как мне видится политическая позиция enmerkara

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 19:06

помню что полит. темы запрещены в других разделах, но тут политики не будет вообще. эта тема не о политике, а о подходе к проблемам.
кроме того, уточню что я конечно, могу и ошибится так как это не результат экстрасенсорного анализа enmerkara а рассуждения.
и еще - создаю тему так как она отражает глобальный философский подход, о котором давно хотел рассудить, то есть она собственно не о самом enmerkare
--------------------------------
Сейчас подумалось - вот мне легко рассуждать о политике идейно. Я даже не рассматриваю действия отдельных политиков. Или их ошибки или экономику. Я рассуждаю образом: должно быть так. Те кто против - враги. Те кто за - друзья.
Но вот кто то - у кого то есть семья, ответственность за них, есть работа на одном месте, связанная с инфраструктурой. но это не значит что он их раб обязательно, это означает - связи. обратная связь достаточно активная.

И личность рассуждает так: вот например текущий квартал. Если грузовики по данной дороге целый месяц водят водители с пустыми карманами - и не было ни катаклизма, ни града ни мора - то есть они могли бы быть с полными карманами - значит что то не так в королевстве датском.
Если в уездном городе N - у жителей проблемы с пенсиями, значит власть в нем - не патриотична. Если пропаганда где то там в сибири или на аляске - да где угодно, говорит что в этой сибири хорошо, а я вчера видел - щель в дощатом доме - значит она врет! То есть понимаете, он может ошибаться что она врет. Так как не оценивает ауру или информацию. Но тогда это означает что скоро - щель заменят на углеродное покрытие - нужно просто подождать. а если нет... см пункты выше.

Кому то может показаться что это мещанское отношение, но тут суть вовсе не в материализме. А в подходе философской оценки по внешним факторам - всего лишь. Поясню: вот если асур майя обладает фамильной колдовской силой и правит в какой то там тридевятой галактике, то его поданные - должны видеть приложение этой колдовской силы. Иначе- асур майя - врет - что он обладает колдовской силой - либо - не использует ее сознательно а значит что то задумал еще хуже.
Если мне говорят, что моя родина - светоч Божий и благородна и могущественна - понимаете, уши развесить можно, можно рассусоливать о костях предков политых там чем то и т.д. А можно сказать: если моя родина светоч и могущественна - значит я - светоч и могущественнен. Здесь и сейчас. Или - хотя бы окружающие, если уж я лично не уродился. Где: покажите. Где удар лучевой пушки? Где плазменный презобразователь звездной энергии?
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#141 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 12:51

да тут интересно но у меня то вопрос то гораздо проще был.
если кто то предлагает кому то быть одной семьей, утверждает что это одна семья - как можно следующей фразой писать: неполноценные, мало великих. одна семья ж!!! только что сказали. ну а в единстве то как бы равны.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#142 КарданныйВал » Пт, 9 ноября 2018, 12:59

Ашикирахо писал(а):да тут интересно но у меня то вопрос то гораздо проще был.
если кто то предлагает кому то быть одной семьей, утверждает что это одна семья - как можно следующей фразой писать: неполноценные, мало великих. одна семья ж!!! только что сказали. ну а в единстве то как бы равны.
Согласен.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#143 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 13:00

Ашикирахо писал(а):как бы равны.
равенство под Солнцем и равенство в тени Отца....разные вещи,
одно требует совершенных качеств, другое подчинения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#144 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 13:23

- Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка!
- не не не, так и задумывалось :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#145 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 13:46

Enmerkar писал(а):Ты мыслишь с позиции националиста и ставишь вопросы как националист, подразумевая величие одной нации и вторичность, недоразвитость остальных.
Это ваще-то еще шовинизмом зовется.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#146 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 13:51

enmerkar мне кажется, вся эта штуковина с ua-ru конфликтом - будет иметь весьма разрушительные последствия в большом временном промежутке, что не до конца осознают даже сами политики. потому что народ со всех сторон конфликта - теряется, во что верить.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#147 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 13:59

Ашикирахо писал(а):enmerkar мне кажется, вся эта штуковина с ua-ru конфликтом - будет иметь весьма разрушительные последствия в большом временном промежутке, что не до конца осознают даже сами политики. потому что народ со всех сторон конфликта - теряется, во что верить.
ну о чем в принципе и речь..с начала конфликта, "собиратель земель" опустил немного то, что два народа стали врагами
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#148 Око » Пт, 9 ноября 2018, 14:31

Enmerkar писал(а):два народа стали врагами
согласна с Володей, что эти два народа - плавающая самоидентификация.
по поводу русского народа - вопрос считаю ооочень сложным. отдельная тема.
по поводу украинского: явно прослеживаются галитчане, которые всегда были приверженцами Запада и католичества.
и народы, населяющие восточные территории нынешней Украины. им явно это "вражество" насаждают.
и не надо меня переубеждать. я была в Крыму и лично слышала отзывы о киевском правительстве от людей на рынке, от таксистов, и служащих
в качестве прогноза у меня: распад того государства, которое называют Украиной, на две части. восточная часть вполне себе приемлемо объединится с Россией (возможно, на правах суверенного государства).
а западная - с Польшей (там еще тот кот в мешке). имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#149 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 14:32

да тема тут не об этом. тут много ума не надо для прогнозов. тема - о энергетическом восприятии. я же писал в стартопике. тема - не политическая! это уже народ тут срач развел.
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#150 Око » Пт, 9 ноября 2018, 14:34

Око писал(а):тема - о энергетическом восприятии
ну так вот я и пишу: энергетическое восприятие России и русских народом, населяющим восточные земли Украины, отличается от западэнцев. и всегда отличалось. Это не сейчас случилось.
ты историю почитай. там же на западе у вас изначально шляхта интриги вела
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#151 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 14:39

"энергетическое восприятие России и русских народом, населяющим восточные земли Украины, отличается от западэнцев."
------
да ты что! никто бы не догадался! кто бы мог подумать! :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#152 Око » Пт, 9 ноября 2018, 14:48

а что ты хихикаешь? если бы ваши правители это понимали, то в свое время не отказались бы от предложений руководства ДНР о создании отдельной республики в составе Украины, то можно было бы избежать войны. Ваш тогдашний президент взвизгнул от негодования и что-то запричитал, что не допустит разделения ридной и великой.
а по энергетике - это разделение существует. отсюда и война
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#153 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 15:01

галичане конечно существуют, но в чем весь ужас их существования?
очень яркая самоидентификация - в союзе это в воспринималось как некая разрушительная для семьи народов враждебность.
украинский язык, песни - хорошо, только чуть западенского акцента - тайная опасность, враг скрытый, бандеровец....

опять же ордынское восприятие единства, в котором бурятская девочка хочет быть русской - это хорошо... а галичанин всегда останется галичанином. а значит врагом?! ( враг должен уйти на запад...с каких хренов?)
или это может такое единство, в котором если бурят доказывает, что он - бурят, означает вражескую позицию, ...нерусский!

вот этот вопрос меня все время волнует - я хочу, чтобы существовали белорусы, говорящие на белорусском языке - потому, что иной язык это иное восприятие мира, окунувшись в которое ты ощущаешь большую его полноту, объем....
к примеру, украинское "Не переймайся" ( не беспокойся) - иной окрас , который русский перевод не передает...в русском варианте это клиническое - не беспокойся, в украинским присутствует оттенок типа - выдыхай бобер))))
ну...понятно, да?

...но белорусский язык почти исчез. они теперь там все русские - это хорошо?

в спорах о подобном, часто возникает претензия - русские школы в Украине закрываются, а вот в Крыму три языка.....
- так там украинские школы закрылись.....
- так спроса нет...никто не хочет быть украинцем в Крыму, нет ни одной украинской школы в самой России...нет спроса...

так вы же радуетесь что нет такого спроса, высчитаете что это хорошо!

единство ярких идентификаций, и обезличенное единство.... какая позиция слабая, кто хочет увеличить собственный объем, и почему? боится самоуничтожения? чувствует, собственную неполноценность?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#154 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 15:13

единство ярких идентификаций, и обезличенное единство...
-----
влияние темной стороны СНЛ ощущаю я :ninja: :grin: :grin: :grin:
Ашикирахо
Автор темы

  • -1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#155 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:14

Око писал(а):если бы ваши правители это понимали, то в свое время не отказались бы от предложений руководства ДНР о создании отдельной республики в составе Украины, то можно было бы избежать войны.
Око, ты сначала сама пойми все нюансы взаимоотношений, а потом будешь рассказывать про взвизгивающих правителей.
А то ж нихрена не поняла, но пропагандонство протрубила на всю ивановскую.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#156 Dejаneiroff » Пт, 9 ноября 2018, 15:21

Око писал(а):а по энергетике - это разделение существует. отсюда и война
я читаю это так: - пацаны, у вас существует разделение....
- нет разделения
- есть
- нет...
( присылает войска, добровольцев, кучу оружия, организовывает военное противостояние) - вот...я ж говорил, что есть...чувствую прям...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#157 КарданныйВал » Пт, 9 ноября 2018, 15:29

Ярогор писал(а):А то ж нихрена не поняла, но пропагандонство протрубила на всю ивановскую.
Ярик, ты ходишь в каждой теме всем говоришь - у тебя методичка, у тебя пропаганда. Это не есть нормально, взгляд со стороны тебе так сказать.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#158 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:38

КарданныйВал писал(а):Ярик, ты ходишь в каждой теме всем говоришь - у тебя методичка, у тебя пропаганда. Это не есть нормально, взгляд со стороны тебе так сказать.
И что?
Если алкашу говорить, что он алкаш - он от этого перестанет им быть?
Да и форум в принципе где-то предназначен для того, чтобы и со стороны посмотрели.
Вот ты посмотрел. Сказал: Это не есть нормально
Хорошо!
Я тебе отвечу: давай-ка посмотрим для начала, что считать нормальным, а что нет. И тогда сделаем вывод о ненормальности того или этого...
Так ты ж с этого спрыскиваешь постоянно :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#159 Папа_Карло » Пт, 9 ноября 2018, 16:30

Ашикирахо писал(а):если кто то предлагает кому то быть одной семьей, утверждает что это одна семья - как можно следующей фразой писать: неполноценные, мало великих. одна семья ж!!! только что сказали. ну а в единстве то как бы равны.

Сразу видно, что у чела нет семьи. Где вы видели, чтоб в семье, дети принимали решение на ровне с родителями? Правда, вот на западе, дети, теперь, уравнены в правах с родителями. В любой семье есть старший и младший, папа и мама, дедушка и бабушка и функции у них разные.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Enmerkar писал(а):присылает войска, добровольцев, кучу оружия, организовывает военное противостояни

Присылали и присылать будут. Или одни или другие, или все сразу. Можно прыгать и плакать, а можно доказывать свою состоятельность в сложившихся условиях.
Вы хотите, чтоб вас кто то прикрывал, а вы могли выеживаться как вздумается? Но в этом мире за все приходиться платить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: как мне видится политическая позиция enmerkara

#160 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 16:39

ну и кто кому мать городов. сам подумай
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient и 49 гостей