как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#201 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 13:57

Definitely Maybe писал(а):opirus
дык вин ннада.... опирусов наизусть не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
где тут верхняя?
https://image.prntscr.com/image/12NGLXc0Rm6malScEOO65w.png

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
что ваще за верхняя?...передняя, задняя, правая, левая....
думаю речь о задней?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#202 КарданныйВал » Сб, 10 ноября 2018, 14:05

Enmerkar писал(а):где тут верхняя?
https://image.prntscr.com/image/12NGLXc0Rm6malScEOO65w.png

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
что ваще за верхняя?...передняя, задняя, правая, левая....
думаю речь о задней?
Ашикирахо писал(а):если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы
:-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#203 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 14:08

Definitely Maybe,
провода, гдето есть в Украин JANMOR (артикул JP209)...в крайоне 950-1000
ngk RCME95 1255 вход могем
опора зад 2193039801 1950 вход...тож могем
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#204 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 14:10

Enmerkar, жанмор в топку. Очень тонкие провода которые совсем не ходят.
Картинка не грузится.
Последний раз редактировалось Definitely Maybe Сб, 10 ноября 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#205 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 14:11

только провода там на 3 цилинлдра, на другие 3 катушки ж...понмать надо систему
катушки есть от мобилитрона по 600 вх.Flamma 500 и тд...оригинал никто не держит

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Картинка не грузится.
http://trans.vegaauto.com.ua/kia/usak3f00/2021611.png
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#206 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 14:16

Так приятно видеть, как политическая тема плавно перетекла на запчати...
SU1730

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#207 FlutterShy » Сб, 10 ноября 2018, 14:22

SU1730 писал(а):Так приятно видеть, как политическая тема плавно перетекла на запчати...
Её на них просто разобрали!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#208 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 14:23

Enmerkar, да вот то что обведенно в квадратике под номером 1.
Дорого, в киеве есть тенасити 750 грн.
Провода там всего 3 шт. Вэ6, с одной стороны катушки прямо на свечах, на другую сторону три провода разной длины.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#209 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 14:29

Definitely Maybe,
https://avto.pro/part-2181039800-HYUNDAI-442/ ?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
BWS1A095 ASIA360 12x*94*54/83, вставка для AWSHY1088,AWSHY1089,AWSHY1098
https://avto.pro/part-BWS1A095-ASIA360-403/
422 грн ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#210 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 14:43

Enmerkar писал(а):Definitely Maybe,
https://avto.pro/part-2181039800-HYUNDAI-442/ ?

Добавлено Сб, 10 ноября 2018, 14:32:
BWS1A095 ASIA360 12x*94*54/83, вставка для AWSHY1088,AWSHY1089,AWSHY1098
https://avto.pro/part-BWS1A095-ASIA360-403/
422 грн ))

это вроде на сонату/мажентис
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#211 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 14:49

речь о вставке. сайлентблоке...он там может быть один на несколько подушек ( разные кронштейны, сайлентблок один)
!!!при этом сам сайлентблок будет кроссироватся на не взаимозаменяемые подушки

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
ASIA360 - -это конечно откровенный китай
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#212 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 15:33

Enmerkar, подведем итоги:

Enmerkar писал(а):Definitely Maybe,
у меня в базе 36 поставщиков оптовых....не все они светятся в автопро, но у многих из них есть при складах магазины, или свои розн отделы....
вы обращайтесь если что...

Ок. 36 отптовых канадских оптовых компаний, цены как для своих, надо брать.
- мне пожалуйста вот такуюто запчасть.
- да не вопрос, 2 тыс грн, отдам без накрутки.
- наверное хорошая цена. Оптовая. Надо брать. Всетаки 36 поставщиков, вероятно лучшего предложения не стоит и искать.

хотя... постойте ка....
Definitely Maybe писал(а):по моему фигпойми сколько летнему опыту - я всегда самостоятельно находил запчасть, бестрее и дешевле самых мегаоптовых поставщиков

- э брат... да вот же у меня под боком аналог в три раза дешевле?! Да как так то.
- ну ок. Тогда вот тебе китайская загогулина в пять раз дешевле.
- эм... а она точно подойдет?
- а то как же. Видишь она резиновая. У тебя тоже из резины. Бинго! А то, что по другим авто бьется, так не боись, такое бывает.

Зы: не уверен в возможности перепресовать там сайлент подручными средствами. Не посовещавшись с механиком возможно получил бы на руки бесполезную запчасть, и потом все равно взял бы под боком за 700 грн, так как машина уже разобранная, занимает подьемник и нет времени искать где это перепресуют. Еще и за простой забошляю.

Выводы...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#213 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 15:36

Enmerkar, это не камень лично в ваш огород. Так работают абсолютно все оптовики и розница.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#214 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 15:52

Definitely Maybe писал(а):Выводы...
- давайте проверим как вы занимаетесь запчастями, я тоже хрен знает сколько лет ими занимаюсь...
- так вам нужны запчасти, или вы ими занимаетесь...? мы не продаем запчасти тем кто ими занимается, у нас розница)))
- нет, я ими занимаюсь, но мне надо знать насколько вы хреновые)))

все бы хорошо, но верхних подушек не бывает...если конечно не 20 летний опыт определения что такое "...уевина, которая стоит за отой ...издюлиной, под такой вот ..ерней")))

... подушка двигателя, если не гидравлика. это - обычный сайлентблок в кронштейне...иногда понять не могут)))
...а можно еще поговорить где обязателен оригинал, а где и говнокачество сойдет...
а вообще я мог бы рассказать откуда тот сайлентблок, на каком заводе изготовлен, кто его завез , когда в каком количестве...и под какими еще брендами этот товар идет...( китай, завод один - бренды разные))
..но зачем? если это не клиент а гуглпациент??)) мы ж не атб... у нас партнерство вначале))

не... камень не в ваш огород)) ... так 90% клиентов....они вроде как все знают, но они вроде как ничего не знают....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#215 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 16:31

Enmerkar писал(а):все бы хорошо, но верхних подушек не бывает...если конечно не 20 летний опыт определения что такое "...уевина, которая стоит за отой ...издюлиной, под такой вот ..ерней")))

Я не автомеханик. Она (опора двигателя) стоит в подкапотном справа(с пассажирской стороны) сверху. Еще я менял ту что снизу спереди. На момент когда это было актуально - в украине был только оригинал по 3200 грн. у меня смартфон дешевле стоит, а тут кусок резины.
К счастью эта информация для меня больше не актуальна, но вы далеко не прячьте, есть как минимум два формчанина что могут ей заинтересоваться :-D

Enmerkar писал(а):давайте проверим как вы занимаетесь запчастями

Я не проверял. Я на практическом примере продемонстрировал как это обычно происходит. Машина заехала на сто, тебе дали список запчастей. Вот ты приходишь в магазин, или у оптовика заказываешь. (У меня в принципе есть подвязки у всех крупных оптовиков, прост менегеру скидываешь список) Тебе дают цену. Причем не на оригинал. Хорошо еще если лемф какойнить. Обычно так офигеваешь конечно, ну ок. Потом садишься за автопро и сам подбираешь эти запчасти. Не по китаю. А опять же в зависимости от авто, условий эксплуатации по заменителю. Если авто на убой, то что подешевле, если еще поездит, или семейное то нормального производителя/паковщика. И ценник на обьеме всегда будет минимум на 30, а порой и на 60% дешевле. Вот всегда. Я не говорю что нажухивают с ценой (хотя нередко на автопро в розницу можно найти пощиции дешевле чем у оптовика оптовая цена (плохая оборачиваемость, завозили давно, непопулярная позиция - сто причин почему так), просто он подберает по наличию со своего склада/склада партнеров.
Далее на автопро я выбираю поставщиков из тех с кем уже имел дело, что бы не рисковать по цене +\- 10-50 грн на позиции и формирую заказ у нескольких поставщиков. Кстати, для контроля отдаю поставщику на откуп вин код - чтоб перепроверил, мож я где накосячил, чтоб с возвратом не подошедшего вопросов не было.
Повторюсь еще ни разу я не насобирал хотя бы на 80-90% от первоначальной цены оптовика. Всегда дешевле.

Enmerkar писал(а):они вроде как все знают, но они вроде как ничего не

Ну вроде как. Я не против, пусть будет в мой огород.

Про тест на профпригодность - просто эту машину я не понимаю. :-D может конечно у корейцев так заведено. Но она меня ставит в тупик своей инженерной мыслью. Вот вроде у меня инженерное образование, авиа космический, все дела, да и машину вижу не в первый раз, доводилось и крутить самому. Но вот на опирусе я спотыкаюсь. Да, понимаю, что это клон с митсубиси, а японцы еще те затейники(к своей ямахе у меня тоже вопросы), но тойоту и хонду я понимаю то хоть.
Не работал тахометр. Откуда тахометр берет информацию? С датчика коленвала какогонибудь, тут их по идее два. нет блд, с датчика детонации :crazy: откуда у датчика детонации информация об оборотах двигателя?!!!! Как?!! Зачем?!! А, она к нему таки приходит с датчика коленвала и если замкнуть контакты мимо датчика детонации то тахометр таки начинает работать. Кто, мать его за ногу это придумал?!
(Это краткое изложение, я голову пару дней ломал над этим вопросом)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#216 КарданныйВал » Сб, 10 ноября 2018, 16:38

посоветуйте какой универсал хороший из 10-15леток.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#217 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 16:39

Definitely Maybe писал(а):Она (опора двигателя) стоит в подкапотном справа(с пассажирской стороны) сверху
конечно правая.... я так и понял, что верхняя значит - правая)))

Definitely Maybe писал(а):Потом садишься за автопро и сам подбираешь эти запчасти.
у каждого своя философия, я предлагаю человеку конкретные бренды, по моему усмотрению это лучшее предложение по цене\качеству, если человека интересует почему - я объясняю ( типа - это поставщик на конвейер, тут можно киатем обойтись. а здесь обязателен оригинал...итп)
и это все в коннекте ассортимента, списка.... который нужен клиенту.

по опирусу сложно понять что-то, на них запчасти никто не завозит...машин в Украине наверное штук 20..что есть то и хватай, завтра не будет

Добавлено спустя 43 секунды:
КарданныйВал, пассат
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#218 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 17:07

Ага. Б6 на дсг. Чтоб жизнь малиной не казалась.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#219 Definitely Maybe » Сб, 10 ноября 2018, 17:09

Enmerkar писал(а):
по опирусу сложно понять что-то, на них запчасти никто не завозит...машин в Украине наверное штук 20..что есть то и хватай, завтра не будет


ну надо сказать что по подушке и проводам ситуация на порядок лучше чем года три назад.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#220 Кент » Сб, 10 ноября 2018, 17:18

Enmerkar, почему Майдан считают...проявлением скажем так укр. национализма?... :-D ...это диагноз ?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей