к чему это было сказано? (может кто в курсе)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 13:23

я размышлял достаточно долго, однако истинного смысла так и не понял

новость:
-Известный актер взбудоражил россиян жесткой критикой лозунгов "На Берлин" и "Можем повторить"
Дмитрий Нагиев довольно жестко высказался о современных нравах россиян и их отношению к лозунгам «На Берлин», «1941−1945 можем повторить?»

«Что это? Кто ты такой, кусок говна, что можешь повторить? Я помню, когда еще с дедушкой ходил на праздники Дня Победы, когда они тихонечко выпивали с одной лишь фразой «Чтобы не было войны». И вдруг ты едешь с надписью: «На Берлин», «1941−1945 можем повторить?» Ты чего, парень?
----------------------------
уточню про непонимание. внешняя подоплека то как раз предельно ясна: актер считает что эта надпись самонадеяна, и в принципе то пропагандирует войну ну и против.
И здесь как раз это вовсе не вызывает возражений, практически любая вменяемая личность заметит это и тоже не особо одобрит то.
Однако же - эти высказывания собрали много негативных комментариев в нете. Но почему?
И здесь возникает другой вопрос - есть ощущение что причиной этой фразы было еще что то, какое то скрытое странное мировоззрение автора фразыИ вот здесь то возникает ощущение - что то не чисто. Возникает ощущение что такое мировоззрение - что то там не так. Но что?
У кого нибудь есть идеи? Потому что я - в случаях когда нет прямого анализа ауры или ситуации - особо не получилось что либо раскопать.
Ашикирахо
Автор темы


Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#21 Солнышко » Чт, 8 ноября 2018, 22:35

Enmerkar писал(а):....с недавних пор Великая Победа в России - религиозный праздник, определяющий архетип нации и т.п.

Победа в ВОВ -это,чуть ли не единственное,что ещё до конца не отобрали и не расстоптали окончательно у людей ...
Но очень стараются... и смешивают с грязью...и украинцы (не все,конечно,а самые радикальные) стараются не меньше западных партнёров...

и люди защищают,как могут...
Солнышко

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#22 Бриджит » Чт, 8 ноября 2018, 22:37

Солнышко писал(а):и люди защищают,как могут...
да, идет работа на противовес

Если бы на западе не было перекручивания истории, мало кто бы захотел такую наклейку себе на авто
Бриджит

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#23 oldsatana » Чт, 8 ноября 2018, 22:41

Солнышко писал(а):Победа в ВОВ -это,чуть ли не единственное,что ещё до конца не отобрали и не расстоптали окончательно у людей ...
Но очень стараются... и смешивают с грязью...и украинцы (не все,конечно,а самые радикальные) стараются не меньше западных партнёров...
украинцы сами воевали.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#24 Солнышко » Чт, 8 ноября 2018, 22:58

oldsatana писал(а):украинцы сами воевали.
да...
только вот их усиленно заставляют забыть об этом...и не праздновать Победу в ВОВ..
Солнышко

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#25 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 23:00

Солнышко, кто у тебя из родственников воевал?
И за кого?
SU1730

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#26 oldsatana » Чт, 8 ноября 2018, 23:02

Солнышко писал(а):только вот их усиленно заставляют забыть об этом...и не праздновать Победу в ВОВ..
ну да. А кто-то пытается присвоить победу своих дедов СЕБЕ.

Херои за чужой счет :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#27 Солнышко » Чт, 8 ноября 2018, 23:04

мой дядя-полный кавалер Орденов Славы...прошёл войну с первых дней,приписал себе год,ушёл добровольцем..
после войны стал военным,ушёл в отставку в чине полковника танковых войск,потом преподавал в военном училище...

я о нём писала в своей теме...
Солнышко

  • 2

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#28 Солнышко » Чт, 8 ноября 2018, 23:06

oldsatana писал(а):кто-то пытается присвоить победу своих дедов СЕБЕ.
никогда этого не видела....
это ваши фантазии... :dont_knou:

воевали люди из разных Союзных Республик...
Солнышко

  • 1

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#29 oldsatana » Пт, 9 ноября 2018, 9:45

Солнышко писал(а):
oldsatana писал(а):кто-то пытается присвоить победу своих дедов СЕБЕ.
никогда этого не видела....
это ваши фантазии... :dont_knou:

воевали люди из разных Союзных Республик...
ну, что вы что-то не видели, это как раз не странно.

например, вы так само не поняли, о чем речь, раз приплели сюда какие-то республики. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#30 Sirius » Пт, 9 ноября 2018, 21:39

Ашикирахо,

я понял, что тут не так. Один и тот же тезис можно сказать очень по-разному. От Нагиева подтекст идёт такой: "Я хочу выглядеть дорого и звучать веско. То, что я говорю – истина, что бы я ни сказал, даже если завтра буду говорить по-другому, поэтому прислушивайтесь ко мне". Когда такое чувство (которое я описал) возникает у слушателя от оратора – оно обычно восстанавливает против оратора. Если простым языком – говорит без оглядки, что может заблуждаться в чём-то. Синдром правоты, просто замазанный социальными надстройками ("уж я-то в отличие от вас точно знаю, как правильно").
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: к чему это было сказано? (может кто в курсе)

#31 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 21:41

это же надо. впервые за много лет появился форумчанин рассуждающий логически и стоящий модель логики. чудо свершилось!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
о, что я говорю – истина, что бы я ни сказал, даже если завтра буду говорить по-другому,
--------
вот эта хрень - есть разрыв причинно следственных связей. только сегодня днем думал об этом. то есть он считает что можно жонглировать причиной и следствием
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей