как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


  • -1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#21 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 10:36

Папа_Карло писал(а):Смирнов создал социологию
Смирновых дохрена и больше. Который?
А вот Сикорский... - он украинец. И вынужден был бежать от коммуняк, чтобы в полной мере проявить свой талант в Америке.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#22 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 10:40

Зворыкин - телевизор, Леонтьев (Нобелевский лауреат) - основы современной экономики, Набоков - литература, А. Бенуа, Кандинский, Репин, Серебрякова, Шагал - художники, Шаляпин - певец...

Что-то делать - это не только руками... или ногами - захватывать территории...
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#23 Око » Чт, 8 ноября 2018, 10:58

SU1730 писал(а):Что-то делать - это не только руками... или ногами - захватывать территории...
да. на тему утечки мозгов Капица однажды сказал что-то вроде того, что "не надо переживать за утечку мозгов. на самом деле, это экспансия русской научной мысли" :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Enmerkar писал(а):что происходит с Украиной - она тупо раз от разу выбирает дятлов. не могу понять почему?

это сложный геополитический вопрос. вопрос, связанный с глобализацией. маленькой стране сложно занять нейтралитет по отношению к акулам политики.
В какой-то момент просто не получилось занять нейтралитетную позицию типа "ласковый теленок двух маток сосет"
не знаю, как сейчас, но одно время Киргизия успешно занимала такую позицию - на ее территории были и российские военные базы, и американские - кто денег больше даст. Сейчас, похоже, они переориентировались на Китай.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
мне понравился аспект, который олди затронула - не стоит оглядываться назад.
конечно, ставить цель "вернуть прошлое" - это шаг назад. но оглядываться можно, чтобы учесть опыт прошлого. и не отрицать его.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#24 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 11:09

Опыт или есть или его нет.
И если он есть, то на опыт не оглядываются, поскольку он действует без слов.
Оглядываются только на то, что можно озвучить словами.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#25 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 11:30

Тупо вики

И́горь Ива́нович Сико́рский (англ. Igor Sikorsky, 25 мая (6 июня) 1889 год[4], Киев, Российская империя — 26 октября 1972, Истон, штат Коннектикут, США) — русский[5][6] и американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, философ. Создатель первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолёта «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана[7], серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#26 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 11:31

Тупо вiкi

Сіко́рський І́гор Іва́нович (25 травня [6 червня] 1889, Київ, Російська імперія — 26 жовтня 1972, Істон, Коннектикут, США) — видатний авіаконструктор українського походження,[4][5][6] що працював у США та Російській імперії.

Творець перших у світі чотиримоторного літака «Руський витязь» (1913 рік), важкого чотиримоторного бомбардувальника і пасажирського літака «Ілля Муромець» (1914), трансатлантичного гідроплана (1934), серійного гелікоптера одногвинтової схеми (1942).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#27 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 11:33

enmerkar так ты, вроде выдержку взял из украинской вики.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#28 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 11:34

а....точно

Добавлено спустя 59 секунд:
думаю правильнее российская, русская вики...украинскую скорей всего коллеги со стороны написали
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#29 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 11:35

там можно прочитать и то что сикорский бывал в диких просторах московии, вылавливая белых медведей среди заснеженных безлюдных холмов
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#30 Око » Чт, 8 ноября 2018, 11:37

Enmerkar писал(а):а....точно

Добавлено Чт, 8 ноября 2018, 11:35:
думаю правильнее российская, русская вики...украинскую скорей всего коллеги со стороны написали

а на каком языке были работы Сикорского?
я бы определяла вклад ученого в культуру и науку по тому языку, на котором он думал
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#31 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 11:40

Какой-то тупак отнес Киев к русским городам?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#32 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 11:41

киев мать чего?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#33 SU1730 » Чт, 8 ноября 2018, 11:42

Око писал(а):я бы определяла вклад ученого по тому языку, на котором он работал
Но это не отменяет его национальность.

Хотя, конечно, мне - дитяте советского времени - режет слух, когда российских, а в дальнейшем и советских людей, начинают ТЕПЕРЬ делить по национальностям. Сейчас сходу никто не вспомнит - кто по национальности был Ченгиз Айтматов. Но все знают, что он был советским человеком.
SU1730

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#34 Dejаneiroff » Чт, 8 ноября 2018, 11:42

Око писал(а):
Enmerkar писал(а):а....точно

Добавлено Чт, 8 ноября 2018, 11:35:
думаю правильнее российская, русская вики...украинскую скорей всего коллеги со стороны написали

а на каком языке были работы Сикорского?
я бы определяла вклад ученого в культуру и науку по тому языку, на котором он думал

на языке Руси?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#35 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 11:43

Око писал(а):я бы определяла вклад ученого по тому языку, на котором он думал
Ты видела язык, на котором думал Сикорский?

Я вот "вижу", на каком думает папик... Да и думает ли???? - обычно только транслирует :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#36 Папа_Карло » Чт, 8 ноября 2018, 11:48

Enmerkar писал(а):а....точно

То, что его отец считал себя русским монархистом и националистом вас не смущает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#37 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 11:50

смущает. это плохо конечно же - русский национализм.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#38 Солнышко » Чт, 8 ноября 2018, 11:52

ещё чуть-чуть и хохлосрач обеспечен....

и начинают,как всегда,украинцы...выпячеваться....
:ugu:
вот и споры на предмет переписанной истории,в которую украинцам так хочется поверить...
и язык-то уникальный,и сами,сами-то какие уникальные....
И Киев-не мать городов русских....фсё,фсё вы врёте...

А так-да,тема совсем не о политике. :smile:
Солнышко

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#39 Ашикирахо » Чт, 8 ноября 2018, 11:53

пф так я же прямо написал что тема не о политике. а о восприятии. это ты форумчанам скажи, которые ее политикой дурацкой зафлудили!
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#40 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 11:56

Солнышко писал(а):и начинают,как всегда,украинцы...выпячеваться....
/viewtopic.php?p=3401870#p3401870
Папик украинец?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 21 гость