как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#81 ищущий » Пт, 9 ноября 2018, 0:00

Ярогор писал(а):Какой-то тупак отнес Киев к русским городам?

Ашикирахо писал(а):киев мать чего?

Да это просто иносказательное выражение Олега, подхваченное смышлёным летописцем, может вообще тост во время пьянки. Не может пограничная крепость хазарского каганата Куйава (Киев) быть матерью истинно русских городов Новгорода, Владимира, Пскова и др.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#82 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 0:02

ищущий, почему ты не в форуме Дмитро?
Ты что здесь делаешь?
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#83 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 0:03

SU1730 писал(а):Но этот гад - ваш Янукович подписал 21 февраля 2014-го года документ, что к декабрю 2014-го года он слагает с себя полномочия, чтобы к этому времени подготовить законный все украинский референдум = выборы. И этот документ подписали и Германия с Францией, и Польша, и ваша оппозиция этот документ поддержала.
И что случилось?
Вашим тегнибокам и Со... точнее тем кто всё это финансировал - было все эти договоренности абсолютно побоку. Взяли и насрали!!!
И на следующее же утро совершили государственный переворот.
Почему?
Зачем?
С какой целью?
Но там и присутствовала Россия , которая решила не принимать участие в подписании этого документа.
Почему? зачем?
А затем.... дата:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#84 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 0:11

ОК
Разговор пошел по 10-му кругу.

Да, пусть Россия говно.
Но ты ни на гривну не хочешь нести ответственность за случившееся?
Ты был за Тягнибока, а Россия... сволочь!... уже выпустила медаль (которая не проходит ни по одному списку в обозначенное время... ни по какому реестру в РФ). потому всё произошло так, как произошло.
Ты чувствуешь свою личную ответственность за случившееся?

Да, Путин - это тебе не Медведев.
Будь Путин Президентом РФ в августе 2008 года, то, быть может, и Грузия была бы для России, как Абхазия. Путин - профессионал!!! В этом смысле ни один ныне действующий Президент с ним не может равняться.

НО ВЫ - УКРАИНЦЫ чувствуете свою ответственность за произошедшее?
Или опять всё только Путин... Путин... и снова Путин...
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#85 ищущий » Пт, 9 ноября 2018, 0:12

SU1730 писал(а):ищущий, почему ты не в форуме Дмитро?
Ты что здесь делаешь?

потянуло в интересные темы дурные компании
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#86 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 0:16

Да, ты гонишь!
А как же СНЛ?
Как ты можешь что-либо писать, не упоминая СНЛа?
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#87 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 0:17

SU1730, а какая должна быть моя ответственность, по-моему все что происходило в то время - внутренние дела Украины.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#88 ищущий » Пт, 9 ноября 2018, 0:19

Папа_Карло писал(а):Пытаюсь вспомнить украинских монархов.

да вот же: Бурбоны, Виндзоры, Тюдоры, Гогенцоллерны, Габсбурги.
На украинском сайте увидел инфу, что «ихние» авторитетные историки считают Украину прародиной европейской цивилизации.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#89 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 0:29

:wacko:
А ты не житель Украины?
РФ перекрыла все дороги в Крым 23 февраля 2014-го года?
Или это путинские наймиты выгнали взашей Порошенко, когда он в конце февраля 2014-го решил наведать крымчан?

И ты так говоришь, как-будто на твои слова о тех временах, я своими постами вмешивааюсь во внутренние дела Украины.

Вы!... ВЫ, Enmerkar, просрали Крым, а не Путин его завоевал.
Ровно также ВЫ, Enmerkar, просрали Донбасс, когда в марте-апреле 2014-го стали там наводить там порядки фашистскими методами.

Если ты будешь проводить аналогии с Чечней, то это точно не уместно - там были свои проблемы, которые Украине даже не снились... и слава Богу!

И, в конечном итоге, посмотри на конечный результат, что по Крыму с Донбассом для Украины, и по Чечне для РФ.

Легче всего винить стороннего, а не признавать свои идиотские ошибки.

Я никого не обеляю: тогда РФ решала свои геополитические проблемы, чтобы НАТО не стояло на пороге у Москвы, а вы... пардон - олухи... трясли своими чубами ради ваших гетманов, которые делили сферы своих влияний с помощью таких идиотов, как вы якобы ради самостийности и незалежности.

Ладно...
ОК


... поговорили...
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#90 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 0:31

ищущий писал(а):
Папа_Карло писал(а):Пытаюсь вспомнить украинских монархов.

да вот же: Бурбоны, Виндзоры, Тюдоры, Гогенцоллерны, Габсбурги.
На украинском сайте увидел инфу, что «ихние» авторитетные историки считают Украину прародиной европейской цивилизации.
Ну, и что?
Почему тебя это смущает?
Да, хрен с ними: пусть считают Украину прародительницей всех прародительниц.

Тебе то что с того?
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#91 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 0:41

SU1730 писал(а):Легче всего винить стороннего, а не признавать свои идиотские ошибки.
Да ну какие ошибки, в чем?
Все признали, что Янукович - вор, и предал свой электорат. Все признали результаты последующих выборов Президента Украины.
И Россия поддержала бы Украину в её выборе и чаяниях.... но почему то нет( почему? вот это главный вопрос - до сих пор не пойму - почему Россия во всей этой истории была против Украины.
Должна ж вроде была быть За, тебе не кажется?))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
SU1730 писал(а):чтобы НАТО не стояло на пороге у Москвы
на пороге Москвы оно то как раз и будет стоять через года два три, в Харьковской, или Черниговской области.. которые намноооого ближе к Москве чем Крым.
в борьбе против НАТО вообще нет логики, наоборот...теперь НАТО будет под боком, и мало того, НАТО , которое находилось почти в коматозе, теперь вооружается и готовится к войне....
где логика?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#92 dised » Пт, 9 ноября 2018, 1:17

Товарищи украинцы, скажите хоть об одном достижении нации, совершенном не под крылом России.
Кроме Бандеры и вспомнить нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Никогда у вас не будет сильного самостоятельного государства. Или будете развиваться под крылом России или хиреть под протекцией Запада.
Так было 1000 лет, так и будет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#93 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 1:28

dised писал(а):скажите хоть об одном достижении нации, совершенном не под крылом России.
какой-то глупый вопрос....
типа, все что у вас было хорошего под луной...то все заслуга луны...
ну да...))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#94 dised » Пт, 9 ноября 2018, 1:34

Enmerkar, аргументы приведешь какие-нибудь, чтобы опровергнуть мое утверждение?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#95 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 1:35

dised писал(а):Enmerkar, аргументы приведешь какие-нибудь, чтобы опровергнуть мое утверждение?
так о чем утверждение? что у украинцев не было достижений? были....
хоть в рос. империи они были, хоть в ссср....

ты как националист в стремлением к величию логику теряешь
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#96 dised » Пт, 9 ноября 2018, 1:36

Вышли из Союза с развитой экономикой (5-е место в Европе). Все просрали за 27 лет. Сейчас беднейшая страна Европы.
Зачем кичиться такой независимостью?

Добавлено спустя 43 секунды:
Enmerkar писал(а):так о чем утверждение? что у украинцев не было достижений? были....
хоть в рос. империи они были, хоть в ссср....

Вопрос состоял в том, что все достижения украинцев были внутри России.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#97 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 1:56

dised, Эдик, против нас огромное государство воюет, уничтожить хотят. Нам трудно, поверь.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#98 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 4:33

"скажите хоть об одном достижении нации, совершенном не под крылом России."
во первых достижений нации не существует. потому что нация это не личность. все что ты считаешь достижениями нации на самом деле это чьи то достижения. я вот например одновременно русский, украинец, белорус, и еврей по национальности. так мои достижения - это чьи? А сколько таких же.
а во вторых хотелось бы знать - взятие под крыло - какие процессы затрагивают, параметры, это вообще что?
нет, ну может это есть. но нужно тогда согласовать детали.
а то встал я такой вчера утром, книгу писать нужно. И гляжу - поля не читаются, параметры не сводятся. Думаю - наверное нужно подать запрос чтобы меня под крыло взяли, чтобы я достижения то выполнить смог.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#99 dised » Пт, 9 ноября 2018, 5:15

Ашикирахо писал(а):во первых достижений нации не существует. потому что нация это не личность. все что ты считаешь достижениями нации на самом деле это чьи то достижения. я вот например одновременно русский, украинец, белорус, и еврей по национальности. так мои достижения - это чьи?

Адресуй этот вопрос форумчанам - украинским националистам.
Я просто посмотрел сообщение, где Сикорского называют выдающимся украинцем. Дальше читать не стал. Где новые сикорские на территории Украины после распада Союза? Ничего нет. И не будет.
Не будет больших проектов типа ДнепроГЭСа, не будет новых заводов типа Южмаша, не будет новых АЭС...Ничего не будет.
Потому что Украина может развиваться только совместно с Россией.
Почему так происходит? Не знаю. Но история показывает именно это.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#100 FlutterShy » Пт, 9 ноября 2018, 6:16

dised, Украина может развиваться и вместе с Америкой, как Израиль или Прибалтика.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей