Здравствуй Новый старый форум!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 FlutterShy » Ср, 14 ноября 2018, 9:11

А вы ощущаете?))
Энергетика у форума меняется. Чувствую, что с новыми модераторами форум станет другим. Очень хочется надеяться что лучше, т.к. нынешний состав уравновешивает друг дружку.
Лично мне это очень импонирует. На лучшее я и не рассчитывала..)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#41 Око » Чт, 15 ноября 2018, 13:44

я тоже заметила, что энергетика меняется.
сегодня утром впервые за долгое время я зашла на форум и вместо того, чтобы разгребать жалобы и чистить маты (их не было! :angel: ) позволила себе быть собой - поумничать в интересных темах. :wub:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#42 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 13:49

Благодарю писал(а):перечисление можно увидеть?
Перечисление чего - мер ?
Длина, высота и ширина (глубина).
Этого хватает для того, чтобы описать форму материального объекта в точке пространства.
Благодарю писал(а):минимум 5-ть измерений должно присутствовать в мат. природе для её проявления
Чтобы появиться, материальному объекту нужна форма, которую и описывают 3 измерения.
Вы же говорите уже о процессах, в которых участвует этот материальный объект.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#43 Марфа_М » Чт, 15 ноября 2018, 13:49

Око писал(а):я тоже заметила, что энергетика меняется.
сегодня утром впервые за долгое время я зашла на форум и вместо того, чтобы разгребать жалобы и чистить маты (их не было! :angel: ) позволила себе быть собой - поумничать в интересных темах. :wub:
И аватаркой приоделась новой, симпатичной :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#44 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 13:52

Водолей писал(а):Т.е. объекты создают законы, и если появляется новое правило, то это означает, что предыдущий закон не верен (он описывает неправильную закономерность).
Ну и каша таки в головушке у этой пани! :-D
Разницу между создают и проявляют понимаешь?
Водолей писал(а):Не говорила, что нет "проводов", говорила, что данный провод не используется для передачи сигнала в программу сознания. Он предназначен для отслеживания жизнеспособности самого "железа", т.е. органа зрения.
Ну просто прям фейерверк, а не каша! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#45 Око » Чт, 15 ноября 2018, 13:55

Марфа Меньшикова, ага. настроение хорошее :wub:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#46 ЕлкаПалка » Чт, 15 ноября 2018, 13:56

Водолей писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):К вам надеюсь это можно отнести?
Конечно, ведь пишу исключительно о себе и для себя...
Тогда не понятно, почему вы не согласны с

,"сли мы, например, поместим разных людей в одну и ту же ситуацию, то увидим, что каждый увидит эту ситуацию, ее проблемы и способы решения по своему.
Это говорит о том, что человек видит не мир, а проекцию своего ," я" на этот мир.
Получается, что познавая мир он познает"

Вы ведь тоже живёте в своем мире, со своим правильно и неправильно. Этот мир отражает ваше "я"

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Brittany писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Ну жизнь собственно и есть " текущий момент"Можно просто собирать эти характеристики и составлять картинку человека по отдельным картинкам " текущих моментов"
Не можно.. Не будет никакой целой картинки..
То есть если вы наблюдаете за человеком каждый день долгое время, вы не сможете потом дать характеристику человека в целом?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#47 Благодарю » Чт, 15 ноября 2018, 14:03

Водолей писал(а):
Благодарю писал(а):перечисление можно увидеть?
Перечисление чего - мер ?
Длина, высота и ширина (глубина).
Этого хватает для того, чтобы описать форму материального объекта в точке пространства.
Благодарю писал(а):минимум 5-ть измерений должно присутствовать в мат. природе для её проявления
Чтобы появиться, материальному объекту нужна форма, которую и описывают 3 измерения.
Вы же говорите уже о процессах, в которых участвует этот материальный объект.
то исть, вы прям таг убеждены, что хватает всего три оси X>Y>Z для создания объема, и это верно.. до тех пор пока...
пока вы не поймете, что вот это: Длина, высота и ширина - можно наблюдать, как разнородные одномерные плоскости, до тех пор пока вы не вводите тчк отсчета координат - начит + еще одно измерение, так?
и вот у нас уже 4-е измерения...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#48 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 14:10

ЕлкаПалка писал(а):"если мы, например, поместим разных людей в одну и ту же ситуацию, то увидим, что каждый увидит эту ситуацию, ее проблемы и способы решения по своему.
Это говорит о том, что человек видит не мир, а проекцию своего ," я" на этот мир.
"
С этим согласна.
Не согласна с тем, что "познавая мир (тем способом, о котором вы пишите), он познает себя".
ЕлкаПалка писал(а):Получается, что познавая мир он познает "
Внимательно посмотрите, что "ответил" вам мир...
Он "ответил", что человек что-то познает, но что конкретно ?
А конкретно, человек познает ЛИШЬ свою собственную проекцию, которая не имеет отношения к реальности (как и любая проекция).
А учитывая, что эта проекция образно говоря "кривая и косая", так как соткана из его недостатков, которые он ко все прочему еще и принимает за достоинства, то ничего кроме иллюзии человек не познает.
Единственное, что он делает, это совершает поступок. Вот его-то он и наблюдает.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Чтобы что-то познавать, нужно как минимум понимать, что ты делаешь...
Если бы человек ЗНАЛ, что он (не важно по каким причинам) делает неправильно, то вот тогда можно было бы хотя бы познавать - свою неправильную реакцию на какой-то раздражитель, свое неправильное поведение, отражение своего недостатка, свою неправильную оценку в результате вышеперечисленного и т.д.
Но подавляющее большинство людей не хочет признавать свое несовершенство, в результате чего ничего
и не видят (не познают).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#49 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 14:37

Благодарю писал(а):то исть, вы прям таг убеждены, что хватает всего три оси X>Y>Z для создания объема, и это верно.. до тех пор пока...
пока вы не поймете, что вот это: Длина, высота и ширина - можно наблюдать, как разнородные одномерные плоскости, до тех пор пока вы не вводите тчк отсчета координат - начит + еще одно измерение, так?
и вот у нас уже 4-е измерения...
Благодарю решил доказать, что 2+2=5 ???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#50 ЕлкаПалка » Чт, 15 ноября 2018, 14:38

Водолей писал(а):реальности
То есть вы считаете, что есть какая-то абсолютно правильная реальность?

А мне кажется, что у каждого человека реальность своя и никакой отдельной абсолютно правильной реальности нет.

Водолей писал(а):недостатков, которые он ко все прочему еще и принимает за достоинства,
А вы согласны с тем, что человек создан по образу и подобию бога?
Или если для вас бога нет, тогда выражусь по другому.
Человек часть совершенного мира и сам совершенен?

Водолей писал(а):обы что-то познавать, нужно как минимум понимать, что ты делаешь...
Как человек может понимать, что он делает, если он живёт в замкнутой системе собственного ума, который как любой измерительный инструмент, может только сопоставить данные ему факты?
Для того, чтобы познавать нужно выйти за пределы ума и ," нащупывать" ,"существующую данность"
Что собственно человек и делает, просто не осознает этого.
Его "я" познает свое проявление и свой мир.
Далее, наверное, идёт уже выход и из своего"я" и из " своего мира", но это уже жизни не касается.

Водолей писал(а):неправильное поведение
У вас есть эталон " правильного поведения"?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#51 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 14:55

Благодарю писал(а):пока вы не поймете, что вот это: Длина, высота и ширина - можно наблюдать, как разнородные одномерные плоскости, до тех пор пока вы не вводите тчк отсчета координат - начит + еще одно измерение, так?
и вот у нас уже 4-е измерения...
Вот это вот есть фантазии, в следствие нарушения базы для логики, когда начинают путать реальность и абстракцию.
Лично я не путаю одномерность, которая есть абстракция, и реальность, которая есть материальность.
А значит, любая координатная плоскость это всего лишь попытка ОТОБРАЗИТЬ 3-хмерную реальность на одно-, двух-, четырех- и т.д. мерностных моделях, которые есть по своей сути лишь проекции реальности в разных плоскостных измерениях.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#52 Благодарю » Чт, 15 ноября 2018, 15:12

Водолей писал(а):Лично я не путаю одномерность, которая есть абстракция
ну дык, отрицательные, дробные числа, та же самая абстракция - куды вы сейчас без них тов. математик?
)))
по сути вся мат-я природа это то, что моно назвать пятым измерением - время. только при его наличии и в нем разворачивается мат вселенная и любой объект
вот и получается минимум 5-ть измерений
время- тчк отсчета зироу (0) - и три оси
и никуды вы от ентого не денетесь, обзовите их, хоть абстракцией, хоть горшком
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#53 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 15:20

ЕлкаПалка писал(а):То есть вы считаете, что есть какая-то абсолютно правильная реальность?
Это всего лишь понятия. которые требуют определений.
Есть реальность , которую принято считать таким образом,

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно[1]. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность

В данном случае, говорю о материальной реальности, которая просто есть ИСТИНА,
А есть субъективная реальность, которая есть проекция , которую строит сознание по мере исследования окружающего мира.
ЕлкаПалка писал(а):А мне кажется, что у каждого человека реальность своя и никакой отдельной абсолютно правильной реальности нет
Вы пишите о субъективной реальности.
Но раз это проекция (а это так и есть), то значит, есть и правила ее формирования.
Вот о них и говорю...( сразу скажу, что на данный момент времени эта информация есть у очень малого количества людей).
Мой личный опыт самопостижения показал, что можно построить проекцию истинной реальности, которая будет наиболее правильно отображать истинную реальность. (Да, это все равно будет субъективная реальность, так как проекция не может создать оригинал.)
ЕлкаПалка писал(а):А вы согласны с тем, что человек создан по образу и подобию бога?
Только в плане общего строения ...Чтобы стать совершенным, человеку нужно очень многому научиться и очень много в себе изменить.
ЕлкаПалка писал(а):Человек часть совершенного мира и сам совершенен?
Мир не совершенен, он просто существует... Для природы нет понятия совершенства - она не разумна...
Для природы есть понятие эволюции, которое со временем усовершенствует те или иные механизмы существования. Но вряд ли назовешь совершенного зверя , в процессе эволюции приобретшим качества идеального убийцы, совершенством...
Совершенство это понятие Разума - духовность, которую нужно в себе развивать...
ЕлкаПалка писал(а):Как человек может понимать, что он делает, если он живёт в замкнутой системе собственного ума, который как любой измерительный инструмент, может только сопоставить данные ему факты?
Для того, чтобы познавать нужно выйти за пределы ума и ," нащупывать" ,"существующую данность"
Это однозначно, так как невозможно программе , занимающейся анализом, проанализировать саму себя .
Но именно поэтому и написала про нестандартный способ самопостижения...
ЕлкаПалка писал(а):Что собственно человек и делает, просто не осознает этого.
Его "я" познает свое проявление и свой мир.
Нет, что тоже показал опыт.
ЕлкаПалка писал(а):У вас есть эталон " правильного поведения"?
Когда он появится, то стану совершенной... :-D
Конечно, нет. Но зато знаю путь, как этот эталон в себе создать.
Не уверена, что это можно сделать будучи человеком...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#54 Lilu » Чт, 15 ноября 2018, 15:29

Мы не в силах были сохранить старый форум... Судя по результатам.
Но мы и не всесильный. Кто мы перед Богом?
Давайте же всей душой и сердцем, разумно... будем стараться строить и оберегать новый. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#55 ЕлкаПалка » Чт, 15 ноября 2018, 16:22

Водолей писал(а):ИСТИНА
В моем понимании истина выходит за пределы субъективного умственного восприятия. Поэтому вы, как представитель рода человеческого, не так ли?, не можете говорить о характеристиках этой истины тем более используя термины " правильно" и " неправильно"

Водолей писал(а):проекцию истинной реальности, которая будет наиболее правильно отображать истинную реальность
Ну вы сами себе противоречите
Проекция истинной реальности никак не может быть равна
" Наиболее правильному" отображению....это все равно ваше субъективное восприятие

Водолей писал(а):это все равно будет субъективная реальность, так как проекция не может создать оригинал.)
Тогда бесполезно говорить об истине
Можно говорить только о вашей субъективной оценки вашей проекции как более точной чем другие. Извините конечно, но это тот же самый фашизм, только на очень тонком уровне.

Водолей писал(а):ько в плане общего строения ...Чтобы стать совершенным, человеку нужно очень многому научиться и очень много в себе изменить.
Смешно
Несовершенное , находившееся в тюрьме ума творение ставит цель стать совершенной истинной
А где инструменты изменения?

Водолей писал(а):показал опыт.
Стоит ли спрашивать какой опыт?

Водолей писал(а):о стану совершенной
Знаете , вспомнился фильм" Москва слезам не верит"
Когда главная героиня говорит( точно слова не помню)
" Ты только не говори пока, что как раз когда всего добьешься больше всего волком завыть захочется"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#56 Водолей » Чт, 15 ноября 2018, 18:27

ЕлкаПалка писал(а):Проекция истинной реальности никак не может быть равна
" Наиболее правильному" отображению....это все равно ваше субъективное восприятие
Проекция это и есть отображение объекта по определенным законам, напр. геометрическим.
И вот это отображение может быть совершено корректно , а может некорректно, что полностью исказит картину мира в сознании. Об этом хотела сказать.
ЕлкаПалка писал(а):Тогда бесполезно говорить об истине
Можно говорить только о вашей субъективной оценки вашей проекции как более точной чем другие.
Об истине вообще бесполезно говорить, так как у человека нет инструментов, чтобы ее увидеть.
НО...
Поскольку человек (в общем случае) есть творение природы, которая состоит из материальных (истинных) объектов, то и инструментами для исследования окружающего мира , чтобы выжить в нем, она его наделила такими, которые строят корректные проекции.
Но как известно, любой инструмент должен иметь инструкцию по эксплуатации,иначе можно получить совсем не тот результат, который нужен.
Так вот, у человечества ПОКА нет инструкции как ПРАВИЛЬНО пользоваться имеющимися у него механизмами, чтобы построить в сознании корректную проекцию окружающего мира.
Мы это еще только постигаем...
А многие еще вообще не задумываются о том, что могут "видеть " мир неправильно.
ЕлкаПалка писал(а):А где инструменты изменения?
Так сложились жизненные обстоятельства, что у меня они уже есть.
ЕлкаПалка писал(а):Стоит ли спрашивать какой опыт?
Опыт того, как корректно формировать картину мира в сознании, используя природные механизмы таким образом, как это предусмотрено природой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#57 Ярогор » Чт, 15 ноября 2018, 18:48

Благодарю писал(а):по сути вся мат-я природа это то, что моно назвать пятым измерением - время. только при его наличии и в нем разворачивается мат вселенная и любой объект
вот и получается минимум 5-ть измерений
От шо-то тут Водолей с измерениями таки напутал...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#58 teo » Пт, 16 ноября 2018, 10:07

Алия писал(а):Да! Модераторв жаждущие управлять овцами попритихли. Или управлять некем стало?

Это я должен был сказать первым. Но был в блоке, сокрытом от людских глаз :facepalm:
Позор не блокирующим, а тем, кто смолчал. :rose:

Я заглянул давеча - и 12 (подозреваю, и более) модеров насчитал. Активных участников в Беседке было чуть меньше.
Я и легион моих демонов улыбнулись в себе :crazy:

Наследие паучихи :approve:

Ашикирахо писал(а):как хорошо без тео на форуме. лепота! еще бы и его клона в бан - слайдера

ага, спокойно, как в морге :wub:

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:
Главное, паучиха почила. :cry: :heart:
teo

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#59 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 11:27

ЕлкаПалка писал(а):То есть если вы наблюдаете за человеком каждый день долгое время, вы не сможете потом дать характеристику человека в целом?
Смогу, но всё зависит от длительности наблюдений. В течение, скажем, 5 лет характеристика одна,
однако ещё через 5 лет это может измениться. И я это наблюдала. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#60 teo » Пт, 16 ноября 2018, 11:38

Бриттани, с тобой так весело. :rose:

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
Решили построить рай на чужих костях? :hi-hi:

Таким макаром не заманите новичков - новенькие будут чувствовать нутром опасность, как будто среди людоедов сидят шушукающихся; ну а друг с другом всегда будет скучно, ибо нет доноров энергии свежей, прогнали всех щедрых.
teo

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 19 гостей