Разруха

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 13 ноября 2018, 9:53

ну и остальные кто хочет тоже конечно можем обсудить.
Я еще на днях хотел создать эту тему, однако же колебался, а тут моль жалуется о том же
Именно об этом я писал в теме про экстра прибыли. А моль выпендрилась мол, точки приложения должны быть. Ну вот и получается так!
сообщение моля номер 335
/viewtopic.php?f=3&t=69320&start=320
А должно быть по другому
------------------------------------------------------
Я чувствую точь в точь то же самое. Причем что интересно, это же коррелирует с темой моля о жизни среднего класса.
Вот заработал денег, и почему то только на то чтобы подлатать дыры. А если больше - так ламинат то все равно плохо кладут. А мастер голову морочит, а обои криво клеят.

По ощущениям пропали нормальные рабочие. В итоге с промышленностью все ок - а ручки, ручки то нужны исполняющие - с этим большая проблема вот все и рушится. Не могут быть все менеджерами. Рабочие должны перестать уходить из класса, а их количество - должно наращиваться. Тогда упадет удельная стоимость.
Это в плане качества изделий. И как вариант, но главная тема о другом-
в плане заработков:
как я уже сказал, в теме (незаслуженно отвергнутой молью) нет экстразаработков, а лишь те что позволяют исполнять необохдимое. Потерялись opportunity - мало возможностей получать значительные прибыли. Причем похоже в глобальном смысле, это затрагивает все слои общества. Просто те кто побогаче, у них тоже это, но на их уровне.
У знакомого программиста заказчик приходит. Программист - столько то. А заказчик - нет, я думаю это стоит дешевле. А функционал одновременно накручивает. То есть дна там нет. Легче отказаться.
Какая то странная разруха но не экономическая, и не технологическая. Разруха платежа. Нет радости - деньги не приходят, умножаясь.
Причем и психологический концепт. Заказчик такой... получил заказ, раплатился мрачно. И... все деньги незаметно разошлись.
Гость » Вт, 13 ноября 2018, 14:39 Замечание
Замечание №1341
Ашикирахо
Автор темы


Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#41 Ашикирахо » Вс, 19 мая 2019, 19:36

ну блин. 19 37, не похоже на утро. опять утренняя тема от моля не светит :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#42 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 19:39

Ашикирахо писал(а):ну блин. 19 37, не похоже на утро. опять утренняя тема от моля не светит :hi-hi:
А я то тут причём :scratch: вроде давно не пишу тем, только к тебе в гости и захаживаю на чашечку чая :grin:
соль18

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#43 Ашикирахо » Вс, 19 мая 2019, 19:39

так там и написано - опять :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#44 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 19:41

Ашикирахо писал(а):так там и написано - опять :smile:
Ааа, ну так то да :grin:
соль18

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#45 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 21:22

oldsatana,
в темах ашикирахо надо писать, игнорируя ашикирахо
а не носиться со своим постом как с большим событием
всё с точностью до наоборот. Если бы мне была нужна трибуна - я бы так и поступал, как вы предлагаете: я бы так и сказал: "Люди, смотрите, я додумался до гениальных вещей!", и собирал эмоции. Вместо этого я просто отправил написанный текст человеку, который изъявил желание его прочитать. Не захоти он этого - и ему не отправил бы. У меня не свербит непременно поделиться этим постом со всеми и каждым. Пост как пост, ничего особенного. Дело было вообще не в посте, а в том, что даже в именной теме он не отвечает, вообще никак.
(P.S. Надеюсь, понятно, что не всерьёз всё)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#46 oldsatana » Вс, 19 мая 2019, 21:41

Sirius писал(а):Если бы мне была нужна трибуна - я бы так и поступал, как вы предлагаете: я бы так и сказал: "Люди, смотрите, я додумался до гениальных вещей!", и собирал эмоции.
а просто написать? Не собирая эмоции, а что думаешь, может, пригодится.
да если так уж нужен ответ, если кому-то и пригодится, то кто сможет заинтересоваться и определить, интересен пост или нет, ответить на него, ДО его прочтения?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#47 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 22:20

oldsatana,

пожалуйста, ещё раз, прочитайте помедленнее, не упуская деталей)) вот вы мне что-то написали. Я прочитал, ответил вам. Вы прочитали, ответили. Нормально. Нравится или не нравится содержание, какое-то там мнение друг о друге - сейчас не об этом. И о том, о чём говорил Деж, если человек иногда забывает ответить, что-то отвлекло и т.д. - тоже нормально, вообще не проблема. Далее. В прочих ашикираховских темах, когда я ему что-то отвечал - из года в год он мне отвечал крайне редко (это при том, что со всеми остальными форумчанами у меня подобных недоразумений нет). Ну это тоже не смертельно, я как бы не центр мироздания - в конце концов он не обязан отвечать всем и каждому у себя в темах. Но не отвечать хронически вообще никак, типа ты - пустое место (а число форумчан здесь не исчисляется тысячами) - это как бы странно. При том, что если я что-то пишу в теме, то пишу по теме, а не пофлудить. Ну ладно. Но вот вроде бы создаётся тема, где обращаются напрямую ко мне. То есть даже не моя инициатива. Ну раз напрямую просят принять в теме участие - лады, захожу, отвечаю. В ответ - та же самая тишина. Сегодня что-то лазил по беседочным темам, наткнулся на эту тему, и думаю: "о, так у меня же есть что ему сказать". Так будь это любой другой форумчанин, не Ашикирахо - я бы так и поступил: написал бы свои мысли без предварительных вопросов. Сам мой вопрос "интересно ему прочитать мои соображения или нет" как раз и продиктован именно постоянным игнором с его стороны. Ну, а раз в действительности мои выкладки ему неинтересны (вполне ж отчётливо видно, что он достаточно активно отвечает во всех остальных темах, кроме этой, в реальном времени) - раз они ему неинтересны, то и я не вижу смысла продолжать что-то писать по предмету темы. Я никому не навязываю своё присутствие.

/// да если так уж нужен ответ, если кому-то и пригодится, то кто сможет заинтересоваться и определить, интересен пост или нет, ответить на него, ДО его прочтения? /// - вопрос понятен. Задача не стояла поработать на публику и заинтересовать непременно всех - это была его тема, обращённая к конкретным людям: мне и ещё двум форумчанам, поэтому я полюбопытствовал, интересны ли ему, как автору темы, мои соображения, и написал в первую очередь ему, как автору темы, как источнику запроса.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#48 Ашикирахо » Вс, 19 мая 2019, 22:31

хм интересно, в это время когда сириус меня искал, я кушал пирожок? может в пирожках все дело?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#49 oldsatana » Вс, 19 мая 2019, 22:35

Sirius, так потому ж я и говорю, что можно писать, игнорируя ашикирахо и его реакцию.
Если у вас есть интересные мысли, они могут же быть интересны ЕЩЕ кому-нибудь, могут пригодиться еще кому-то. даже не в плане согласия, а, например, натолкнуть на какую-то мысль, или задуматься над вопросом.

Но так, получается, что вы ставите свой ответ в зависимость от интереса к нему именно и только Ашикирахо.
Как он относится к собеседникам - ни для кого не секрет. Но это ж форум, площадка для обмена мыслями. Это не почта ашикирахо, и предназначен он именно для обмена мыслями, с тем, что отвечая одному, вы предоставляете шанс ознакомиться многим.

Sirius писал(а):Задача не стояла поработать на публику и заинтересовать непременно всех - это была его тема, обращённая к конкретным людям: мне и ещё двум форумчанам, поэтому я полюбопытствовал, интересны ли ему, как автору темы, мои соображения, и написал в первую очередь ему, как автору темы, как источнику запроса.
Честно говоря, я не знаю, почему написание поста у вас ассоциируется с "собиранием эмоций", "работой на публику" и проч. и "заинтересовать непременно всех".
тема может быть адресована с вопросом кому-то, но она открыта, и если есть ответ НА ТЕМУ, - то почему не ответить? Думаю, если бы это была закрытая тема, только для перечисленных, то Ашикирахо стоило бы просто писать им в личку.

Но, в принципе, это ваше дело. Мне стало просто интересна сама постановка вопроса: писать пост на форуме только для одного адресата и только если он ответит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#50 sklarina » Вс, 19 мая 2019, 22:50

Sirius, респект. Хорошая модель.
По сути получается, Ашик «по полям» побегал, что-то там скопировал опять у разных людей, сам ничего не понял, и решил вынести на «публичное слушание», мол, пусть «каются» :-D при этом, смешал между собой людей, которым вопрос задавался, примешал к ним других форумчан, а сам, «попкорном» закупился, и приготовился смотреть шоу.
А это, вообщем-то, часто встречающаяся модель манипулирования людьми. Сириус хорошо вышел из этого театра)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#51 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 23:04

sklarina,

/// По сути получается, Ашик «по полям» побегал, что-то там скопировал опять у разных людей, сам ничего не понял /// - ощущение именно такое.
____________________________________

oldsatana,

это был исключительный частный случай, связанный с тем, что это его тема, и обращена она была в частности ко мне и хронический игнор (три этих фактора), только поэтому был такой вопрос. Во всех остальных случаях так не происходит - пишу сразу. Если вам интересно - вам тоже пришлю. А вот ощущать "ну ты там пиши, пиши, ну если чё для моей книги подойдёт - может и возьму на заметку," - ощущать это неинтересно и не вдохновляет на выкладки.

/// Но это ж форум, площадка для обмена мыслями. /// - да, во всех остальных случаях я так и делаю: обмениваюсь мыслями со всеми.

/// если есть ответ НА ТЕМУ, - то почему не ответить? /// - кому интересно - да, могу персонально ответить. Но вообще прежде чем толкнуть какую-то более-менее длинную выкладку (как в жизни, так и на форуме), я обычно интересуюсь, надо ли это кому-нибудь.

/// Мне стало просто интересна сама постановка вопроса: писать пост на форуме только для одного адресата и только если он ответит. /// - ну, на это ответил выше: 1. Тема автора, 2. Обращение ко мне, 3. Хронический игнор. А другим вполне отвечаю без всяких условностей.

/// Как он относится к собеседникам - ни для кого не секрет /// - верно. Значит, вы всё понимаете. Поэтому я снаружи и поступаю, сообразно ситуации.

/// так потому ж я и говорю, что можно писать, игнорируя ашикирахо и его реакцию. /// - да, писать можно. Нужно ли...)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#52 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 23:29

oldsatana писал(а):Мне стало просто интересна сама постановка вопроса: писать пост на форуме только для одного адресата и только если он ответит.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Ашик сноб. И манипулятор.
Не всегда интересно высказываться в его темах, даже если есть что сказать. Просто из-за его пренебрежения, писания ника с маленькой буквы...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#53 sklarina » Вс, 19 мая 2019, 23:29

Ашикирахо, готовься, запускаем новый аттракцион, какой? Не скажу. Но будет весело)))))
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#54 oldsatana » Вс, 19 мая 2019, 23:32

CYOKK писал(а):Ашик сноб. И манипулятор.
Не всегда интересно высказываться в его темах, даже если есть что сказать. Просто из-за его пренебрежения, писания ника с маленькой буквы...
попробуйте пренебрегать его отношением. :-D
не будете тогда так от него зависеть в вопросе что, где и стоит ли писать ВАМ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#55 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 23:36

Олди! Я его манеру общения терплю с 2005 года. Иногда реагируют зеркально. :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#56 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 23:44

А мне не понятно зачем терпеть :scratch: можно общаться/можно не общаться... а зачем терпеть - непонятно... у меня 95% форума в игноре, ну не сошлись и не сошлись, делов то )))
соль18

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#57 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 23:52

Не скажи, Ашик же не просто сюда пописать ходит, он модельки интересные вбрасывает, не даёт застояться серому веществу... И потом, он же счас модерааатор! :sorcerer:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#58 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 23:57

Так это же хорошо :grin: и модельки интересные и модератор неплохой (хотя за этой частью я не слежу) а терпеть то причём )))
соль18

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#59 Ашикирахо » Пн, 20 мая 2019, 9:32

а вот такая логика. мои модели нужны, которые я выкладываю бесплатно, а что то не нравится, так еще и я виноват, я должен вести диалог с каждым видите ли. полку леонов прибыло :smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#60 Dejаneiroff » Пн, 20 мая 2019, 9:41

общество по защите прав потребителей ашикираховских моделей...))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 22 гостя