Большой Брат следит за тобой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 9 ноября 2018, 19:04

Ну что, друзья мои!
У меня сегодня было раннее утро, подъём в 6 утра. Потому что мы собрались с одной девушкой ста пятидесяти лет поехать к ней в дачу.
В даче и смех и грех: она отремонтировала родительский дом, поставила там двухконтурный газовый котёл по последнему слову техники, подключила его к системе "Умный дом", а эта сука с наступлением холодов взяла и ёкнулась. Котёл не работает, система "Умный дом" прикинулась дурой и смартфоном девушки не опознаётся. Нет её, пропала с радаров.
С газовиками договорились на 8 утра, ломились через город по утренним пробкам, приезжаем к родимым воротам - никого нет.
Да тьфу. Хоть и предсказуемо.
Начали звонить, мастера естественно не в курсе, что их уже час, как ждут. Но поскольку пожилая девушка была опытной и всегда подкармливала ремонтников котла деньгами, народ встрепенулся и решил руку кормящую не игнорить.
В доме +13, в шкафу кофе из Австрии (привет Марианне) и бутылка коньяка пять звездей. Мы пожарили яичницу и решили, что раз на дворе ноябрь и идёт снежок, то вот самое время садИть чеснок. Пока девушка бегала за лопатой, я наладила планшетник на видео. Так и коротали время: она копала грядки, а я снимала её и комментировала. Ну исторический же момент - кандидат медицинских наук за посадкой чеснока.
Только посадили чеснок - приехал мастер по котлам. Сначала котёл запустили - мне дело знакомое, обсудили проблематику, устройство, сравнили. Потом начали эту систему "Умный дом" запускать...тут всё встало, как ослы обычно встают в мультиках - обеими ногами в землю и всё.
А мне ещё в морг надо было.
Я вообще девушка корыстная, а особенно меня радует, когда всё к одному в положительном смысле. Ну вот и деревня с коньячелло с утра, и морг недалеко.
Морг меня интересовал с чисто бюрократической точки зрения. У ментов я уже была, протокол опознания взяла (ну а чем ещё заниматься fashion скорняку в свободное от работы время) и вот теперь в морг за справкой. Кто не опытный, поясняю - умереть - это вам не тут.
Ну вот да...занимаемся сим-картами системы "Умный дом" и выясняется, что "Умный дом" до той поры умный, пока у его хозяйки есть деньги. А если хозяйка купила тариф за 100 рублей вместо 700 рублей, то еённый дом на такой коммерческой основе думать отказывается и предоставляет владелице метатися от квартиры в центрАх до деревни, откуда в километре самолёты взлетают, и проверять давление в котле делать закат солнца вручную. Ладно хоть мастер показал ей, где это.
Три часа мы все шли к этой беззвучной истине, и наконец залезли в машину и поехали до морга.
Вообще, мне повезло.
Сегодня пятница.
А девушка на телефоне в морге мне сказала, что справки о смерти они выдают только по четвергам и только до часу. Живи, как хочешь.
Обладательница системы "Умный дом" заверила меня, что справку мы получим, ибо всё это тут рядом, и не сы в компот, там повар ноги моет.
Ну ок. Моет и прекрасно. Наладить навигатор у нас не вышло, система поиска нас послала нафиг, как и всё умное за пределами цивилизации с её плохим воздухом. Поэтому поехали по памяти.
Голубиную чуйку не подведёшь, и мы ошиблись только одним гаражом соседней инфекционной больницы, куда меня 22 года назад привезли на "скорой" с сыном с температурой под 40. Ребёночек колбаски поел, ага.
Объехав гараж, мы нашли морг.
У меня забрали протоколы от ментов и паспорт и велели гулять 15 минут, ибо заведущий, он же паталогоанатом, на вскрытии.
Я полезла обратно в машину кандидата медицинских наук, где она в ожидании меня играла в телефоне в осовремененную версию Тетриса. Мы потрындели о бренности жизни, она рассказала, как её младший не хочет учиться, и что как только мы получим справки из морга, она из меня сделает засланца в институт сЫночки тоже за какой-то справкой, потому что сама в сапогах, перемазанных навозом от посевной чеснока на фазенде, и переться в таком виде ей неохота.
Ну ок.
В морге я очень кошерно пообщалась с мужиком, который вскрывал моего усопшего безвременно, но очень вовремя, родственника. Я узнала, что родственник умер в подъезде, будучи трезвым. Он когда-то перенёс черепно-мозговую. Но это не имеет к его смерти никакого отношения, потому что почивший имел ишемическую болезнь сердца. Короче, моего дядьку тяпнул сердечный приступ. Вот и вся нЕдолга.
Время перевалило за полдень, кандидат медицинских наук уже устала и ругалась за рулём матом на проезжающих. Мы забрали справки из института, мясо с рынка. Были обе голодные и хотели домой. Я предвкушала, как куплю с маркете борща или солянки и употреблю всё это с устатку.
Но когда я приползла в магазин обетованный я накупила два пакета еды и бутылку розового игристого. Не подумайте, что обмыть вожделенные справки, просто в воздухе витало что-то пятничное, вот мне и подумалось...
А также мне подумалось расплатиться на кассе наличкой - ну вот такая дуля и мой ответ чемберлену тем, кто отслеживает мои траты. - Катя, ну кому нужна твоя руккола? И творог твой никому не спёрся. Плати картой, наличку беречь надоть, - прозвучал внутренний голос, и я засунула в терминал серый пластик.
Дома я уговорила это игристое, организм расслабонился и залёг в халате. А поскольку у нас вчера был исторический день, мы запустили первую свою таргетированную рекламу на Фейсбуке, то мне в мессенджер постоянно что-то падает. И я за этим слежу.
И вот оно упало, да :facepalm: "Спасибо за ваш визит в Евроспар на Казанском шоссе 09.11. 2018. Помогите нам стать лучше. Директор Эльмира Алыева."
Нда...Алыева...а в октябре была Васенькина. :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45897
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Большой Брат следит за тобой

#21 monroe » Пт, 9 ноября 2018, 21:43

SU1730 писал(а):Все проблемы в том, что у нас не ценят таких людей, как КарданныйВал и Бриджит. Если бы им дали власть, то они бы уже всё в стране оцифровали. А кто не спрятался... они за это не несут ни малейшей ответственности.

Вон с 1 января 2019 РФ полностью переходит на цифровое ТВ. Да, и хрен с теми 40 млн людей, которые не смогут свой телевизор подключить к этой оцифровке.

И да... несмотря на то, что страна движется семимильными шагами к всеобщей цифровизации, справки из морга так и продолжают выдавать по четвергам и только в первой половине дня. Как-будто в ЗАГСе не могут по этой цифре сделать запрос в морг, чтобы не было бумажной волокиты.

Страна не тронутых идиотов!
Я тебе больше скажу! Справку в морге я брала для того, чтобы с ней пойти в ЗАГС за свидетельством о смерти.
Так вот в морге это свидетельство уже было!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45897
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Большой Брат следит за тобой

#22 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 22:14

monroe, можешь мне это не рассказывать... наеб... пришлось...
Ну, пусть почитают другие - особенно цифровики наши... как мне в ГАИ предлагают доказать, что я не верблюд - камера же засняла! А что она засняла? Не мой авто, не мой номер, а штраф через судебного пристава прислали мне, и автоматом сняли деньги с моей карты.
А Бриджит с этим комсомольцем аплодируют нашей власти:

СТРАНА ДВИЖЕТСЯ В БУДУЩЕЕ!!!
SU1730

Re: Большой Брат следит за тобой

#23 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 22:15

Подумалось...

Вот эти комсомольцы и комсомолки скажут:
- Ну, бывают на местах некоторые перегибы. Сами понимаете: лес рубят - щепки летят.

Так сильно мне это что-то напоминает!
SU1730

Re: Большой Брат следит за тобой

#24 Прохор Отмотаев » Пт, 9 ноября 2018, 22:17

Монро, вы в курсе, что своей лирой пробуждаете эти ... добрые чувства?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Большой Брат следит за тобой

#25 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 22:31

Прохор Отмотаев писал(а):своей лирой пробуждаете эти ... добрые чувства?

Какие пошлые намёки, однако!
SU1730

Re: Большой Брат следит за тобой

#26 monroe » Пт, 9 ноября 2018, 22:31

Прохор Отмотаев писал(а):Монро, вы в курсе, что своей лирой пробуждаете эти ... добрые чувства?
нет, не в курсе :ninja:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45897
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Большой Брат следит за тобой

#27 Прохор Отмотаев » Пт, 9 ноября 2018, 22:32

SU1730 писал(а):Какие пошлые намёки, однако!
Товарищ, покажите свою лиру.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Большой Брат следит за тобой

#28 Фея369 » Сб, 10 ноября 2018, 11:58

нету времени сейчас читать - но увидела слово морг -
обязательно ознакомлюсь :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 21 гость