обратная сторона политики достижений

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 12:12

подчеркну - тема не о политике. "политика" = алгоритмам достижений, идеи достжений, концепции достижений и т.д.

сегодня зашел в магазин - там продают вкусные слойки. но продавщица не может сказать что именно за грибы в них.
мне слойка очень понравилась я похвалил. продавщица где то насмешливо - а, ну так понравились, а за грибы говорили...
я: так я и теперь не знаю что там за грибы! что толку если понравилась а потом отравится?
продавщица: ну придумайте себе любое название и считайте что там эти грибы.
понимаете? для нее реальность - субъективна. Я прямо так и сказал: факт наличия определенных грибов - объективный факт, вне зависимости от моих идей грибы какие были такие и будут на самом деле.И вообще по госту вы должны указывать состав.
А продавщица вдруг и говорит: эх, вот не в той стране я живу, а так может и были бы составы.
либо она о СССР мечтает, либо наоборот на запад хочет - жирно существовать. я не спрашивал, мне все равно в данном случае. так как это и так и так плохо.
Почему? А потому что исходя из ее мировоззрения мне подумалось: а вот, не должны мы хорошо жить. Не должны свыше такие личности, заблуждающиеся в базовых понятиях бытия хорошо жить. Не потому что не заслужили или в качестве наказания - а потом у что элементарно - не их уровень. Она в двух соснах логических заблуждается.
И тогда я подумал - нужно усилия приложить чтобы самому хорошо жить, чтобы самому быть хорошим и праведным. А другим- по возможности. Т А общая масса будет жить по справедливости, так как им и положено. Наивно считать что всем должен быть высокий уровень, ибо не все его осознали.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя