Разруха

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 13 ноября 2018, 9:53

ну и остальные кто хочет тоже конечно можем обсудить.
Я еще на днях хотел создать эту тему, однако же колебался, а тут моль жалуется о том же
Именно об этом я писал в теме про экстра прибыли. А моль выпендрилась мол, точки приложения должны быть. Ну вот и получается так!
сообщение моля номер 335
/viewtopic.php?f=3&t=69320&start=320
А должно быть по другому
------------------------------------------------------
Я чувствую точь в точь то же самое. Причем что интересно, это же коррелирует с темой моля о жизни среднего класса.
Вот заработал денег, и почему то только на то чтобы подлатать дыры. А если больше - так ламинат то все равно плохо кладут. А мастер голову морочит, а обои криво клеят.

По ощущениям пропали нормальные рабочие. В итоге с промышленностью все ок - а ручки, ручки то нужны исполняющие - с этим большая проблема вот все и рушится. Не могут быть все менеджерами. Рабочие должны перестать уходить из класса, а их количество - должно наращиваться. Тогда упадет удельная стоимость.
Это в плане качества изделий. И как вариант, но главная тема о другом-
в плане заработков:
как я уже сказал, в теме (незаслуженно отвергнутой молью) нет экстразаработков, а лишь те что позволяют исполнять необохдимое. Потерялись opportunity - мало возможностей получать значительные прибыли. Причем похоже в глобальном смысле, это затрагивает все слои общества. Просто те кто побогаче, у них тоже это, но на их уровне.
У знакомого программиста заказчик приходит. Программист - столько то. А заказчик - нет, я думаю это стоит дешевле. А функционал одновременно накручивает. То есть дна там нет. Легче отказаться.
Какая то странная разруха но не экономическая, и не технологическая. Разруха платежа. Нет радости - деньги не приходят, умножаясь.
Причем и психологический концепт. Заказчик такой... получил заказ, раплатился мрачно. И... все деньги незаметно разошлись.
Гость » Вт, 13 ноября 2018, 14:39 Замечание
Замечание №1341
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#21 Марфа_М » Вт, 13 ноября 2018, 11:22

соль18, я тебе рекомендует не трогать моих детей и все остальное мое личное, что тебя не касается.
Я излишней толерантностью не страдаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#22 Sirius » Вт, 13 ноября 2018, 13:26

Ашикирахо,

с материалом ознакомился, а чем могу быть полезен? попробуй кратко сформулировать сам вопрос-запрос, мне легче будет ответить.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#23 Dejаneiroff » Вт, 13 ноября 2018, 13:53

Ашикирахо писал(а):Какая то странная разруха но не экономическая, и не технологическая. Разруха платежа. Нет радости - деньги не приходят, умножаясь.
Причем и психологический концепт. Заказчик такой... получил заказ, раплатился мрачно. И... все деньги незаметно разошлись.
ну почему не экономическая?!

мы живем в мире "ссудного процента", который образует понятие "экономики роста"... мировая экономика, это - экономика роста...
т.е. никто тебе не даст кредит если ты не растешь
из-за чего идет этакая подмена понятий, когда если ты сработал за отчетный период в ноль( прибыль с затратами уравновешены) , то ты как бы деградировал....а если показал среднестатистический рост, то как бы - в ноль....)))
экономика коррелирует с человеческими стремлениями....по сути она - их отражение...
и человек помещенный в среду где естественное состояние - постоянный рост, чувствует дискомфорт... у него нуля нет, или рост или деградация...и эта же растущая функция откладывает отпечаток на всем бизнесе, на отношениях, акромя тех кто сидит у основания этой пирамиды...у них все гармонично, они растут за счет потуг остального мира, и могут расслаблено исполнять свои функции зная, что рост будет полюбому)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#24 Ашикирахо » Вт, 13 ноября 2018, 14:15

суть как раз в этом, но мне кажется ты выводы немного подтасовал по смыслу.
кто то у основания сколько угодно может расслаблятся, там технологии известны.
проблема в другом - наша цивилизация на еще очень невысоком уровне технологий. рост очень необходим постоянный!
остановка очень мучительна. мне уже надоел компьютер за 5 лет один и тот же. нужен новый прорыв, тогда и деньги будут.
а идет остановка - потому то и денег нет. роботы нужны как воздух!
здесь что интересно - это я воспринимаю как остановку. а что делается скажем, по селам? я видел одного парня - у него штаны по покрою и старине и по подходу вообще - из семедесятых. уверяю тебя, в селах остановку видят как с начала девяностых. если не с семидесятых
Ашикирахо
Автор темы

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#25 Dejаneiroff » Вт, 13 ноября 2018, 14:47

Ашикирахо,
согласен с тем, что уровень технологий невысок....

также согласен с тем, что...пока эволюция человечества идет путем накопления количества, ради будущего качественного скачка...
что потребительство стимулирует научно технический прогресс
+
/viewtopic.php?p=3386837#p3386837 :
развитие эволюции ж идет не потому, что так думается, а потому, что иначе нельзя.... по необходимости.
вот необходимо будет 7ми миллиардам на квадратном метре выращивать центнер брюквы, придумают...
другое дело что к этой необходимости путь вот такой...через потребительство
но само потребление стимулируется определенными образами мечты - дом, машина...путешествия, инстаграмм ..Голливуд...
и вот тут то потребитель, как необходимый для развития элемент, находится в заложниках....
ибо чем более он потребляет, тем более потребленное оседает грузом - через год и айфон не тот, и машина устарела...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#26 oldsatana » Вт, 13 ноября 2018, 15:00

Ашикирахо писал(а):Ашикирахо » 20 минут назадЗамечание
Замечание №1341
а шо это такое???

Ашикирахо сам себе замечание сделал, что ли?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#27 Ашикирахо » Вт, 13 ноября 2018, 15:02

это большой косяк модератора? :-D
Гость » Вс, 19 мая 2019, 14:20 Замечание
Замечание №1513
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#28 oldsatana » Вт, 13 ноября 2018, 15:03

а забанить себя на три мес. - можете?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#29 Благодарю » Вт, 13 ноября 2018, 16:30

Сообщение было удалено | удалил: Марфа Меньшикова | 13 ноября 2018, 11:20.
Причина: 3.19
пеньки от марфы, енто наше всё!!
марфа, ты хоть понимаешь , чем се карму увеличиваешь удаляя посты?
если надо, исправляй- но не три в три погибели!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ашикирахо, на твоем месте поднял бы вопрос в модератории, чтоб иные модеры не сувались в темы открытые модерами...
что за блаж, лезть к тому у кого и так кнопка под рукой?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#30 соль18 » Вт, 13 ноября 2018, 16:38

Благодарю, он поднимал, он же и тему про Марфу открывал, а толку... Марфа единоличница, да и прожженная ... модератор )))
ну а карму ... тут уж как говорится по судьбинушке, а мы посмотрим и выводы сделаем :Meditation:
соль18

  • 1

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#31 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 13:42

Ашикирахо писал(а):
У знакомого программиста заказчик приходит. Программист - столько то. А заказчик - нет, я думаю это стоит дешевле. А функционал одновременно накручивает. То есть дна там нет. Легче отказаться.
Какая то странная разруха но не экономическая, и не технологическая. Разруха платежа. Нет радости - деньги не приходят, умножаясь.
Причем и психологический концепт. Заказчик такой... получил заказ, раплатился мрачно. И... все деньги незаметно разошлись.

Сегодня пришёл ответ. Нужен? А то просто ты часто игноришь тех, кто тебе по существу отвечает, без объяснений, поэтому бывает что пропадает охота участвовать в твоих темах.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#32 Samersen » Вс, 19 мая 2019, 13:48

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#33 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 14:02

Ашикирахо писал(а):По ощущениям пропали нормальные рабочие
Всё, Ашик, пора на Украину гастарбайтеров завозить! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#34 Dejаneiroff » Вс, 19 мая 2019, 14:17

Sirius, я тоже тебе недавно не ответил......был далеко от компа, а когда добрался, через несколько дней, подумал - ну че уж там... ты редко на форму бываешь, динамического разговора может не получится.....

а для фундаментальных мыслей диалога не надо...выкладывай да и все...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#35 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 14:31

Dejaneiroff,

на что вы не ответили?) я уж и не помню...) когда не отвечают 1-2 раза - это норм, я всё понимаю, интернет, всё такое, человек может забыть, отвлечься, да и реал требует присутствия. Но когда системно не отвечают, как Аши - сначала малость расстраиваешься, потом забиваешь. Но раз вам интересно - хорошо, чуть позже напишу.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту:
отправил в личку.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#36 Dejаneiroff » Вс, 19 мая 2019, 18:25

Sirius, спасибо, я прочту. Но лучше б вы запостили это сюда.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#37 Ашикирахо » Вс, 19 мая 2019, 18:30

дайте ка сообразить, всю линию:
мною была создана именная тема для сириуса на обсуждение. Спустя несколько месяцев он пришел в нее, обвинив в том что я не читаю его ответы.... после чего скрытно запостив ответ не мне, а только в личку :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#38 Sirius » Вс, 19 мая 2019, 18:47

Ашикирахо,

не так было. По ходу этой темы я ещё тогда оповестил тебя о её прочтении ( /viewtopic.php?f=3&t=69897&p=3507604#p3405078 ) и попросил кратко сформулировать главный вопрос - ты мог его задать, я бы развёрнуто ответил, и было бы обоюдополезное обсуждение. Но я был проигнорирован, причём далеко не в первый раз. И сейчас тоже - мог сказать: "да, интересно, напиши, что хотел", или, там, "не, уже неактуально". Норм. Нет, вообще тишина.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#39 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 19:34

Да уж... у Sirius, явно больное самомнение :hi-hi:
соль18

Re: Разруха (молю enmerkary и сириусу)

#40 oldsatana » Вс, 19 мая 2019, 19:36

Sirius писал(а):Но я был проигнорирован, причём далеко не в первый раз. И сейчас тоже - мог сказать: "да, интересно, напиши, что хотел", или, там, "не, уже неактуально". Норм. Нет, вообще тишина.
в темах ашикирахо надо писать, игнорируя ашикирахо
а не носиться со своим постом как с большим событием
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей