предательство

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 16:13

у меня был когда то друг, бедный и неуважаемый. А я думал: о, этот друг сейчас бедный и и неуважаемаый. А я его уважаю, и значит он мне должен быть благодарен. И тогда потом, когда он разбогатеет и станет уважаемым, он мне воздаст вдойне, нет втройне.. нет, во много раз.
Однако вместо этого я стал замечать: когда этот друг стал получать первые звонки богатства и уважения - он хм... сидел довольно, удовлетворенно гулял, однако же - и с меня стал требовать больше.
Я ему как бы намекаю - послушай, но я не категория этого богатства, я же в твоем клане - я его получаю вместе с тобой - мы же друзья.
Однако же сам друг в ответ показывал, как у него много благ.
Я возмутился, возопив к небесам: наг ты и сир пришел в этот мир, нагим и убогим уйдешь. Что же ты гордишся тем, что должно было мне быть передано частью?
Однако же друг продолжал гнуть свою палку. В итоге я с ним поссорился, а дела его пошли хуже и хуже, хотя внешне все так же хорошо.
Но в будущем его уже ждут печали и долгие беды. И я тогда скажу ему что я о нем думаю. Сейчас нельзя- опасно, он еще слишком силен.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
написал про этого друга, вдруг подумалось - интересно, а почему меня не любит дмитриг? вроде я к нему всегда хорошо относился :unsure: хм
Ашикирахо
Автор темы


Re: предательство

#3 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 17:36

Ашикирахо, вот ты описал ещё одного своего друга.
Ты уверен,что это друг, ,а не просто знакомый?
Хотя - в любом случае ,рыбак рыбака...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: предательство

#4 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 17:41

нет ты что! центральный друг, можно сказать!
правда был еще один друг, который потом тоже меня предал но я на него надежды и не возлагал, зная что с него толку не выйдет и готовился предать его.
Ашикирахо
Автор темы

Re: предательство

#5 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 17:44

Ашикирахо писал(а):нет ты что! центральный друг, можно сказать!
правда был еще один друг, который потом тоже меня предал но я на него надежды и не возлагал, зная что с него толку не выйдет и готовился предать его.
Ну вот видишь: вы друг друга стоите.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: предательство

#6 leon » Чт, 8 ноября 2018, 17:46

who is your friend and i will tell you who you are
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: предательство

#7 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 17:46

скажешь тоже. это же другой друг! а тот друг то ау! предал, а я к нему со всей душой

Добавлено спустя 30 секунд:
leon писал(а):who is your friend and i will tell you who you are
моя совесть поменяла гражданство. к чему бы это
Ашикирахо
Автор темы

Re: предательство

#8 Володя 11 » Пт, 9 ноября 2018, 11:18

от интересно, в школе у мну от не было таких друзей штоб - по настоящему. обычных хватало, да.
а вот двоюродные братья - от как то сразу чувствуются шо оне - братья.
настоящие друзья у мну появились лет через 15 после школы.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, 1 скрытый и 22 гостя