Здравствуй Новый старый форум!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 5

#1 FlutterShy » Ср, 14 ноября 2018, 9:11

А вы ощущаете?))
Энергетика у форума меняется. Чувствую, что с новыми модераторами форум станет другим. Очень хочется надеяться что лучше, т.к. нынешний состав уравновешивает друг дружку.
Лично мне это очень импонирует. На лучшее я и не рассчитывала..)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#3 nicely » Ср, 14 ноября 2018, 10:50

Это всё потому что про ладан заговорили. :smile:
nicely

  • 3

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#4 Водолей » Ср, 14 ноября 2018, 11:11

LadyClarick писал(а):Энергетика у форума меняется
Энергетика подпитывается интересом. Если человеку интересны рассматриваемые вопросы , и способ, которым ищутся ответы на них, то форум будет "пылать" ...
Но если человеку интересно лишь утверждение собственного величия, то кидай не кидай в костер дров (привлекай не привлекай новых участников), длительного огня не дождаться - "гуру форума" съели очередного "зашедшего на огонек" и опять сели у тлеющего костра.
Название форума "познание мира и себя" полностью описывает реализацию этого познания - познать СНАЧАЛА мир, а потом себя.
Но в реальности -то все наоборот - познать мир можно только , сначала познав самого себя - того, кто исследует окружающий мир. А точнее, поняв, как конкретно человек этот мир познает.
Именно это и утверждал СНЛ, но... тоже скатился на познание других.
Так что не в модераторах дело, а в каждом участнике форума...имхо...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#5 FlutterShy » Ср, 14 ноября 2018, 12:08

:)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#6 Ярогор » Ср, 14 ноября 2018, 12:19

Водолей писал(а):Именно это и утверждал СНЛ
Здесь от него остались лишь головешки :-D
УА у себя он тоже выгорел... - повторяется и повторяется....
Водолей писал(а):Название форума "познание мира и себя" полностью описывает реализацию этого познания - познать СНАЧАЛА мир, а потом себя.
Нет, это процес единовременный. Ставить что-то вперед - глупо!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#7 Водолей » Ср, 14 ноября 2018, 12:47

Ярогор писал(а):Нет, это процес единовременный. Ставить что-то вперед - глупо!
А это утверждение, интересно, из соображений ума сделано или есть этому более веские доказательства ?
Т.е. ты утверждаешь, что человек может познавать мир, не понимая, как этот процесс реализован в нем самом? Но это так же как сказать, что телевизор отражает истинную реальность.
И ведь этого не скажешь, потому как знаешь его устройство. Так на каком основании ты утверждаешь, что видишь вокруг себя мир, а не картинку, которую каким-то неизвестным тебе способом отразило твое сознание ?
Тебя не настораживает хотя бы такой факт, что цвета в природе не существует ?
Ярогор писал(а):УА у себя он тоже выгорел... - повторяется и повторяется....
А ты чем от него отличаешься ? Все те же энергетичнские тела, чакры, и прочая лабудень, которую ни увидеть, ни ощутить невозможно..
Время идет, картинка не меняется...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#8 Brittany » Ср, 14 ноября 2018, 12:56

Ярогор писал(а):Нет, это процес единовременный. Ставить что-то вперед - глупо!
Согласна.
Но не согласна насчёт "глупо"...))
Водолей писал(а):ты утверждаешь, что человек может познавать мир, не понимая, как этот процесс реализован в нем самом?
Водолей, инстинкт познания не может остановить человека и приказать: сначала познай себя!
Это инстинкт.
Посему человек будет познавать мир и себя в этом мире: И-И, а не сначала это,
а уж потом то.
По мере этого...познавания человек приходит к выводу, к которому пришли вы,Водолей... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67740
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#9 Ярогор » Ср, 14 ноября 2018, 13:41

Водолей писал(а):Т.е. ты утверждаешь, что человек может познавать мир, не понимая, как этот процесс реализован в нем самом? Но это так же как сказать, что телевизор отражает истинную реальность.
Ваще-то я с 2010 года :-D утверждаю: /viewtopic.php?p=1107681#p1107681
Информация – это сообщение, полученное нами через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.
Знание – осмысление и понимание происходящего вокруг и внутри нас.

Знание есть ни что иное, как осмысленная и понятая нами информация, полученная через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.

Водолей писал(а):Так на каком основании ты утверждаешь, что видишь вокруг себя мир, а не картинку, которую каким-то неизвестным тебе способом отразило твое сознание ?
Хочешь об этом поговорить?
Тоды присоединяйся к нашим каббалистам... - они тоже про енто туточки рассказывают, а на вопросы, им задаваемые по этому поводу - отмораживются...
Ты тоже к хочешь к ним примкнуть?
Водолей писал(а):Тебя не настораживает хотя бы такой факт, что цвета в природе не существует ?
Как и линии горизонта тоже не существует... Да и земля оказывается плоская... :crazy:
Водолей писал(а):Все те же энергетичнские тела, чакры, и прочая лабудень, которую ни увидеть, ни ощутить невозможно..
А пани может расскажет про свой опыт неощущения прочей лабудени? - антиресно ж ведь!
Brittany писал(а):Но не согласна насчёт "глупо"...))
Да я знаю, что Норочка несогласна с любыми "обижательными" словами :-D И что?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#10 Ярогор » Ср, 14 ноября 2018, 14:27

LadyClarick писал(а):Энергетика у форума меняется.
Попритихли все :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#11 Водолей » Ср, 14 ноября 2018, 14:30

Ярогор писал(а):Информация – это сообщение, полученное нами через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.
Органы чувств, которые задействованы при приеме информации это орган зрения, который принял не более, чем просто символы - крючочки, написанные на каком-то материальном носителе, и орган слуха , который принял некие звуковые волны.
Так что ни каком происходящем вокруг нас речи не идет...
Органы чувств не принимают сообщение, они принимают материальные объекты, или точнее материальные излучения, которые испускают материальные объекты, с которыми организм вступает в контакт.
Напр. цвет это результат восприятия световых волн, которые отражает поверхность предмета, на который направлен взгляд человека. Восприятие это процесс формирования проекции какого-либо материального свойства материального объекта в сознании.
Так что человек не видит реальный мир, он его воспринимает в виде проекции.
Ярогор писал(а):Знание – осмысление и понимание происходящего вокруг и внутри нас.
С этим могу согласиться, так как считаю, что знание это результат исследования организмом окружающего мира, заключающийся в формировании объектов восприятия в сознании - проекции всех свойств исследуемого организмом материальных объектов, а так же явлений природы.
Процесс формирования конкретного знания о конкретном , напр. объекте природы, заканчивается химической реакцией, которую человек воспринимает как чувство понимания.
Ярогор писал(а):Ты тоже к хочешь к ним примкнуть?
Я не каббалист, а ученый.
Ярогор писал(а):А пани может расскажет про свой опыт неощущения прочей лабудени? - антиресно ж ведь!
Не вопрос, тем более, что уже начала это делать... Только не в этой теме...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#12 крыгл » Ср, 14 ноября 2018, 14:33

LadyClarick писал(а):А вы ощущаете?))
Энергетика у форума меняется. Чувствую, что с новыми модераторами форум станет другим. Очень хочется надеяться что лучше, т.к. нынешний состав уравновешивает друг дружку.
Лично мне это очень импонирует. На лучшее я и не рассчитывала..)))
не верьте ей модераторы!
кларик она и в африке кларик
крыгл

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#13 Водолей » Ср, 14 ноября 2018, 14:36

Brittany писал(а):инстинкт познания не может остановить человека и приказать: сначала познай себя!
Это инстинкт.
Инстинкт это чисто животный, а посему не разумный механизм.
Тем более, что нет инстинкта познания, а есть инстинкт самосохранения, одной из функций которого является исследование окружающего мира с целью выживания в этом мире.
Мы все же говорим о человеке, который уже умеет не просто бездумно выполнять любое появившееся у него желание, а пытается анализировать это желание и принимать самостоятельное решение.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#14 Ярогор » Ср, 14 ноября 2018, 14:54

Водолей писал(а):Органы чувств, которые задействованы при приеме информации это орган зрения, который принял не более, чем просто символы - крючочки, написанные на каком-то материальном носителе, и орган слуха , который принял некие звуковые волны.
От видно умную пани!
А я вот думаю, что некий "орган зрения" (глаз кажись?) принимает ЭМ волны, относящиеся к видимому спектру частот от некоего материального носителя, на котором нанесены крючочки (тоже материальные, но с иным спектром отражения, чем несущий материальный носитель). Или я где-то ошибаюсь?
Водолей писал(а):Так что ни каком происходящем вокруг нас речи не идет...
А еще ентот глаз смеет принимать отраженные волны от окружающего "нас" материального мира. Как от движущихся, так и от неподвижных материальных носителей...
И смеет (вот зараза!) передавать принятое в мозг!
А вот мозг!!!! (такая сука!!!) смеет обрабатывать принятое, анализировать и отдавать команду тем же ногам, куда ступать!
Водолей писал(а):Процесс формирования конкретного знания о конкретном , напр. объекте природы, заканчивается химической реакцией, которую человек воспринимает как чувство понимания.
Ну какая умная ж пани!
Сам процесс воспринимания свела к банальной химической реакции!
Изображение
Водолей писал(а):Я не каббалист, а ученый.
Диплом можно в студию?
хотя бы майонеза :-D
Водолей писал(а):Не вопрос, тем более, что уже начала это делать... Только не в этой теме...
А че так?
Тема в Беседке... Автор темы наша несравненная Леди обычно никогда не возражает против того, куда тема уезжает :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#15 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 15:23

"Познает" себя, не познавая мира - это аутист клинический.
Потому-то они не продвигаются ни в том, ни в том.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 0

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#16 Алия » Ср, 14 ноября 2018, 15:38

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#17 Lilu » Ср, 14 ноября 2018, 16:25

Дай бог новой жизни форума!
Пусть он наполняется стоящими и интересными участниками.
Хотелось бы уточнить, а много нас тут таких осталось "теперь старичков"?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
По моим ощущениям мы потеряли уже более трети участников (с моего появления на форуме).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#18 Водолей » Ср, 14 ноября 2018, 16:31

Ярогор писал(а):я вот думаю, что некий "орган зрения" (глаз кажись?) принимает ЭМ волны, относящиеся к видимому спектру частот от некоего материального носителя, на котором нанесены крючочки (тоже материальные, но с иным спектром отражения, чем несущий материальный носитель). Или я где-то ошибаюсь?
Сейчас не ошибаетесь. Вот только видимо забыли, что писали о сообщении, а не о наборе крючочков , которые сами по себе никакого сообщения не несут, а являются попросту входными данными для некоей программы.
Ярогор писал(а):А вот мозг!!!! (такая сука!!!) смеет обрабатывать принятое, анализировать и отдавать команду тем же ногам, куда ступать!
А с чего вы решили, что именно мозг обрабатывает принятое органом зрения, а не сознание ?
Считаю, что информация от органов зрения сначала попадает к программам сознания, которые формируют объект восприятия, анализируют его и соотносят с неким символом словом, в результате чего происходит так называемое осмысление слова.
Ярогор писал(а):Сам процесс воспринимания свела к банальной химической реакции!
Это ты так понял написанное мной...
Процесс восприятия состоит в создании программами сознания двухмерной чувственно-символьной проекции, называемой "объектом восприятия". Напр. сознание исследует какой-то конкретный объект природы. "Считав" световые лучи органом зрения и трансформировав их в символьно-чувственный объект такой как "цвет", уже с помощью мозга распознает(осмысляет) этот цвет через слово-символ "зеленый".
Считывая все материальные характеристики исследуемого объекта и создав все объекты восприятия, сознание создает полную двухмерную проекцию данного объекта, которому оно сопоставляет какое-то слово-символ, напр. "айва".
Теперь, когда человек услышит слово "айва" , то сознание воспроизведет этот образ в самом себе.
И это воспроизведение производится с помощью химико-биологических реакций.
Но как конкретно эти реакции происходят мне неизвестно, потому как не моя это задача...
Да, и двумерный объект невозможно увидеть и пощупать, так как он не существует в трехмерном реальном мире. Вот это и есть эта самая пресловутая субъективная иллюзия...
Ярогор писал(а):Диплом можно в студию?
А он что, для тебя будет являться доказательством того, о чем пишу ? :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#19 Lilu » Ср, 14 ноября 2018, 16:47

Я рада, что мужчины хотели в модераторы и стали ими, тогда как в предыдущие выборы они были пассивны.
Думаю, это хороший знак. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#20 ЕлкаПалка » Ср, 14 ноября 2018, 17:01

oldsatana писал(а):"Познает" себя, не познавая мира - это аутист клинический.
Потому-то они не продвигаются ни в том, ни в том.
Если мы, например, поместим разных людей в одну и ту же ситуацию, то увидим, что каждый увидит эту ситуацию, ее проблемы и способы решения по своему.
Это говорит о том, что человек видит не мир, а проекцию своего ," я" на этот мир.
Получается, что познавая мир он познает себя.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Здравствуй Новый старый форум!

#21 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 17:05

ЕлкаПалка писал(а):Если мы, например, поместим разных людей в одну и ту же ситуацию, то увидим, что каждый увидит эту ситуацию, ее проблемы и способы решения по своему.
Это говорит о том, что человек видит не мир, а проекцию своего ," я" на этот мир.
Получается, что познавая мир он познает себя.
а если одного чела поместить в разные ситуации или перед разными объектами - он будет все время видеть одно и то же? Потому что видит только проекцию самого себя?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 26 гостей