как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


  • -1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#61 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 14:50

SU1730 писал(а):Да, жрите вы свою независимость в том количестве, которое сможете проглотить. А если от вас... от Украины куски отваливаются, так может быть эта проблема не только в России? А?
SU1730, не отваливаются, а откусывают. Чуешь разницу?
А теперь кому-то откушенное поперек горла стало...
А с таким подходом скоро не заметите, как откусят до урала все и не подавятся жеж! Бо их там как саранчи...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#62 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 14:55

Ярогор писал(а):не отваливаются, а откусывают. Чуешь разницу?
Конечно, всегда надо искать внешних врагов, чтобы выглядеть перед своим народом, как как Бриджит Бордо или Алэн Делон.

Вы создали изначально не жизнеспособное государство, а теперь пытаетесь найти оправдание в пакостной России, которая захотела оттяпать от Украины подсолнечник и сало.
Как ты обычно говоришь? Не смеши мои капцы?
Народ не позволит жить под чужим игом, если он любит свою страну.
А вашему народу насрать на страну, которые поделили на куски ваши местные гетманы.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#63 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 15:01

лет через 10 будешь цеплят считать.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Чт, 8 ноября 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#64 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 15:26

Мне вообще сдаётся, что Россия сейчас для Украины - это большое благо: не было бы России под боком - Украина бы уже перестала существовать, как единое государство = вместо одной Украины было бы как минимум три + гражданская война на уничтожение.
А так... "Россия агрессор!!!" - звучит из каждого утюга - и это пока объединяет украинский народ перед страшным и ужасным русским медведем, который хочет порвать на куски Незалежную.

Наверно многие знают, как я отношусь к тепершней российской власти - спросите Бриджит.
Но какой управитель такой огромной страны потерпит, чтобы в соседнем государстве были размещены базы потенциального противника?

Жили бы себе мирно и независимо, а не ластились бы и не принимали позу сучки, у которой течка началась, перед якобы процветающим Западом - да, вы никому бы и не нужны были со своим салом в шоколаде.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#65 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 15:36

Ярогор писал(а):Ну так я напомню - Гетьманами они звались.

Но Сикорский, почему то, называл себя монархистом, а не гетьмонистом. Наверное по неграмотности?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Че то про украинство ни слова

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#66 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 15:47

Внезапно

7 февраля 1913 года Иван Алексеевич выступил с докладом «Русские и украинцы!?» в Киевском Клубе Русских Националистов (до До революции Киев был столицей русского нациоализма), где в разделе «ВЕРОЯТНАЯ БУДУЩНОСТЬ ТЕРМИНОВ: «УКРАИНА», «УКРАИНЦЫ», он произнес следующее:

Спойлер
"Термины эти являются по своему происхождению плодом административного, а не научного творчества. Южную Русь с XVII в. стали официально называть то УКРАИНСКОЙ, то ГЕТМАНЩИНОЙ, то МАЛОРОССИЕЙ, а в последнее время ЮЖНОЙ РОССИЕЙ. Костомаров признаёт неудачными все термины, с чем и можно согласиться. Этнографический термин «украинцы» за отсутствием самого объекта, т.е. этнографически особого народа, не имеет основания существовать, а обозначение территории именем «Украина» потеряло свою первоначальную административную надобность, а потому самый термин представляется беcполезным, подобно наименованию «Священной Римской империи» или «Московского государства». Отчего тогда не ввести терминов: ХОХОЛ, КАЦАП, ДЖОН БУЛЬ и т.п. Легко отошёл в вечность термин «Москвитяне», также легко отойдёт и термин «Украинцы». Но мы имеем здесь в виду глубокую этническую оскорбительность навязывания населению имени. Население это - не растение и не вновь открытый остров, а сумма живых личностей, которые с X-XI вв. называют себя «Русь», «Русичи», «русскiя жены», «русская земля». Эти названия созданы самим народом".


А это князь Александр Волконский, "Историческая правда и украинофильская пропаганда":

"Украинская пропаганда дышит злобой к «русским». Но в действительности в населении никакой злобы нет. Между тремя ветвями единого народа никогда распри, борьбы и какого-либо вооруженного столкновения не бывало. За 260 лет совместной государственной, общественной, церковной и экономической жизни достигнуто полное сближение: сблизили сорок лет обязательной воинской повинности, сблизили фабрика и полевые работы. (Ежегодно сотни тысяч рабочих из густонаселенных малороссийских губерний приходят на уборку обширных посевов Приволжья.) Слияние таково, что вы услышите великорусскую песню на Украине и обратно. ещё теснее слился класс интеллигенции; тождество её по всей России, и на севере, и на юге, в XIX веке установилось полное; те же в ней качества, те же недостатки, то же мировоззрение. Культура общая. Малороссы этого класса даже в семье говорят не иначе как по-русски. Чиновники, офицеры, люди вольных профессий, кочуя по всей России, совершенно потеряли какой-либо местный отпечаток. «Кто это?» - спросите вы, сидя в ресторане, например, в Турине или Руане. «Не знаю… Кажется, южанин», - ответят вам и редко ошибутся. В России же в подобной среде вы и не отличите по виду, кто перед вами - великоросс или малоросс. Мало того, никто этим до революции и не интересовался: шел ли вопрос о производстве в унтер-офицеры, о выборе директора банка, о назначении министром - никому и в голову не приходило задумываться, малоросс или великоросс кандидат, это было так же безразлично, как то, белокурый или черноволосый был будущий министр".
https://arguendi.livejournal.com/1577485.html

наверное фейк :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#67 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 16:22

SU1730 писал(а):- Это ЛИТОВСКИЙ орнамент, - так спокойненько он отвечает.
Я чуть не поперхнулся.
- Что-что?
- Литовский орнамент.
- И вы все лепили вот такой литовский орнамент?
- Нет, конечно. Каждый лепил орнамент какого-нибудь государства (ИМЕННО государства он сказал, а не бывшей республики. ПРИМ. моё). Денис Латвию лепил. А Сёмка - Армению.

Если хочешь насрать в душу россиянам, то, конечно, далее следует сказать, что сизмольства их готовят быть оккупантами в соседних странах, которые раньше были союзными республиками в составе СССР.

Но я был поражен донельзя, что вот этих ребятишек с самого раннего возраста приучают любить и знать другие народы.
Знаешь какое одно из самых сильных впечатлений 2014года.....
Это буквально через в течении недели после аннексии, имею ввиду официального "присоединения".....
Чета спорили с теткой какой-то в вконтакте. Захожу к не на страницу....
а там фотки утренника. мальчику лет 5....
тема - Украина.
девочки в вышиванках и веночках, мальчики в шароварах, с соломенными шапками.. и на стене карта Украины без Крыма, видно детьми и нарисованная...

было в аннексии что-то педофильское - оттяпать и отлюбить одновременно ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#68 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 17:47

SU1730 писал(а):Вы создали изначально не жизнеспособное государство, а теперь пытаетесь найти оправдание в пакостной России, которая захотела оттяпать от Украины подсолнечник и сало.
Как ты обычно говоришь? Не смеши мои капцы?
Я то так и говорю. А кто такие "вы" ????
Папа_Карло писал(а):Но Сикорский ........
Внезапно
Папик, научись все-таки за себя че-то говорить, а не транслировать мнения тырнетовских блохеров!

И ваще, тема про Enmerkar:-D

Enmerkar писал(а):было в аннексии что-то педофильское - оттяпать и отлюбить одновременно ))

SU1730 и Папа_Карло !
Так как насчет педофильских наклонностей России?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#69 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 18:01

Enmerkar, уже много раз отписывался по поводу Крыма... понимаешь ли систему дифференциальных уравнений 5-ой степени с десятью неизвестными легче решить, чем в том деле разобраться.

Что мне больше всего не понравилось в этой акции - это её поспешность... словно украли... Кради пока есть возможность... Это с одной стороны.
Ну, а с другой... пусть данные по референдуму в Крыму были подтасованы... наверно, не без этого. Но ты считаешь, что они были так подтасованы... на столько, что большинство крымчан хотело остаться в Украине?

Не хочется, но повторюсь...
С тем идиотизмом и дуболомством, которые были применены со стороны противников Януковича в конце февраля 2014-го... не зная точной статистики... но думаю, что процентов 60... не менее... жителей Украины... не смотря на всё недовольство вором-Януковичкм, были категорически против тех методов, которыми была захвачена власть. И как в октябре 1917 года, тут же было всё формально обустроено... якобы конституционно обустроено... что, мол, эта и была воля народа. Чего стоит только один Сашко Билый, коих тогда по Украине было, что семечек в кульке. Тогда был полнейший беспредел в Украине.
И потому не удивительно что многие этого не хотели, а хотели прежней спокойной жизни... Которую они и выбрали на референдуме в Крыму.

Большей глупости ваших гетманов по февралю 2014 года было трудно придумать и с чем-либо сравнить... разве что только с делами великого и мудрого тов. Ульянова-Ленина в октябре 1917-го.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#70 Lilu » Чт, 8 ноября 2018, 19:03

Мне кажется скоро начнут с Украины уже просто высылать за Российское гражданство.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#71 Кент » Чт, 8 ноября 2018, 20:17

...вики на английском - Igor Sikorsky was an Orthodox Christian.[14] When questioned regarding his roots, he would answer: "My family is of Russian origin. My grandfather and other ancestors from the time of Peter the Great were Russian Orthodox priests."...если трудности с переводом ,обращайтесь к Луке :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#72 oldsatana » Чт, 8 ноября 2018, 21:32

Папа_Карло писал(а):Смирнов создал социологию, а Сикорский вертолет.
песец.

во-первых, это совсем не о том.
а во-вторых, социологию основал Конт
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#73 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 22:06

oldsatana писал(а):социологию основал Конт
Хмм... хмм... Конт или Кант?

Если не Кант, кто хто такой Конт?
И нахрен он это делал?
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#74 oldsatana » Чт, 8 ноября 2018, 22:09

Конт. На 100 лет раньше русской белогвардейской эмиграции
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#75 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 22:37

ЁПТЬ!... обалдеть!
И что?
Чему я должен поражаться?
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#76 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 22:44

SU1730 писал(а):Если не Кант, кто хто такой Конт?
:hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#77 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 23:33

SU1730 писал(а):Но ты считаешь, что они были так подтасованы... на столько, что большинство крымчан хотело остаться в Украине?
/viewtopic.php?p=3396575#p3396575
и следующее мое сообщение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#78 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 23:37

Enmerkar, в этом смысле - да = было подтасовано, что людей лишили другого выбора.

Но ты ж очень умный... и ты понимаешь, что я не только писал о выборах, на которых могли быть всяческого рода махинации/манипуляции.

Ты - умный... но делаешь вид, что вообще не замечаешь моей аргументации.

Ну... ОК

Я также буду следовать твоими методами.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#79 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 23:39

SU1730, я те времена поминутно помню... клац - укртв, клац рос.тв...
вот скажи, почему Майдан считают...проявлением скажем так укр. национализма?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#80 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 23:57

Ты не поверишь - но я первый раз подобное слышу.
В моем понимании - народ вышел супротив тюремной власти Януковича... который жил и руководил Украиной по тюремным понятиям.
И это я безусловно поддерживаю, что народ вышел против Януковича.

Но этот гад - ваш Янукович подписал 21 февраля 2014-го года документ, что к декабрю 2014-го года он слагает с себя полномочия, чтобы к этому времени подготовить законный все украинский референдум = выборы. И этот документ подписали и Германия с Францией, и Польша, и ваша оппозиция этот документ поддержала.
И что случилось?
Вашим тегнибокам и Со... точнее тем кто всё это финансировал - было все эти договоренности абсолютно побоку. Взяли и насрали!!!
И на следующее же утро совершили государственный переворот.
Почему?
Зачем?
С какой целью?

Не знаю точный, правильный ответ, но мне кажется они боялись, что за это время Янукович опубликует все факты об этих ваших гадах, где будет четко ясно, что все эти ваши ныне "легетимно" выбранные люди - по факту ничем не лучше, чем сам Янукович - ровно такие же продажные сволочи, как ваш бывший Президент.

Иначе у меня нет объяснений случившемуся, когда можно было без всякой крови... вместе с Крымом и Донбассом, конституционно решить ваши наболевшие проблемы.

Я исхожу из уже случившегося - Украина, посредством этих ваших задниц, выбрала сволочной путь развития, когда деньги, а не демократия, управляют вашей страной.

Но не видеть причины - почему это так произошло - это чисто страуссиная политика.
SU1730

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 39 гостей