный уровень.
Мой в норме. А ваш, если дать мечтательское или спока на прочтение Лазареву, которого вы охраняете от моей "агрессивной" критики, он вам всё скажет, что о вас и вашем уровне думает..

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Brittany, я вас попрошу здесь не писать. Повторяю просьбу. Если вы адекватная, то сочтёте за просьбу и отойдёте в сторону.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#129 Brittany » Сб, 10 августа 2019, 13:28

смурф писал(а):Brittany, я вас попрошу здесь не писать. Повторяю просьбу
)) Хорошо. Слушаюсь и повинуюсь. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ни о чём

#130 смурф » Сб, 10 августа 2019, 13:29

Вот смотрите, какая ситуация с темой о "видео Лазарева". Репутация форума, как я уже понял, вообще ни к чему, поэтому на форуме и в теме оставляется вся эта хрень с разборками и это говорит, что форум посещают лишь завсегдатаи и никто больше. Поэтому такое самодурство от м....в.

Насчёт моего уважения к Лазареву. Уважение, как к исследователю, человеку, который многое для людей сделал, всегда было. Посмотрите что относительно этого писал Мир, бумз. Но в теме "Мир"-а "хуже дьявола религия" уже тогда было моё возмущение Лазаревым относительно Православия сказанного. Затем буддизм, Ошо, Н.С. Михалков, "любовные треугольники", "лучшая песня о любви", итд, итп.. То есть, критика продолжилась. Но Лазарев, говоря в своём к критикам обращении "собаки лают-караван идёт" кого имел в виду? ВАС. То есть, его уже изначальное стремление отгородиться от критиков, чтобы продолжать говорить без обратной связи с его последователями ("диалог с читателями"), говоря о них, как о тех, кто "лает", а также публичное распространение ложной (или ошибочной) информации об Ошо, православии, апостоле Павле, буддизме, и делает мою критику на форуме, обращённой к его рьяным последователям, неуважительной. Мочить репутацию без последствий чревато тем, что правота зашкаливает, и потомки становятся проблемнее. Болезнь останавливает эту тенденцию. Понятно тебе, спок?

Но я при обращении лично к Лазареву вполне способен на другую в отношении спорных вопросов интоннацию. И, повторяю, я уважаю Лазарева за исследования, но не за его ошибки, которые он принципиально, отгораживаясь от критиков, замечать не хочет.

Добавлено спустя 18 часов 36 минут:
смурф писал(а):Элиза, я не понял, почему это я о тех, кто говорит о "москалях" ( ""Москаль" менi не земляк"), как о врагах, кто является гражданами американской колонии (Колония — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима), воюющих против мирных граждан и тех, кто их защищает, я не могу сказать - "скакуасы"? Вы там ничего не попутали? Или у вас тоже бывает? Если бывает, так и скажите. Жду ответа.
Да, кстати. Элиза, которая должна была по жалобе отмодерировать тему "видео от С.Н. Лазарева" слово "скакуасы" про "майданутых" сочла очень оскорбительным, поэтому она сочла необходимым убрать это слово, отредактировав мой пост. Вот уровень морали модератора.


И с таким уровнем, конечно, Brittany и ей подобные будут заодно.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#131 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:14

Brittany писал(а):смурф, вот скажите честно: почему вы считаете, что СН не может ошибаться,заблуждаться ит.п.?
Вы его хотели когда-то назначить истиной в последней инстанции
и теперь ищете огрехи?

На ФДК всегда это делалось. Была некоторая оппозиция и это нормально. У Путина тоже есть оппозиция. Но Лазарев предпочитает "проводить исследования" без информации от критиков. Ведь "собаки лают - караван идёт". Принципиальное нежелание узнавать противоположное мнение (хоть ошибочность предсказаний о будущем человечества в определённый отрезок времени и заставил его признаться в своих просчётах. надо было спасать свои пророческие способности.) и исследования по некоторым вопросам делает ошибочными. Если уж Лазарев (по тому же Горбачёву, например) учит последователей думать, задавая, как учитель, залу вопросы, то я бы тоже хотел бы видеть равенство диалога - в ответах на мои "каверзные вопросы", а не на отобранные для онлайн-семинара. А для этого необходимо, чтобы на его сайте конструктивная критика приветствовалась. То, что здесь высмеивается и подаётся фарсом можно облечь в более подходящую форму, если понадобиться. Но Лазарев предпочитает думать, что он не ошибается, что исследования проводятся, а далее эти точки зрения идут в массы - в книги, семинары, этой точке зрения внимают тысячи людей, которые "учатся думать", а последователи "подключены" к исследователю этих точек зрения, которые и формируют мировоззрение. А затем мы видим, что убегание в здоровое питание от нездоровой не очень помогает оставаться здоровым и теперь надо искать дополнительные возможности сохранить здоровье в цигун, рассказывая о пользе упражнений, чтобы энергия ци пребывала, а не убывала. А мировоззрение при этом всё равно отстаивает точку зрения, которая, как вы говорите, может быть ошибочной. Не это ли причина разлада в здоровье учителя думать Лазарева? Так пусть откровенно расскажет об этом, пусть с читателями будет как когда-то искренним, рассказывая об "обкатывании" на себе последствий неправильного мировоззрения.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#132 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:21

Сергей Б писал(а):В последних лекциях сам Лазарев С.Н. уже сказал, что зря осудил многие религии. Но ответил за это недомоганием.
Мир писал(а):Все таки дошло наконец. А только это и могло быть, а не то, что говорили, мол, на него "молятся", "садятся" на его энергетику. Да и сам он себя в прошлом году "продиагностировал" (ох, уж эта "диагностика" - ведь себя как-то обелить надо) и выдал "9-ти кратное поклонение людям в "стиле" Христа". О, как! Христа не забыл упомянуть. Мол, как Христос за людей "погибаю" :hi-hi: Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#133 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:24

Мир писал(а):"Штампы" и обобщение является осуждением. А еще предвзятое, некомпетентное мнение, его ошибочность. Потому что, прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо хотя бы изучить то, что действительно подразумевается, а не давать объяснения со своей колокольни. Богословие ему было бы в помощь по некоторым ключевым аспектам православной мысли.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#134 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:30

L@risa писал(а):
антиреклама- лучшая реклама. Тут что-то другое.
Как вариант. Если СН далее пишет, ездит по городам и селам, то все окей. Нечего елозить администрации. Они-то вообще за идею работают.
Если СН не ездит и не пишет, то имидж реально нужен только хороший. Это только у художников после смерти стоимость картин растет, а у писателей - не знаю...
Поэтому выводы мне не симпатичны...
Brittany писал(а):Автор ДК не писатель. И не заезжий гастролёр.
Насчёт "хорошего имиджа": Лазарев сам говорил-собаки лают, караван идёт.
Бывшие лазаревцы никак не могут пережить, что они когда-то кумирили Лазарева,
потому ищут дефекты, неправильности, недоработки,
нестыковки, несоответствия и т.п.
Это их проблемы)) Не Лазарева.
Что касается администрации НФ, она выполняет свои функции - ровным счётом так,
как она их понимает.
))))

Brittany мне напоминает марту.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 11 августа 2019, 8:46, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#135 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:33

"Достаточно часто поступает критика в мой адрес.

И я совершенно согласен с этим – критика необходима. Но еще раз хочу повторить: смысл критики – помочь другому. Критика должна быть педагогикой, а не желанием растоптать другого.

Недавно прочитал очередную подборку высказываний в свой адрес.

Большинству критиков могу дать три варианта ответов, пусть выбирают любой.

У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим"

СН. Лазарев

Это в каком году он об этом сказал? Когда критика на ФДК, который был ещё при Лазареве, была как раз подобной, что вызвало в нём такой жёсткий ответ? А где тогда был спок? Спок, чудила, ты где в то время был то?
Последний раз редактировалось смурф Вс, 11 августа 2019, 8:47, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#136 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:43

"Достаточно часто поступает критика в мой адрес.

И я совершенно согласен с этим – критика необходима. Но еще раз хочу повторить: смысл критики – помочь другому. Критика должна быть педагогикой, а не желанием растоптать другого.

Недавно прочитал очередную подборку высказываний в свой адрес.

Большинству критиков могу дать три варианта ответов, пусть выбирают любой.

У нас различные цели. Моя цель – помочь другим. А у большинства критиков – повысить свой статус, ощутить себя выше другого. Хотите помочь – сделайте лучше меня.

Собаки лают – караван идет.

Все проходит.

Я ни с кем не собираюсь полемизировать.

Мои книги – это всего-навсего отчет о моих исследованиях.

Я хочу поделиться своим опытом, своими мыслями для помощи другим"

СН. Лазарев

Это в каком году он об этом сказал? Когда критика на ФДК, который был ещё при Лазареве, была как раз подобной, что вызвало в нём такой жёсткий ответ? А где тогда был спок? Спок, чудила, ты где в то время был то?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#137 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:49

Сергей Б писал(а):В последних лекциях сам Лазарев С.Н. уже сказал, что зря осудил многие религии. Но ответил за это недомоганием.
Мир писал(а):Все таки дошло наконец. А только это и могло быть, а не то, что говорили, мол, на него "молятся", "садятся" на его энергетику. Да и сам он себя в прошлом году "продиагностировал" (ох, уж эта "диагностика" - ведь себя как-то обелить надо) и выдал "9-ти кратное поклонение людям в "стиле" Христа". О, как! Христа не забыл упомянуть. Мол, как Христос за людей "погибаю" :hi-hi: Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос".
Последний раз редактировалось смурф Вс, 11 августа 2019, 8:52, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#138 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:50

Brittany писал(а):смурф, вот скажите честно: почему вы считаете, что СН не может ошибаться,заблуждаться ит.п.?
Вы его хотели когда-то назначить истиной в последней инстанции
и теперь ищете огрехи?

На ФДК всегда это делалось. Была некоторая оппозиция и это нормально. У Путина тоже есть оппозиция. Но Лазарев предпочитает "проводить исследования" без информации от критиков. Ведь "собаки лают - караван идёт". Принципиальное нежелание узнавать противоположное мнение (хоть ошибочность предсказаний о будущем человечества в определённый отрезок времени и заставил его признаться в своих просчётах. надо было спасать свои пророческие способности.) и исследования по некоторым вопросам делает ошибочными. Если уж Лазарев (по тому же Горбачёву, например) учит последователей думать, задавая, как учитель, залу вопросы, то я бы тоже хотел бы видеть равенство диалога - в ответах на мои "каверзные вопросы", а не на отобранные для онлайн-семинара. А для этого необходимо, чтобы на его сайте конструктивная критика приветствовалась. То, что здесь высмеивается и подаётся фарсом можно облечь в более подходящую форму, если понадобиться. Но Лазарев предпочитает думать, что он не ошибается, что исследования проводятся, а далее эти точки зрения идут в массы - в книги, семинары, этой точке зрения внимают тысячи людей, которые "учатся думать", а последователи "подключены" к исследователю этих точек зрения, которые и формируют мировоззрение. А затем мы видим, что убегание в здоровое питание от нездоровой не очень помогает оставаться здоровым и теперь надо искать дополнительные возможности сохранить здоровье в цигун, рассказывая о пользе упражнений, чтобы энергия ци пребывала, а не убывала. А мировоззрение при этом всё равно отстаивает точку зрения, которая, как вы говорите, может быть ошибочной. Не это ли причина разлада в здоровье учителя думать Лазарева? Так пусть откровенно расскажет об этом, пусть с читателями будет как когда-то искренним, рассказывая об "обкатывании" на себе последствий неправильного мировоззрения.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#139 смурф » Вс, 11 августа 2019, 8:54

L@risa писал(а):
антиреклама- лучшая реклама. Тут что-то другое.
Как вариант. Если СН далее пишет, ездит по городам и селам, то все окей. Нечего елозить администрации. Они-то вообще за идею работают.
Если СН не ездит и не пишет, то имидж реально нужен только хороший. Это только у художников после смерти стоимость картин растет, а у писателей - не знаю...
Поэтому выводы мне не симпатичны...
Brittany писал(а):Автор ДК не писатель. И не заезжий гастролёр.
Насчёт "хорошего имиджа": Лазарев сам говорил-собаки лают, караван идёт.
Бывшие лазаревцы никак не могут пережить, что они когда-то кумирили Лазарева,
потому ищут дефекты, неправильности, недоработки,
нестыковки, несоответствия и т.п.
Это их проблемы)) Не Лазарева.
Что касается администрации НФ, она выполняет свои функции - ровным счётом так,
как она их понимает.
))))

Brittany мне напоминает марту.

смурф писал(а):Элиза, я не понял, почему это я о тех, кто говорит о "москалях" ( ""Москаль" менi не земляк"), как о врагах, кто является гражданами американской колонии (Колония — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима), воюющих против мирных граждан и тех, кто их защищает, я не могу сказать - "скакуасы"? Вы там ничего не попутали? Или у вас тоже бывает? Если бывает, так и скажите. Жду ответа.
Да, кстати. Элиза, которая должна была по жалобе отмодерировать тему "видео от С.Н. Лазарева" слово "скакуасы" про "майданутых" сочла очень оскорбительным, поэтому она сочла необходимым убрать это слово, отредактировав мой пост. Вот уровень морали модератора.


И с таким уровнем, конечно, Brittany и ей подобные будут заодно.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ни о чём

#140 смурф » Вс, 11 августа 2019, 9:09

Ли за » Вс, 13 сентября 2015
Для меня лицемер – это тот человек, который ради некоторых дивидендов в этом мире – чтобы ему здесь лучше жилось – в одном обществе пытается выглядеть, как Билл Гейтс, в другом – как Путин, в третьем – как сирота, просящая милостыню у состоятельных людей, в четвертом – он узурпатор, коим он является в своей семье или в своем мелком бизнесе, в пятом он пытается стать типа Лазарева, который является единственным достоверным источником информации из потустороннего мира, в шестом…
Мы привыкли, нас так обучили и сделали соответствующие нам прививки, что не быть вот таким десятиличными – очень плохо… поскольку в человеке есть и должен быть только одно «я», которое ответственно за все свои помыслы и поступки, которые должны укладываться в рамках решений эпохальных Съездов компартии СССР.
Так какое определение лицемеру вы дадите?
Для меня: лицемер это тот, кто пытается приспособиться к определенному подъобществу всего общества, чтобы на этом своем «перевоплощении» материально нажиться.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 37 гостей